Re[2]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: StandAlone  
Дата: 13.05.08 06:11
Оценка:
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

MSS>Месяц назад общался с 3 толковыми коллегами, не самыми низкопоставленными, один так техдиректор русско-американской компании, занимающейся низкоуровневым софтом.


MSS>Результат: сейчас (на апрель) в Москве на позицию "адекватный Windows-only Си++ программист, могущий работать самостоятельно без бэбиситтеров в любом виде, знающий всю платформу и не путающийся в ней, не боящийся COMа и стандартных библиотек" — сейчас адекватно 100 тыр в месяц _после_ НДФЛ.


А как же холивары на osronline.com по поводу уместности С++ на низком уровне и "кучи реализаций Big Integer?"

MSS>Это практически американская цифра, т.е. Москву уже надо сравнивать не с Америкой вообще, а с конкретными штатами и регионами.


За цифру спасибо, ценные сведения. Буду иметь Мск в виду
Re[2]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: mik1  
Дата: 13.05.08 06:50
Оценка:
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

MSS>Результат: сейчас (на апрель) в Москве на позицию "адекватный Windows-only Си++ программист, могущий работать самостоятельно без бэбиситтеров в любом виде, знающий всю платформу и не путающийся в ней, не боящийся COMа и стандартных библиотек" — сейчас адекватно 100 тыр в месяц _после_ НДФЛ.


Да, я согласен с этой цифрой. Только хрен найдешь сейчас людей, соответствующих этому описанию (язык и платформы могут варьироваться).
Re[2]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: dolor Китай  
Дата: 13.05.08 06:58
Оценка:
M>А вы давайте к нам, в провинцию! в москву переедет сейчас тот кого впечатляет сам факт "МОСКВА" и масштабы, но закрывают глаза на, например, проблемы с жильем.

M>Мы в Казани открыты для вас!


о, а я как раз недавно из казани в москву перебрался, тупо из-за денег,
и никаких проблем с жильем (за деньги есесна),
так что походу не только "тот"
Re[3]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: StandAlone  
Дата: 13.05.08 07:05
Оценка: +2
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Да, я согласен с этой цифрой. Только хрен найдешь сейчас людей, соответствующих этому описанию (язык и платформы могут варьироваться).


Почему? Не так страшен Windows, как его малюют. А COM, особенно обвернутый в ATL, таки совсем легок. Разумеется, если под "доскональным знанием платформы" не скрывается требование знать наизусть все четыре(или сколько их там..) гигабайта последнего выпуска MSDN\PSDK .
Опять же, C++ — не такой уж и сложный язык в сравнении с Erlang\LISP и прочими немерлями . Освоить его на уровне Саттера\Мейерса\Элджера — не такая уж rocket science
Re[2]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: aik Австралия  
Дата: 13.05.08 07:56
Оценка: 4 (2) +2
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

MSS>Результат: сейчас (на апрель) в Москве на позицию "адекватный Windows-only Си++ программист, могущий работать самостоятельно без бэбиситтеров в любом виде, знающий всю платформу и не путающийся в ней, не боящийся COMа и стандартных библиотек" — сейчас адекватно 100 тыр в месяц _после_ НДФЛ.


Это где такие вакансии? По-моему — 75000 после налогов — потолок для "адекватных windows-only c++" "с улицы". А чтоб больше — нужна "шлюха-космонавт".
Re[3]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: StandAlone  
Дата: 13.05.08 08:13
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Это где такие вакансии? По-моему — 75000 после налогов — потолок для "адекватных windows-only c++" "с улицы". А чтоб больше — нужна "шлюха-космонавт".


Обсуждаемая — тынц
и еще тынц.
Лично мне более симпатична вторая — да, драйвера и ядро, но это просто технологии, ничего революционного там нет — лишь некоторый гемор с отладкой и тщательностью кодирования. К тому же год от года Microsoft облегчает ядерное программирование фреймворками разного рода.

P.S. Мысли про "шлюху-космонавта" портят карму. Надо просто уметь грамотно себя подать
Re[4]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: mik1  
Дата: 13.05.08 08:15
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Почему? Не так страшен Windows, как его малюют. А COM, особенно обвернутый в ATL, таки совсем легок. Разумеется, если под "доскональным знанием платформы" не скрывается требование знать наизусть все четыре(или сколько их там..) гигабайта последнего выпуска MSDN\PSDK .

