Re[2]: О комфортном месте работы
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 03.08.06 07:58
Оценка: :))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

[...]

Похвастаюсь: у нас все это есть. Даже душ(и всякие ноутбуки, вторые мониторы, биллиарды и прочее что обсуждается в соседних сообщениях. Вообщем все кроме сауны, которая есть в спортклубе через дорогу и рыжей бабы в душе). Типа приходите к нам работать

Правда душ как в любой уважающей себя программерской фирме работает в beta режиме. Его придумали сделать в последний момент, и на 1 этаже в тот момент для него не было предусмотрено канализации. Поэтому специальная система поднимает воду на второй этаж и сливает в канализацию там
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[4]: О комфортном месте работы
От: Eurispheus Россия  
Дата: 03.08.06 08:27
Оценка:
Здравствуйте, Ael, Вы писали:

A>>у тебя дома что, компа нет?

A>>по моему на обычном компе намного удобнее чем на ноуте с убогой клавиатурой и маленьким дисплеем
Ael>Чтобы входить в корпоративный инвайромент во ВПН, на компе часто должны быть установлены дополнительные проги, всякие там менеджеры и антивирусы, их на моем домашнем компе может и не быть.

Что мешает поставить? А на ноутбуке оно же не помешает поставить?

Ael>Кроме того, дома у меня конекшн может быть не самый лучший, и что мне делать get latest version через диал-ап, или проще быстро все это на работе за две секунды на ноут скачать?


Для переноса информации обязательно использовать именно ноут, или может быть достаточно флешки или портативного накопителя?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: О комфортном месте работы
От: Eurispheus Россия  
Дата: 03.08.06 08:33
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>-- Хорошо бы иметь комнату отдыха с диванчиком, чтобы поспать можно было часок в обед;


Вместо обеда, я правильно понял?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: О комфортном месте работы
От: ned Австралия  
Дата: 03.08.06 08:54
Оценка:
Здравствуйте, Eurispheus, Вы писали:

ned>>-- Хорошо бы иметь комнату отдыха с диванчиком, чтобы поспать можно было часок в обед;


E>Вместо обеда, я правильно понял?


После обеда конечно
Re[5]: О комфортном месте работы
От: Ael США  
Дата: 03.08.06 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Eurispheus, Вы писали:

E>Здравствуйте, Ael, Вы писали:


A>>>у тебя дома что, компа нет?

A>>>по моему на обычном компе намного удобнее чем на ноуте с убогой клавиатурой и маленьким дисплеем
Ael>>Чтобы входить в корпоративный инвайромент во ВПН, на компе часто должны быть установлены дополнительные проги, всякие там менеджеры и антивирусы, их на моем домашнем компе может и не быть.

E>Что мешает поставить? А на ноутбуке оно же не помешает поставить?

На ноутбуке на работе при добавлении в домен все необходимое ставится. А так мне нужно скачивать инсталяхи для всех этих утилит на флешку и устаенавливать дома.

Ael>>Кроме того, дома у меня конекшн может быть не самый лучший, и что мне делать get latest version через диал-ап, или проще быстро все это на работе за две секунды на ноут скачать?


E>Для переноса информации обязательно использовать именно ноут, или может быть достаточно флешки или портативного накопителя?\

То есть скачивать сырсы на флешку, приходить домой, работать с локальной копией, вручную запоминать файлы, которые я поменял, приходить на работу и аплаить изменения? Я уверен, что вы скажете, что такая-то фича такой-то системы контроля сырсов все это упрощает. Но дело ж не в этом. Конечно можно работать на домашнем компе. Вопрос в том насколько это удобно.
Re[4]: О комфортном месте работы
От: Eurispheus Россия  
Дата: 03.08.06 09:06
Оценка: 6 (1) :))) :))) :)))
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>>>-- Хорошо бы иметь комнату отдыха с диванчиком, чтобы поспать можно было часок в обед;

E>>Вместо обеда, я правильно понял?
ned>После обеда конечно

Вот это правильно
Итого:
1. Приехал на работу
2. Помылся в душе
3. Приготовил себе завтрак на кухне — поел
4. Позанимался на велотренажере/беговой дорожке
5. Пообедал
6. Поспал
7. Чтобы взбодриться поиграл в теннис
8. Поскольку вспотел — ополоснулся в душе
9. Попил чаю
10. Поиграл в бильярд
11. Поехал домой
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: О комфортном месте работы
От: ned Австралия  
Дата: 03.08.06 09:15
Оценка:
Здравствуйте, Eurispheus, Вы писали:

