Re[3]: Компания Полигор
От: BillyBoy Россия  
Дата: 30.08.07 09:04
Оценка:
Здравствуйте, sokol74, Вы писали:

S>А когда проходил собеседование?


S>А вообще правильно сделал, что не пошёл. И судя по твоему сообщению это у них стиль такой ставить нереальные планы. А потом когда ты пашешь как лошадь говорить, да ты почти и не работал.


В прошлый вторник.
Тоже думаю, что правильно сделал.
Устроился в РБКСофт, хотя отзывы о нем не совсем гламурные Посмотрим
Никогда не спорь с дураком, а то люди могут не заметить между вами разницы.
Re[4]: Компания Полигор
От: sokol74 Россия  
Дата: 30.08.07 09:58
Оценка:
Здравствуйте, BillyBoy, Вы писали:

BB>Здравствуйте, sokol74, Вы писали:


S>>А когда проходил собеседование?


S>>А вообще правильно сделал, что не пошёл. И судя по твоему сообщению это у них стиль такой ставить нереальные планы. А потом когда ты пашешь как лошадь говорить, да ты почти и не работал.


BB>В прошлый вторник.

BB>Тоже думаю, что правильно сделал.
BB>Устроился в РБКСофт, хотя отзывы о нем не совсем гламурные Посмотрим

Молодец.
А они до сих пор на Воробьёвых сидят? И до сих пор прогера ищут?
Re[5]: Компания Полигор
От: BillyBoy Россия  
Дата: 30.08.07 10:18
Оценка:
Здравствуйте, sokol74, Вы писали:

S>Молодец.

S>А они до сих пор на Воробьёвых сидят? И до сих пор прогера ищут?

Да, там же. Вчера на hh видел их вакансию программиста на 1200-1500 долларов.
Никогда не спорь с дураком, а то люди могут не заметить между вами разницы.
Re[6]: Компания Полигор
От: sokol74 Россия  
Дата: 30.08.07 11:01
Оценка:
Здравствуйте, BillyBoy, Вы писали:

BB>Здравствуйте, sokol74, Вы писали:


S>>Молодец.

S>>А они до сих пор на Воробьёвых сидят? И до сих пор прогера ищут?

BB>Да, там же. Вчера на hh видел их вакансию программиста на 1200-1500 долларов.

А как ты им сообщил об отказе у них работать?
Re[7]: Компания Полигор
От: BillyBoy Россия  
Дата: 30.08.07 12:14
Оценка:
Здравствуйте, sokol74, Вы писали:

S>А как ты им сообщил об отказе у них работать?


Просто это было мое первое собеседование в череде собеседований, и поэтому я не мог
сразу принять решение, сошлись на том, что я им сообщу по телефону или электронной почте.
Написал Ксении на email, она пожелала мне удачи на новом месте. Всё.
Ничего сложного
Никогда не спорь с дураком, а то люди могут не заметить между вами разницы.
Re[8]: Компания Полигор
От: sokol74 Россия  
Дата: 30.08.07 12:32
Оценка:
Здравствуйте, BillyBoy, Вы писали:

BB>Здравствуйте, sokol74, Вы писали:


S>>А как ты им сообщил об отказе у них работать?


BB>Просто это было мое первое собеседование в череде собеседований, и поэтому я не мог

BB>сразу принять решение, сошлись на том, что я им сообщу по телефону или электронной почте.
BB>Написал Ксении на email, она пожелала мне удачи на новом месте. Всё.
BB>Ничего сложного

Понятно спасибо за информацию
Re: Компания Полигор
От: Helga2007  
Дата: 03.09.07 07:17
Оценка:
Здравствуйте, sokol74, Вы писали:

S>Сталкивался кто-нибудь с этой шарашкиной конторой здесь?


S>Так вот я сталкивался и расскажу немного о своём печальном и слава Богу коротком опыте работы с ними.

Дали задание, которое надо было сделать вчера и срочно. На задание выделели 3-4 дня, хотя делаться оно должно две недели с учётом того, что я как новый человек в фирме должен войти в курс дела. Рабочее место тоже меня немного удивило, комната без окон и дверей, а так же отсутствие холодильника. Но не холодильник главное фиг бы с ним, от фирмы сразу пахнуло чем-то непорядочным и в тоже время отношения в фирме чрезмерно панибратские. Почти сразу я получил предложение от другой фирмы где были лучше условия и выше зарплата. Сказал руководству о своём решении, сразу же почувствовал обиду, такое впечатление, что это не серьёзные люди, а обиженные дети. В результате попросили доделать проект, который должен был быть сделан вчера и срочно за 3 дня Я как последний дурак сидел с раннего утра и до позднего вечера кропал проект
S>В конце концов проект был сделан и я благополучно уволился. Начальник Евгений мне сказал позвони в конце месяца и со мной расчитаются, но и как вы уже наверное догадались оказалось что работал я плохо да и вообще почти не работал и денег мне давать не положено, Евгений открытым текстом мне заявил, что мои деньги он отдаст старшему прогеру Андрею Торопову, типо он больше заслужил. Ну да и х...й с ними.

