Re: ехать или не ехать вот в чем вопрос
От: Дуремар Россия  
Дата: 09.08.07 12:42
Оценка:
M>5. покупаю кваритиру в мск

Вот этот пункт вызывает очень серьезные сомнения. Даже с учетом старой квартиры и 90тыр в месяц...
Я бы посоветовал как можно внимательнее для начала изучить рынок жилья в Москве и цены на нем.
Учтите еще что жизнь в Москве существенно дороже, чем в регионах.

Еще один фактор — а вы уверены, что сможете прижиться в Москве? Город ведь совершенно непреспособлен
для нормальной жизни — плохая экология, дикие пробки, большие расстояния, бешенный ритм жизни, стрессы.
Ситуация, когда человек добирается 1.5 — 2 часа до работы в порядке вещей.
Да и вообще Москва — город больной на всю голову (я бы иначе выразился, да модератер не пропустит).
Окупают ли эти 90 тыров (большую часть из которых вы лет 10 за квартиру отдавать будуте — и то если повезет)
все неудобства, связанные с жизнью в Москве?
Re[3]: ехать или не ехать вот в чем вопрос
От: xtile  
Дата: 09.08.07 12:46
Оценка:
Здравствуйте, madhead, Вы писали:

M>Здравствуйте, Хнык, Вы писали:




Х>>4. жду пока всё устаканится

Х>>5. везу туда жену и детей
Х>>6. думаю о целесообразности пунктов 7-10

M>хорошее дополнение, как вариант не продавать жилье вообще, а сдать его. но 100% кредитов, по моему нет


С трудом верится в то, что у преуспевающего разработчика (а другим в Москве разве предлагают 90 тыс. чистыми?) не найдется заначки в 20-50 тыс баксов.
Re[4]: ехать или не ехать вот в чем вопрос
От: Максим Алексейкин США  
Дата: 09.08.07 12:50
Оценка:
X>С трудом верится в то, что у преуспевающего разработчика (а другим в Москве разве предлагают 90 тыс. чистыми?) не найдется заначки в 20-50 тыс баксов.

это частности, надо будет — найдем !!! как это не раз бывало...
пока лишь могу достаточно уверенно надеятся (как завернул на двушку в мск
Re[5]: ехать или не ехать вот в чем вопрос
От: Максим Алексейкин США  
Дата: 09.08.07 12:51
Оценка: :))) :)))
во мля прокололся
Re: ехать или не ехать вот в чем вопрос
От: justinian Мухосранск  
Дата: 09.08.07 12:55
Оценка:
Здравствуйте, madhead, Вы писали:

M>привет, прогеры и сочувствующие.


M>сижу мучаюсь сабжем


Странно что по такому серьезному вопросу вы ждете совет от незнакомых людей. Думаю, вам надо самому разобраться что вы от жизни хотите. А советовать вам каждый будет исходя из своих (а не ваших) приоритетов.
Re[2]: ехать или не ехать вот в чем вопрос
От: Skeleton  
Дата: 09.08.07 12:55
Оценка:
Здравствуйте, Дуремар, Вы писали:

Д>Да и вообще Москва — город больной на всю голову (я бы иначе выразился, да модератер не пропустит).


Что Вы, разве только Москва?! Вся Россия больна!
Конечно Вы можете возразить, что дескать где-то в глухой деревне остались нормальные люди, но всегда приезжая в деревню вижу повальное пьянство...
Этой стране скоро настанет трындец...
Re[7]: ехать или не ехать вот в чем вопрос
От: AntZ  
Дата: 09.08.07 12:58
Оценка:
Здравствуйте, raydac, Вы писали:

KP>> 90тыр для МСк это мало т.к. необходимо покупать жилье.

KP>> 90тыр для МСк это много, т.к. средняя ЗП == 20 тыр.

R>ну вот если брать к примеру питер и семейного человека, то из этих 90к останется мало, если не иметь жилье (кто не в курсе, небольшая съемная однушка в питере (не в центре) идет по 15000 в месяц).. а если уже всё есть и траты только на одежду и жилье, то худо бедно но прожить можно


90-15=75, что для питера очень мало практически только на еду
где логика?
Re: ехать или не ехать вот в чем вопрос
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 09.08.07 13:00
Оценка:
Здравствуйте, madhead, Вы писали:

M>прошу, высказывайтесь


Посоветуйся с женой, как вместе решите — так и поступай. Если дети уже в сознательном возрасте, то и их мнение стоит узнать .



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re[2]: ехать или не ехать вот в чем вопрос
От: madhead  
Дата: 09.08.07 13:00
Оценка:
Здравствуйте, justinian, Вы писали:

J>Странно что по такому серьезному вопросу вы ждете совет от незнакомых людей. Думаю, вам надо самому разобраться что вы от жизни хотите. А советовать вам каждый будет исходя из своих (а не ваших) приоритетов.


всех знакомых я уже спросил и получил совершенно противоположные ответы. так что хочу собрать побольше инфы. преоритеты, по крайней мере основные, у большинства совпадают
Re[3]: ехать или не ехать вот в чем вопрос
От: De-Bill  
Дата: 09.08.07 13:13
Оценка:
S>Что Вы, разве только Москва?! Вся Россия больна!

Странно, откуда возникают такие мнения? Ты сам нормальный? А твои родители нормальные? А друзья? А коллеги? Вот меня почему-то окружают вполне вменяемые люди. Конечно, на жизненном пути попадаются всякие придурки, но их не так много....
Re[4]: ехать или не ехать вот в чем вопрос
От: Skeleton  
Дата: 09.08.07 13:24
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

S>>Что Вы, разве только Москва?! Вся Россия больна!


