Компания Полигор
От: sokol74 Россия  
Дата: 28.08.07 21:17
Оценка: 1 (1) +1 -2 :)))
Сталкивался кто-нибудь с этой шарашкиной конторой здесь?

Так вот я сталкивался и расскажу немного о своём печальном и слава Богу коротком опыте работы с ними.
Устраивался я туда через агента, встретился с агентом и был направлен на собеседование в эту контору. Приехал в контору и немного пообщался и мне тут же задали вопрос, готов ли я кинуть кадрового агента Меня сразу это насторожило, но так как ко всяким агентам я относился без особой симпатии, согласился сказать агенту, что в фирму я не ходил и устраиваться туда не стал, но на работу вышел. Дали задание, которое надо было сделать вчера и срочно. На задание выделели 3-4 дня, хотя делаться оно должно две недели с учётом того, что я как новый человек в фирме должен войти в курс дела. Рабочее место тоже меня немного удивило, комната без окон и дверей, а так же отсутствие холодильника. Но не холодильник главное фиг бы с ним, от фирмы сразу пахнуло чем-то непорядочным и в тоже время отношения в фирме чрезмерно панибратские. Почти сразу я получил предложение от другой фирмы где были лучше условия и выше зарплата. Сказал руководству о своём решении, сразу же почувствовал обиду, такое впечатление, что это не серьёзные люди, а обиженные дети. В результате попросили доделать проект, который должен был быть сделан вчера и срочно за 3 дня Я как последний дурак сидел с раннего утра и до позднего вечера кропал проект
В конце концов проект был сделан и я благополучно уволился. Начальник Евгений мне сказал позвони в конце месяца и со мной расчитаются, но и как вы уже наверное догадались оказалось что работал я плохо да и вообще почти не работал и денег мне давать не положено, Евгений открытым текстом мне заявил, что мои деньги он отдаст старшему прогеру Андрею Торопову, типо он больше заслужил. Ну да и х...й с ними.
В принципе Андрей Торопов не плохой прогер у него есть чему научится, но фирма на меня произвела впечатление своим непрофессионолизмом, не умением адекватно поставить сроки и правильно сформулировать задачи. Так же отсутствие ядра для написания приложений говорит о том, что опыта как такового с работой на ASP.NET у них нет. Одним словом шарашкина контора.
Re: Компания Полигор
От: 0rc Украина  
Дата: 28.08.07 21:45
Оценка: +3
Здравствуйте, sokol74, Вы писали:

S> Одним словом шарашкина контора.


Да ты тож хорош, зачем кинул агента? Вот и получается круговорот кидалова — ты агента, тебя директор, директора итд..
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 725>>
Re: Компания Полигор
От: Awaken Украина  
Дата: 29.08.07 05:22
Оценка: +6
S>Устраивался я туда через агента, встретился с агентом и был направлен на собеседование в эту контору. Приехал в контору и немного пообщался и мне тут >же задали вопрос, готов ли я кинуть кадрового агента Меня сразу это насторожило, но так как ко всяким агентам я относился без особой симпатии,

если бы мне такое предложили я бы развернулся и ушел. сразу ясно что контора дерьмовая.
порядочная репутация в бизнесе дорогого стоит.
это было твоей ошибкой, за то и поплатился
Re: Компания Полигор
От: BulatZiganshin  
Дата: 29.08.07 06:34
Оценка: :)
S>В принципе Андрей Торопов не плохой прогер у него есть чему научится, но фирма на меня произвела впечатление своим непрофессионолизмом, не умением адекватно поставить сроки и правильно сформулировать задачи. Так же отсутствие ядра для написания приложений говорит о том, что опыта как такового с работой на ASP.NET у них нет.

и ещё у Андрея Торопова потные руки, а в Америке негров линчуют
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: Компания Полигор
От: sokol74 Россия  
Дата: 29.08.07 07:13
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

S>>Устраивался я туда через агента, встретился с агентом и был направлен на собеседование в эту контору. Приехал в контору и немного пообщался и мне тут >же задали вопрос, готов ли я кинуть кадрового агента Меня сразу это насторожило, но так как ко всяким агентам я относился без особой симпатии,


A>если бы мне такое предложили я бы развернулся и ушел. сразу ясно что контора дерьмовая.

A>порядочная репутация в бизнесе дорогого стоит.
A>это было твоей ошибкой, за то и поплатился

В принципе ты прав. Но в тот момент не было вариантов, когда через две недели предложили другой вариант сразу их этой конторы ушёл.
Re[2]: Компания Полигор
От: sokol74 Россия  
Дата: 29.08.07 07:16
Оценка:
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>Здравствуйте, sokol74, Вы писали:


S>> Одним словом шарашкина контора.


