Питер - высокая зарплата
От: mbergal  
Дата: 14.09.07 13:50
Оценка:
Может кто подскажет, исходя из собственного опыта поиска сотрудника или своих поисков работы:

Сколько надо предложить денег, чтобы достаточно быстро нанять умного, развитого (в курсе современных ответов на основные вопросы), быстро разбирающегося, умеющего работать программиста. Область работы business logic, servers, C#. В работе будут нужны знания Python, SQL Server, основные концепции application servers, BDD/TDD, functional, unit, load testing.
Re: Питер - высокая зарплата
От: Baltasar  
Дата: 14.09.07 16:29
Оценка:
Здравствуйте, mbergal, Вы писали:

M>Может кто подскажет, исходя из собственного опыта поиска сотрудника или своих поисков работы:


M>Сколько надо предложить денег, чтобы достаточно быстро нанять умного, развитого (в курсе современных ответов на основные вопросы), быстро разбирающегося, умеющего работать программиста. Область работы business logic, servers, C#. В работе будут нужны знания Python, SQL Server, основные концепции application servers, BDD/TDD, functional, unit, load testing.



Я бы пошел на 1500$ и компенсацию инфляции, тем более чо все что вы перечислили знаю(только непонятно к чему вы C# применять собрались, напишите хотябы область применения), но это так мои мысли по оперделенным причинам я не могу сменить работу в ближайшие 1,5 года
Re[2]: Питер - высокая зарплата
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 14.09.07 16:31
Оценка:
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:
B>Я бы пошел на 1500$ и компенсацию инфляции, тем более чо все что вы перечислили знаю(только непонятно к чему вы C# применять собрались, напишите хотябы область применения), но это так мои мысли по оперделенным причинам я не могу сменить работу в ближайшие 1,5 года
Скорее риторический вопрос... В какую кабалу к работодателю надо попасть, чтобы полтора года от него не рыпаться ?
Re[2]: Питер - высокая зарплата
От: BulatZiganshin  
Дата: 14.09.07 16:40
Оценка: 3 (1) +3
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

B>Здравствуйте, mbergal, Вы писали:


M>>Может кто подскажет, исходя из собственного опыта поиска сотрудника или своих поисков работы:


M>>Сколько надо предложить денег, чтобы достаточно быстро нанять умного, развитого (в курсе современных ответов на основные вопросы), быстро разбирающегося, умеющего работать программиста. Область работы business logic, servers, C#. В работе будут нужны знания Python, SQL Server, основные концепции application servers, BDD/TDD, functional, unit, load testing.



B>Я бы пошел на 1500$ и компенсацию инфляции, тем более чо все что вы перечислили знаю(только непонятно к чему вы C# применять собрались, напишите хотябы область применения), но это так мои мысли по оперделенным причинам я не могу сменить работу в ближайшие 1,5 года


типа знаю типа всё вышеперечисленное и типа согласен типа работать типа за еду. непонятно только нафига вы приплели сюда серверы, бизнес-логику и вообще программирование
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: Питер - высокая зарплата
От: Baltasar  
Дата: 14.09.07 16:56
Оценка:
Здравствуйте, Dziman, Вы писали:

D>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

B>>Я бы пошел на 1500$ и компенсацию инфляции, тем более чо все что вы перечислили знаю(только непонятно к чему вы C# применять собрались, напишите хотябы область применения), но это так мои мысли по оперделенным причинам я не могу сменить работу в ближайшие 1,5 года
D>Скорее риторический вопрос... В какую кабалу к работодателю надо попасть, чтобы полтора года от него не рыпаться ?

Это не с работадателем связано, причины оглашать не буду
Re[3]: Питер - высокая зарплата
От: Baltasar  
Дата: 14.09.07 16:57
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>>Здравствуйте, mbergal, Вы писали:


M>>>Может кто подскажет, исходя из собственного опыта поиска сотрудника или своих поисков работы:


M>>>Сколько надо предложить денег, чтобы достаточно быстро нанять умного, развитого (в курсе современных ответов на основные вопросы), быстро разбирающегося, умеющего работать программиста. Область работы business logic, servers, C#. В работе будут нужны знания Python, SQL Server, основные концепции application servers, BDD/TDD, functional, unit, load testing.



