Re[8]: Предлагают работу в Амстердаме НА ЗЛОБУ ДНЯ
От: kanz  
Дата: 12.09.07 14:09
Оценка: :)
Здравствуйте, Burmerange, Вы писали:

B>Здравствуйте, kanz, Вы писали:


K>>Здравствуйте, The Lex, Вы писали:


TL>>>Здравствуйте, kanz, Вы писали:


K>>>>Я думаю, я уже не перееду, так как меня пока все на юге Германии устраивает.

K>>>>Но пожалуйста реально описывайте жисть и цены в Зап.Европе.

K>>>>Например — дом за 100K это тоже не дом, смотрите сами cкока дом стоит:

K>>>>http://www.funda.nl/WoningAanbod/Koop/Detail/Default.aspx?id=fb752418-2e30-495d-ad54-91abffdcee45&objecttype=DetailKoopObject

K>>>>и так далее... Чудес не бывает!!!


TL>>>Х.З. — на нас Буратин всяких Котов с Карабасами шибко много развелось. Вот ты, к примеру, почему нидерландские дома показываешь, а не свои, баварские?


K>>Просто спор пошел о том, типа за 50 штук зарплаты брутто в год можна крута жить в Голландии.

K>>Чудеса типа — дом за 200 штук в Амстердаме купишь итд.
K>>А если все реально посмотреть — домики начинаются с 300 штук

B> я бы назвал это обсуждением.


B> * никто не говорил о "круто" жить в Нидерландах на 50K.


B> * http://www.funda.nl/WoningAanbod/Koop/Resultaat/Default.aspx?typ=fnk&fnkv=175000&fnkt=200000&fnpl=Amsterdam&er=0&ut=False&sob=1


B> вроде тоже дома ..., но повторюсь, у каждого свои критерии, FUNDA не единственный источник и торговлю никто не отменял, кроме того покупать stand alone house (или даже в ряду) совсем не обязательно для нормальной жизни в Amsterdam.


B> * с "покушать" тоже конечно вопрос, зависящий от желания, но EUR 50K в год позовлит забыть о мелочах типа EUR 500 в месяц на еду.


B>ну а вцелом говорим об одном и том же.


Cогласен — тема переселения в Зап. Европу прошла!!!
1) Цель заработать — пролетает, так как цены в России уже выше на все. Вернешься — ничего не сможешь себе купить.
2) Иммигрировать нет смысла, уже не 90-е годы, жизнь в России будет через пяток лет лучше чем в той же Голландии, а за 50 штук в год можно жить средненько, но ни карьеры, ни крутых окладов не светит.
Голландцы в — большинстве уже запакованые, всего после войны достигли и живут ровно. А ты если переедешь — то будешь как свежее мясо для них. Типа — паши, паши. Ты — 2-го сорта.

Так что перед тем как клевать на заманиловки, стоит подумать стоит ли делать этот шаг?
Re[13]: Предлагают работу в Амстердаме
От: The Lex Украина  
Дата: 12.09.07 18:41
Оценка: :)
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

TL>>Ну, насчет "всего итальянского" — это ты зря, конечно. Просто машинка все же спортивная — многое принесено в жертву тому или иному — но не все же. >Что касается "итальянского" — вон Фиат есть — который, кстати, и Феррари делает — машинки вполне себе ничего.


A>а Fiat расшифровывается как Fix It Again Tony

A>у моего отца до сих пор в гараже стоит потомок Фиата-124 фиксить приходится довольно часто

Угу... "нашими-пофикшеный" поди, ага? Кстати "копейка" и еще "тройка" — зверские машины! Потом уже пошла "советчина"...
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[9]: Предлагают работу в Амстердаме НА ЗЛОБУ ДНЯ
От: The Lex Украина  
Дата: 12.09.07 18:43
Оценка:
Здравствуйте, kanz, Вы писали:

B>>ну а вцелом говорим об одном и том же.


K>Cогласен — тема переселения в Зап. Европу прошла!!!

K>1) Цель заработать — пролетает, так как цены в России уже выше на все. Вернешься — ничего не сможешь себе купить.
K>2) Иммигрировать нет смысла, уже не 90-е годы, жизнь в России будет через пяток лет лучше чем в той же Голландии, а за 50 штук в год можно жить средненько, но ни карьеры, ни крутых окладов не светит.
K>Голландцы в — большинстве уже запакованые, всего после войны достигли и живут ровно. А ты если переедешь — то будешь как свежее мясо для них. Типа — паши, паши. Ты — 2-го сорта.

K>Так что перед тем как клевать на заманиловки, стоит подумать стоит ли делать этот шаг?