0rc>Да ты тож хорош, зачем кинул агента? Вот и получается круговорот кидалова — ты агента, тебя директор, директора итд..


Я агента не кидал, сказать агенту такую вещь было одним из условий приёма на работу.
Re[3]: Компания Полигор
От: BulatZiganshin  
Дата: 29.08.07 08:16
Оценка: :))) :))) :))) :)
S>Я агента не кидал, сказать агенту такую вещь было одним из условий приёма на работу.

агенту ещё повезло, что они не поставили условия его убить
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: Компания Полигор
От: sokol74 Россия  
Дата: 29.08.07 08:37
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

S>>Я агента не кидал, сказать агенту такую вещь было одним из условий приёма на работу.


BZ>агенту ещё повезло, что они не поставили условия его убить

Флудер
Re[5]: Компания Полигор
От: BulatZiganshin  
Дата: 29.08.07 08:41
Оценка: +1
Здравствуйте, sokol74, Вы писали:

S>Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


S>>>Я агента не кидал, сказать агенту такую вещь было одним из условий приёма на работу.


BZ>>агенту ещё повезло, что они не поставили условия его убить

S>Флудер

просто я переоценил твою сообразительность. разжёвываю: действия внешних лиц не могут служить оправданием нарущения законов и отказа от моральных норм. я могу тебя понять только в одном случае — если ты умирал с голожу или тебе угрожали расправой
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[6]: Компания Полигор
От: sokol74 Россия  
Дата: 29.08.07 08:53
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, sokol74, Вы писали:


S>>Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


S>>>>Я агента не кидал, сказать агенту такую вещь было одним из условий приёма на работу.


BZ>>>агенту ещё повезло, что они не поставили условия его убить

S>>Флудер

BZ>просто я переоценил твою сообразительность. разжёвываю: действия внешних лиц не могут служить оправданием нарущения законов и отказа от моральных норм. я могу тебя понять только в одном случае — если ты умирал с голожу или тебе угрожали расправой

Я же говорю ты флудер. Хочешь потрепаться на тему морально-неморально. Да я поступил аморально, дальше что?
Я всего лишь написал про компанию в которую не рекомендую идти работать.
Re: Компания Полигор
От: AntZ  
Дата: 29.08.07 09:09
Оценка:
S>Так вот я сталкивался и расскажу немного о своём печальном и слава Богу коротком опыте работы с ними.

Вы друг друга стоите.

— кинул агента, вернее соучаствовал в кидании.
— разгласил на форуме конкретные имена ни в чем не повинных людей
— через две недели свалил в другую контору

После этого, Вы хотите чтобы все присоединились в Вашему праведному гневу? И ладно бы, ранняя молодость, Вам уже за 30 судя по профилю.
Re[2]: Компания Полигор
От: BulatZiganshin  
Дата: 29.08.07 09:16
Оценка:
Здравствуйте, AntZ, Вы писали:

S>>Так вот я сталкивался и расскажу немного о своём печальном и слава Богу коротком опыте работы с ними.


AZ>Вы друг друга стоите.


AZ>- кинул агента, вернее соучаствовал в кидании.

AZ>- разгласил на форуме конкретные имена ни в чем не повинных людей
AZ>- через две недели свалил в другую контору

последние два пункта правильно сделал. если б он не свалил оттуда — его бы ещё прокинули с з/п и чем угодно. вижно ж сразу, что за люди. я бы сказал, что он получил по заслугам и обижаться может только на самого себя
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[7]: Компания Полигор
От: BulatZiganshin  
Дата: 29.08.07 09:17
Оценка: -1
S>Я же говорю ты флудер. Хочешь потрепаться на тему морально-неморально. Да я поступил аморально, дальше что?
S>Я всего лишь написал про компанию в которую не рекомендую идти работать.

если посмотреть внимательно, то это ты перевёл разговор в моральную плосколсть: "Я агента не кидал..."
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: Компания Полигор
От: sokol74 Россия  
Дата: 29.08.07 09:22
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, AntZ, Вы писали:


S>>>Так вот я сталкивался и расскажу немного о своём печальном и слава Богу коротком опыте работы с ними.


AZ>>Вы друг друга стоите.


AZ>>- кинул агента, вернее соучаствовал в кидании.

AZ>>- разгласил на форуме конкретные имена ни в чем не повинных людей
AZ>>- через две недели свалил в другую контору

BZ> его бы ещё прокинули с з/п и чем угодно. вижно ж сразу, что за люди.


