Re[4]: Компания Полигор
От: sux Земля  
Дата: 29.08.07 10:00
Оценка: 3 (3) +1
AZ>Т.е. Вы считаете нормальным, когда увольняетесь с работы публиковать фамилии тех, с кем работали и поливать их грязью, и вообще выносить частный конфликт на публичное обсуждение? Свалить — имеет право, только вот жаловаться на то, что его жестоко кинули после двух недель работы — это вызывать сомнения в своей адекватности. У меня такие сомнения появились.

не соглашусь.
1. предметом обсуждения является не топикстартер, а компания о которой он написал.
2. неадекватность работодателя не вытекала из повеедения автора.
3. здесь выложена информация о конкретной компании и ее конкретный действиях в отношении работников/КА
4. не стоит судить (обсуждать действия) автора — они не имеют отноошения к делу (ИМХО). всеже ни вам, ни мне не не предлагается работать с автором
5. "ты кинул — тебя тоже" — имхо тоже к делу не относится. а скорее флудом является.

з.ы. имхо из топика нужно извлекать полезную информацию, а не раскладывать автора по полочкам рассказывая какой у него плохое поведение, а у нас понятия типа правильные. например судить не берусь. в подобных ситуациях никто не знает как себя поведет (никто не знает кстати всей подоплеки принятия его решений).
Re[5]: Компания Полигор
От: AntZ  
Дата: 29.08.07 10:06
Оценка:
sux>з.ы. имхо из топика нужно извлекать полезную информацию, а не раскладывать автора по полочкам рассказывая какой у него плохое поведение, а у нас понятия типа правильные. например судить не берусь. в подобных ситуациях никто не знает как себя поведет (никто не знает кстати всей подоплеки принятия его решений).

Я знаю. Я бы не стал врать, даже если бы это было условием на приема на работу. Молча бы ушел и все.

Человек ушел проработав две недели, я подобное видел. Однажды один товариш просто не вышел на работу и все. Через неделю пришел за трудовой книжкой и потребовал выплатить зарплату. Зарплату ему выплатили, но только чтобы отвязаться, я не верю, что за две недели можно сделать реальную работу.
Re[6]: Компания Полигор
От: BulatZiganshin  
Дата: 29.08.07 11:11
Оценка:
AZ>Человек ушел проработав две недели, я подобное видел. Однажды один товариш просто не вышел на работу и все. Через неделю пришел за трудовой книжкой и потребовал выплатить зарплату. Зарплату ему выплатили, но только чтобы отвязаться, я не верю, что за две недели можно сделать реальную работу.

он же не акционер и зарплату получает за то, что приходит на работу. двух недель мало даже для того, чтобы войти в курс дела и это проблема *компании* брать на работу таких людей, которые не уйдут через две недели. компания сама себя наказала тоже
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: Компания Полигор
От: BulatZiganshin  
Дата: 29.08.07 11:15
Оценка: +2
Здравствуйте, AntZ, Вы писали:

AZ>>>- кинул агента, вернее соучаствовал в кидании.

AZ>>>- разгласил на форуме конкретные имена ни в чем не повинных людей
AZ>>>- через две недели свалил в другую контору

BZ>>последние два пункта правильно сделал. если б он не свалил оттуда — его бы ещё прокинули с з/п и чем угодно.


AZ>Т.е. Вы считаете нормальным, когда увольняетесь с работы публиковать фамилии тех, с кем работали и поливать их грязью, и вообще выносить частный конфликт на публичное обсуждение? Свалить — имеет право, только вот жаловаться на то, что его жестоко кинули после двух недель работы — это вызывать сомнения в своей адекватности. У меня такие сомнения появились.


ты часом не в акронисе работаешь? или у Суркова?

я считаю совершенно моральным излагать *факты* того или иного отношения к клиенту, работнику, руководителю. более того, я считаю аморальным скрывать подобные факты, приводя тем самым к тому, что нечистоплотные люди обманут кого-то другого столь же юного и наивного. а у тебя какая-то странная мораль, начётническая. думай о том, как скажется твоё поведение на жизни людей, а не о каких-то формализованных правилах
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[7]: Компания Полигор
От: BulatZiganshin  
Дата: 29.08.07 11:17
Оценка:
AZ>Я бы не пошел в контору которая кидает государство (платя черную ЗП)

в моём поколении такие, как ты, вымерли в 90-х
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: Компания Полигор
От: BulatZiganshin  
Дата: 29.08.07 11:21
Оценка:
S>Считаю своим долгом сообщить имена людей и название фирмы в которой Вас могут кинуть с зарплатой.
S>Цель моего сообщения предупредить других людей, таких же прогеров как я в опасности.