Да не едем мы к тебе, не едем — чесслово не едем! Не боись уже!..
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[9]: Предлагают работу в Амстердаме НА ЗЛОБУ ДНЯ
От: Ушастый Ёж Великобритания  
Дата: 12.09.07 20:34
Оценка:
Здравствуйте, kanz, Вы писали:

K>Cогласен — тема переселения в Зап. Европу прошла!!!

K>1) Цель заработать — пролетает, так как цены в России уже выше на все. Вернешься — ничего не сможешь себе купить.
K>2) Иммигрировать нет смысла, уже не 90-е годы, жизнь в России будет через пяток лет лучше чем в той же Голландии, а за 50 штук в год можно жить средненько, но ни карьеры, ни крутых окладов не светит.
K>Голландцы в — большинстве уже запакованые, всего после войны достигли и живут ровно. А ты если переедешь — то будешь как свежее мясо для них. Типа — паши, паши. Ты — 2-го сорта.

K>Так что перед тем как клевать на заманиловки, стоит подумать стоит ли делать этот шаг?


Лично у меня цели поехать туда чтобы заработать нет, ибо мы с женой в Москве зарабатываем чистым почти столько же сколько останется от 50К после уплаты налогов. Но жить в Москве не очень хочется, здесь нереально купить жилье, здесь очень плохая экология, крайм-рейт достаточно высокий, да и пока молодые хочется движняка какого то
Re[9]: Предлагают работу в Амстердаме НА ЗЛОБУ ДНЯ
От: TMU Россия  
Дата: 13.09.07 04:57
Оценка:
K>2) Иммигрировать нет смысла, уже не 90-е годы, жизнь в России будет через пяток лет лучше чем в той же Голландии

Вашими бы устами...
Re[10]: Предлагают работу в Амстердаме НА ЗЛОБУ ДНЯ
От: kanz  
Дата: 13.09.07 06:59
Оценка:
Здравствуйте, Ушастый Ёж, Вы писали:

УЁ>Здравствуйте, kanz, Вы писали:


K>>Cогласен — тема переселения в Зап. Европу прошла!!!

K>>1) Цель заработать — пролетает, так как цены в России уже выше на все. Вернешься — ничего не сможешь себе купить.
K>>2) Иммигрировать нет смысла, уже не 90-е годы, жизнь в России будет через пяток лет лучше чем в той же Голландии, а за 50 штук в год можно жить средненько, но ни карьеры, ни крутых окладов не светит.
K>>Голландцы в — большинстве уже запакованые, всего после войны достигли и живут ровно. А ты если переедешь — то будешь как свежее мясо для них. Типа — паши, паши. Ты — 2-го сорта.

K>>Так что перед тем как клевать на заманиловки, стоит подумать стоит ли делать этот шаг?


УЁ>Лично у меня цели поехать туда чтобы заработать нет, ибо мы с женой в Москве зарабатываем чистым почти столько же сколько останется от 50К после уплаты налогов. Но жить в Москве не очень хочется, здесь нереально купить жилье, здесь очень плохая экология, крайм-рейт достаточно высокий, да и пока молодые хочется движняка какого то


Тогда есть конечно смысл. В Европе все поровнее, типа социализма о кот. мечтал Ленин.
Неплохая альтернатива была бы и Калифорния
Re[11]: Предлагают работу в Амстердаме
От: bkat  
Дата: 13.09.07 07:08
Оценка:
Здравствуйте, kanz, Вы писали:

K>Чтобы "по чернозему рассекать" надо найти спец. место, иначе будут проблемы с баурами или защитниками флоры и фауны и др. баранами.

K>Но недавно я "оторвался" — на кваде носился по такому полигону.

И не говори...
Вот нету идеала и все тут...
Либо автобаны и хорошая инфраструктура для нормальной жизни,
либо экстремальные условия каждую минуту, что тоже задалбливает

А вообще учись ценить то, что имеешь.
Будет легче.
Re[10]: Предлагают работу в Амстердаме НА ЗЛОБУ ДНЯ
От: kanz  
Дата: 13.09.07 07:08
Оценка:
Здравствуйте, TMU, Вы писали:

K>>2) Иммигрировать нет смысла, уже не 90-е годы, жизнь в России будет через пяток лет лучше чем в той же Голландии


TMU>Вашими бы устами...

А что не так? Или процесс идет еще?
Re[3]: Предлагают работу в Амстердаме
От: Flying Dutchman Украина  
Дата: 13.09.07 12:59
Оценка:
Здравствуйте, Ушастый Ёж, Вы писали:

УЁ>Здравствуйте, Flying Dutchman, Вы писали:


УЁ>>>Предлагают работу в Амстердаме, компания помогает с визой и переездом. Вилка 45-50К евро в год до налогов.

FD>>А в какой компании (если, конечно, не секрет) ?

УЁ>Ушло в личку.


Получил мое письмо ? Я отправлял через RSDN и на адрес в твоем профайле, второе
вернулось назад.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.