Re[7]: UK и рекрутерские агенства
От: JBond7  
Дата: 15.10.08 17:50
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

PKz>>> Вторую симку завести — пара пустяков. Вторая трубка не обязательно с наворотами, главное, чтобы говорить можно было.

IOW>>Да и вторая трубка ни к чему вовсе. У меня просто переадресация с временной симки на мою рабочую стоит. И всё.

EM>а взять skype -> купить английский (или какой надо) номер -> переадресация на российскую мобилу


EM>никому не приходит в голову ?


Ещё проблема — я сейчас ведь работаю тоже. Не хорошо будет, если я на работе постоянно буду с будущими работодателями общаться.
Плюс небольшая разница во времени. Почтой удобнее.
Re[8]: UK и рекрутерские агенства
От: JBond7  
Дата: 15.10.08 17:51
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>что значит поставить HSMP ?

S>те можно получить HSMP не имея работы ?

S>у меня ситуация — есть рабочая виза надо найти работу (не UK) пока телефон и прибывание стоят не местные и звонков нет


А где ищешь?
Re[9]: UK и рекрутерские агенства
От: JBond7  
Дата: 15.10.08 17:53
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

S>> надо найти работу (не UK)


EM>а где ее надо найти ?


S>> пока телефон и прибывание стоят не местные и звонков нет


EM>Приезд — единственный известный мне способ решения этой проблемы.


К сожалению. Просто плохо приехать и только потом начинать суетиться. Хотелось бы заранее знать хотя бы парочку потенциальных мест работы (куда прошёл телефонное интервью).
К тому же прогадать не хочется, всё-таки затратное это дело — переезд.
Re[10]: UK и рекрутерские агенства
От: shrecher  
Дата: 15.10.08 18:03
Оценка:
Здравствуйте, JBond7, Вы писали:

JB>К сожалению. Просто плохо приехать и только потом начинать суетиться.


Есть несколько стран — UK; NZ, OZ; куда сначала лучше приехать по "баллам". У них для этого есть программа иммиграции. Это дело очень хлопотное, занимает около 2х лет. Надо сдать язык, иметь short-list специальность, пройти мед. тест, отстоять очередь. После этого дадут permit, с которым искать работу будет много легче, т.к. будешь "в колее" — рекрутер и работодатель ожидает таких кондидатов. Можно быстрее, но нужно быть уровня Энщтейн, ну или С. Брин, наконец.
Re[11]: UK и рекрутерские агенства
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 15.10.08 21:29
Оценка:
Здравствуйте, shrecher, Вы писали:

S>Есть несколько стран — UK; NZ, OZ; куда сначала лучше приехать по "баллам". У них для этого есть программа иммиграции. Это дело очень хлопотное, занимает около 2х лет. Надо


во всей NZ как я понимаю около 5m человек и один город. Есть опасения что в случаи глобального кризиса работу там будет не найти.

Из канады две компании с которыми я знаком несколько лет прямо написали что не набирают больше программистов и готовяться сворачивать проекты так как продаж нет. (в своей области достаточно успешные и известные компании)
Re[12]: UK и рекрутерские агенства
От: shrecher  
Дата: 16.10.08 03:15
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>во всей NZ как я понимаю около 5m человек и один город. Есть опасения что в случаи глобального кризиса работу там будет не найти.

S>Из канады две компании с которыми я знаком несколько лет прямо написали что не набирают больше программистов и готовяться сворачивать проекты так как продаж нет. (в своей области достаточно успешные и известные компании)

Нормальный процесс, рано или поздно это должно было случиться. Сейчас еще начнется резкий аутсорс в Индию в целях экономии.
Re[11]: UK и рекрутерские агенства
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 16.10.08 08:26
Оценка: :)
Здравствуйте, shrecher, Вы писали:

JB>>К сожалению. Просто плохо приехать и только потом начинать суетиться.


