Re[14]: История моего увольнения
От: grosborn  
Дата: 26.01.09 16:05
Оценка:
P> ... Так я об этом и говорил. Москвичи будут приезжать. И брать за это они будут побольше, чем в Москве — кому охота летать каждую неделю на Север?
P> ... Закажем, понятно, в Москве — где вы еще видели интеграторов. А то и купим готовое, из-за бугра. Вот и конец местным айтишникам: их деятельность по вменяемому ценнику оказалась не нужна.

To LuciferArh: он дело говорит, не умеешь ты убеждать начальство. Нужно было один раз грамотно пригласить такого птенчика в вашу контору в качестве аутсорсингового специалиста из Москвы, рассказать ему пару заманушек что бы глазки загорелись от жадности, провести по конторе и дать всем хорошенько пообщаться с ним. И твоя зарплата увеличилась бы в два раза.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[13]: История моего увольнения
От: shrecher  
Дата: 26.01.09 16:10
Оценка: -2 :))
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Здравствуйте, shrecher, Вы писали:


S>>В чем же мой троллинг, по вашему заключается? В том, что я обосновал свою точку зрения?


SA>В том, что эта точка зрения предполагает отказ от собственного достоинства. Потерю лица.

SA>ИМХО, конечно, но лучше пойти разгружать вагоны, чем так.

Как все эмоционально. На работу мы прежде всего ходим работать, так? Всякие эмоции, типа честь, достоинство оставь в дома, в семье. На работе — правят только законы, в том числе и рынка. На работе ты работник как маленькая компания, оказывающая услуги другой (работодателю). Нет ничего постыдного (или рабского) в попытках сохранить клиента. Ты же не брезгуешь, когда производители снижают цены ниже себестоимости? Ведь и тоже приходится "сглотнуть и идти работать"?
Re[5]: История моего увольнения
От: olegkr  
Дата: 26.01.09 16:12
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>То, что ты рассказываешь, это все гуд. Но ответь на вопрос: тебе сколько лет? А мне еще надо будет перевезти семью, устроить на работу жену, завершить обучение дочки.

Это несущественные проблемы, причем зачастую весьма преувеличенные.
Re[8]: История моего увольнения
От: Abalak США  
Дата: 26.01.09 16:12
Оценка:
Здравствуйте, shrecher, Вы писали:

S>Достоинством детей не накормишь. Нужно обладать определенной гибкостью.


Интересно стало, ты рядовой сотрудник или манагер?
Re[14]: История моего увольнения
От: elmal  
Дата: 26.01.09 16:18
Оценка:
Здравствуйте, PC Car, Вы писали:

PC>Столь умудренному жизнью человеку как-то даже неудобно объяснять, что у любой палки два конца. И местный первый и единственный парень на деревне вполне мог бы называть местному банку ценник в 80% от московской цены, упирая на то, что "скажите где берут меньше".

Ну ну. Ситуация проста — обычно банки пользуется решениями, которые предоставляет центральный филиал, обычно находящийся в Москве. Исходники закрыты. Документации никакой нет, никто не знает как устанавивать, даже если б знали, то нет на это прав, все руководство централизированно в Москве, все решения спускаются сверху, филиалы только легко заменяемые исполнители, и набирать в филиалы стараются так, чтоб никакой инициативы не просочилось вверх (да и не просочится при такой организации ничего физически). В таких условиях ни один сверхквалифицированный первый парень на деревне не заменит самого низкоквалифицированного работника из центрального филиала Москвы.
Re[15]: История моего увольнения
От: LuciferArh Россия  
Дата: 26.01.09 16:25
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>To LuciferArh: он дело говорит, не умеешь ты убеждать начальство. Нужно было один раз грамотно пригласить такого птенчика в вашу контору в качестве аутсорсингового специалиста из Москвы, рассказать ему пару заманушек что бы глазки загорелись от жадности, провести по конторе и дать всем хорошенько пообщаться с ним. И твоя зарплата увеличилась бы в два раза.


Угу... У нас был случай: помер БКС. Ну, перестал он деньги от клиентов брать. Что-то там внутрях у него то ли погнулось, то ли сломалось... Мне начальство говорит: "Поезжай, сделай"... Ну да, сейчас же! БКС на гарантии, голова присылает специалиста, который обслуживает банкоматы. Но предупреждает: командировка специалиста за ваш счет. Ладно, так, — значит, так...

