Re: Непонятка с собеседованиями.
От: Хэлкар  
Дата: 27.08.07 06:33
Оценка: 2 (2) +2
H> Мой знакомец собеседования проходит на ура, но на работе держится от полугода до года. Потом ему вежливо предлагают поискать другую. Собственно из него разработчик, как из меня балерина. Причем я знаю несколько людей, с подобными проблемами. Например у меня боец работает, брать его не хотели. После воплей нашего тех. директора я ему дал таки тестовое задание. Чел шел на разработчика GUI, остального сам писал что не знает, я ему дал задание написать драйвер. Не очень сложный, но все-таки. Справился быстрее, чем я ожидал. Сейчас уже полгода с ним ну никаких проблем. Тестеры говорят, что его модули тестить скучно .


Ваш первый знакомый вероятно относится к категории профессиональных "собеседников" — на большинстве собеседований задают стандартный набор вопросов и ждут стандартный набор ответов. Если все это выучить, то 90% интервью проходится на ура. Но стоит только посмотреть такого человека в работе — выясняется, что кроме заученных ответов он ничего не знает.
Второй же знакомый — хороший молодой специалист.
Почемуто многие компании больше смотрят на количество "страшных слов в резюме", а не на реального кандидата и не понимают, что хороший специалист "страшное слово" выучит за два месяца.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.