Re: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: Erop Россия  
Дата: 11.05.08 21:21
Оценка: -1
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>По бабкам вроде не так плохо: разработчики до 72000, старшие разработчики до 87000. Рублей чистыми в месяц. Требований особых нет, только реально то, что нужно (ASP.NET, SQL2005, C#). Системка у нас довольно новая, неплохо написана, процессы более-менее поставлены, вот, даже TFS/MSF Agile используем.


А это, что, МНОГО?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: Majestic Япония  
Дата: 12.05.08 05:31
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:


C>>>P.S. В вашей ситуации, IMHO — брать "студентов" и на месте "доводить до кондиции". Запасной вариант — ждать молодых "гастарбайтеров" из регионов, но у них одна из основных проблем — "начальный капитал" на выживание в первые месяцы.


MSS>>Какой начальный капитал? искать работу в Москве надо, еще находясь в регионе. Потом весь капитал — билеты, уплата риэлтору и хозяйке за 1ый месяц.


A>За первый, за последний (залог), агенту.

A>Скорее всего за второй — т.к. надо на собеседования хотя бы недельку походить, а вообще месяц не помешает. Работу не так часто меняешь, чтобы спешить.
A>Кроме того зарплату дают не на следующий день после выхода на работу, а через некоторое время — в среднем месяц.
A>Т.е. если не расчитывать на второй месяц, то получится, что человек найдёт работу, заплатит 3 цены за квартиру, а за сл. месяц платить не сможет

Подписываюсь, так оно и было когда приехал, один в один. На хату ушло 75000 р., на билет 10ка, на первое время прожить 15шка. Итого, нужно 100000р. чтобы приехать на работу в москву, подумайте что значит эта цифра в регионах.
Re[2]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 12.05.08 06:25
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:


I>>По бабкам вроде не так плохо: разработчики до 72000, старшие разработчики до 87000. Рублей чистыми в месяц. Требований особых нет, только реально то, что нужно (ASP.NET, SQL2005, C#). Системка у нас довольно новая, неплохо написана, процессы более-менее поставлены, вот, даже TFS/MSF Agile используем.


E>А это, что, МНОГО?


А что, 100 тыр (до налогов) стала плохой ЗП?
Re[3]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: Erop Россия  
Дата: 12.05.08 06:36
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>А что, 100 тыр (до налогов) стала плохой ЗП?

Я не знаю, что имеется в виду под "старший разработчик", но если это чувак, который может сам решить поставленную перед ним задачу и не нуждается в плотном управлении, то это уже не очень много, в Москве, во всяком случае. А если "старший разработчик" подразумевает ещё и подчинённых, то это вообще мало.

Тем более, что это не сумма "от", а сумма "до"...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 12.05.08 06:58
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>Я не знаю, что имеется в виду под "старший разработчик", но если это чувак, который может сам решить поставленную перед ним задачу и не нуждается в плотном управлении, то это уже не очень много, в Москве, во всяком случае. А если "старший разработчик" подразумевает ещё и подчинённых, то это вообще мало.


а можно как-то обосновать данное утверждение, привести линки на предложения к примеру, либо какую-то статистику?

З.Ы. я не утверждаю что ты не прав, просто по моим сведениям ситуация несколько иная, и было бы очень здорово, если я ошибаюсь
Re: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: martie Россия  
Дата: 12.05.08 12:21
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Создаётся впечатление, что программисты (или, более обще, специалисты по разработке ПО) в Москве вымерли как класс.


А вы давайте к нам, в провинцию! в москву переедет сейчас тот кого впечатляет сам факт "МОСКВА" и масштабы, но закрывают глаза на, например, проблемы с жильем.

Мы в Казани открыты для вас!
Re[2]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: Igor Sukhov  
Дата: 12.05.08 12:37
Оценка:
Здравствуйте, martie, Вы писали:

M>А вы давайте к нам, в провинцию! в москву переедет сейчас тот кого впечатляет сам факт "МОСКВА" и масштабы, но закрывают глаза на, например, проблемы с жильем.


А что в Казани с жильем лучше чем в Москве???

M>Мы в Казани открыты для вас!

Каких открытий следует ожидать ну скажем опытному разработчику (5-10 лет) в плане:

*интересных проектов
*денег в цифрах
*чего-то еще

??
* thriving in a production environment *
kazan
Re[2]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 12.05.08 13:01
Оценка:
Здравствуйте, martie, Вы писали:

M>А вы давайте к нам, в провинцию!


т.е. уровень оплаты в провинции, при условии аренды квартиры, позволяет жить человеку так-же как и в МСк?

M> в москву переедет сейчас тот кого впечатляет сам факт "МОСКВА" и масштабы, но закрывают глаза на, например, проблемы с жильем.


В Казани ЗП разработчика позволяет купить жилье?
Re[3]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: Zzzzzzz  
Дата: 12.05.08 13:13
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>В Казани ЗП разработчика позволяет купить жилье?


А есть вообще такой город где зп позволяет купить жилье?
Re[4]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 12.05.08 13:23
Оценка: :)
Здравствуйте, Zzzzzzz, Вы писали:

Z>А есть вообще такой город где зп позволяет купить жилье?