SA>Опять же, C++ — не такой уж и сложный язык в сравнении с Erlang\LISP и прочими немерлями . Освоить его на уровне Саттера\Мейерса\Элджера — не такая уж rocket science

Я 8 месяцев назад на 3к + бонусы народ искал. На плюсового разработчика, под линукс, правда. Я на тот момент на плюсах уже с год не писал ничего серьезного, так, тулы для обработки файлов какой-нить сложной. А так на яве в основном. И что? Валил я приходящий народ вопросами. Причем без подготовки. Хотя и встречались неплохие разработчики (в отношении 1 нормальный к 7-8 хреновым). А вопросы были к си гораздо ближе, чем к плюсам.
А функциональщина — очень полезная штука для собственного сознания. Особенно когда многопоточное что-то писать надо. И ничего сложного в самих этих языках нет. Сложное — понять куда бы их приткнуть.
Re[4]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: Курилка Россия http://kirya.narod.ru/
Дата: 13.05.08 08:16
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>P.S. Мысли про "шлюху-космонавта" портят карму. Надо просто уметь грамотно себя подать


Только вот "грамотно себя продать" и есть приближение к шлюхе-космонавту
Re[5]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: mik1  
Дата: 13.05.08 08:20
Оценка:
З.Ы. Господа, а сколько сейчас хороший веб-разработчик на платформе Apache+Tomcat+прочие апачевские фреймворки получает в Мск? Такой, как тут говорится — чтобы без бебиситтера в области разработки обходился (точнее сам бебиситтером был).
Re[5]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: BulatZiganshin  
Дата: 13.05.08 08:30
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Я 8 месяцев назад на 3к + бонусы народ искал. На плюсового разработчика, под линукс, правда. Я на тот момент на плюсах уже с год не писал ничего серьезного, так, тулы для обработки файлов какой-нить сложной. А так на яве в основном. И что? Валил я приходящий народ вопросами. Причем без подготовки. Хотя и встречались неплохие разработчики (в отношении 1 нормальный к 7-8 хреновым). А вопросы были к си гораздо ближе, чем к плюсам.

M>А функциональщина — очень полезная штука для собственного сознания. Особенно когда многопоточное что-то писать надо. И ничего сложного в самих этих языках нет. Сложное — понять куда бы их приткнуть.

вот как раз для написания системных порграмм я на хаскел + c++ архиватор написал. все time-critical parts на c++, логика — на хаскеле
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: aik Австралия  
Дата: 13.05.08 08:35
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

aik>>Это где такие вакансии? По-моему — 75000 после налогов — потолок для "адекватных windows-only c++" "с улицы". А чтоб больше — нужна "шлюха-космонавт".

SA>Обсуждаемая — тынц
SA>и еще тынц.
SA>Лично мне более симпатична вторая — да, драйвера и ядро, но это просто технологии, ничего революционного там нет — лишь некоторый гемор с отладкой и тщательностью кодирования. К тому же год от года Microsoft облегчает ядерное программирование фреймворками разного рода.

Это — все что ли? Одна контора, 2 вакансии, по обеим нижняя планка крепко ниже обсуждаемых 100000. Кто то там получил с первого захода >= 100000?

SA>P.S. Мысли про "шлюху-космонавта" портят карму. Надо просто уметь грамотно себя подать


Бугога Т-щ Курилка грамотно заметил про приближение
Тут на самом деле есть и другая проблема — в Москве мало контор куда я б хотел себя "грамотно подать", и как то так получается, что в бОльшую часть таких контор меня просто не берут — потому что ищут не просто "адекватных windows-only c++", а что то очень специфическое. После какого то уровня зарплат очень трудно сдвинуть нежадного человека с места.
Re[3]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: martie Россия  
Дата: 13.05.08 09:33
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>т.е. уровень оплаты в провинции, при условии аренды квартиры, позволяет жить человеку так-же как и в МСк?


Ну вполне. А как это "так-же"?