В общем, БКС нам починили... Выставили счет... Когда шеф увидел сумму, он чуть не поседел в разных местах. Отправили меня потом учиться... но обиднее всего, что ЗП от этого никак не выросла. Впрочем, черт с ней. Главное, что знания и умения при мне остались...
Re[15]: История моего увольнения
От: LuciferArh Россия  
Дата: 26.01.09 16:25
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Ну ну. Ситуация проста — обычно банки пользуется решениями, которые предоставляет центральный филиал, обычно находящийся в Москве. Исходники закрыты. Документации никакой нет, никто не знает как устанавивать, даже если б знали, то нет на это прав, все руководство централизированно в Москве, все решения спускаются сверху, филиалы только легко заменяемые исполнители, и набирать в филиалы стараются так, чтоб никакой инициативы не просочилось вверх (да и не просочится при такой организации ничего физически). В таких условиях ни один сверхквалифицированный первый парень на деревне не заменит самого низкоквалифицированного работника из центрального филиала Москвы.


Я бы не сказал, что это так... Даже напротив: никакой супер-пупер специалист в головном банке никогда не заменит специалиста в филиале. По причине того, что тут надо знать и уметь столько, что... Иногда сам удивляюсь: как все это в мозгах умещается?

Исходники, у нас во всяком случае, открыты. И документация есть. И даже свои разработки и исправления не запрещены. Согласовывать их надо с ГО — это есть. Но зависит, конечно, от конкретного банка и используемой в нем АБС.
Re[8]: История моего увольнения
От: Abalak США  
Дата: 26.01.09 16:52
Оценка:
Здравствуйте, shrecher, Вы писали:

S>Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:



VM>>Наверное тем, кто их не нарушает. Если контора жлобская, то в ней вообще не стоит работать, ни в кризис, ни без кризиса, а если уже вляпался, то поняв, что она такова, валить оттуда срочно. Есть полно фирм, которые увольняют исполняя договорённости. Уволившихся по собственному не записывают в враги и т.п.


S>Нужно понимать, что если у тебя есть работа, то это уже счастье. Ну, скоро это будет всем понятно.


Я кажется понял. Не знаю специально ли ты или нет, но ты пытаешься натянуть Штатовскую формулу "если у тебя есть работа, то это уже счастье" на русский манагмент. Так вот в штатах такое хамство не возможно впринципе (брайтонские и т.п. конторы не берем). Т.е. если ты сохранил свое место, то никаких снижений з/п не будет (бонусы нещадно режут). Т.е. ты можешь пойти и купить квартиру в кредит, цены в магазинах не растут как на дрожжях. Если же работу все-таки потерял, то небольшая просадка по з/п возможна. Работодателю очень сильно не поздоровится если он начнет применять "русские" методы.
Как происходит в России надо объяснять?
Re[3]: История моего увольнения
От: Abalak США  
Дата: 26.01.09 16:58
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


LA>>>потому что охрана (!!!) меня из здания не выпускала по указанию управляющего.


KV>>Тут можно было смело ментов вызывать. Тебя не имеет права удерживать где-либо против твоей воли никто кроме самих правохранительных органов. Протокол бы потом сильно на суде помог.


_>это спорный момент. от пытался вынести бумагу из банка да к тому-де имея указание ее не выносить. на него самого могли ментов вызвать


А что в бумаге коммерческая тайна была?
Re[15]: История моего увольнения
От: PC Car  
Дата: 26.01.09 17:09
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

P>> ... Так я об этом и говорил. Москвичи будут приезжать. И брать за это они будут побольше, чем в Москве — кому охота летать каждую неделю на Север?

P>> ... Закажем, понятно, в Москве — где вы еще видели интеграторов. А то и купим готовое, из-за бугра. Вот и конец местным айтишникам: их деятельность по вменяемому ценнику оказалась не нужна.

G>To LuciferArh: он дело говорит, не умеешь ты убеждать начальство. Нужно было один раз грамотно пригласить такого птенчика в вашу контору в качестве аутсорсингового специалиста из Москвы, рассказать ему пару заманушек что бы глазки загорелись от жадности, провести по конторе и дать всем хорошенько пообщаться с ним. И твоя зарплата увеличилась бы в два раза.