Ой, терзают меня смутные сомнения, что ты толком там не работал, а спустя неделю — начал искать другую работу и бегать по собеседованиям... Причины могут быть самые разные — в коллектив не влился или отсутствие холодильника шокировало (какие мы нежные!) И вообще обычно новому сотруднику отвественную работу не дают, а дают тестовые задания — смотрят уровень профессионализма... Нужно обязательно слышать мнение двух сторон, прежде чем поливать фирму с хорошей репутацией грязью... Вот бы послушать мнение твоих прошлых работодателей о твоем уровне профессионализма!
Re[2]: Компания Полигор
От: BulatZiganshin  
Дата: 03.09.07 08:19
Оценка: 1 (1) +1 :))
Здравствуйте, Helga2007, Вы писали:

H>Ой, терзают меня смутные сомнения, что ты толком там не работал, а спустя неделю — начал искать другую работу и бегать по собеседованиям... Причины могут быть самые разные — в коллектив не влился или отсутствие холодильника шокировало (какие мы нежные!) И вообще обычно новому сотруднику отвественную работу не дают, а дают тестовые задания — смотрят уровень профессионализма... Нужно обязательно слышать мнение двух сторон, прежде чем поливать фирму с хорошей репутацией грязью... Вот бы послушать мнение твоих прошлых работодателей о твоем уровне профессионализма!


причём заметим, что это первое сообщение Хельги. простую овсеткую девушку до того взволновала хорошая репутация фирмы Полигор, что она не вдержала и зарегистировалась, случайно прочтя это сообщение. побольше бы нам таких девушек, отзывчивых и честных!
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: Компания Полигор
От: Helga2007  
Дата: 03.09.07 08:42
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:



BZ>причём заметим, что это первое сообщение Хельги. простую овсеткую девушку до того взволновала хорошая репутация фирмы Полигор, что она не вдержала и зарегистировалась, случайно прочтя это сообщение. побольше бы нам таких девушек, отзывчивых и честных!


Зачем же темнить, так и напиши — считаю, что Хельга — засланный казачок! Ой не могууу — умру от хохота... Просто сама руководила отделом и сталкивалась с людьми у которых профессионализма ноль, меняют работодателей как перчатки,а гонору и обидчивости — вагон и маленькая тележка... Не терплю таких... Наболело!
Re[4]: Компания Полигор
От: BulatZiganshin  
Дата: 03.09.07 08:47
Оценка: :))
H>Зачем же темнить, так и напиши — считаю, что Хельга — засланный казачок! Ой не могууу — умру от хохота... Просто сама руководила отделом

а как ты относишься к компаниям, не выполачивающим з/п и кидающим КА? или твоя должность подразумевает поиски ошибок только сотрудников?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: Компания Полигор
От: sokol74 Россия  
Дата: 03.09.07 09:12
Оценка: :)
Здравствуйте, Helga2007, Вы писали:

Ксения ты просто чудо, чмоки.

Ты своими эмоциями угробишь компанию Полигор

Опубликовать здесь, что ты мне писала по почте или всё-таки не надо?
Re[5]: Компания Полигор
От: Helga2007  
Дата: 03.09.07 09:16
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:



BZ>а как ты относишься к компаниям, не выполачивающим з/п и кидающим КА? или твоя должность подразумевает поиски ошибок только сотрудников?


Хорошо сделанная работа и оплачиваться должна соответственно! Только летуны к этой категории не относятся! Пускай ноют и жалуются дальше и ищут себе поддержки... Может кто и пожалеет! ИМХО! Что за мужики пошли, удивляюсь?!! Я бы с интересом пообщалась бы с руководством Полигора! А так — мнение одной стороны не рассматривается, в суде тем более... Раз так уверен наш герой в своей правоте, пусть в суд обращается!
Re[6]: Компания Полигор
От: sokol74 Россия  
Дата: 03.09.07 09:20
Оценка:
Здравствуйте, Helga2007, Вы писали:

H>Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:




BZ>>а как ты относишься к компаниям, не выполачивающим з/п и кидающим КА? или твоя должность подразумевает поиски ошибок только сотрудников?


H>Хорошо сделанная работа и оплачиваться должна соответственно! Только летуны к этой категории не относятся! Пускай ноют и жалуются дальше и ищут себе поддержки... Может кто и пожалеет! ИМХО! Что за мужики пошли, удивляюсь?!! Я бы с интересом пообщалась бы с руководством Полигора! А так — мнение одной стороны не рассматривается, в суде тем более... Раз так уверен наш герой в своей правоте, пусть в суд обращается!



Ксюха не ссы. Звезда героя найдёт
Это я про руководителя вашей компании.
И до суда дело дойдёт. Не ссы.
Re[3]: Компания Полигор
От: Helga2007  
Дата: 03.09.07 09:25
Оценка:
Здравствуйте, sokol74, Вы писали:

S>Здравствуйте, Helga2007, Вы писали:


S>Ксения ты просто чудо, чмоки.


S>Ты своими эмоциями угробишь компанию Полигор


S>Опубликовать здесь, что ты мне писала по почте или всё-таки не надо?