KP>В Казани ЗП разработчика позволяет купить жилье?


100%
Re[5]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: martie Россия  
Дата: 13.05.08 09:33
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, Zzzzzzz, Вы писали:


Z>>А есть вообще такой город где зп позволяет купить жилье?


KP>Есть. Москва.


1-у комнтатную хрущевку за 140к?? Вы шутите?
Re[3]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: martie Россия  
Дата: 13.05.08 09:35
Оценка:
Здравствуйте, dolor, Вы писали:

D>о, а я как раз недавно из казани в москву перебрался, тупо из-за денег,

D>и никаких проблем с жильем (за деньги есесна),
D>так что походу не только "тот"

За деньги конечно нет проблем. Если учесть что жилье съемное и вы без семьи. Тупо деньги, я уверяю, можно заработать и здесь.
Re[6]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: mik1  
Дата: 13.05.08 09:54
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>вот как раз для написания системных программ я на хаскел + c++ архиватор написал. все time-critical parts на c++, логика — на хаскеле


Допустим. Только это больше похоже на тул для собственного использования. А я больше вопрошаю о возможности использования функционалки в промышленных решениях. А там упираемся в то, что я вот напишу код на Скале, скажем, уволюсь, а поддерживать это творенье кто будет?....
Re[7]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: Курилка Россия http://kirya.narod.ru/
Дата: 13.05.08 09:57
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


BZ>>вот как раз для написания системных программ я на хаскел + c++ архиватор написал. все time-critical parts на c++, логика — на хаскеле


M>Допустим. Только это больше похоже на тул для собственного использования. А я больше вопрошаю о возможности использования функционалки в промышленных решениях. А там упираемся в то, что я вот напишу код на Скале, скажем, уволюсь, а поддерживать это творенье кто будет?....


Т.е. ты пишешь запутанный непонятный код или же после твоего увольнения останутся одни первокурсники в конторе?
Re[4]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: shrecher  
Дата: 13.05.08 10:10
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>и еще тынц.


Вродебы тут на днях SucurIt обсуждали — полный неадекват
Автор: Win2k8
Дата: 30.04.08
. Похоже на заманилово большой зарплатой всех кто шевелится, а там уболтаем на половину.
securit
Re[4]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: De-Bill  
Дата: 13.05.08 10:16
Оценка: +1
SA>Обсуждаемая — тынц
SA>и еще тынц.
SA>Лично мне более симпатична вторая — да, драйвера и ядро, но это просто технологии, ничего революционного там нет — лишь некоторый гемор с отладкой и тщательностью кодирования. К тому же год от года Microsoft облегчает ядерное программирование фреймворками разного рода.

По-моему, ты поступаешь некорректно. То, что есть вакансии, в которых пишут, что берут людей на 100.000, ничего не означает. Предлагаю тебе провести такой эксперемент: написать туда резюме и сходить на собеседование. После этого отписать сюда, какую сумму тебе предложили. Это будет честно.
Re[7]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: BulatZiganshin  
Дата: 13.05.08 10:21
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

BZ>>вот как раз для написания системных программ я на хаскел + c++ архиватор написал. все time-critical parts на c++, логика — на хаскеле


M>Допустим. Только это больше похоже на тул для собственного использования.


скорее индивидуальной разработки, типа rar: http://freearc.org/ru

>А я больше вопрошаю о возможности использования функционалки в промышленных решениях. А там упираемся в то, что я вот напишу код на Скале, скажем, уволюсь, а поддерживать это творенье кто будет?....


так это проблема не ФП, а использования любых нестандартных языков. тем не менее, 3-кратное сокращение времени разработки и большая надёжность чего-то стоят. а специалистов по хаскелу, эрлангу и окамлу в москве сейчас больше, чем вакансий
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[8]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: BulatZiganshin  
Дата: 13.05.08 10:23
Оценка:
Здравствуйте, Курилка, Вы писали:

M>>Допустим. Только это больше похоже на тул для собственного использования. А я больше вопрошаю о возможности использования функционалки в промышленных решениях. А там упираемся в то, что я вот напишу код на Скале, скажем, уволюсь, а поддерживать это творенье кто будет?....


ты бы взялся?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.