Re: ехать или не ехать вот в чем вопрос
От: NikeByNike Россия  
Дата: 09.08.07 14:21
Оценка:
Здравствуйте, madhead, Вы писали:

M>прошу, высказывайтесь


Живу в Питере, семья есть, квартиры нет. Когда столкнулся с похожим выбором (даже зп наверно чуть побольше) отказался.
— шансы на жильё уменьшаются.
— условия ухудшаются.
— не нужны проблемы с семьёй.
— москва по моему неадекватно большой город, с относительно маленькой зп, постоянными пробками и огромным множеством проблем. Я в ней слишком часто бываю Каждый раз поражаюсь тому насколько неуютный город.
— плохие условия для детей.
— кому ты там нужен.

+ мне кажется, что той энергии которую затратишь на переезд и обустройство на новом месте — хватило бы удвоить уровень жизни на старом месте. Поэтому, если хочется перемен — лучше менять то место, где у тебя уже что-то есть.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: ехать или не ехать вот в чем вопрос
От: madhead  
Дата: 09.08.07 14:33
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>- кому ты там нужен.


да хороший аргумент, многие тут готовы нам помогать. в мск до такого еще 10 лет понадобиться.

NBN>+ мне кажется, что той энергии которую затратишь на переезд и обустройство на новом месте — хватило бы удвоить уровень жизни на старом месте. Поэтому, если хочется перемен — лучше менять то место, где у тебя уже что-то есть.


энергии у меня хоть отбавляй : )) так скажем я на месте не стою никогда
Re[2]: ехать или не ехать вот в чем вопрос
От: TMU Россия  
Дата: 09.08.07 14:37
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, madhead, Вы писали:


M>>прошу, высказывайтесь


NBN>Живу в Питере, семья есть, квартиры нет. Когда столкнулся с похожим выбором (даже зп наверно чуть побольше) отказался.


Из Питера смысла ехать в Москву, конечно, мало.

NBN>- шансы на жильё уменьшаются.

NBN>- условия ухудшаются.
NBN>- не нужны проблемы с семьёй.
NBN>- москва по моему неадекватно большой город, с относительно маленькой зп, постоянными пробками и огромным множеством проблем. Я в ней слишком часто бываю Каждый раз поражаюсь тому насколько неуютный город.
NBN>- плохие условия для детей.
NBN>- кому ты там нужен.

Ну это зря. В смысле, а кому ты нужен в своем родном городе кроме своих родных?



NBN>+ мне кажется, что той энергии которую затратишь на переезд и обустройство на новом месте — хватило бы удвоить уровень жизни на старом месте. Поэтому, если хочется перемен — лучше менять то место, где у тебя уже что-то есть.


Ну это слова, не более. Сколько энергии надо затратить, чтобы обеспечить в условном Урюпинске московские театры и музеи?
Re[3]: ехать или не ехать вот в чем вопрос
От: NikeByNike Россия  
Дата: 09.08.07 14:57
Оценка:
Здравствуйте, TMU, Вы писали:

NBN>>- кому ты там нужен.


TMU>Ну это зря. В смысле, а кому ты нужен в своем родном городе кроме своих родных?


Родным этого чего мало? В Москве — ты непонятная лимита, которую прижучить надо. А у себя — местный.

TMU>Ну это слова, не более. Сколько энергии надо затратить, чтобы обеспечить в условном Урюпинске московские театры и музеи?


Хм, посещаю наверно раз в год. А на выставки и конференции и прокатиться можно или даже устроить на месте.
Всётаки приятно жить в своём большом доме, между лесом и рекой, почти московсковской зп и временем достижения театров/кинов/музеев за 40-50 минут.

А избыточную энергию лучше сбрасывать на местный бизнес, политику или социальную деятельность.

По комфорту — москва однозначно ужасный город, если ты не миллионер.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: ехать или не ехать вот в чем вопрос
От: bkat  
Дата: 09.08.07 16:44
Оценка:
Если с британским паспортом, то можно и поехать, если работа привлекает.
Наверняка ведь едешь не простым девелопером.
Re: ехать или не ехать вот в чем вопрос
От: Melo  
Дата: 09.08.07 18:07
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, madhead, Вы писали:

M>сижу мучаюсь сабжем


Мне кажется, что если "мучаетесь сабжем", значит все-таки что-то не устраивает в текущей жизни, так ведь? Тогда может есть смысл рискнуть. У меня очень много знакомых, приехавших в Москву из регионов. Большинство из них даже не помышляют о возвращении обратно. Исключения есть, но их очень мало.

Я бы подкорректировал в вашем плане только одно: не надо продавать квартиру. Снимите нормальную квартиру (зарплата позволит снять приличную двушку как минимум), поживите с годик — сами поймете к этому моменту нужна вам Москва или нет. А дальше будете решать.
Re[2]: ехать или не ехать вот в чем вопрос
От: BulatZiganshin  
Дата: 10.08.07 05:37
Оценка: :))) :)
M>Я бы подкорректировал в вашем плане только одно: не надо продавать квартиру. Снимите нормальную квартиру (зарплата позволит снять приличную двушку как минимум), поживите с годик — сами поймете к этому моменту нужна вам Москва или нет. А дальше будете решать.