S>Есть несколько стран — UK; NZ, OZ; куда сначала лучше приехать по "баллам". У них для этого есть программа иммиграции. Это дело очень хлопотное, занимает около 2х лет. Надо сдать язык, иметь short-list специальность, пройти мед. тест, отстоять очередь. После этого дадут permit, с которым искать работу будет много легче, т.к. будешь "в колее" — рекрутер и работодатель ожидает таких кондидатов. Можно быстрее, но нужно быть уровня Энщтейн, ну или С. Брин, наконец.


тут я хотел бы пискнуть...
я тоже считаю, что сначала хорошо бы разобратся и подготовить почву для своего приезда.

хотя знаю кучу людей, которые несколько лет положили в идею переезда из "этой помойки в рай" (цитата не моя).
это просто говорит о том, что люди, которые тот же срок положили на свое профессиональное развитие, и выше профессионально, и зарабатываю больше, да и свои личные проблемы (семья, дом) уже порешали.

ни в коем разе не сужу ни тех ни этих. и тем пытался обьяснить, что от своих проблем не убежишь, и этим не раз говорил "че сидеть, если оплачивают твои путешествия по миру".

пример вы привели замечательный:

Сергей Брин родился в Москве, в семье математиков. Семья Сергея приехала в США в июле 1979 года, когда ему было 6 лет, на постоянное место жительства по американской программе иммиграции для лиц с еврейскими корнями, и вскоре бывший учитель математики Михаил Израилевич Брин[1] стал преподавателем университета Мэриленда, а его жена Евгения — специалистом в NASA.


я всегда говорил, что некоторые всю жизнь _зарабатывают_ то, что другие имеют просто по праву рождения. как вам национальность например?.. во
Re[11]: UK и рекрутерские агенства
От: EM Великобритания  
Дата: 16.10.08 10:34
Оценка:
Здравствуйте, shrecher, Вы писали:

S>Здравствуйте, JBond7, Вы писали:


JB>>К сожалению. Просто плохо приехать и только потом начинать суетиться.


S>Есть несколько стран — UK; NZ, OZ; куда сначала лучше приехать по "баллам". У них для этого есть программа иммиграции. Это дело очень хлопотное, занимает около 2х лет.


В Англию пару месяцев, из которых половину бумажки будут идти по почте

S>Надо сдать язык, иметь short-list специальность, пройти мед. тест, отстоять очередь.


Кроме языка ничего не надо. А в мое время и язык не проверяли.
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[12]: UK и рекрутерские агенства
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 16.10.08 10:56
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>В Англию пару месяцев, из которых половину бумажки будут идти по почте


А ссылочкой, где можно подчерпнуть информации, не поделитесь?
Re[12]: UK и рекрутерские агенства
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 16.10.08 11:22
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>В Англию пару месяцев, из которых половину бумажки будут идти по почте


я точно что-то путаю.
...но сдается мне, что надо быть phD и иметь жену с ВО. и то и другое никак не пара месяцев.
я неправ? во
Re[8]: UK и рекрутерские агенства
От: baxton_ulf США  
Дата: 16.10.08 11:49
Оценка:
Здравствуйте, Gradient, Вы писали:

G>Здравствуйте, Pavel M., Вы писали:


PM>>А в лучшем — хорошую работу получите)))

PM>>А теперь представьте рекрутера. Он ведет базу потенциальных клиентов. Сегодня Вы просите в год 80к фунтов, к примеру, а завтра 60к =))) Если , вдруг, решите поехать. Это карму 100% испортит))) Типа, сдавать позиции начал =)) Предложат "work for food", в итоге)))

G>Могу заблуждаться, но на месте рекрутера я бы подумал что чувак раньше просто мониторил рынок, а теперь реально ищет работу.



