Re[3]: Работа в США: кто такое бодишопы
От: MerryKanets  
Дата: 17.05.08 07:18
Оценка: 2 (2) +1 -3
Здравствуйте, alskor, Вы писали:

A>Здравствуйте, MerryKanets, Вы писали:


MK>>В общем-то, на Привете автору обьяснили в чем он неправ.


A>часть народа на привете сказала "все фигня", другая часть сказала "все верно". пощупали слона с разных сторон и каждый увидел свое, вот и все. основная масса согласилась, что ситуация описана вполне верно, только излишне эмоционально и с перехлестами. это я понемногу правлю.


основная масса завсегдатаев Приветовского кабачка на самом вообще не отликнулась.
и это прально, ибо нет желающих всякий бред комментировать, особенно если автор не слышит чего ему говорят.


A>но я не могу добавлять туда комментарии типа "тут вот три человека пишут, что все не так, все неправда" — толку от таких комментариев нету никакого, увы.


да это и не требуется.

для российского читателя и так сойдет: креативчик вполне в струе.

для американского — неинтересно, ибо необьективно и предубежденно.
примерно так же как нам были неинтересны "рассказы за Америку" М. Таратуты, в свое время.

но, вы, "пешите ищщо", как говорится.
любой креатив ценен: одни поудивляются, другие посмеются.
Re: Работа в США: кто такое бодишопы
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 19.05.08 04:54
Оценка:
Здравствуйте, alskor, Вы писали:

Всё, конечно же, не так однозначно. Пост показывает только одну сторону бодишопов — тёмную, которая присутствует, но в достаточно малом количестве. Есть ещё и светлая сторона, но это скорее всего зависит от конкретного бодишопа. Лично мой опыт сотрудничества с моим бодишопом исключительно положительный. Да и у всех, кого я знаю опыт такой же. Хотя пожалуй есть пару человек, которые ушли из того бодишопа, решив, что EB3 слишком долго (там делали только EB3) и быстрее сделать EB2, без проблем ушли в другие бодишопы, начали EB2 и через полтора года получили GC. Так что ни одного человека из тех кого я знаю в штатах и прошедших бодишопы никого утюгами не пытали и иголки под ногти не засовывали.

К тому же надо упомянуть, что на сегодняшний день есть всего два пути попасть внутрь на H1b: 1-й — компании типа MS, 2-й — бодишоп. Для большинства второй способ — единственный. К тому же от бодишопа несравненно легче избавиться, чем от MS
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 771>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[2]: Работа в США: кто такое бодишопы
От: Curufinwe Украина  
Дата: 19.05.08 09:57
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:
К тому же от бодишопа несравненно легче избавиться, чем от MS

Это как? У MS договор такой плохой или никто не хочет брать бывший MSовсев?
Re[3]: Работа в США: кто такое бодишопы
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 19.05.08 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Curufinwe, Вы писали:

C>К тому же от бодишопа несравненно легче избавиться, чем от MS


C>Это как? У MS договор такой плохой или никто не хочет брать бывший MSовсев?


Через пару лет любой нормальный H1b'шник начинает понимать, что главное в штатах не MS, не что-то ещё, главное — это GC. И это понимание растёт к концу H1b в геометрической прогрессии. А с CG в MS не просто плохо, а отвратительно плохо.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 771>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[4]: Работа в США: кто такое бодишопы
От: smikesh  
Дата: 19.05.08 17:18
Оценка:
А с CG в MS не просто плохо, а отвратительно плохо.
1)на привете писали обратное....гг
2)а трансфер от них не катит?
Re[4]: Работа в США: кто такое бодишопы
От: mymuss  
Дата: 19.05.08 17:42
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, Curufinwe, Вы писали:


C>>К тому же от бодишопа несравненно легче избавиться, чем от MS


C>>Это как? У MS договор такой плохой или никто не хочет брать бывший MSовсев?


IT> А с CG в MS не просто плохо, а отвратительно плохо.


Очевидцы говорят, что ГК:
1. делают вообще всем, кто ее (или гражданства) не имеет
2. начинают делать с первого дня работы
3. полностью оплачивают все официальные и адвокатские расходы
4. используют очень дорогую адвокатскую контору

Сразу скажу, что сам не работал там, поэтому за достоверность не ручаюсь.

Ну и само собой, что у Усцыся не возникает гнилых вопросов по поводу ability to pay etc
Re[5]: Работа в США: кто такое бодишопы
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 19.05.08 18:06
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>Очевидцы говорят, что ГК:

M>1. делают вообще всем, кто ее (или гражданства) не имеет
M>2. начинают делать с первого дня работы
M>3. полностью оплачивают все официальные и адвокатские расходы
M>4. используют очень дорогую адвокатскую контору

M>Сразу скажу, что сам не работал там, поэтому за достоверность не ручаюсь.


M>Ну и само собой, что у Усцыся не возникает гнилых вопросов по поводу ability to pay etc


Дело не в этом. Дело в том, что в штате Вашингтон LC делается по пять лет, а потом также начинает тормозить INS.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 771>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[5]: Работа в США: кто такое бодишопы
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 19.05.08 18:07
Оценка:
Здравствуйте, smikesh, Вы писали:

S>А с CG в MS не просто плохо, а отвратительно плохо.