да и цены после революции упадут
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: ехать или не ехать вот в чем вопрос
От: eugene0 Россия  
Дата: 10.08.07 06:15
Оценка:
Здравствуйте, Дуремар, Вы писали:

Д>Еще один фактор — а вы уверены, что сможете прижиться в Москве? Город ведь совершенно непреспособлен

Д>для нормальной жизни — плохая экология, дикие пробки, большие расстояния, бешенный ритм жизни, стрессы.
Д>Ситуация, когда человек добирается 1.5 — 2 часа до работы в порядке вещей.
Д>Да и вообще Москва — город больной на всю голову (я бы иначе выразился, да модератер не пропустит).
Д>Окупают ли эти 90 тыров (большую часть из которых вы лет 10 за квартиру отдавать будуте — и то если повезет)
Д>все неудобства, связанные с жизнью в Москве?

Извините за оффтопик, но вот не в первый раз вижу такое высказывание и каждый раз задаю себе вопрос: мы об одной Москве говорим?
По пунктам:
— экология разная: если жить рядом с каким-нибудь вредным заводом, то наверное не очень хорошая; я вот живу на северной окраине, здесь зелено
— бешеный ритм жизни — это как? просто не понимаю, о чем речь
— никогда в жизни не ездил до работы дольше 1 часа (мне 30, после окончания ВУЗа сменил три работы). За 2 часа вообще непонятно, куда тут можно ездить. Из Долгопрудного в Троицк?

Не призываю всех срочно сюда ехать, но просто странно иногда такие вот сообщения читать.
Re[5]: ехать или не ехать вот в чем вопрос
От: wils0n www.atzone.org
Дата: 10.08.07 06:25
Оценка:
Здравствуйте, madhead, Вы писали:

M>за границе — нет не поедем — возраст детей еще не тот (плавали, знаем)


Что значит "ешё не тот"?
Возраст для такого случая может быть "уже не тем", а про первое впервые слышу.
gcc 4.2
Re[6]: ехать или не ехать вот в чем вопрос
От: BulatZiganshin  
Дата: 10.08.07 08:58
Оценка: :)
M>>за границе — нет не поедем — возраст детей еще не тот (плавали, знаем)

W>Что значит "ешё не тот"?

W>Возраст для такого случая может быть "уже не тем", а про первое впервые слышу.

учёные считают, что очень ваджно, в какой среде ростёт рыбёнок. есть например тория Выготского о критических вохрастах. всю её пересказывать будет долго, но основной практичсекий вывод таков — если ребёнок до 3 лет будет расти в нерусскоязычной среде, то будет попущен критический период и он уже никогда не научиться ругатся матом
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: ехать или не ехать вот в чем вопрос
От: AntZ  
Дата: 10.08.07 09:54
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, madhead, Вы писали:


M>>прошу, высказывайтесь


NBN>Живу в Питере, семья есть, квартиры нет. Когда столкнулся с похожим выбором (даже зп наверно чуть побольше) отказался.

NBN>- шансы на жильё уменьшаются.
NBN>- условия ухудшаются.
NBN>- не нужны проблемы с семьёй.
NBN>- москва по моему неадекватно большой город, с относительно маленькой зп, постоянными пробками и огромным множеством проблем. Я в ней слишком часто бываю Каждый раз поражаюсь тому насколько неуютный город.
NBN>- плохие условия для детей.
NBN>- кому ты там нужен.

Давайте посмотрим на Питер
— Сырой промозглый климат, особенно противная зима, Питер построен как-бы назло природе
— Обилие нищефы и разрухи под красивыми фасадами, везде гниль одна, город очень плохо финансируется
— Субъективно очень низкие зарплаты, на 20-40% ниже московских
— Там ты тоже абсолютно никому не нужен

Я пробовал пожить в Питере — жить там плохо, только если за деньгами туда ехать на время.
Re[7]: ехать или не ехать вот в чем вопрос
От: bkat  
Дата: 12.08.07 20:00
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>если ребёнок до 3 лет будет расти в нерусскоязычной среде, то будет попущен критический период и он уже никогда не научиться ругатся матом



Во блин какая потеря для родителей
Re[6]: ехать или не ехать вот в чем вопрос
От: vpedak  
Дата: 13.08.07 08:15
Оценка:
Здравствуйте, Максим Алексейкин, Вы писали:

МА>во мля прокололся


Блин и нафиг тебе та Москва? Что в Питере разве с работой хуже? Ну платят меньше, дак и квартиры стоят меньше, ИМНО здесь купить пока нормальную квартиру легче чем в Москве.