B>>Я бы пошел на 1500$ и компенсацию инфляции, тем более чо все что вы перечислили знаю(только непонятно к чему вы C# применять собрались, напишите хотябы область применения), но это так мои мысли по оперделенным причинам я не могу сменить работу в ближайшие 1,5 года


BZ>типа знаю типа всё вышеперечисленное и типа согласен типа работать типа за еду. непонятно только нафига вы приплели сюда серверы, бизнес-логику и вообще программирование


Типа не заеду, типа за 1500$, типа я считаю что это типа нормально
Re[4]: Питер - высокая зарплата
От: mbergal  
Дата: 14.09.07 18:20
Оценка: +2
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

B>Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


BZ>>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>Типа не заеду, типа за 1500$, типа я считаю что это типа нормально


Не могу даже себе представить себя предлагаюшего $1500 такому человеку. Это делать себе анти-рекламу. IMHO $1500 это уровень подаюшего надежды начинаюшего.
Re[5]: Питер - высокая зарплата
От: Baltasar  
Дата: 15.09.07 09:06
Оценка:
Здравствуйте, mbergal, Вы писали:

M>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>>Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


BZ>>>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>>Типа не заеду, типа за 1500$, типа я считаю что это типа нормально


M>Не могу даже себе представить себя предлагаюшего $1500 такому человеку. Это делать себе анти-рекламу. IMHO $1500 это уровень подаюшего надежды начинаюшего.


подающего надежды начинающего это 600-700$
Re[2]: Питер - высокая зарплата
От: shrecher  
Дата: 15.09.07 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

B>Здравствуйте, mbergal, Вы писали:


M>>Может кто подскажет, исходя из собственного опыта поиска сотрудника или своих поисков работы:


M>>Сколько надо предложить денег, чтобы достаточно быстро нанять умного, развитого (в курсе современных ответов на основные вопросы),


вы же вроде бы студент? И под требования не проходите.
Re[3]: Питер - высокая зарплата
От: Baltasar  
Дата: 15.09.07 09:27
Оценка:
Здравствуйте, shrecher, Вы писали:

S>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>>Здравствуйте, mbergal, Вы писали:


M>>>Может кто подскажет, исходя из собственного опыта поиска сотрудника или своих поисков работы:


M>>>Сколько надо предложить денег, чтобы достаточно быстро нанять умного, развитого (в курсе современных ответов на основные вопросы),


S>вы же вроде бы студент? И под требования не проходите.


Я уже 3 года на фултайме в одной известной питерской компании посему под требования подхожу
Re: Питер - высокая зарплата
От: raydac Эстония http://www.igormaznitsa.com
Дата: 15.09.07 10:23
Оценка: 9 (2) +2
просто предлагать денег не поможет, в 90% придет "отстой" который бегает между конторами
через знакомых выясняйте кто более менее толковый и работайте адресно, как в фильме — "Андрюша? Хочешь заработать миллион?"
p.s.
1500 мне кажется сейчас не сильно серьезное предложение для питера
https://github.com/raydac
Re[6]: Питер - высокая зарплата
От: l00ser Россия  
Дата: 16.09.07 06:50
Оценка:
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

B>подающего надежды начинающего это 600-700$


Не хочется тебя обижать, но, видимо, ты не подаешь надежд, если тебя держат на такой зарплате...
Или, как вариант, тебя неслабо разводят. Без обид, но, читая твои посты, невольно приходишь к таким выводам.
Re[7]: Питер - высокая зарплата
От: raydac Эстония http://www.igormaznitsa.com
Дата: 16.09.07 07:04
Оценка:
B>>подающего надежды начинающего это 600-700$
L>Не хочется тебя обижать, но, видимо, ты не подаешь надежд, если тебя держат на такой зарплате...
L>Или, как вариант, тебя неслабо разводят. Без обид, но, читая твои посты, невольно приходишь к таким выводам.

помню девочка с последнего курса приходила на собеседование, в целом показала познания предначинающего, просила 800 баков, уверен что где то дали
не хочу всех обидеть, но зарплаты в ИТ питера вообще редко связаны с надеждами или знаниями, гораздо больше с везением
https://github.com/raydac
Re[7]: Питер - высокая зарплата
От: Quintanar Россия  
Дата: 16.09.07 08:25
Оценка: :)
Здравствуйте, l00ser, Вы писали:

L>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>>подающего надежды начинающего это 600-700$


L>Не хочется тебя обижать, но, видимо, ты не подаешь надежд, если тебя держат на такой зарплате...

