Re[4]: Сколько я хочу?
От: Awaken Украина  
Дата: 10.08.07 13:40
Оценка:
A>>и до работы 30 минут (с любого из означенных мест)
A>>загадка — как такое может быть?

M>Отгадка: это ты от койки до компа ползешь столько времени.

нуу, это возможно только после ооочень бурного обсуждения архитектуры
не угадал.
дорога от дома до офиса
Re: Сколько я хочу?
От: Правдоруб  
Дата: 10.08.07 15:31
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Hello, All!


AB>Приглашают на собеседование в МСК. На собеседовании однозначно всплывет вопрос о желаемой з/п.


Называть следует исходя из своего опыта/знаний и примерного уровня зарплат для такого опыта/знаний, сколько ты хочешь тут в общем-то второстепенно. Ну и лучше в конце собеседования, когда уже примерно ясно хорошо ты отвечал или плохо. В первом случае можно накинуть чуток . Надо также взять обратить внимание на размер и регулярность бонусов.

AB>Поскольку сам нахожусь достаточно далеко и понятия не имею о ценовых реалиях столицы, то какая сумма мне должна потребоваться в месяц на следующие расходы:


AB>* Съем 2-х комнатной квартиры на расстоянии не далее чем в 30 минутах общественного транспорта или ходьбы пешком до станции м. Курская + транспортные расходы + наличие печки, холодильника, стиральной машины, и-нета;


Чем дальше от метро, тем дешевле + зависит от типа дома (хрущоба/панель/сталинский, по возрастанию) и степени отремонтированности. Самое дешевое, наверное, 19000 (где-то в районе Курской товарищ снимает, но говорит что ему очень повезло ), ну а выше можно и до 60000 наверное.

AB>* Оплата и-нета (~1GB трафика, но лучше анлим);


это такие копейки (рублей 500-600), что по сравнению с остальными расходами непринципиально.

AB>* Одежда и еда из расчета на семью из 2-х чел (я и супруга) — не черная икра, но и чтобы особо не думать о хлебе насущном.


Это очень сильно зависит от того, кто что понимает под нормальной едой и одеждой . В принципе в Москве есть достаточно много сетевых относительно дешевых супермаркетов, правда большинство из них тяготеют к крупным автомагистралям (третье кольцо, МКАД). Я бы сказал что еда и одежда в этих магазинах на уровне в среднем по России или дешевле. Есть также дешевые магазины одежды "Сток-центр" где продают таможенный конфискат. А так в принципе выбор одежды на любой вкус и кошелек.

AB>* Прочие расходы ввиде покупки 2-х компьютеров,


Зависит от того какие компьютеры. Ну тут опять же все просто — смотри price.ru. С учетом относительно кочевой (по съемным квартирам) жизни я бы скорее взял ноут(ы).

AB>школы английского языка для обоих,


а контора не оплачивает?

AB>иногда посидеть в баре за кружечкой пива, съездить на природу, ну и так, по мелочи.


электрички ~ 9 рублей за зону. В среднем я думаю билет в один конец на среднеудаленную природу примерно рублей 45 на человека.

AB>Т.е., чтобы обеспечить семье уровень выше нежели "выживание".


Под этим каждый понимает свое. Но в принципе все довольно просто. Накидайте в Экселе свои статьи расходов в двух колонках текущие и в Москве. Информации по ценам в инете полно. Резюмируя, я бы сказал что самое дорогое — жилье, а остальное не дороже (а часто и дешевле) чем в среднем по России.

P.S. Компания не на букву "Я" начинается ?
Re[2]: Сколько я хочу?
От: Андрей Хропов Россия  
Дата: 10.08.07 15:40
Оценка:
Здравствуйте, maxus78, Вы писали:

M>Опыт и навыки разработчик может получить и не находясь в Москве.


К сожалению интересных и крупных компаний за пределами Москвы и Питера немного.

M> Тогда смысл ехать в Москву — заработать. Много ли заработает девелопер, зарплата/постоянные расходы которого на родине 30 000/15 000, переехав в Москву, где то же соотношение будет составлять 90 000/80 000


M>Короче, если голова на плечах есть, сразу забудь про кв-ру на Курской. И с женой вы вполне сможете жить в однокомнатной квартире, благо детей, я так понимаю, нет.

M>Да, и про 30 минут до работы тоже забудь, ориентируйся на час-полтора.

-1.

Товарищ работает в районе Курской, снимает 2шку там же за 19000 (правда степень убитости не знаю ), на работу ходит 15 мин пешком .

M>Я сам живу в центре Москвы, но до работы добираюсь около часа, хотя работа — тоже в центре, выводы можешь сделать сам


Я из ближнего Подмосковья добираюсь до центра за 1 час — 1 час 15 мин.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Сколько я хочу?
От: ilnar Россия  
Дата: 10.08.07 21:35
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Hello, All!


AB>Приглашают на собеседование в МСК. На собеседовании однозначно всплывет вопрос о желаемой з/п. Поскольку сам нахожусь достаточно далеко и понятия не имею о ценовых реалиях столицы, то какая сумма мне должна потребоваться в месяц на следующие расходы:


AB>* Съем 2-х комнатной квартиры на расстоянии не далее чем в 30 минутах общественного транспорта или ходьбы пешком до станции м. Курская + транспортные расходы + наличие печки, холодильника, стиральной машины, и-нета;

почти 30 с транспортом

AB>* Оплата и-нета (~1GB трафика, но лучше анлим);

максимум 1300 за анлим 8мбит/с, 1.5 гиг по каналу 100мбит/с в корбине стоит что-то 400р+-.

AB>* Одежда и еда из расчета на семью из 2-х чел (я и супруга) — не черная икра, но и чтобы особо не думать о хлебе насущном.

обеды 200р бизнесланч в день, плюс ваша по 100-150 в день дома

AB>* Прочие расходы ввиде покупки 2-х компьютеров, школы английского языка для обоих, иногда посидеть в баре за кружечкой пива, съездить на природу, ну и так, по мелочи.

компы разные бывают. нормальный на двухядровом последнем интеле не оверклокерская будет 30-35 с моником,
на работе у меня белая от делл, 2 проца, стоит от 5к$ смоником
английский недешево, ценыне знаю. бар от классаи выпитого на двоих 200-2000р
остальное по магазинным ценам, тут чуть дороже

AB>Т.е., чтобы обеспечить семье уровень выше нежели "выживание".

я на себя одного ставил порог 70тр. как вы, не знаю, думаю больше тр на 20 и боле, если жена не будет работать
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.