Re[4]: Сколько я хочу?
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 10.08.07 10:08
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ> я понимаю. но это два разных вопроса — сколько стоит жизнь в Москве и сколько стоишь ты в этой жизни ты действительно собираешься просить именно столько, сколько ты считаешь нужным на жизнь, а не сравнивать с другими предложениями для спецов твоей квалификации??


Совершенно верно. От того, что я не пройду собеседование по этой причине, я ничего не потеряю. Ну не буду я жить в МСК, ну не получу работы в престижной фирме, ну еще ряд мелочей, которые хотелось бы иметь — обидно, досадно, но ладно.
Re[4]: Сколько я хочу?
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 10.08.07 10:10
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

AB>>Но даже так получается 500 + 800 + 1000 (машины точно не надо) = 2300 по минимуму. Тогда я не совсем понимаю, почему по веткам ниже так стебаются над человеком, который хочет 2500, если 2300 минимум?

BZ>а ты не подумал, что Москва — это не только большая лотерея, но ещё и миллионов 10-20 аборигенов?

Не совсем понял мысль...
Re[2]: Сколько я хочу?
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 10.08.07 10:12
Оценка:
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

AB>>Т.е., чтобы обеспечить семье уровень выше нежели "выживание".

KA>Антошка ... Антошка ! пойдем копать картошку!

С детства сие занятие неавижу Лучше уж шишки бить или по грибы да за хариусом.
Re: Сколько я хочу?
От: ABX Россия  
Дата: 10.08.07 10:17
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Hello, All!


AB>Приглашают на собеседование в МСК. На собеседовании однозначно всплывет вопрос о желаемой з/п. Поскольку сам нахожусь достаточно далеко и понятия не имею о ценовых реалиях столицы, то какая сумма мне должна потребоваться в месяц на следующие расходы:


AB>* Съем 2-х комнатной квартиры на расстоянии не далее чем в 30 минутах общественного транспорта или ходьбы пешком до станции м. Курская + транспортные расходы + наличие печки, холодильника, стиральной машины, и-нета;

AB>* Оплата и-нета (~1GB трафика, но лучше анлим);
AB>* Одежда и еда из расчета на семью из 2-х чел (я и супруга) — не черная икра, но и чтобы особо не думать о хлебе насущном.
AB>* Прочие расходы ввиде покупки 2-х компьютеров, школы английского языка для обоих, иногда посидеть в баре за кружечкой пива, съездить на природу, ну и так, по мелочи.

AB>Т.е., чтобы обеспечить семье уровень выше нежели "выживание".


1. А почему именно м.Курская?
2. 1GB трафика — это лоховство. Я за прошлый месяц больше 100GB дома выкачал. Только вчера поставил на закачку 95Гиг
3. Черную икру запретили на 10 лет, ешь красную, она тоже вкусная.
4. Массажистку забыл.
Re[4]: Сколько я хочу?
От: ABX Россия  
Дата: 10.08.07 10:21
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:


AB>>Но даже так получается 500 + 800 + 1000 (машины точно не надо) = 2300 по минимуму. Тогда я не совсем понимаю, почему по веткам ниже так стебаются над человеком, который хочет 2500, если 2300 минимум?


KP>потому что человек не стоит 2500. по большому счету девочка торгующаю на рынке так же может хотеть 2500. но толку то, если она этого не стоит?


Девочка может уметь такое, что 2500 покажутся копейками за ее талант
Re: Сколько я хочу?
От: ettcat США  
Дата: 10.08.07 10:24
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Hello, All!


AB>Приглашают на собеседование в МСК. На собеседовании однозначно всплывет вопрос о желаемой з/п. Поскольку сам нахожусь достаточно далеко и понятия не имею о ценовых реалиях столицы, то какая сумма мне должна потребоваться в месяц на следующие расходы:


AB>* Съем 2-х комнатной квартиры на расстоянии не далее чем в 30 минутах общественного транспорта или ходьбы пешком до станции м. Курская + транспортные расходы + наличие печки, холодильника, стиральной машины, и-нета;

Смотри cian.ru. Там актуальные и достаточно адекватные цены.

AB>* Оплата и-нета (~1GB трафика, но лучше анлим);

См. stream.ru, corbina.ru — в общем копейки.

AB>* Одежда и еда из расчета на семью из 2-х чел (я и супруга) — не черная икра, но и чтобы особо не думать о хлебе насущном.