Прошу прощения — но вы меня с кем-то спутали... Не по-адресу это вы! Наверное вы обращаетесь к руководству Полигора?! Я конечно руководство, но отнюдь не компании Полигор! Так что в будущем прошу мне чужих заслуг не приписывать!
Re[7]: Компания Полигор
От: Helga2007  
Дата: 03.09.07 09:31
Оценка:
Здравствуйте, sokol74, Вы писали:


S>Ксюха не ссы. Звезда героя найдёт

S>Это я про руководителя вашей компании.
S>И до суда дело дойдёт. Не ссы.


Народ! У товарища совсем плохо с головой! Приписывает девушке — чужие заслуги! Молодой человек — вам бы вежливости поучиться, да к критике относиться с юмором здоровым — от всей души вам желаю!
Re[8]: Компания Полигор
От: sokol74 Россия  
Дата: 03.09.07 09:34
Оценка:
Здравствуйте, Helga2007, Вы писали:

H>Здравствуйте, sokol74, Вы писали:



S>>Ксюха не ссы. Звезда героя найдёт

S>>Это я про руководителя вашей компании.
S>>И до суда дело дойдёт. Не ссы.


H>Народ! У товарища совсем плохо с головой! Приписывает девушке — чужие заслуги! Молодой человек — вам бы вежливости поучиться, да к критике относиться с юмором здоровым — от всей души вам желаю!


Думаю люди здесь не дураки, что бы понять что к чему. Особенно если учесть, что здесь появилась Хельго после того как я прислал ссылку Ксении на этот тред.
Re[9]: Компания Полигор
От: Helga2007  
Дата: 03.09.07 09:42
Оценка:
Здравствуйте, sokol74, Вы писали:

H>>Народ! У товарища совсем плохо с головой! Приписывает девушке — чужие заслуги! Молодой человек — вам бы вежливости поучиться, да к критике относиться с юмором здоровым — от всей души вам желаю!


S>Думаю люди здесь не дураки, что бы понять что к чему. Особенно если учесть, что здесь появилась Хельго после того как я прислал ссылку Ксении на этот тред.


Бедный параноик! Чего таким доказывать — что не верблюд... Таким один путь — в клинику — лечиться! Жалко парня — во цвете лет погибает! ИМХО!
Re[6]: Компания Полигор
От: Vintik_69 Швейцария  
Дата: 03.09.07 10:20
Оценка:
Здравствуйте, Helga2007, Вы писали:

H>Хорошо сделанная работа и оплачиваться должна соответственно!


Вот не надо. Человека нанимают за зарплату, и если он проработал две недели — надо ему две недели оплатить, согласно договоренности. Это проблема компании, что она не может оценить профессиональный уровень кандидада вовремя.
Re[7]: Компания Полигор
От: Helga2007  
Дата: 03.09.07 10:53
Оценка: -5
Здравствуйте, Vintik_69, Вы писали:

V_>Здравствуйте, Helga2007, Вы писали:


H>>Хорошо сделанная работа и оплачиваться должна соответственно!


V_>Вот не надо. Человека нанимают за зарплату, и если он проработал две недели — надо ему две недели оплатить, согласно договоренности. Это проблема компании, что она не может оценить профессиональный уровень кандидада вовремя.


Я надеюсь что вы понимаете, что платят не сидение на 5 точке,и не за отработанное время — а за качественно сделанную работу. Вопрос в том, была ли эта работа сделана... Я слышала мнение только одной стороны... Я сама руководитель и сталкивалась с сотрудниками, которые на работу приходят, и с образованием у них и со знаниями у них все в порядке — да вот беда — ленивы! Приходилось таких мотивировать или уволнять, к сожалению. Так как для компании — увольнение, сразу после приема человека на работу — всегда убыток. А понять трудоголик человек по своей природе или трутень, непросто, когда нанимаешь человека на работу. Поэтому и существует испытательный срок.
Re[8]: Компания Полигор
От: frogkiller Россия  
Дата: 03.09.07 11:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Helga2007, Вы писали:

H>>>Хорошо сделанная работа и оплачиваться должна соответственно!

V_>>Вот не надо. Человека нанимают за зарплату, и если он проработал две недели — надо ему две недели оплатить, согласно договоренности. Это проблема компании, что она не может оценить профессиональный уровень кандидада вовремя.

H>Я надеюсь что вы понимаете, что платят не сидение на 5 точке,и не за отработанное время — а за качественно сделанную работу. Вопрос в том, была ли эта работа сделана... Я слышала мнение только одной стороны... Я сама руководитель и сталкивалась с сотрудниками, которые на работу приходят, и с образованием у них и со знаниями у них все в порядке — да вот беда — ленивы! Приходилось таких мотивировать или уволнять, к сожалению. Так как для компании — увольнение, сразу после приема человека на работу — всегда убыток. А понять трудоголик человек по своей природе или трутень, непросто, когда нанимаешь человека на работу. Поэтому и существует испытательный срок.


Но это не повод не заплатить человеку. Даже если в итоге, то, что он сделал окажется ненужным/неподходящим/должно быть переделано.
Как правильно сказали выше, это проблема компании (её hr-отдела), если она взяла человека, который ей не подошёл.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.