узко смотришь. рассматривать надо не название фирмы/имя человека, а явление как таковое. у тебя ещё не возникло мысли о связи между киданием агента и тебя самого?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[6]: Компания Полигор
От: nen777w  
Дата: 29.08.07 11:33
Оценка:
Сори за офтоп. Но тот ли ты Зиганшин Булат с которым мы раньше по общим интересам пересекались на фидошном форуме fido7.ru.***** ? :0-)
Re[7]: Компания Полигор
От: BulatZiganshin  
Дата: 29.08.07 11:38
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Сори за офтоп. Но тот ли ты Зиганшин Булат с которым мы раньше по общим интересам пересекались на фидошном форуме fido7.ru.***** ? :0-)


это тот форум, где коньяк обсуждается? нет, коньяк я не люблю
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[8]: Компания Полигор
От: AntZ  
Дата: 29.08.07 11:39
Оценка: +1
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

AZ>>Я бы не пошел в контору которая кидает государство (платя черную ЗП)


BZ>в моём поколении такие, как ты, вымерли в 90-х


Сейчас не 90е. В 90x условия были другие, у меня ЗП после дефолта 98 была меньше 100 уе, тогда мне было не до этого. Сейчас куда проще жить имея нормальную белую ЗП, благо в Москве выбор таких компаний более чем достаточный.
Re[8]: Компания Полигор
От: nen777w  
Дата: 29.08.07 11:59
Оценка:
N>>Сори за офтоп. Но тот ли ты Зиганшин Булат с которым мы раньше по общим интересам пересекались на фидошном форуме fido7.ru.***** ? :0-)
BZ>это тот форум, где коньяк обсуждается? нет, коньяк я не люблю
Нет, Не коньяк. Скорее пивняк
Re[2]: Компания Полигор
От: alzt  
Дата: 29.08.07 12:23
Оценка:
Здравствуйте, AntZ, Вы писали:

S>>Так вот я сталкивался и расскажу немного о своём печальном и слава Богу коротком опыте работы с ними.


AZ>Вы друг друга стоите.


AZ>- кинул агента, вернее соучаствовал в кидании.

AZ>- разгласил на форуме конкретные имена ни в чем не повинных людей
AZ>- через две недели свалил в другую контору

AZ>После этого, Вы хотите чтобы все присоединились в Вашему праведному гневу? И ладно бы, ранняя молодость, Вам уже за 30 судя по профилю.


Хорош-не хорош, зато других предупредил.
Re[5]: Компания Полигор
От: Гоги Россия  
Дата: 29.08.07 12:37
Оценка: -1
Здравствуйте, sokol74, Вы писали:

S>Считаю это не просто нормальным, а своим долгом.

S>Считаю своим долгом сообщить имена людей и название фирмы в которой Вас могут кинуть с зарплатой.
S>Цель моего сообщения предупредить других людей, таких же прогеров как я в опасности.

Я имел возможность почитать форум RSDN.
В результате полученной информации, считаю своим долгом предупредить, что Соколов Владимир является крайне невежливым и неприятным в общении человеком. Более того, известны случаи "кидалова" им других людей. Подумайте об этом, прежде чем иметь с ним дело.
Re[6]: Компания Полигор
От: BulatZiganshin  
Дата: 29.08.07 12:49
Оценка: :)))
Г>Я имел возможность почитать форум RSDN.
Г>В результате полученной информации, считаю своим долгом предупредить, что Соколов Владимир является крайне невежливым и неприятным в общении человеком. Более того, известны случаи "кидалова" им других людей. Подумайте об этом, прежде чем иметь с ним дело.

а вот и агент объявился
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[6]: Компания Полигор
От: sokol74 Россия  
Дата: 29.08.07 12:53
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

S>>Считаю своим долгом сообщить имена людей и название фирмы в которой Вас могут кинуть с зарплатой.

S>>Цель моего сообщения предупредить других людей, таких же прогеров как я в опасности.

BZ>узко смотришь. рассматривать надо не название фирмы/имя человека, а явление как таковое. у тебя ещё не возникло мысли о связи между киданием агента и тебя самого?

