Re[9]: В чем преимущество офиса в центре города????
От: Andrei F.  
Дата: 21.01.09 06:06
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Если на совещании вопрос не удается решить за 15 минут, то нужно прекращать бессмысленную болтовню. Проходили это уже не раз. Особенно нужно избегать четырехчасовых "архитектурных" митингов и двухчасовых митингов о проблемах, которых не существует.


О да, знакомый случай. Первую половину срока до релиза архитектурные астронавты до хрипоты спорят о высоких материях и не дают никому работать, вторую половину все в спешке лепят код "чтобы хоть как-нибудь работало".
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Re[10]: В чем преимущество офиса в центре города????
От: SE Украина  
Дата: 21.01.09 06:43
Оценка:
Здравствуйте, Andrei F., Вы писали:

L>>Если на совещании вопрос не удается решить за 15 минут, то нужно прекращать бессмысленную болтовню. Проходили это уже не раз. Особенно нужно избегать четырехчасовых "архитектурных" митингов и двухчасовых митингов о проблемах, которых не существует.


AF>О да, знакомый случай. Первую половину срока до релиза архитектурные астронавты до хрипоты спорят о высоких материях и не дают никому работать, вторую половину все в спешке лепят код "чтобы хоть как-нибудь работало".


Для этого есть даже термин "аналитический паралич". В обиходе это называют проще и точнее "нерешительность". Я с этой штукой в себе всю жизнь борюсь, вроде успешно даже.
Если говорить про разработку софта, то действительно помогает быстрое прототипирование.
Re[11]: В чем преимущество офиса в центре города????
От: Andrei F.  
Дата: 21.01.09 07:01
Оценка:
Здравствуйте, SE, Вы писали:

SE>Для этого есть даже термин "аналитический паралич". В обиходе это называют проще и точнее "нерешительность".


Да не, обычно это просто некомпетентность. Когда все участники понимают что делают, многочасовые совещания просто не нужны.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Re[6]: В чем преимущество офиса в центре города????
От: catBasilio  
Дата: 21.01.09 08:19
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, SE, Вы писали:

SE>Кстати, а расскажите, как у вас код-ревью проводятся? У нас ревьювер садится рядом с автором, они обсуждают код, решают что нужно подправить, обосновывают свою позицию друг другу...


Вообще-то для прорведения ревью необязятельно наличие девелопера и ревьювера за одним компом.
Для этих целей есть специальные инструменты, например этот

А вообще я согласен с тем, что разработчики разрабатывающие один модуль должны находиться в непосредственной близости.
А удаленная работа возможно только для небольших модулей, над которыми работает 1-2 человека.
UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса
Re: В чем преимущество офиса в центре города????
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 21.01.09 08:25
Оценка:
Преимущество офиса в центре города в том, что можно понтоваться наличием офиса в центре города, который просто обязан показывать немерянную крутизну конторы располагающей подобным офисом.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Re: В чем преимущество офиса в центре города????
От: Glоbus Украина  
Дата: 21.01.09 15:31
Оценка:
Здравствуйте, spbnt, Вы писали:

S>Почему все работодатели считают, что если их "комфортабельный бизнес-центр в центре города"

(далее поскипано)
Наверное потому что понты дороже денег.
Не знаю конечно как ситуевина конкретно с центральными офисами в Москве или СПб, но вот в моем родном Харькове, например, (который к слову сказать в 10 раз меньше) ситуёвина точно такая как ты описал: парковок нет, пробки, похавать недорого фиг найдешь, разве что с траспортом не особо проблематично, потому как центр маленький и везде есть метро.
Вообще, думается мне, офис в центре — это пыль в глаза, типа "Во! Поглядите, скока у нас деньжищь — могём самый наидорогущий офис снять с видом на Кремль!" Как по мне — фигня это все редкая: деньги палятся на аренду реальные, неудобства вполне объективные, а эффект весьма сомнительный.
Удачи тебе, браток!
Re[3]: В чем преимущество офиса в центре города????
От: genre Россия  
Дата: 21.01.09 15:46
Оценка:
Здравствуйте, spbnt, Вы писали:

S>Ездил недавно с Гражданки на Васильевский. Почти 1.5 час утром, и вечером более2-х часов на метро (вечером с "Васьки" просто не уехать — у метро вечером как в фильме "Взятие Зимнего дворца"!).


честно говоря плохо верится. потеря 15 минут на вход в метро (там действительно все плохо, но не на час потери) не может вылиться в 2 часа до гражданки. может нужно было еще от/до метро?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[7]: В чем преимущество офиса в центре города????
От: SE Украина  
Дата: 21.01.09 19:28
Оценка:
Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:

SE>>Кстати, а расскажите, как у вас код-ревью проводятся? У нас ревьювер садится рядом с автором, они обсуждают код, решают что нужно подправить, обосновывают свою позицию друг другу...


B>Вообще-то для прорведения ревью необязятельно наличие девелопера и ревьювера за одним компом.

B>Для этих целей есть специальные инструменты, например этот

Если целью проведения ревью является только проведение ревью, то абсолютно и полностью согласен.
Но у нас целью ревью является еще и передача опыта. Иногда пять минут рядом дают очень многое обоим участникам, даже когда сениор ревьювит джуниора. Кстати мы практикуем и ревьювинг "наоборот", когда джуниор ревьювает сениора

Вообще личное общение в работе очень мне напоминает общение с преподавателями с институте — всю эту чепуху можно выучить и по учебникам, но как же я преподам благодарен за личное участие в формировании моего профессионального мировоззрения

P.S. Тулза и правда интересная, спасибо за ссылку.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.