Есть. Москва.
Re[4]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: BulatZiganshin  
Дата: 12.05.08 14:05
Оценка:
Здравствуйте, Zzzzzzz, Вы писали:

Z>А есть вообще такой город где зп позволяет купить жилье?


есть. но это не в той стране, где жёны мэров и сыновья президентов становятся миллиардерами
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: russian_bear  
Дата: 12.05.08 14:33
Оценка:
D>ИМХО, зарплаты у АйТишников нормальные, если не смотреть в сторону Нью Йорка, где, наверно, те же проблемы что и в Москве, только уже давно и город побогаче.

Зарплаты в Нью-Йорке у IT'шников лучше чем в среднем по штатам. Еще лучше только в Калифорнии, но там все совсем дорого. Впрочем, потихонечку падает...

Но вот что касается съема — в НЙ просто рай в сравнении с Москвой.
Re[7]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: russian_bear  
Дата: 12.05.08 14:40
Оценка:
S>Ошибаетесь,будет как в Нью Йорке — дорогой и богатый центр, и гарлем (спальная Москва).

А как же Brooklyn, Queens, Staten Island?!
Re[7]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 12.05.08 15:20
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>имхо, она подкреплена стоимостью нефти. нефтяные деньги с россии стекаются в москву и раздаются работающим там.


Я тут давно, а мне до сих пор ничего не раздавали. Где можно получить свою долю?
Re[3]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 12.05.08 15:39
Оценка:
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:


ДГ>Ага, здесь (осторожно, мат!) про любителей шифроваться тоже сказано (имхо, весьма справедливо, пусть и не в тему ветки).


Толковые вещи. Имхо, приведенную в заголовке статьи предметную область можно смело выкинуть: инструкции довольно универсальные.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 12.05.08 16:01
Оценка:
Месяц назад общался с 3 толковыми коллегами, не самыми низкопоставленными, один так техдиректор русско-американской компании, занимающейся низкоуровневым софтом.

Результат: сейчас (на апрель) в Москве на позицию "адекватный Windows-only Си++ программист, могущий работать самостоятельно без бэбиситтеров в любом виде, знающий всю платформу и не путающийся в ней, не боящийся COMа и стандартных библиотек" — сейчас адекватно 100 тыр в месяц _после_ НДФЛ.

Это практически американская цифра, т.е. Москву уже надо сравнивать не с Америкой вообще, а с конкретными штатами и регионами.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[8]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: BulatZiganshin  
Дата: 12.05.08 19:16
Оценка:
Здравствуйте, Тамбовский Волк, Вы писали:

BZ>>имхо, она подкреплена стоимостью нефти. нефтяные деньги с россии стекаются в москву и раздаются работающим там.


ТВ>Я тут давно, а мне до сих пор ничего не раздавали. Где можно получить свою долю?


попробуй найти работу. или получить пенсию. в советское время москвичи получали "свою долю" сравнительынм изобилием на прилавках, сейчас — высокими зарплатами. именно в москве тратятся налоги, собираемые со всей страны (хотя лучще было бы сравнить это с данью ), именно там находятся офисы крупнейших компаний, прибыли которых формирует сибирь
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[9]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 12.05.08 23:21
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>попробуй найти работу. или получить пенсию. в советское время москвичи получали "свою долю" сравнительынм изобилием на прилавках, сейчас — высокими зарплатами. именно в москве тратятся налоги, собираемые со всей страны (хотя лучще было бы сравнить это с данью ), именно там находятся офисы крупнейших компаний, прибыли которых формирует сибирь

Дань какая-то... Как всё ужасно... А мы ещё платим дань США... А ещё США платит дань Нью-Йорку... А он кому платит дань?

И как это всё связано с программированием?
Нужно разобрать угил.
Re[9]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: grosborn  
Дата: 13.05.08 05:10
Оценка: -1
> попробуй найти работу. или получить пенсию. в советское время москвичи получали "свою долю" сравнительынм изобилием на прилавках, сейчас — высокими зарплатами. именно в москве тратятся налоги, собираемые со всей страны (хотя лучще было бы сравнить это с данью ), именно там находятся офисы крупнейших компаний, прибыли которых формирует сибирь

Это называется Восточно-сибирские колонии

Для сравнения:
Население Москвы 10.5 млн., доходная часть бюджета города примерно 850 млрд. 2007г.
Население Новосибирска 1.4 млн., доходная часть бюджета города примерно 30 млрд. 2007г.
Мнение коренных москвичей: мы работаем в 4.2 раза больше и лучше, чем жители г.Новосибирска.
Источник: Интернет.
Есть ещё http://cao.mos.ru/document/2008/04/17/d8785/

Далее, есть ещё дисбаланс федеральных бюджетных расходов в пользу Москвы.
Мнение коренных москвичей: по высшей федеральной справедливости, мы должны жить в 6 раз богаче, чем жители г.Новосибирска.
Источник: источники ликвидированы, данные засекречены и недостоверны.

За что купил, за то и продал, поправки принимаю...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[10]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: grosborn  
Дата: 13.05.08 05:37
Оценка:
> Дань какая-то... Как всё ужасно... А мы ещё платим дань США... А ещё США платит дань Нью-Йорку... А он кому платит дань?
>
> И как это всё связано с программированием?

Мешает работать мне лично, мешает развитию отрасли в общем.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.