[Brainbench] Какие работодатели
От: FSerdukov  
Дата: 20.01.09 12:24
Оценка:
Какие работодатели используют Brainbench при приеме на работу. Я сталкивался только в Лаборатории Касперского.
Re: [Brainbench] Какие работодатели
От: Aib https://razborpoletov.com
Дата: 20.01.09 13:04
Оценка:
Здравствуйте, FSerdukov, Вы писали:

FS>Какие работодатели используют Brainbench при приеме на работу. Я сталкивался только в Лаборатории Касперского.


Когда был в епаме там собирались сделать обязательной проверку при ежегодной аттестации. Не знаю воплотили ли сейчас это в жизнь или нет.
Re: [Brainbench] Какие работодатели
От: MxKazan Португалия  
Дата: 20.01.09 13:43
Оценка:
Здравствуйте, FSerdukov, Вы писали:

FS>Какие работодатели используют Brainbench при приеме на работу. Я сталкивался только в Лаборатории Касперского.

Собеседовался в Лаб.Касперского осенью на разработчика C#. Никакого Brainbench не было. Возможно его только к С++'никам применяют.
Re[2]: [Brainbench] Какие работодатели
От: FSerdukov  
Дата: 20.01.09 13:51
Оценка:
Здравствуйте, MxKazan, Вы писали:

MK>Здравствуйте, FSerdukov, Вы писали:


FS>>Какие работодатели используют Brainbench при приеме на работу. Я сталкивался только в Лаборатории Касперского.

MK>Собеседовался в Лаб.Касперского осенью на разработчика C#. Никакого Brainbench не было. Возможно его только к С++'никам применяют.
А у уже в декабре меня был.
Re: [Brainbench] Какие работодатели
От: Felice США  
Дата: 20.01.09 23:49
Оценка:
Здравствуйте, FSerdukov, Вы писали:

FS>Какие работодатели используют Brainbench при приеме на работу. Я сталкивался только в Лаборатории Касперского.

Когда я устраивалась на Епам (без опыта работы) года 3 назад — меня тестировали.
Re[2]: [Brainbench] Какие работодатели за их компом?
От: MichaelXP  
Дата: 21.01.09 09:10
Оценка:
Здравствуйте, Felice, Вы писали:


FS>>Какие работодатели используют Brainbench при приеме на работу. Я сталкивался только в Лаборатории Касперского.

F>Когда я устраивалась на Епам (без опыта работы) года 3 назад — меня тестировали.

Заставляют сдавать за их компом или можно просто показать профиль с тучей сертификатами на мастера?
Re: [Brainbench] Какие работодатели
От: CreatorCray  
Дата: 21.01.09 09:24
Оценка:
Здравствуйте, FSerdukov, Вы писали:

FS>Какие работодатели используют Brainbench при приеме на работу. Я сталкивался только в Лаборатории Касперского.

Что является минусом Лаборатории Касперского.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: [Brainbench] Какие работодатели
От: unix_hater  
Дата: 21.01.09 12:02
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, FSerdukov, Вы писали:


FS>>Какие работодатели используют Brainbench при приеме на работу. Я сталкивался только в Лаборатории Касперского.

CC>Что является минусом Лаборатории Касперского.

imho, минусом является не это, а звездная болезнь и то что они сами не верят результатам. мне после собеседования пару лет назад пытались доказать, что такого не бывает, и я долго тренировался перед тем как к ним прийти . Словно к ним очередь стоит из мечтающих попасть внутрь и натаскивающихся ради этого кстати, набранный балл был небольшим — что-то вроде 4.7, чему удивляться было?

а brainbench я тогда все-таки и правда первый раз увидел.
Re[3]: [Brainbench] Какие работодатели
От: CreatorCray  
Дата: 21.01.09 12:22
Оценка: +1
Здравствуйте, unix_hater, Вы писали:

FS>>>Какие работодатели используют Brainbench при приеме на работу. Я сталкивался только в Лаборатории Касперского.

CC>>Что является минусом Лаборатории Касперского.
_>imho, минусом является не это, а звездная болезнь
"Это" является симптомом неадекватности менеджмента в вопросах набора персонала. Что в свою очередь как правило является симптомом более глобальных проблем в менеджменте...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: [Brainbench] Какие работодатели
От: MxKazan Португалия  
Дата: 21.01.09 12:45
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>"Это" является симптомом неадекватности менеджмента в вопросах набора персонала. Что в свою очередь как правило является симптомом более глобальных проблем в менеджменте...

Ну не знаю. У меня Brainbench не было, предложение работы было. Так что видимо не ко всем они такую схему применяют. Можеть позиция такая, может чего-то в опыте хватило, чтобы не мучали этим
Re[3]: [Brainbench] Какие работодатели за их компом?
От: Felice США  
Дата: 21.01.09 20:22
Оценка:
Здравствуйте, MichaelXP, Вы писали:

MXP>Здравствуйте, Felice, Вы писали:



FS>>>Какие работодатели используют Brainbench при приеме на работу. Я сталкивался только в Лаборатории Касперского.

F>>Когда я устраивалась на Епам (без опыта работы) года 3 назад — меня тестировали.

MXP>Заставляют сдавать за их компом или можно просто показать профиль с тучей сертификатами на мастера?

Я сдавала за компом, но в моем случае это была проверка меня на вшивость с целью выяснить, стоит ли менеджеру и HR тратить 1.5 часа своего времени на джуниора. Так много ненужных кандидатов отсеивается. Думаю что на позицию девелопера или сеньера они вообще тестировать не будут. И так поспрашивают. Вбейте в резюме ссылку на свои сертификаты и все.
Re[3]: [Brainbench] Какие работодатели
От: andpar  
Дата: 22.01.09 09:03
Оценка:
_>кстати, набранный балл был небольшим — что-то вроде 4.7, чему удивляться было?

