Re[4]: История моего увольнения
От: Vzhyk  
Дата: 26.01.09 10:41
Оценка:
midcyber пишет:
>
>
> Единственное, что вызывает вопрос — был ли собеседник предупрежден, что
> ведется аудио-запись?
> Иначе, вряд ли это можно использовать в суде, поскольку док-ва, добытые
> незаконным способом
Можно. Статьи законов не помню, посему ищите сами.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[5]: История моего увольнения
От: Vzhyk  
Дата: 26.01.09 10:45
Оценка:
IID пишет:
>
>
> В россии, АФАИК, вообще аудиозапись не является доказательством в суде.
Решает суд.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[5]: История моего увольнения
От: Sergei Soloviev  
Дата: 26.01.09 11:16
Оценка:
_>понимаешь, банк — организация которая зарабатывает деньги. А ИТ служба в банке — вспомогательный механизм для зарабатывания денег,

А весь банк — вспомогательный механизм для зарабатывания денег для 2-3 людей, владельцев банка.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1089>>
Re[3]: История моего увольнения
От: Davader Россия  
Дата: 26.01.09 11:27
Оценка: +3
А я вот соглашусь с PC Car, хотя выражения мог бы он и получше выбрать, но говорит-то он по сути верно.

LA>Здравствуйте, PC Car, Вы писали:


PC>>Люцый, если ты такой спец, как ты рассказываешь, то в мск. ты найдешь работу на 120К. И уж на 80К — наверняка. Чего ты сидишь в своем Арх...гхм.?


Вот это точно. Как уже было сказанно (в одной из веток) — в Москве в сухом остатке останется больше, если отталкиваться от 30к и 120к. В похожей ветке я писал, что не будет разницы Питер\Москва: 45к\70к. Но так это другие цифры! А в вашем случае останется больше.

LA>Да нет... Это ты реально не понимаешь. И мне тебя жаль, искренне жаль. Если все уедут в Москву/Питер/... (подставить по вкусу), то что ж тогда останется регионам? А кто будет кормить эту самую Москву? Кто будет обеспечивать тогда тебе те самые нули, которые ты боготворишь?


Вот тут не совсем понятно. С позиции разумного эгоизма вам должно быть абсолютно фиолетово на то, что там будет с регионами. Главное, чтобы все капитально не навернулось в ближайшее лет 70 (что возможно), а дальше — трава не рости. Имхо, конечно. Можно, конечно, говорить о патриотизме, общечеловеческих ценностях, но своя ж*па ближе к телу в итоге все равно.

LA>Здесь тоже должны быть спецы. Здесь тоже должна быть достойная зарплата, чтобы люди отсюда не уезжали. Когда-то это было так... На Север ехали за "длинным" рублем. А сейчас? Так наши зарплаты даже с учетом "северных" — ровно такие же, как и в средней полосе, как на юге... И только пара-тройка городов (а если совсем точно — то один) на всем огромном пространстве нашей России выбивается из общей массы. Разве это правильно?


Да, это не правильно, но как бы... Легче в мск уехать чем регион поднимать в одиночку. Потому как семья. Например, у дочки будет больше шансов устроиться на хорошую работу в мск.

Еще вы пишете, что трудно дочери будет перейти в ВУЗ в мск по той же специальности без потери курса и без бабок. Да, это так. Либо придется с потерей курса (одного + доп. сдача нужных экзаменов), либо взятка (большая). Либо (лучший вариант) немного другая специальность в нормальном ВУЗе без потерь. МГУ с трудом тянет на определение нормального ВУЗа, если иметь в виду отношение цена-понты\качество образования. Но в мск не только МГУ, а много других ВУЗов.

Насчет экологии могу сказать, что тоже в свое время был очень удивлен тем, как много зелени в мск, если поискать. Да и в центре больше ее, чем в том же Питере. В Архангельске не был, не знаю. В мск есть несколько нормальных парков в черте города. Я вот одно время жил около Тимирязевского парка — отлично там гулял в свободное время.