рекрутеру плевать, что чувак делал раньше. если он подходит под вакансию с ним будут разговаривать. рекрутер, кстати, может помоч определиться сколько ты можешь просить зп
Re[13]: UK и рекрутерские агенства
От: EM Великобритания  
Дата: 16.10.08 13:43
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>Здравствуйте, EM, Вы писали:


EM>>В Англию пару месяцев, из которых половину бумажки будут идти по почте


B>я точно что-то путаю.

B>...но сдается мне, что надо быть phD и иметь жену с ВО. и то и другое никак не пара месяцев.
B>я неправ? во

"Жизнь проще и пошлее" (С)
там баллы дают за образование + зарплату и любой московский программист набирает сколько надо и без PhD.

за жену балов полюбому не дают, но в случае успеха она автоматом тоже получает
рабочую визу.
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[13]: UK и рекрутерские агенства
От: EM Великобритания  
Дата: 16.10.08 13:46
Оценка: 6 (2)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, EM, Вы писали:


EM>>В Англию пару месяцев, из которых половину бумажки будут идти по почте


KP>А ссылочкой, где можно подчерпнуть информации, не поделитесь?


Ссылки про два месяца нет — это личный опыт
Вообще база знаний по теме — http://www.rupoint.co.uk/forumdisplay.php?f=26
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[2]: UK и рекрутерские агенства
От: Firstborn Латвия  
Дата: 18.10.08 21:24
Оценка:
Здравствуйте, Tremasov, Вы писали:

T>Единственный способ найти работу — это сначала стать резидентом.

Какая ерунда! Кто же будет переезжать в чужую страну до того, как найдёт работу, достаточно хорошую, чтобы стать причиной переезда?

Нет, ну может быть есть такие странные люди, может быть у них есть даже какие-то свои странные соображения, однако среди моих знакомых не было ни одного, кто сначала бы переезжал, а потом искал бы работу. Нормальный ход событий таков: размещаешь резюме на соответствующих сайтах, проходишь стадию звонков, потом нормальные телефонные интервью, потом интервью вживую, потом переезд и начало работы.
Re[3]: UK и рекрутерские агенства
От: EM Великобритания  
Дата: 20.10.08 10:16
Оценка:
Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:

F>Здравствуйте, Tremasov, Вы писали:


T>>Единственный способ найти работу — это сначала стать резидентом.

F>Какая ерунда!

Это не ерунда.

Кто же будет переезжать в чужую страну до того, как найдёт работу, достаточно хорошую, чтобы стать причиной переезда?

А вот это ерунда

F>Нет, ну может быть есть такие странные люди, может быть у них есть даже какие-то свои странные соображения, однако среди моих знакомых не было ни одного, кто сначала бы переезжал, а потом искал бы работу.


Да, "мои знакомые" это сильный аргумент.

F>Нормальный ход событий таков: размещаешь резюме на соответствующих сайтах, проходишь стадию звонков, потом нормальные телефонные интервью, потом интервью вживую, потом переезд и начало работы.


А если потом сократят то едешь назад вместе с семьей. Очень умные "знакомые" не рассказывали что в 99% стран новый пермит можно получить только "снаружи" ?
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[4]: UK и рекрутерские агенства
От: alzt  
Дата: 20.10.08 10:18
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

F>>Нормальный ход событий таков: размещаешь резюме на соответствующих сайтах, проходишь стадию звонков, потом нормальные телефонные интервью, потом интервью вживую, потом переезд и начало работы.


EM>А если потом сократят то едешь назад вместе с семьей. Очень умные "знакомые" не рассказывали что в 99% стран новый пермит можно получить только "снаружи" ?


Расшифруйте пожалуйста фразу.
Re[3]: UK и рекрутерские агенства
От: alzt  
Дата: 20.10.08 10:20
Оценка:
Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:

T>>Единственный способ найти работу — это сначала стать резидентом.

F>Какая ерунда! Кто же будет переезжать в чужую страну до того, как найдёт работу, достаточно хорошую, чтобы стать причиной переезда?