Я б сказал, поразительная вера во всесилие начальства. Широко известный миф: начальство платит мало, потому, что оно плохое (или глупое). Или, вот — российское начальство российского филиала может само принимать инфраструктурные решения. Да где ж это видано? "Птенчики", между тем, тоже жизнью битые, чего они по филиалам разъездились? Такой "птенчик" будет искать выход на CIO, и обрабатывать его. В крайнем случае, соберет начальство головного офиса, оно примет решение, а филиалы бодро побегут брать под козырек, с горящими глазами.

Кроме того, чтобы играть в эти игры, нужны такие навыки, имея которые, люди чистыми IT не занимаются. Получится, как если бы лысый инженер в очках, шляпе и с бородкой вообразил себя ковбоем и пошел грабить ночных прохожих. Менеджмент по работе с клиентами выиграет любую интригу у начальника IT на счет "раз".

В общем, эта ракета не полетит, но продемонстрированное знание реактивной силы — налицо. Большой успех, я считаю.
Re[15]: История моего увольнения
От: PC Car  
Дата: 26.01.09 17:20
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

PC>>Столь умудренному жизнью человеку как-то даже неудобно объяснять, что у любой палки два конца. И местный первый и единственный парень на деревне вполне мог бы называть местному банку ценник в 80% от московской цены, упирая на то, что "скажите где берут меньше".


E>В таких условиях ни один сверхквалифицированный первый парень на деревне не заменит самого низкоквалифицированного работника из центрального филиала Москвы.


Тогда придется признать, что рынка труда как такового нет, а "сверхквалифицированных деревенских парней" банально... хотел написать, держат западло, но, памятуя о недовольных лексикой, напишу политкорректно — дискриминируют. И в таких условиях думать о судьбах средней полосы севера, а не своей собственной судьбе, становится высшим писком мазохизма.
Re[9]: История моего увольнения
От: shrecher  
Дата: 26.01.09 17:31
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Я кажется понял. Не знаю специально ли ты или нет, но ты пытаешься натянуть Штатовскую формулу "если у тебя есть работа, то это уже счастье" на русский манагмент. Так вот в штатах такое хамство не возможно впринципе


Ну это как скать. Если в "тяпницу" вечером ты с манагером лучший друг на обмывании закрытия проекта, а понедельник охрана с улыбкой выносит товою коробку с пожитками, то это не хамство? Все нормально, это бизнес. К этому надо относится спокойно.

A>Как происходит в России надо объяснять?


Все примерно одинаково, везде надо доказывать, что ты очень нужен фирме, а иногда, "ты очень нужен фирме и гораздо больше чем твой сосед". И это особо большого значения не имеет как ты это докажешь (конечно, действуя только в рамках закона).
Re[9]: История моего увольнения
От: Antikrot  
Дата: 26.01.09 17:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Я кажется понял. Не знаю специально ли ты или нет, но ты пытаешься натянуть Штатовскую формулу "если у тебя есть работа, то это уже счастье" на русский манагмент. Так вот в штатах такое хамство не возможно впринципе (брайтонские и т.п. конторы не берем). Т.е. если ты сохранил свое место, то никаких снижений з/п не будет (бонусы нещадно режут).

ну это просто смешно

A> Т.е. ты можешь пойти и купить квартиру в кредит

в штатах? сейчас?

A>, цены в магазинах не растут как на дрожжях. Если же работу все-таки потерял, то небольшая просадка по з/п возможна. Работодателю очень сильно не поздоровится если он начнет применять "русские" методы.

там и методов не надо. "пшел вон", и всё.
Re[3]: История моего увольнения
От: i_am_Petrovich  
Дата: 26.01.09 18:06
Оценка:
C>Мне давно кажется , что профсоюзы в россии — некая карманная шавка ... даже не у государства а не понятно у кого ...
И как следствие недоверие к такого рода организациям. При всем моем уважении к Люциферу (который Arch) мне просто кажется, что начинания такого рода довольно быстро кто-то подомнет под себя и уверен это будет не программист...