Сильно зависит, у меня уходит ~10000

AB>* Прочие расходы ввиде покупки 2-х компьютеров, школы английского языка для обоих, иногда посидеть в баре за кружечкой пива, съездить на природу, ну и так, по мелочи.

См. например Ultra, я думаю цены на компы не очень отличаются от ваших.
Re: Сколько я хочу?
От: Awaken Украина  
Дата: 10.08.07 10:25
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Hello, All!


AB>Приглашают на собеседование в МСК. На собеседовании однозначно всплывет вопрос о желаемой з/п. Поскольку сам нахожусь достаточно далеко >и понятия не имею о ценовых реалиях столицы, то какая сумма мне должна потребоваться в месяц на следующие расходы:


посмотри объявления о работе на позиции примерно соответствующие твоему набору скиллов и опыта.
www.job.ru, www.hh.ru
Re[2]: Сколько я хочу?
От: 06server  
Дата: 10.08.07 10:50
Оценка:
Здравствуйте, TMU, Вы писали:

TMU>Зарплата_в_Москве = Текущая_зарплата + К,

А после переезда какие то поправки появились?
Лучше брать не текущую зарплату, а среднюю(как минимум) местную зарплату.
Re[2]: Сколько я хочу?
От: dmoz  
Дата: 10.08.07 11:00
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>а мне всегда казалось, что ответ на этот вопрос определяется исходя из ваших скиллов.


ответ на этот вопрос определяется соотношением спроса и предложения для конкретных скиллов.
Re[3]: Сколько я хочу?
От: dmoz  
Дата: 10.08.07 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


AB>Какие бы скилы у меня не были, я описал жизненный минимум, который мне требуется.


"Сколько стоит определенный уровень проживания" и "сколько я хочу" — разные вещи, вы исходно задали неправильный вопрос, и получили соответствующие ответы.
Re[2]: Сколько я хочу?
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 10.08.07 11:06
Оценка:
Здравствуйте, ABX, Вы писали:

ABX>1. А почему именно м.Курская?


Офис должен быть где-то недалеко, а я сова и люблю поспать утром. Если на работу надо явиться в 9, ехать 1 час, то вставать мне придется в 7, что практически не осуществимо.

ABX>3. Черную икру запретили на 10 лет, ешь красную, она тоже вкусная.


Пельмешков с колбаской хватит более чем — я не гурман
Re[3]: Сколько я хочу?
От: TMU Россия  
Дата: 10.08.07 11:10
Оценка:
TMU>>Зарплата_в_Москве = Текущая_зарплата + К,
0>А после переезда какие то поправки появились?

Я разве сказал, что переехал ? Я как раз и остался на месте. У меня к тому же еще ребенок, которому вот-вот в школу и жена, которая тоже неплохо зарабатывает, а при переезде ей новую работу искать, в общем и внеэкономические факторы повлияли
Такую зарплату, чтобы все это перекрыть, почему-то не предложили

0>Лучше брать не текущую зарплату, а среднюю(как минимум) местную зарплату.


Беда в том, что у меня зарплата выше средней местной. Не настолько сильно, чтобы вообще не дергаться периодически, но достаточно, чтобы делать переезд в Москву нерентабельным.
Re[2]: Сколько я хочу?
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 10.08.07 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

A> посмотри объявления о работе на позиции примерно соответствующие твоему набору скиллов и опыта.

A> www.job.ru, www.hh.ru

Боюсь, что большинство просто неправильно поняли мой вопрос — отсюда и ирония. Меня не интересует сколько в МСК платят за мои скилы. Меня интересует сколько нужно денег в МСК, чтобы жить не хуже чем я живу сейчас (критерии я приблизительно описал).
Re[4]: Сколько я хочу?
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 10.08.07 11:16
Оценка:
Здравствуйте, dmoz, Вы писали:

AB>>Какие бы скилы у меня не были, я описал жизненный минимум, который мне требуется.

D>"Сколько стоит определенный уровень проживания" и "сколько я хочу" — разные вещи, вы исходно задали неправильный вопрос, и получили соответствующие ответы.

Да, наверное я некрректно выразился и не смог донести вопрос в исходном посте. Интересует именно уровень проживания. Просто я начал описывать причину, по которой меня он интересует — отсюда и пошло непонимание.
Re: Сколько я хочу?
От: maxus78  
Дата: 10.08.07 11:24
Оценка: +2
Здравствуйте, Anton Batenev.