Довольно приличный бал. По крайней мере, я, когда тестировался в том же Касперском, набрал 4.44 (тест тоже видел первый раз). Так вот, все тесты там проходят на одном аккаунте и в результате мне сказали, что я набрал больше, чем 95% предыдущих тестирований. Поэтому можно сделать вывод, что или 4.7 — действительно неплохой результат, или в касперском тестируются люди, которые не знают C++.
Re[4]: [Brainbench] Какие работодатели
От: BulatZiganshin  
Дата: 22.01.09 09:44
Оценка:
Здравствуйте, andpar, Вы писали:

_>>кстати, набранный балл был небольшим — что-то вроде 4.7, чему удивляться было?


A>Довольно приличный бал. По крайней мере, я, когда тестировался в том же Касперском, набрал 4.44 (тест тоже видел первый раз). Так вот, все тесты там проходят на одном аккаунте и в результате мне сказали, что я набрал больше, чем 95% предыдущих тестирований. Поэтому можно сделать вывод, что или 4.7 — действительно неплохой результат, или в касперском тестируются люди, которые не знают C++.


разумееется, второе. причём известность фирмы только усугубляет положение. возможэно, из-за того им и пришлось ввести его как предварительный фильтр
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: [Brainbench] Какие работодатели
От: брюн Украина  
Дата: 22.01.09 10:12
Оценка:
Здравствуйте, andpar, Вы писали:

_>>кстати, набранный балл был небольшим — что-то вроде 4.7, чему удивляться было?


A>Довольно приличный бал. По крайней мере, я, когда тестировался в том же Касперском, набрал 4.44 (тест тоже видел первый раз). Так вот, все тесты там проходят на одном аккаунте и в результате мне сказали, что я набрал больше, чем 95% предыдущих тестирований. Поэтому можно сделать вывод, что или 4.7 — действительно неплохой результат, или в касперском тестируются люди, которые не знают C++.


так вам поди сказали процент от вообще всех тестирований на этот экзамен.. Когда тестируешься на ббенче в результатах сообщается балл и процент от числа всех сдававших когда-либо этот тест, а не от числа тех кто сдавал на вашем аккаунте. Видимо его вам и сказали?
Потому что 4.7 действительно очень неплохой результат.
Re[4]: [Brainbench] Какие работодатели
От: shank  
Дата: 22.01.09 13:07
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, andpar, Вы писали:

_>>кстати, набранный балл был небольшим — что-то вроде 4.7, чему удивляться было?


A>Довольно приличный бал. По крайней мере, я, когда тестировался в том же Касперском, набрал 4.44 (тест тоже видел первый раз). Так вот, все тесты там проходят на одном аккаунте и в результате мне сказали, что я набрал больше, чем 95% предыдущих тестирований. Поэтому можно сделать вывод, что или 4.7 — действительно неплохой результат, или в касперском тестируются люди, которые не знают C++.

Эти проценты считаются по всем аккаунтам сдававших тот же тест, а не по текущему.
Re[4]: [Brainbench] Какие работодатели за их компом?
От: acronim  
Дата: 24.01.09 19:15
Оценка:
F>Думаю что на позицию девелопера или сеньера они вообще тестировать не будут. И так поспрашивают. Вбейте в резюме ссылку на свои сертификаты и все.

Ошибаетесь, тестируют всех. Боятся как бы не потратить час времени пма.
На результат не влияет.
Мне на реальном собеседовании с первого вопроса начали с обсуждения зп (несмотря на предварительное мое заявление еще ранее что не обсуждается) несмотря что результат "лучше 98% ранее сдававших в епаме"
убили день моего времени своей наглостью

Знакомый на ПМа шел — предложили приехать и пройти, спросил "не по сшарпу ли" и послал
Все должно быть просто
Re[5]: [Brainbench] Какие работодатели за их компом?
От: MxKazan Португалия  
Дата: 24.01.09 19:20
Оценка:
Здравствуйте, acronim, Вы писали:

A>Ошибаетесь, тестируют всех. Боятся как бы не потратить час времени пма.

Меня не тестили, з.п. не обсуждали, было вполне мило. Я был в каком-то другом Касперском? М. Октябрьское поле.
Re[6]: [Brainbench] Какие работодатели за их компом?
От: acronim  
Дата: 25.01.09 20:53
Оценка:
Здравствуйте, MxKazan, Вы писали:

MK>Здравствуйте, acronim, Вы писали:


A>>Ошибаетесь, тестируют всех. Боятся как бы не потратить час времени пма.

MK>Меня не тестили, з.п. не обсуждали, было вполне мило. Я был в каком-то другом Касперском? М. Октябрьское поле.
MK, в этой подветка речь шла о ЕПАМе
Все должно быть просто
Re[7]: [Brainbench] Какие работодатели за их компом?
От: MxKazan Португалия  
Дата: 25.01.09 22:42
Оценка:
Здравствуйте, acronim, Вы писали:

A>MK, в этой подветка речь шла о ЕПАМе

Оу. Пардон надо впредь внимательнее при линейном просмотре быть...
Re[8]: [Brainbench] Какие работодатели за их компом?
От: CreatorCray  
Дата: 29.01.09 13:01
Оценка:
Здравствуйте, MxKazan, Вы писали:

MK>Оу. Пардон надо впредь внимательнее при линейном просмотре быть...


[offtopic]
Линейный просмотр на этом форуме крайне не удобен. Но не по какой то технической причине, а скорее потому, что пишут все в дерево.
А дерево ИМХО нормально только в Janus читать можно. Онлайн как то не так удобно.
[/offtopic]
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.