S>1)на привете писали обратное....гг

Ну привете могут написать что угодно. Один мой майамский знакомый так и вернулся из MS назад, устав ждать пять лет процессинга LC.

S>2)а трансфер от них не катит?


Хоть обтрансферись.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 771>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[6]: Работа в США: кто такое бодишопы
От: Curufinwe Украина  
Дата: 19.05.08 19:31
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Дело не в этом. Дело в том, что в штате Вашингтон LC делается по пять лет, а потом также начинает тормозить INS.


Похоже, что в европейском союзе более одинаковые законы, чем в разных штатах

А где же лучше делать GC?
Re[6]: Работа в США: кто такое бодишопы
От: mymuss  
Дата: 19.05.08 20:16
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Дело не в этом. Дело в том, что в штате Вашингтон LC делается по пять лет, а потом также начинает тормозить INS.


Washington отправляет PERM в Чикагский центр, он вроде гораздо лучше чем Атланта.
В Атланте же сейчас без аудита 3-4 месяца в среднем, с аудитом слегка больше года.
Re[7]: Работа в США: кто такое бодишопы
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 19.05.08 20:22
Оценка:
Здравствуйте, Curufinwe, Вы писали:

C>А где же лучше делать GC?


В Maine, гы-гы.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 771>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[7]: Работа в США: кто такое бодишопы
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 19.05.08 20:22
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>Washington отправляет PERM в Чикагский центр, он вроде гораздо лучше чем Атланта.

M>В Атланте же сейчас без аудита 3-4 месяца в среднем, с аудитом слегка больше года.

Надеюсь, что-то изменилось за последний год-два. Кстати, а EB2 MS делает?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 771>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[8]: Работа в США: кто такое бодишопы
От: umnik  
Дата: 19.05.08 20:25
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, mymuss, Вы писали:


M>>Washington отправляет PERM в Чикагский центр, он вроде гораздо лучше чем Атланта.

M>>В Атланте же сейчас без аудита 3-4 месяца в среднем, с аудитом слегка больше года.
IT>Надеюсь, что-то изменилось за последний год-два. Кстати, а EB2 MS делает?
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=132107
Re[3]: Работа в США: кто такое бодишопы
От: Awaken Украина  
Дата: 20.05.08 10:04
Оценка:
A>ну ладно, хорош к словам-то придираться. смысл ясен — работник не может уйти, даже если сильно захочет. ну кроме как с огромными потерями для себя, >конечно. если не останавливает потеря 15000-150000 долларов (которые будут требовать по суду), то флаг работнику в руки — его можно назвать совершенно >свободным, никакого рабства.

по факту многие сами не хотят уходить (несмотря на низкую ЗП) потому что заапплаились на EBGC
это удобный "крючок" на котором можно держать работника
Re[17]: Работа в США: кто такое бодишопы
От: Igor.K США  
Дата: 22.05.08 20:30
Оценка:
U>Еще раз поясним: под "потерять гринкарту" понимается вовсе не отъем гринкарты, когда она уже на руках, а остановка процесса ее спонсирования, который может длиться несколько лет. Как уже было замечено, на некоторых конечных этапах процесса, можно менять работодателя даже не имея гринкарты как таковой.
Ну, прошу извинить, понял как написано. "Длится несколько лет" уже, я так понимаю, практически, в прошлом.
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[18]: Работа в США: кто такое бодишопы
От: umnik  
Дата: 22.05.08 20:44
Оценка:
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:

U>>Еще раз поясним: под "потерять гринкарту" понимается вовсе не отъем гринкарты, когда она уже на руках, а остановка процесса ее спонсирования, который может длиться несколько лет. Как уже было замечено, на некоторых конечных этапах процесса, можно менять работодателя даже не имея гринкарты как таковой.

IK>Ну, прошу извинить, понял как написано. "Длится несколько лет" уже, я так понимаю, практически, в прошлом.
К сожалению, нет. Посмотрите на текущие cut-off date для 3-ей категории: http://travel.state.gov/visa/frvi/bulletin/bulletin_4231.html
Для России (граждан Индии и Китая мы не берем), GC сейчас получают начавшие процесс до 1-го марта 2006 г. Точнее говоря, не получают, а подают документы на последний этап, который сам по себе может затянуться из-за FBI namecheck. Дата эта движется непредсказуемо и скачками — может даже откатиться назад на какое-то время (это я к тому что нет никакой гарантии, что начав сейчас через два года можно GC будет получить).
Для второй категории ретрогрессии нет, но там PERM может идти дольше и FBI namecheck тоже никто не отменял (правда, они там что-то придумали, чтобы ограничить его 6 месяцами, но не знаю, работает ли это сейчас).
Re[19]: Работа в США: кто такое бодишопы
От: mymuss  
Дата: 23.05.08 03:19
Оценка:
Здравствуйте, umnik, Вы писали:

U>Для второй категории ретрогрессии нет, но там PERM может идти дольше и FBI namecheck тоже никто не отменял (правда, они там что-то придумали, чтобы ограничить его 6 месяцами, но не знаю, работает ли это сейчас).


Согласно тракера PERM для EB2 и EB3 идет одинаково (в апреле 57 дней для Атланты).

180 дней на неймчек работает, но это появилось недавно. Раньше реально что-то сделать было только когда он длился более 2 лет (при условии наличия денег на адвоката и желания файлить WOM)
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.