На самом деле вопрос занят вполне корректно. Дело тут не в том, сколько человек стоит, а в том, сколько стоит жизнь в москве и есть ли смысл сюда ехать, если зарплата увеличится на 100%, а расходы — на 200%)) Опыт и навыки разработчик может получить и не находясь в Москве. Тогда смысл ехать в Москву — заработать. Много ли заработает девелопер, зарплата/постоянные расходы которого на родине 30 000/15 000, переехав в Москву, где то же соотношение будет составлять 90 000/80 000

Короче, если голова на плечах есть, сразу забудь про кв-ру на Курской. И с женой вы вполне сможете жить в однокомнатной квартире, благо детей, я так понимаю, нет.
Да, и про 30 минут до работы тоже забудь, ориентируйся на час-полтора.
Я сам живу в центре Москвы, но до работы добираюсь около часа, хотя работа — тоже в центре, выводы можешь сделать сам
Re[2]: Сколько я хочу?
От: maxus78  
Дата: 10.08.07 11:28
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev.

Да, и анлим практически везде 300 — 600 р./месяц. За 600 — скорость 3 Мбит. Не те деньги, чтоб морочиться.
Re[3]: Сколько я хочу?
От: Awaken Украина  
Дата: 10.08.07 11:54
Оценка: 4 (1) +1
AB>Боюсь, что большинство просто неправильно поняли мой вопрос — отсюда и ирония. Меня не интересует сколько в МСК платят за мои скилы. >Меня интересует сколько нужно денег в МСК, чтобы жить не хуже чем я живу сейчас (критерии я приблизительно описал).

хотеть можно очень многого. я например хочу машину, и не меньше чем Порше 911

реально если не выпендриваться то расходы на жизнь такие:
квартира: 18т.р. в месяц однушка (двушку можно за 20т.р. найти)
транспорт: 1200 р. в месяц (условно)
обед на работе: от 100р. до _нет_предела_
я например хожу в студенческую столовую где можно на 80р. а кто-то предпочитает бизнес-ланч в ресторане за 250р.
разовый поход в супермаркет — от 500 до 1500р. (купить продуктов дня на 3)
это только жизненно необходимое. про развлечения писать не буду т.к. они у всех разные , и соответственно
и траты разные. я например фотографией увлекаюсь, это недешевое хобби
в ресторан сходит с женой/подругой — 1000-1300р. на двоих
Re[2]: Сколько я хочу?
От: Awaken Украина  
Дата: 10.08.07 11:59
Оценка:
M>Короче, если голова на плечах есть, сразу забудь про кв-ру на Курской. И с женой вы вполне сможете жить в однокомнатной квартире, благо >детей, я так понимаю, нет.

народ оборзел, квартиры на Курской им подавай
я начинал с Долгопрудного, потом Северное Дегунино, сейчас Первомайская.
и до работы 30 минут (с любого из означенных мест)
загадка — как такое может быть?
Re[3]: Сколько я хочу?
От: aqt  
Дата: 10.08.07 12:16
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

M>>Короче, если голова на плечах есть, сразу забудь про кв-ру на Курской. И с женой вы вполне сможете жить в однокомнатной квартире, благо >детей, я так понимаю, нет.


A>народ оборзел, квартиры на Курской им подавай

A>я начинал с Долгопрудного, потом Северное Дегунино, сейчас Первомайская.
A>и до работы 30 минут (с любого из означенных мест)
A>загадка — как такое может быть?


Так он пешком хотел (правда человек еще не нюхал Москву, тем более Курский вокзал =) )
Re[3]: Сколько я хочу?
От: maxus78  
Дата: 10.08.07 12:47
Оценка: :)
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

M>>Короче, если голова на плечах есть, сразу забудь про кв-ру на Курской. И с женой вы вполне сможете жить в однокомнатной квартире, благо >детей, я так понимаю, нет.


A>народ оборзел, квартиры на Курской им подавай

A>я начинал с Долгопрудного, потом Северное Дегунино, сейчас Первомайская.
A>и до работы 30 минут (с любого из означенных мест)
A>загадка — как такое может быть?

Отгадка: это ты от койки до компа ползешь столько времени.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.