L>Или, как вариант, тебя неслабо разводят. Без обид, но, читая твои посты, невольно приходишь к таким выводам.

Он, наверно, бот какого-нибудь работодателя. Играет на понижение.
Re: Питер - высокая зарплата
От: Ватакуси Россия  
Дата: 17.09.07 09:53
Оценка:
Здравствуйте, mbergal, Вы писали:

M>Может кто подскажет, исходя из собственного опыта поиска сотрудника или своих поисков работы:


M>Сколько надо предложить денег, чтобы достаточно быстро нанять умного, развитого (в курсе современных ответов на основные вопросы), быстро разбирающегося, умеющего работать программиста. Область работы business logic, servers, C#. В работе будут нужны знания Python, SQL Server, основные концепции application servers, BDD/TDD, functional, unit, load testing.



Тыщ 55-60 чистыми и вполне возможно нанять нормально человека.
Все будет Украина!
Re[5]: Питер - высокая зарплата
От: Jakop Россия https://wmspanel.com
Дата: 17.09.07 12:41
Оценка:
Здравствуйте, mbergal, Вы писали:

M>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>>Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


BZ>>>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>>Типа не заеду, типа за 1500$, типа я считаю что это типа нормально


M>Не могу даже себе представить себя предлагаюшего $1500 такому человеку. Это делать себе анти-рекламу. IMHO $1500 это уровень подаюшего надежды начинаюшего.


А начавшего и не переставшего подавать надежды ?
Шутка. У нас во глубинке столько нужно заработать/заслужить
https://wmspanel.com/nimble — Nimble Streamer media server for live and VOD HLS, RTMP, HTTP streaming

https://wmspanel.com/ — Control and reporting panel for Wowza and Nimble Streamer
Re[2]: Питер - высокая зарплата
От: mogadanez Чехия  
Дата: 17.09.07 15:45
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Тыщ 55-60 чистыми и вполне возможно нанять нормально человека.


пробовали
Автор: mogadanez
Дата: 30.01.07
— видимо это мало.
Re: Питер - высокая зарплата
От: mogadanez Чехия  
Дата: 17.09.07 17:00
Оценка:
Здравствуйте, mbergal, Вы писали:

M>Может кто подскажет, исходя из собственного опыта поиска сотрудника или своих поисков работы:


M>Сколько надо предложить денег, чтобы достаточно быстро нанять умного, развитого (в курсе современных ответов на основные вопросы), быстро разбирающегося, умеющего работать программиста. Область работы business logic, servers, C#. В работе будут нужны знания Python, SQL Server, основные концепции application servers, BDD/TDD, functional, unit, load testing.


Немного добавлю, посколько нахожусь собственно в Питере, ближе к сдешним реалиям.
по нынешним меркам хочется _очень_ хорошего человека.
еще из важных качеств я бы отметил:
* _обширный_ бэкграунд
* энергичность в работе, человек должен фигачить, а не развалившись и почитывая кывт чтото пощелкивать на клаве.
* самооотдача и заинтересованость процессом работы
* желание участвовать в процессе, а не просто выполнять задания, тянуть а не быть погоняемым
* скорость мысли.
* желание самосовершенствоваться, и опционально распространять свои знания в комманде.
Re[3]: Питер - высокая зарплата
От: Ватакуси Россия  
Дата: 20.09.07 11:22
Оценка:
Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:

M>Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:


В>>Тыщ 55-60 чистыми и вполне возможно нанять нормально человека.


M>пробовали
Автор: mogadanez
Дата: 30.01.07
— видимо это мало.


В вашем случае (серьезней требования), более правильно было бы поставить иную валюту (евро) к той же сумме. И это чистыми.

А тыз ща 75-80 люди бы из-за границы бы к вам возвращаться бы стали
Все будет Украина!
Re[4]: Питер - высокая зарплата
От: mogadanez Чехия  
Дата: 20.09.07 11:26
Оценка:
В>В вашем случае (серьезней требования), более правильно было бы поставить иную валюту (евро) к той же сумме. И это чистыми.

В>А тыз ща 75-80 люди бы из-за границы бы к вам возвращаться бы стали


так вот мы и спрашиваем _сколько_
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 676>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.