Как работается в IBS в Департаменте интеграционных решений
От: jjzo  
Дата: 25.08.07 07:20
Оценка:
Интересует как работается в IBS в Департаменте интеграционных решений в Отделе регистровых систем. Начальник отдела Лариса Бачнова.
Сказали, что есть задачи доработки и развития Системы управления имуществом(основной Заказчик,как я понял, ОАО "РЖД") — Единая корпоративная автоматизированная система управления и мониторинга объектов имущественного комплекса ОАО «РЖД» (ЕКАСУМИК)(в частности переход от клиентских рабочих мест на Power Builder на web или что-то другое-еще до конца не решили).
Интересует:
1. Интересность данного проекта с точки зрения использования технологий Oracle.
2. Перспективность данного направления, будут ли еще Заказчики и т.д.
3. Адекватность руководства, в частности Ларисы Бачновой.
4. Профессионализм команды.
5. Проект по сути у госзаказчика, поэтому может быть там важно не сделать и сдать хорошую систему, а поделить деньги нужным образом, а линейная команда пусть как хочет так и сдает проект. Прав ли я ?
6. Почему набирают еще людей, может персонал IBS не хочет идти на этот проект.
7. Есть ли переработки и насколько частые ?

Можно писать на электронную почту jjzo@yandex.ru.

Заранее благодарю за помощь
Re: Как работается в IBS в Департаменте интеграционных решен
От: aqt  
Дата: 25.08.07 09:35
Оценка:
Здравствуйте, jjzo, Вы писали:

Это на Дмитровской?
Re[2]: Как работается в IBS в Департаменте интеграционных ре
От: jjzo  
Дата: 25.08.07 10:28
Оценка:
Здравствуйте, aqt, Вы писали:

aqt>Здравствуйте, jjzo, Вы писали:


aqt>Это на Дмитровской?

м. Тимирязевская, Дмитровское шоссе д.9
Re: Как работается в IBS в Департаменте интеграционных решен
От: aqt  
Дата: 25.08.07 12:12
Оценка:
Здравствуйте, jjzo, Вы писали:

J>Интересует как работается в IBS в Департаменте интеграционных решений в Отделе регистровых систем. Начальник отдела Лариса Бачнова.

J>Сказали, что есть задачи доработки и развития Системы управления имуществом(основной Заказчик,как я понял, ОАО "РЖД") — Единая корпоративная автоматизированная система управления и мониторинга объектов имущественного комплекса ОАО «РЖД» (ЕКАСУМИК)(в частности переход от клиентских рабочих мест на Power Builder на web или что-то другое-еще до конца не решили).
J>Интересует:
J>1. Интересность данного проекта с точки зрения использования технологий Oracle.
J>2. Перспективность данного направления, будут ли еще Заказчики и т.д.
J>3. Адекватность руководства, в частности Ларисы Бачновой.
J>4. Профессионализм команды.
J>5. Проект по сути у госзаказчика, поэтому может быть там важно не сделать и сдать хорошую систему, а поделить деньги нужным образом, а линейная команда пусть как хочет так и сдает проект. Прав ли я ?
J>6. Почему набирают еще людей, может персонал IBS не хочет идти на этот проект.
J>7. Есть ли переработки и насколько частые ?

J>Можно писать на электронную почту jjzo@yandex.ru.


J>Заранее благодарю за помощь

За эту компанию не скажу, но полгода назад приглашали не далеко на аналогичную позицию, тоже РЖД, тоже переход с тока с Builder с++ на .NET, профессионализма было 0, поскольку команда постоянно менялась (студенты приходили и уходили), народ менялся через 2-3 месяца, и я так понял просто отмывали бабло, я сразу не пошел, перезвонил через неделю (чтобы отказать), сказали, что все набрали, но через месяц снова набираем, так что если что, то милости просим, я посмеялся (про себя) и пожелал удачи.
На мой взгляд скучно там все, основное, что тормозит такие разработки 1) точно они особо не нужны заказчику, и 2) грамотность поставленного процесса разработки на 0 (поскольку сам продукт не востребован, то и разрабатывают его кое как, что бы через пол года после внедрения тихо списать в мусор)
Но если первая работа, то стоит присмотреться, для начала такие конторы не плохие.
Re: Как работается в IBS в Департаменте интеграционных решен
От: notyou  
Дата: 27.08.07 07:12
Оценка:
Здравствуйте, jjzo, Вы писали:

J>5. Проект по сути у госзаказчика, поэтому может быть там важно не сделать и сдать хорошую систему, а поделить деньги нужным образом, а линейная команда пусть как хочет так и сдает проект. Прав ли я ?


J>7. Есть ли переработки и насколько частые ?


Могу ответить только на эти 2 пункта(они взаимосвязаны).
Если заказчик государство то редко когда всё хорошо организовано. Бюджет выделяется на год и первую половину года идет делёжка внутри РЖД. Второую половину году наступат ответ на вопрос о переработках.

Переработки есть. Перероботки в основном во воторй половине года. Переработки не оплачиваются. Переработки повторятются каждый год.

Информацию получил не как инсайдер а на собеседование в тот же отдел.

Ещё ярко характеризует компанию первый вопрос на собеседование: Как вы относитесь к стресам во время работы? И как вы относитесь к частому кординальному изменению задания..
После этого желание работать в такой команде невозникло, хотя отзоы о специалистах положительные.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.