Вообще смысл переезда как раз больше всего из-за семьи. Если человек один — да живи он как и где хочет, нехай поднимает регионы за 30к, и т.п. А семью завел — изволь думать об их благополучии, о будущем детей. Такое вот мое имхо..
Re[5]: История моего увольнения
От: LuciferArh Россия  
Дата: 26.01.09 11:35
Оценка: +1
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>понимаешь, банк — организация которая зарабатывает деньги. А ИТ служба в банке — вспомогательный механизм для зарабатывания денег, такой-же как водители, охраннники и т.п. Именно поэтому никогда начальник ИТ не входит в совет директоров, а если входит — то как правило такой банк (или такое правление) долго не живет, и сменяется на адекватное.


Ну-ну... Я посмотрю на этих "зарабатывателей", когда, к примеру, простой эксель сляжет. Или, что много хуже, АБС... Много они тогда наработают?
Re[7]: История моего увольнения
От: Antikrot  
Дата: 26.01.09 11:40
Оценка:
Здравствуйте, Gradient, Вы писали:

G>Ну дык стандартный алгоритм: получаешь оффер на стороне, и с ним приходишь к начальству.

G>Если начальство связано по рукам, и не может создавать прецендент повышения — можно уволится и сразу же нанятся назад на большую з/п. Как не странно, но идиотизм с увольнением и наймом назад очень часто работает.
ну конечно все предусмотрено — наняться назад можно только через год
Re[7]: История моего увольнения
От: SkyDance Земля  
Дата: 26.01.09 11:41
Оценка:
A>не пойму — почему бумага, это доказательство нарушения.
A>Может он сам её на принтере напечатал.

Ага, а юрист банка на ней подпись случайно поставил
Re[9]: История моего увольнения
От: frogkiller Россия  
Дата: 26.01.09 11:51
Оценка: -1
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

F>>Т.е. по факту зарплата в баксовом эквиваленте снизилась вдвое. С учётом роста цен на продукты и товары за последние полгода (исключая топливо и жильё) уровень жизни снизился втрое за это время. Кризис, однако, в действии


BZ>с учётом падения индекса ММВБ — ввосьмеро. с учётом падения цены на нефть — в 32 раза. а с учётом будущего падения цены на гахз для украины — и вовсе в 50 раз


Не передёргивай, пожалуйста. Я говорил о реальных вещах, которые касаются большинства народу, и которые можно увидеть каждый день при покупках в магазине.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[5]: История моего увольнения
От: bt  
Дата: 26.01.09 12:00
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Здравствуйте, PC Car, Вы писали:


PC>>А число нулей — не единственный, но очень важный показатель успеха в нашем обществе. Чем еще предлагаешь меряться? Пиписьками?


KV>А вот скажи, у тебя коммуникатор с диктофоном, есть?


Не правильно ты вопрос ставишь.
Правильно так.

А вот скажи, у тебя коммуникатор с диктофоном, сколько в сантиметрах?
Re[4]: История моего увольнения
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 26.01.09 12:11
Оценка:
Здравствуйте, Andrei F., Вы писали:

AF>Зачем делать работу за меньшие деньги, если можно за большие?


Как вариант — задрало текущее место жительства. К примеру, я бы пошел на 2-х кратное уменьшение ЗП при определенных условиях.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Re[10]: История моего увольнения
От: BulatZiganshin  
Дата: 26.01.09 12:47
Оценка: -1
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>>>Т.е. по факту зарплата в баксовом эквиваленте снизилась вдвое. С учётом роста цен на продукты и товары за последние полгода (исключая топливо и жильё) уровень жизни снизился втрое за это время. Кризис, однако, в действии


F>Не передёргивай, пожалуйста. Я говорил о реальных вещах, которые касаются большинства народу, и которые можно увидеть каждый день при покупках в магазине.


у тебя очень ппростая ошиька — падение курса рубля почему-то умножается на рост цен в рублях
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[11]: История моего увольнения
От: frogkiller Россия  
Дата: 26.01.09 12:50
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

F>>>>Т.е. по факту зарплата в баксовом эквиваленте снизилась вдвое. С учётом роста цен на продукты и товары за последние полгода (исключая топливо и жильё) уровень жизни снизился втрое за это время. Кризис, однако, в действии


F>>Не передёргивай, пожалуйста. Я говорил о реальных вещах, которые касаются большинства народу, и которые можно увидеть каждый день при покупках в магазине.


