Re[4]: Еще один коммент
От: Cynic Россия  
Дата: 15.05.08 18:59
Оценка:
Здравствуйте, MV5, Вы писали:

MV5>UML тоже изучите. Здесь.


А на кой мне UML? Может кратко поясните где и когда его используют

C>> Думаете стоит потратить 30т.р. на это удовольствие

MV5>Откуда такие суммы? Тест вроде 50 баксов стоит.

Да я сами курсы имел ввиду! Не знал, что можно просто пойти тест сдать
:)
Re[5]: Еще один коммент
От: StandAlone  
Дата: 15.05.08 19:49
Оценка:
Здравствуйте, Cynic, Вы писали:

C> А на кой мне UML? Может кратко поясните где и когда его используют


При проектировании, для единообразного выражения архитектурных идей и решений.Ну, типа квадратик — это энтити, а стрелочки — это связи между ними Мне за два года практического программинга в большем объеме UML не понадобился.
Кстати, книгу "Банды 4-х" я не читал, но осуждаю . В смысле, имею IMHO, что паттерны лучше учить по "Применение шаблонов Java: Библиотека профессионала".Там с примерами реализации на конкретном приложении.Заодно и о Java представление получите.IMHO, для профессионала важно знание нескольких языков, расширяет кругозор и повышает эффективность.

C>>> Думаете стоит потратить 30т.р. на это удовольствие

MV5>>Откуда такие суммы? Тест вроде 50 баксов стоит.

Курсы, тесты... "Без практического умения пояс пригоден лишь для поддержки штанов."(с)Брюс Ли. Джуниору от наличия сертификата, IMHO, ни жарко, ни холодно .
Re[5]: Еще один коммент
От: Sergey Astakhov Россия  
Дата: 15.05.08 21:12
Оценка:
Здравствуйте, Cynic, Вы писали:

C>Здравствуйте, MV5, Вы писали:


MV5>>UML тоже изучите. Здесь.


C> А на кой мне UML? Может кратко поясните где и когда его используют


Как минимум — чтобы понимать что эти картинки значат. Да и другим объяснять свои идеи удобнее будет.
Re: По знаменем Фортуны...
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 15.05.08 23:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Cynic, Вы писали:

C> В данный момент мне жутко надоела моя работа. Я чувствую, что время которое я на неё трачу, в другом месте принесло бы, может и не сию минутные, но гораздо более сочные плоды. В общем я решил сменить работу. Уже лет 10 я занимаюсь программированием в основном для собственной радости. Сначала это было просто увлечением, но постепенно переросло в здоровый интерес к теме. И вот уже более 2-х лет я систематически, на сколько позволяли обстоятельства, изучаю литературу по программированию. Выучил C# и WinForms. Потом один хороший дядька сказал, что без Win API тоже не обойтись, и теперь я все свободное время посвящаю её изучению. Постепенно я стал понимать, что заниматься программированием мне нравиться гораздо больше чем любая из работ которая мне попадалась до сих пор. И теперь я думаю, что пришла пора рискнуть и посмотреть, что из этого получиться.

C> Обо мне. Мне уже 27(!), чем я только не занимался, но программистом ни когда не работал. Образование высшее(МГАПИ). Английский ни когда не учил, поэтому MSDN читать приходится со словарём, хотя последнее время он требуется все реже и реже. Начинал с Pascal'я в институте, потом был VisualBasic и Delphi. Вскоре внимание приковал C++ и VisualC++(MFC), однако C# понравился больше, а покончив с ним я подумал, что логично будет вызубрить ещё и WinForms.

Зубри, зубри. Может — поможет А лучше оставь это вчерашним студентам — нужно же им на чём-то набирать опыт, правильно?

C> В связи с этим мне не обойтись без вашего совета по следующим вопросам:


C>1) Я понимаю, что знания не велики, и обычно просят чего то большего. Сначала я хотел спросить чего бы ещё надо знать, но мне кажется, что будет больше толку если я окажусь среди людей которые занимаются этим каждый день, думают об этом постоянно и обсуждают за обедом, для которых эта работа стала образом жизни. Окунувшись в такую среду КПД будет гораздо выше, чем если я буду учится в одиночку. Поэтому вопрос будет звучать так: Куда с таким багажом можно податься? Для какой работы обычно требуются люди с такими знаниями? Может кто знает компанию, где человеку с моими знаниями будет лучше поработать и поучится? В общем кто-то из вас наверняка был в подобной ситуации, что вы делали?


Объясню вкратце: C# суть язык полезный для начинающих. Этих начинающих на сегодня — пруд пруди. Цены соответствуют. Короче, кури Lisp и C++. Обязательно выкури блок-другой под названием "C" (Си). Ещё, наверное, можешь поиграться в Haskel. Но это уж смотри сам. Максима такова: программист не зависит от используемых языков. Всё остальное так или иначе определяется програмистом.

В принципе, было дело, знавал я в качестве основного языка не хрен собачий, а ажно Pick/BASIC — это такая дуристика, много круче чем Visual BASIC. В смысле — дурнее и проще заодно. Хотя, как я понимаю — должно быть дороже на сегодняшний день. Что-то вроде COBOL, только на особый, Pick-овский лад. Парадоксальный вывод состоял в следующем: программист может писать на чём угодно. Главное — котелок между левым и правым плечом. Последнее — не шутка и не стёб.

В последствии это не помешало мне написать под полмиллиона (на сегодняшний день) строк на C++. Хотя, вроде бы, на базах данных "вырос".

C>2) Я подумал пойти на курсы, но стоят они не дёшево, поэтому хочу спросить вашего мнения. [...]


Не ходил и не пойду. Не люблю учить преподавателей (Это просто: если я знаю, какой курс мне нужен, то я уже заведомо знаю чуть-чуть меньше, чем любой преподаватель). Как поёт Щербаков: "Людей просить не смею, Царей не имею..."

C>3) Я у многих участников форума видел цветные иконки, типа "Master of C#" которые от Brainbench. На их сайт заходил тесты видел, вот только на сколько это надо? Ценятся они или нет? А то за C# 50 баксов просят, не много, но все равно жалко


Ну только не смеши тут общественность in my personal face. Brainbench потихоньку изживает себя как концепция, поскольку фундаментального образования заменить не может, а тесты по конкретной технологии — это уже даже не смешно. Что с того, что я сдал на на Client Relationship Management? Это лишь подтверждение врождённых способностей, не более того. Более того, что с того, что кто-то не сдал на SQL-xxxxx Administration Master? Он что, не сможет работать администратором? Чушь! Сможет.

Беда brainbench, как и люых технологических тестов — в кратковременности значимости их результатов. Иными словами, максимум, что можно сказать относительно таких тестов: "О! Вчера этот персон помнил <нужное вписать>!" А ты что думал?!
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.