Меня и прокинули с з.п за неделю.
А тебе нужно идти в церковь наставлять на путь истенный грешников.
Re[4]: Компания Полигор
От: AntZ  
Дата: 29.08.07 09:30
Оценка: :)
п и чем угодно. вижно ж сразу, что за люди.

S>Меня и прокинули с з.п за неделю.

S>А тебе нужно идти в церковь наставлять на путь истенный грешников.

Кинул ты, кинули тебя. Круговорот кидания в природе
Re[3]: Компания Полигор
От: AntZ  
Дата: 29.08.07 09:39
Оценка: :)
AZ>>- кинул агента, вернее соучаствовал в кидании.
AZ>>- разгласил на форуме конкретные имена ни в чем не повинных людей
AZ>>- через две недели свалил в другую контору

BZ>последние два пункта правильно сделал. если б он не свалил оттуда — его бы ещё прокинули с з/п и чем угодно.


Т.е. Вы считаете нормальным, когда увольняетесь с работы публиковать фамилии тех, с кем работали и поливать их грязью, и вообще выносить частный конфликт на публичное обсуждение? Свалить — имеет право, только вот жаловаться на то, что его жестоко кинули после двух недель работы — это вызывать сомнения в своей адекватности. У меня такие сомнения появились.
Re[5]: Компания Полигор
От: BluntBlind  
Дата: 29.08.07 09:52
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, AntZ, Вы писали:

AZ>п и чем угодно. вижно ж сразу, что за люди.


S>>Меня и прокинули с з.п за неделю.

S>>А тебе нужно идти в церковь наставлять на путь истенный грешников.

AZ>Кинул ты, кинули тебя. Круговорот кидания в природе


Жизнь бумеранг, но его кинули не потому что он кинул. Т.е. другой человек прийдет и его так же могут кинуть.
Re[4]: Компания Полигор
От: sokol74 Россия  
Дата: 29.08.07 09:56
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, AntZ, Вы писали:

AZ>>>- кинул агента, вернее соучаствовал в кидании.

AZ>>>- разгласил на форуме конкретные имена ни в чем не повинных людей
AZ>>>- через две недели свалил в другую контору

BZ>>последние два пункта правильно сделал. если б он не свалил оттуда — его бы ещё прокинули с з/п и чем угодно.


AZ>Т.е. Вы считаете нормальным, когда увольняетесь с работы публиковать фамилии тех, с кем работали и поливать их грязью, и вообще выносить частный конфликт на публичное обсуждение? Свалить — имеет право, только вот жаловаться на то, что его жестоко кинули после двух недель работы — это вызывать сомнения в своей адекватности. У меня такие сомнения появились.


Считаю это не просто нормальным, а своим долгом.
Считаю своим долгом сообщить имена людей и название фирмы в которой Вас могут кинуть с зарплатой.
Цель моего сообщения предупредить других людей, таких же прогеров как я в опасности.
Re[4]: Компания Полигор
От: BluntBlind  
Дата: 29.08.07 09:57
Оценка: +1
Здравствуйте, AntZ, Вы писали:

AZ>Т.е. Вы считаете нормальным, когда увольняетесь с работы публиковать фамилии тех, с кем работали и поливать их грязью

Евгений открытым текстом мне заявил, что мои деньги он отдаст старшему прогеру Андрею Торопову, типо он больше заслужил. Ну да и х...й с ними.
В принципе Андрей Торопов не плохой прогер у него есть чему научится, но фирма на меня произвела впечатление своим непрофессионолизмом


Где он его поливал?

AZ> , и вообще выносить частный конфликт на публичное обсуждение?


Сомневаюсь что основная цель ветки — это обсуждение. Просто человек сообщил про фирму, где могут кинуть. Так что главное тут предостережение.

Вы прицепились к косякам, которые человек совершил, и пытаетесь теперь выдать его предупреждение о _нехорошей компании_, как необоснованное.
Re[6]: Компания Полигор
От: AntZ  
Дата: 29.08.07 09:58
Оценка:
AZ>>Кинул ты, кинули тебя. Круговорот кидания в природе

BB>Жизнь бумеранг, но его кинули не потому что он кинул. Т.е. другой человек прийдет и его так же могут кинуть.


Я бы не пошел в контору которая кидает агентов (нанимаю людей которых они нашли в обход агентства) или государство (платя черную ЗП). Такой конторе не стоит ничего кинуть работника. Человек это знал с самого начала и пока это не коснулось самого был все доволен.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.