BZ>у тебя очень ппростая ошиька — падение курса рубля почему-то умножается на рост цен в рублях


Не умножается, а учитывается. Многие товары и услуги, не связанные с импортом, тоже значительно подорожали.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[6]: История моего увольнения
От: ettcat США  
Дата: 26.01.09 13:50
Оценка: 3 (1) +1
shrecher wrote:
> Сейчас время такое, называется рынок работодателя. Иначе говоря, надо проглотить, утерется и идти работать. Тебе предложили сокращение на 30%, да? Ты должен был выдвинуть встречное — на 50%. Будешь бунтовать, они о тебе слухи пустят больше никуда не возмут, ведь HR и HR обмениваются инфой. Это у них "волчий билет" называется.

Если специалиста оценивают по отзывам *чужих* HR — то контора полный неадекват, и ходить туда
даже не стоит.

Другое дело, что в северных городках выбор работадателей как правило невелик. Вот это в данном
случае проблема.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: История моего увольнения
От: PC Car  
Дата: 26.01.09 14:46
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

PC>>Конечно, хорошо бы переехать в сабарбию, в коттедж на отшибе, а в дантаун приезжать по нужде, но для этого надо еше слишком много нулей.


SD>Достаточно всего лишь сменить страну проживания на ту, где человеческие права уважают.


Я понимаю. После этого меня вообще, наверное, с дерьмом сожрут, но я скажу: это я здесь дал совет, как поступил бы сам, поскольку не заинтересован и ничто человеческое не чуждо. А в жизни я просто пользуюсь тем, что у нас можно найти крутого начальника ИТ, который сети разворачивает, за штуку баксов. И вот с ними в указанных вами странах некоторый дефицит. Поэтому, мне милее наша немытая, тасказать, часть суши. Хоть и коттеджик, который я хочу, стоит здесь совершенно неадекватных денег из-за некоторых национальных особенностей. Да и есть же, в конце концов, чисто местные способы оптимизации цены. Это я пока вообще не занимался этим вопросом: тратить потом будем.
Re[13]: История моего увольнения
От: PC Car  
Дата: 26.01.09 15:09
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

PC>>Да, это называется "рыночное равновесие". Мзда станет большая — вновь станет выгодно и достойно выращивать картошку на даче. Со средней полосой севера — так же. Все айтишники свалят, значит цены на IT поднимутся. И аутсорсенные москвичи поедут в Архангельск за двойное вознаграждение. Но пока там сидит LA, никто туда не поедет. Смысла нет с ним конкурировать. Он как таджикский китаец — демпингует, на чем свет стоит.

E>Давно так не смеялся . Если свалят все ИТ, то исчезнет ИТ, и ничего больше (оно и так есть всего в небольшом количестве городов, по пальцам пересчитать можно). А на место демпингующих посталят бабулек пенсионного возраста во главу ИТ отделов банков. Банк поглотится московским, все технические решения будут делать специалисты из Москвы, приезжая в командировки (или дистанционно через VPN), а для местного ИТ останется принтеры заправлять тонером, винду ставить, и обучать пользователей двигать окошки. И человек, способный поставить винду и умеющий считать в Excel, будет называться программистом. Говорю потому, что сам свалил из такого города — в результате описанная ситуация в городах типа Архангельска с ИТ просто рай, если сравнивать (охрененно высокая зарплата (я про 30 тысяч для начальника ИТ отдела банка, там, откуда уже все свалили, предложат 10 тысяч максимум (сначала меньше, но скоро начальница выйдет на пенсию, можем вас на ее место) — а на вопрос "а вы не охренели, как то маловато?" будет ответ "скажите где платят больше"), и охрененно интересная работа).

Так я об этом и говорил. Москвичи будут приезжать. И брать за это они будут побольше, чем в Москве — кому охота летать каждую неделю на Север? Почитай резюмы и вакансии: часто указано, как кандидаты относятся к разъездам и ожидаются они при работе или нет, соответственно. Типа, ЛА тут переживал, что регион не котируется, никто к ним не приезжает, а я еще уезжать советую. Ну вот, начнут приезжать, хотя бы на время.

Столь умудренному жизнью человеку как-то даже неудобно объяснять, что у любой палки два конца. И местный первый и единственный парень на деревне вполне мог бы называть местному банку ценник в 80% от московской цены, упирая на то, что "скажите где берут меньше".