C>а ведь по идее — это должна быть великая сила ... взять хотяб развитые капиталистические страны

А там тоже по разному бывает, от профсоюза (и страны) зависит. И там бывают карманные профсоюзы. Хотя порой профсоюзам даже слишком многого удается добиться (например, фактически из-за усердия профсоюза учителей США, там такое плачевное состояние начального образования), впрочем уверен такие проблемы программистам восточно-европейских стран не светят
Re[10]: История моего увольнения
От: Abalak США  
Дата: 26.01.09 18:08
Оценка:
Здравствуйте, shrecher, Вы писали:

S>Все примерно одинаково, везде надо доказывать, что ты очень нужен фирме, а иногда, "ты очень нужен фирме и гораздо больше чем твой сосед". И это особо большого значения не имеет как ты это докажешь (конечно, действуя только в рамках закона).


Вот в этом коренное отличие.
Re[10]: История моего увольнения
От: Abalak США  
Дата: 26.01.09 18:08
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

A>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Я кажется понял. Не знаю специально ли ты или нет, но ты пытаешься натянуть Штатовскую формулу "если у тебя есть работа, то это уже счастье" на русский манагмент. Так вот в штатах такое хамство не возможно впринципе (брайтонские и т.п. конторы не берем). Т.е. если ты сохранил свое место, то никаких снижений з/п не будет (бонусы нещадно режут).

A>ну это просто смешно

Что смешного?

A>> Т.е. ты можешь пойти и купить квартиру в кредит

A>в штатах? сейчас?

Да.

A>>, цены в магазинах не растут как на дрожжях. Если же работу все-таки потерял, то небольшая просадка по з/п возможна. Работодателю очень сильно не поздоровится если он начнет применять "русские" методы.

A>там и методов не надо. "пшел вон", и всё.

shrecher'у ответил
Автор: Abalak
Дата: 26.01.09
Re[11]: История моего увольнения
От: shrecher  
Дата: 26.01.09 18:16
Оценка: -1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, shrecher, Вы писали:


S>>Все примерно одинаково, везде надо доказывать, что ты очень нужен фирме, а иногда, "ты очень нужен фирме и гораздо больше чем твой сосед". И это особо большого значения не имеет как ты это докажешь (конечно, действуя только в рамках закона).


A>Вот в этом коренное отличие.


А я предложил что-то незаконное?

"Иначе говоря, надо проглотить, утерется и идти работать. Тебе предложили сокращение на 30%, да? Ты должен был выдвинуть встречное — на 50%.".


Обычное рыночной ход: сбросить цену чтобы обойти конкурентов.

ЗЫ под "проглотить", я имел ввиду обиду — "проглотить обиду", а не то, что некоторые подумали.
Re[9]: История моего увольнения
От: olegkr  
Дата: 26.01.09 18:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Т.е. если ты сохранил свое место, то никаких снижений з/п не будет

И не потому, что все такие распрекрасные, а потому, что четко понимают возможные последствия. Снизить зарплату на 10% — демотивировать персонал, он перестанет работать и засядет за поиски работы. Уволить 10% — у персонала работы добавится, все станут вшнуривать, что бы, не дай бог, следующей партией не пойти на увольнение.
Re[6]: История моего увольнения
От: Пацак Россия  
Дата: 26.01.09 20:18
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>Нормальная к стати ситуация в странах , где есть нормальный профсоюз


Имя, сестра, имя! (с)
Ку...
Re[8]: История моего увольнения
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 26.01.09 20:28
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Imho одна

>> зарплата не стоит плохой репутации(по факту то что ты делаешь это шантаж
>> своей лавки. Отказаться подписывать то, что тебе не нравится это одно,
>> стучать это совсем другое).

V>Вот здесь ты абсолютно неправ. То что делает его руководство — вот это

V>действительно похоже на шантаж.

Это безусловно похоже. Репутация организации уже испорчена. Но это не причина портить свою.

V>P.S. Учитывая организацию, с которой твое имя ассоциируется — это

V>наводит на серьезные мысли об этой организации.

ну и дурак (это мое личное мнение, которое не совпадает с мнением моей компании )

p.s. Уже и на форуме нельзя написать, чтобы это не проассоциировалось с мое организацией, может у меня быть личное мнение?.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.