DB>Странно, откуда возникают такие мнения? Ты сам нормальный? А твои родители нормальные? А друзья? А коллеги? Вот меня почему-то окружают вполне вменяемые люди. Конечно, на жизненном пути попадаются всякие придурки, но их не так много....


Забавно слышать такие упрёки от человека с ником Дебилл))

Заметьте я сказал, Россия больна, но не говорил о полной неадекватности населения, что есть абсолютно разные категории. Можно быть больным и адекватным, а можно быть больным и неадекватным. Говоря о белезни России в первую очередь имел ввиду цветущий ценизм населения, и стремление кидать "понты". В современном обществе судят о человеке по толщине его кошелька, ушли в прошлое истиные ценности, результатом будет распад страны т.к. наличие одного города в котором сосредаточенно 10% ВВП и культивироание цинизма и жажды наживы не доведут до хорошего.

p.s. Вступать в споры не намерен, выше приведённое моя и только моя точка зрения. Спасибо за внимание.
Re[6]: ехать или не ехать вот в чем вопрос
От: TMU Россия  
Дата: 09.08.07 13:38
Оценка:
МА>во мля прокололся

Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу
Re[3]: ехать или не ехать вот в чем вопрос
От: VovkaMorkovka  
Дата: 09.08.07 13:40
Оценка:
M>учитывая, что мне удается находить заказы по 1 — 1.5К уе через инет (не всегда конечно же ) то найти работу мне не проблема, да и если рассматривать апокалиптичные сценарии то выращивать картошку я хорошо умею

Дык дело в том, что не факт что Вам дадут спокойно выращивать картошку + не факт, что у Вас под рукою всегда будет инет. Жизнь могет по всякому повернуться, а Москва она и есть Москва
Re[6]: ехать или не ехать вот в чем вопрос
От: VerHanna Польша  
Дата: 09.08.07 13:49
Оценка:
Здравствуйте, Максим Алексейкин, Вы писали:

МА>во мля прокололся


В Лондоне уже хуже, чем в Москве? И квартиры стоят в Москве дороже , чем в Лондоне ?
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Re: ехать или не ехать вот в чем вопрос
От: TMU Россия  
Дата: 09.08.07 13:50
Оценка:
Лучше сожалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал
Ну это так, философия.
Я бы в излагаемых обстоятельствах поехал.
Москва есть Москва. Все ее ругают, но уезжают оттуда единицы
О минусах тебе уже достаточно наговорили, единственное, я бы квартиру не спешил продавать.
При 90 тыс. на руки можно снимать достаточно внятную квартиру, а жене в первое время не работать, пока детей не пристроите.
Дети-то школьного/садикового возраста?
Re[7]: ехать или не ехать вот в чем вопрос
От: madhead  
Дата: 09.08.07 13:53
Оценка:
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>В Лондоне уже хуже, чем в Москве? И квартиры стоят в Москве дороже , чем в Лондоне ?



Лондон отпадает по причине малости детей. садики там неподъемно дорогие, а нанимать польского бебиситера жена не хочет, да и я тоже. но это уже не в тему.
Re[2]: ехать или не ехать вот в чем вопрос
От: madhead  
Дата: 09.08.07 13:57
Оценка:
Здравствуйте, TMU, Вы писали:

TMU>Лучше сожалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал


следуя этому правилу я наделал много чего и ни о чем не жалею.


TMU>Дети-то школьного/садикового возраста?


2.5 года и 0.6 года.
Re[3]: ехать или не ехать вот в чем вопрос
От: VerHanna Польша  
Дата: 09.08.07 13:58
Оценка:
Здравствуйте, madhead, Вы писали:

M>Здравствуйте, justinian, Вы писали:


J>>Странно что по такому серьезному вопросу вы ждете совет от незнакомых людей. Думаю, вам надо самому разобраться что вы от жизни хотите. А советовать вам каждый будет исходя из своих (а не ваших) приоритетов.


M>всех знакомых я уже спросил и получил совершенно противоположные ответы. так что хочу собрать побольше инфы. преоритеты, по крайней мере основные, у большинства совпадают


Согласна с justinian.
А при чём тут ваши знакомые ? Вы сами для себя решите что вам делать, с женой посоветуйтесь , с родителями , с детьми — будет ли для них (для детей) это сильной психологической травмой ?
Если как вы говорите постоянно переезжаете с места на место — то это ни есть хорошо, особенно детям, потому что им нужно расти в коллективе среди друзей в школе/садике и т.д., а не вгонять их в постоянный стресс переменой климата/места жительства и т.д.
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Re[3]: ехать или не ехать вот в чем вопрос
От: TMU Россия  
Дата: 09.08.07 14:10
Оценка:
TMU>>Лучше сожалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал

M>следуя этому правилу я наделал много чего и ни о чем не жалею.


Ну вот видишь


TMU>>Дети-то школьного/садикового возраста?


M>2.5 года и 0.6 года.


То есть жена сейчас все равно не работает? Тем более.
В общем, мой совет — таки ехать.
Re[8]: ехать или не ехать вот в чем вопрос
От: raydac Эстония http://www.igormaznitsa.com
Дата: 09.08.07 14:11
Оценка:
AZ>90-15=75, что для питера очень мало практически только на еду
AZ>где логика?

ну дак написанож семейного.. как пример — недавно один несемейный сотрудник (приехавший в питер из глубинки) считал сколько ему надо на жизнь в питере и пришел к выводу что не меньше 52 штук в месяц
https://github.com/raydac
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.