Правда жестока: на самом деле, в таких условиях, когда местные спецы идут по цене тонера для принтера, можно позволить себе баловство, типа, решать проблемы филиалов с чистого листа, да и вообще — разводить отделы, раздувать штат. Когда начинается установление равновесия, люди быстро считают издержки: допустим, 10% зарплаты москвича мы потянем, а 80% — уже нет. Так закажем одно решение, и поставим его во все филиалы. Закажем, понятно, в Москве — где вы еще видели интеграторов. А то и купим готовое, из-за бугра. Вот и конец местным айтишникам: их деятельность по вменяемому ценнику оказалась не нужна. Неспроста ведь вызывают человека и урезают ему зп. Показывает отношение, как-никак.

E>Шеф ... того, снова по жизненному опыту больше 17 лет не дашь. Хотя ... в благополучных семьях взрослеют гораздо медленнее (а по косвенным показателям как раз ты из благополучной семьи), видел и людей в 30 лет, говорящих тоже самое (родители бизнесмены в Москве, живут в центре, вот и все чем они гордятся, а сами не достигли ни черта, после окончания одного вуза понимают, что учились не на того, и начинают учиться в другом, презирая тех, у кого только один вуз, ну и естественно презирая тех, у кото тачка дешевле чем подаренная им ), и похоже будут говорить также до тех пор, пока родители и все родственники не помрут. Вот по разговору, ну один в один. У тех тоже и собственное дело в 18 лет, потом их кинули, и в ресторанах работали официантами, так что жизнь якобы знают, а все программисты — плывущие по течению безынициативные ничего не хотящие от жизни лодыри, не то что они. И отношение к приезжим такое же: кто остались в России, те безынициативные рабы, за людей таких не считают. Вот только они говорят дополнительно — а кто переехал, те понаехавшее некультурные быдло-люди, которые все места вакантные забрали . Выборка у меня из знакомых благополучных небольшая, человек 10, из разных городов кстати, а говорят все ну один в один (что смешно, никто из них в Москву не сваливал, кроме как по приглашению на все готовенькое) .


Ну погадай, если делать больше нечего. Хочешь я про тебя погадаю? Уволили в связи с кризисом, появилось время задирать участников и тем повышать свою самооценку. Или ты думаешь, что я начну спорить и, тем самым, рассказывать о себе? Да думай ты, что хочешь.
уж вечер близится, а carrier-а все нет [-]
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 26.01.09 15:10
Оценка:
avalon 1.0b rev 143
Re[2]: История моего увольнения
От: carpenter Голландия  
Дата: 26.01.09 15:11
Оценка:
Здравствуйте, Checkist82, Вы писали:

C>Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:


C>Впечатлён. Пробежался по ответам и появилась мысль о том, как было бы замечательно, если бы появился некий чтоли IT-профсоюз.


согласен ... кому профсоюзные платить ?
Мне давно кажется , что профсоюзы в россии — некая карманная шавка ... даже не у государства а не понятно у кого ...
а ведь по идее — это должна быть великая сила ... взять хотяб развитые капиталистические страны
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[5]: История моего увольнения
От: carpenter Голландия  
Дата: 26.01.09 15:14
Оценка:
Здравствуйте, Phoenics, Вы писали:

P>Представляю себе такую ситуацию. Приходит начальник к работничку, ложит ему бамагу на стол о снижении зарплат, горько так пожимает плечами и говрит "А у нас кризисъ", на что работник так же горько пожимает плечами и говрит "А у нас профсоюзъ"


Нормальная к стати ситуация в странах , где есть нормальный профсоюз ,
работник даже если испытывает глубокие чувства к начальнику , против профсоюза не попрет .
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[6]: История моего увольнения
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 26.01.09 15:17
Оценка:
Здравствуйте, bt, Вы писали:

bt>Не правильно ты вопрос ставишь.

bt>Правильно так.

bt>А вот скажи, у тебя коммуникатор с диктофоном, сколько в сантиметрах?


Здесь после одного прецедента принято "в тысячах денег" (с)

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: уж вечер близится, а carrier-а все нет [-]
От: LuciferArh Россия  
Дата: 26.01.09 15:50
Оценка:
Угу. Нет... Даже напротив — похоже, что и не предвидится. Впрочем, мне уж надоело. Завтра утром иду сам, со встречным, так сказать, предложением уволить меня по 77.1 ТК РФ с выплатой компенсации. И вот тогда по результатам буду отписывать...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.