Хочу сменить работу !!! Скучно !!!
От: Cynic Россия  
Дата: 08.05.08 19:09
Оценка:
В данный момент мне жутко надоела моя работа. Я чувствую, что время которое я на неё трачу, в другом месте принесло бы, может и не сию минутные, но гораздо более сочные плоды. В общем я решил сменить работу. Уже лет 10 я занимаюсь программированием в основном для собственной радости. Сначала это было просто увлечением, но постепенно переросло в здоровый интерес к теме. И вот уже более 2-х лет я систематически, на сколько позволяли обстоятельства, изучаю литературу по программированию. Выучил C# и WinForms. Потом один хороший дядька сказал, что без Win API тоже не обойтись, и теперь я все свободное время посвящаю её изучению. Постепенно я стал понимать, что заниматься программированием мне нравиться гораздо больше чем любая из работ которая мне попадалась до сих пор. И теперь я думаю, что пришла пора рискнуть и посмотреть, что из этого получиться.
Обо мне. Мне уже 27(!), чем я только не занимался, но программистом ни когда не работал. Образование высшее(МГАПИ). Английский ни когда не учил, поэтому MSDN читать приходится со словарём, хотя последнее время он требуется все реже и реже. Начинал с Pascal'я в институте, потом был VisualBasic и Delphi. Вскоре внимание приковал C++ и VisualC++(MFC), однако C# понравился больше, а покончив с ним я подумал, что логично будет вызубрить ещё и WinForms.

В связи с этим мне не обойтись без вашего совета по следующим вопросам:

1) Я понимаю, что знания не велики, и обычно просят чего то большего. Сначала я хотел спросить чего бы ещё надо знать, но мне кажется, что будет больше толку если я окажусь среди людей которые занимаются этим каждый день, думают об этом постоянно и обсуждают за обедом, для которых эта работа стала образом жизни. Окунувшись в такую среду КПД будет гораздо выше, чем если я буду учится в одиночку. Поэтому вопрос будет звучать так: Куда с таким багажом можно податься? Для какой работы обычно требуются люди с такими знаниями? Может кто знает компанию, где человеку с моими знаниями будет лучше поработать и поучится? В общем кто-то из вас наверняка был в подобной ситуации, что вы делали?

2) Я подумал пойти на курсы, но стоят они не дёшево, поэтому хочу спросить вашего мнения. Как вы думаете имеет ли смысл вообще на них ходить? Они кому то реально помогают? Не хочется расстаться с кровно заработанными дензнаками, что бы мне объясняли вещи которые и так в любой книге написаны? Что вообще мне даст их посещение? Кто нибудь ходил на них и остался в восторге — поделитесь опытом? Если идти, где лучше преподают? Что там вообще происходит(только серьёзно )?

3) Я у многих участников форума видел цветные иконки, типа "Master of C#" которые от Brainbench. На их сайт заходил тесты видел, вот только на сколько это надо? Ценятся они или нет? А то за C# 50 баксов просят, не много, но все равно жалко

Всем заранее спасибо за ответы, надеюсь поможет
:)
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.