Ясный фиг возникло.
Re[3]: Компания Полигор
От: AntZ  
Дата: 29.08.07 12:58
Оценка:
AZ>>После этого, Вы хотите чтобы все присоединились в Вашему праведному гневу? И ладно бы, ранняя молодость, Вам уже за 30 судя по профилю.

A>Хорош-не хорош, зато других предупредил.


Мы выслушали только одну сторону, причем заинтересованную. Для взвешенного мнения по этому делу надо знать позиции обоих сторон. Тем более, что нашлись и господа, которые предупредили нас, что не надо иметь дело с самим топистартером

На мой взгляд, все это затеяно не от доброты душевной и не желания помочь ближним.
Re[6]: Компания Полигор
От: sokol74 Россия  
Дата: 29.08.07 13:02
Оценка:
Здравствуйте, AntZ, Вы писали:

AZ>Человек ушел проработав две недели, я подобное видел. Однажды один товариш просто не вышел на работу и все. Через неделю пришел за трудовой книжкой и потребовал выплатить зарплату. Зарплату ему выплатили, но только чтобы отвязаться, я не верю, что за две недели можно сделать реальную работу.


У меня ситуация была немножко иная. Скажем так в среду я сообщил руководству об увольнении, если бы сказали, херово ты работал иди домой и ничего не заплатили это одно, но сказали другое, сказали надо проект доделать ( тем более он был небольшой, конечно не на 3-4 дня, а как раз недели на две ) упросили меня его доделывать, вот я и пахал три дня как папа Карло, с утра до позднего вечера, часов по 12-13 каждый день и проект доделал. Вот за эти три дня работы больше всего и обидно.
Re[4]: Компания Полигор
От: sokol74 Россия  
Дата: 29.08.07 13:04
Оценка:
Здравствуйте, AntZ, Вы писали:

AZ>Мы выслушали только одну сторону, причем заинтересованную. Для взвешенного мнения по этому делу надо знать позиции обоих сторон. Тем более, что нашлись и господа, которые предупредили нас, что не надо иметь дело с самим топистартером


AZ>На мой взгляд, все это затеяно не от доброты душевной и не желания помочь ближним.


Напиши в Polygor.biz не знаю что тебе там ответят по моему вопросу.
Re[7]: Компания Полигор
От: BulatZiganshin  
Дата: 29.08.07 13:46
Оценка: :))
BZ>>узко смотришь. рассматривать надо не название фирмы/имя человека, а явление как таковое. у тебя ещё не возникло мысли о связи между киданием агента и тебя самого?
S>Ясный фиг возникло.

значит, я не зря получаю свои пол-ставки проповедника
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: Компания Полигор
От: BillyBoy Россия  
Дата: 30.08.07 07:36
Оценка:
Здравствуйте, sokol74, Вы писали ...

S>Сталкивался кто-нибудь с этой шарашкиной конторой здесь?


Да. Я проходил у них собеседование. Ничего не могу сказать плохого, т.к. не работал.
Просто с подозрением отношусь к маленьким софтварным компаниям, исключение составляет MicroSoft
Мне было предложено за 2 месяца сделать конвертацию сайта PHP+Mysql на ASP.NET 2.0+Sql Server 2005
за 25 тык. рублей на испытательный срок + 10к рублей премии после испытательного срока.
У нас тестировщики в госе получают 24 чистыми без премий зная лишь работу в офисе и базовые знания SQL.
Никогда не спорь с дураком, а то люди могут не заметить между вами разницы.
Re[2]: Компания Полигор
От: sokol74 Россия  
Дата: 30.08.07 07:52
Оценка:
Здравствуйте, BillyBoy, Вы писали:

BB>Здравствуйте, sokol74, Вы писали ...


S>>Сталкивался кто-нибудь с этой шарашкиной конторой здесь?


BB>Да. Я проходил у них собеседование. Ничего не могу сказать плохого, т.к. не работал.

BB>Просто с подозрением отношусь к маленьким софтварным компаниям, исключение составляет MicroSoft
BB>Мне было предложено за 2 месяца сделать конвертацию сайта PHP+Mysql на ASP.NET 2.0+Sql Server 2005
BB>за 25 тык. рублей на испытательный срок + 10к рублей премии после испытательного срока.
BB>У нас тестировщики в госе получают 24 чистыми без премий зная лишь работу в офисе и базовые знания SQL.
BB>
А когда проходил собеседование?

А вообще правильно сделал, что не пошёл. И судя по твоему сообщению это у них стиль такой ставить нереальные планы. А потом когда ты пашешь как лошадь говорить, да ты почти и не работал.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.