F>Нет, ну может быть есть такие странные люди, может быть у них есть даже какие-то свои странные соображения, однако среди моих знакомых не было ни одного, кто сначала бы переезжал, а потом искал бы работу. Нормальный ход событий таков: размещаешь резюме на соответствующих сайтах, проходишь стадию звонков, потом нормальные телефонные интервью, потом интервью вживую, потом переезд и начало работы.


Удалённо вряд ли получится найти работу. Вряд ли кого-то наймут после беседы по телефону.
Даже, если у фирмы есть филиал в России, всё-равно потенциальному работодателю хотелось бы пособеседовать кандидата лично.
Re[5]: UK и рекрутерские агенства
От: EM Великобритания  
Дата: 20.10.08 10:46
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, EM, Вы писали:


F>>>Нормальный ход событий таков: размещаешь резюме на соответствующих сайтах, проходишь стадию звонков, потом нормальные телефонные интервью, потом интервью вживую, потом переезд и начало работы.


EM>>А если потом сократят то едешь назад вместе с семьей. Очень умные "знакомые" не рассказывали что в 99% стран новый пермит можно получить только "снаружи" ?


A>Расшифруйте пожалуйста фразу.


Если воркпермитчика сокращают то он обязан покинуть страну в 30 дней вместе со всей семьей. Даже если за это время он найдет нового работодателя готового сделать ему пермит (вероятность этого близка к 0) то ему с семьей придется выезжать на Родину и подавать документы там в посольство — внутри страны переключить перемит нельзя.
Так обстоят дела в большинстве стран и в частности в Англии.

ЗЫ Кстати, по пермиту жена не имеет права работать
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[3]: UK и рекрутерские агенства
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 20.10.08 13:22
Оценка:
Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:

T>>Единственный способ найти работу — это сначала стать резидентом.

F>Какая ерунда! Кто же будет переезжать в чужую страну до того, как найдёт работу, достаточно хорошую, чтобы стать причиной переезда?

вы просто не знаете людей, которые мыслят категориями эмиграции.
работу в австралии (_например_) вы не найдете из-за пределов страны. хотя возможно даже пройдете собеседование, и собеседующий даже будет прессовать своего hr-а, что бы он все сделал для вашего переезда. по любому закончится фразой "как приедете в страну — велком".

F>Нет, ну может быть есть такие странные люди, может быть у них есть даже какие-то свои странные соображения, однако среди моих знакомых не было ни одного, кто сначала бы переезжал, а потом искал бы работу. Нормальный ход событий таков: размещаешь резюме на соответствующих сайтах, проходишь стадию звонков, потом нормальные телефонные интервью, потом интервью вживую, потом переезд и начало работы.


из всего потока эмиграции, это только профессиональная _миграция_ . т.е. человек не меняет страну, а едет работать.
ну а уж чем история закончится?.. по-разному бывает. во
Re[6]: UK и рекрутерские агенства
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 20.10.08 13:26
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>Если воркпермитчика сокращают то он обязан покинуть страну в 30 дней вместе со всей семьей. Даже если за это время он найдет нового работодателя готового сделать ему пермит (вероятность этого близка к 0) то ему с семьей придется выезжать на Родину и подавать документы там в посольство — внутри страны переключить перемит нельзя.


ирландская гринкарта позволяет переоформить ее (с одной компании на другую) изнутри.
но там куча условий. не укладываешься в любое — вали домой.
на основе немецкого и ирландского опыта делают голубую карту евросоюза сейчас. посмотрим.

EM>Так обстоят дела в большинстве стран и в частности в Англии.


да вааааще засада!!!

EM>ЗЫ Кстати, по пермиту жена не имеет права работать


опять же ирландия позволяет оформлять женам разрешение на работу по облегченной процедуре для гринкарт-холдеров.
но мало кому это удается. попробуйте работу найти без языка, да еще с такой толпой дешевых поляков. во
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.