Вячеслав Педак
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: ехать или не ехать вот в чем вопрос
От: Максим Алексейкин США  
Дата: 13.08.07 08:25
Оценка:
Здравствуйте, vpedak, Вы писали:

V>Здравствуйте, Максим Алексейкин, Вы писали:


МА>>во мля прокололся


V>Блин и нафиг тебе та Москва? Что в Питере разве с работой хуже? Ну платят меньше, дак и квартиры стоят меньше, ИМНО здесь купить пока нормальную квартиру легче чем в Москве.


V>Вячеслав Педак


привет, и есть же у людей врем на форумах сидеть.

я пока думаю... расчет вариантов пока не в пользу питера, но еще все не рассмотрены.
с работой тут конечно не хуже, но вот москва первая подвернулась.
Re[9]: ехать или не ехать вот в чем вопрос
От: pvirk Россия  
Дата: 15.08.07 12:56
Оценка:
Здравствуйте, raydac, Вы писали:

AZ>>90-15=75, что для питера очень мало практически только на еду

AZ>>где логика?

R>ну дак написанож семейного.. как пример — недавно один несемейный сотрудник (приехавший в питер из глубинки) считал сколько ему надо на жизнь в питере и пришел к выводу что не меньше 52 штук в месяц


Ах..ть, что он с ними делает!?
Re[3]: ехать или не ехать вот в чем вопрос
От: NikeByNike Россия  
Дата: 15.08.07 13:16
Оценка:
Здравствуйте, AntZ, Вы писали:

NBN>>Живу в Питере, семья есть, квартиры нет. Когда столкнулся с похожим выбором (даже зп наверно чуть побольше) отказался.

NBN>>- шансы на жильё уменьшаются.
NBN>>- условия ухудшаются.
NBN>>- не нужны проблемы с семьёй.
NBN>>- москва по моему неадекватно большой город, с относительно маленькой зп, постоянными пробками и огромным множеством проблем. Я в ней слишком часто бываю Каждый раз поражаюсь тому насколько неуютный город.
NBN>>- плохие условия для детей.
NBN>>- кому ты там нужен.

AZ>Давайте посмотрим на Питер

Ага, только я родился в Отто Мне не надо никуда ехать.

AZ>- Сырой промозглый климат, особенно противная зима, Питер построен как-бы назло природе

Зима прикольная, теплее чем в Москве Вообще среднегодовая температура выше Впрочем мне на климат плевать, пока он не мешает работать.

AZ>- Обилие нищефы и разрухи под красивыми фасадами, везде гниль одна, город очень плохо финансируется

Я много где был в России Безусловно — Питер самый красивый город. Та же Москва меня когда то ошеломила тем что в паре кварталов от красной площади — огромные грязные лужи

AZ>- Субъективно очень низкие зарплаты, на 20-40% ниже московских

Э-э-э, жизнь тут дешевше, однозначно. А программерские зп практически такие же. Купить жильё тут реальнее

AZ>- Там ты тоже абсолютно никому не нужен

Ну почему. У меня тут друзья, одноклассники, работа, бизнес, земля, сотня родственников.

AZ>Я пробовал пожить в Питере — жить там плохо, только если за деньгами туда ехать на время.

Да я вобщем-то уже уговаривал народ ехать в Москву, а не в Питер
Нужно разобрать угил.
Re[3]: ехать или не ехать вот в чем вопрос
От: _joker Россия  
Дата: 15.08.07 19:22
Оценка:
AZ>Давайте посмотрим на Питер
AZ>- Сырой промозглый климат, особенно противная зима, Питер построен как-бы назло природе
AZ>- Обилие нищефы и разрухи под красивыми фасадами, везде гниль одна, город очень плохо финансируется
AZ>- Субъективно очень низкие зарплаты, на 20-40% ниже московских
AZ>- Там ты тоже абсолютно никому не нужен

да да тут у нас так ужасно!!!....... не приезжайте к нам! лучше в москву!
... << RSDN@Home 1.1.4 @@subversion >>
Re[7]: ехать или не ехать вот в чем вопрос
От: Costik Россия http://www.rza.ru
Дата: 16.08.07 05:42
Оценка:
Здравствуйте, justinian, Вы писали:

J>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>> 90тыр для МСк это мало т.к. необходимо покупать жилье.
KP>> 90тыр для МСк это много, т.к. средняя ЗП == 20 тыр.

J>В начале года еще читал где-то в новостях, что средняя з/п по Москве перевалила $1000, т.е. уже всяко больше 25,000.


Аж на 637 рублей
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: ехать или не ехать вот в чем вопрос
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 18.08.07 06:09
Оценка:
1. семью на пару тройку мес к родителям
2. еду сам
3. снимаю квартиру
4. живу пару месяцев и смотрю что к чему
5. если все ок, то привожу семью и продолжаю снимать квартиру и смотреть что к чему
6. через полгодика если все хорошо — начинаю думать о заморочках с продажей/покупкой квартиры.

Я бы выбрал такой план. Квартиру не спеши продавать — это очень большой и рискованный шаг, а через полгода ты например можешь обнаружить что в Москве тебе не нравится жить.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.