E>Вот это правильно

E>Итого:
E>1. Приехал на работу
E>2. Помылся в душе
E>3. Приготовил себе завтрак на кухне — поел
E>4. Позанимался на велотренажере/беговой дорожке
E>5. Пообедал
E>6. Поспал
E>7. Чтобы взбодриться поиграл в теннис
E>8. Поскольку вспотел — ополоснулся в душе
E>9. Попил чаю
E>10. Поиграл в бильярд
E>11. Поехал домой

Зачем домой?

На самом деле в сутках достаточное кол-во часов чтобы сделать все это и еще поработать часов 5-6. Реально все равно никто больше не работает.
Re[6]: О комфортном месте работы
От: Eurispheus Россия  
Дата: 03.08.06 09:16
Оценка:
Здравствуйте, Ael, Вы писали:

Ael>>>Чтобы входить в корпоративный инвайромент во ВПН, на компе часто должны быть установлены дополнительные проги, всякие там менеджеры и антивирусы, их на моем домашнем компе может и не быть.

E>>Что мешает поставить? А на ноутбуке оно же не помешает поставить?
Ael>На ноутбуке на работе при добавлении в домен все необходимое ставится. А так мне нужно скачивать инсталяхи для всех этих утилит на флешку и устаенавливать дома.

Это трудно, сложно, или в чем-то другом загвоздка?

Ael>>Кроме того, дома у меня конекшн может быть не самый лучший, и что мне делать get latest version через диал-ап, или проще быстро все это на работе за две секунды на ноут скачать?

E>>Для переноса информации обязательно использовать именно ноут, или может быть достаточно флешки или портативного накопителя?\
Ael>То есть скачивать сырсы на флешку, приходить домой, работать с локальной копией, вручную запоминать файлы, которые я поменял, приходить на работу и аплаить изменения?

А что изменяется, если вы скачиваете сырсы не на флешку, а на ноутбук? Вам ведь всё также придется запоминать поменянные файлы, и придя на работу аплаить изменения.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: О комфортном месте работы
От: ned Австралия  
Дата: 03.08.06 09:21
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

A>Правда душ как в любой уважающей себя программерской фирме работает в beta режиме. Его придумали сделать в последний момент, и на 1 этаже в тот момент для него не было предусмотрено канализации. Поэтому специальная система поднимает воду на второй этаж и сливает в канализацию там


Баба Маша?
Re[4]: О комфортном месте работы
От: ned Австралия  
Дата: 03.08.06 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Ael, Вы писали:

Ael>Чтобы входить в корпоративный инвайромент во ВПН, на компе часто должны быть установлены дополнительные проги, всякие там менеджеры и антивирусы, их на моем домашнем компе может и не быть. Кроме того, дома у меня конекшн может быть не самый лучший, и что мне делать get latest version через диал-ап, или проще быстро все это на работе за две секунды на ноут скачать?


Оплаченная работодателем выделенка решит проблему. Благо это сейчас недорого.
Re[5]: О комфортном месте работы
От: SteMage Россия  
Дата: 03.08.06 09:25
Оценка:
Здравствуйте, Eurispheus, Вы писали:

E>Здравствуйте, ned, Вы писали:


ned>>>>-- Хорошо бы иметь комнату отдыха с диванчиком, чтобы поспать можно было часок в обед;

E>>>Вместо обеда, я правильно понял?
ned>>После обеда конечно

E>Вот это правильно

E>Итого:
E>1. Приехал на работу
E>2. Помылся в душе (15 минут)
E>3. Приготовил себе завтрак на кухне — поел
E>4. Позанимался на велотренажере/беговой дорожке
E>5. Пообедал
E>6. Поспал
E>7. Чтобы взбодриться поиграл в теннис
E>8. Поскольку вспотел — ополоснулся в душе
E>9. Попил чаю
E>10. Поиграл в бильярд
E>11. Поехал домой

Да вы гигант!

1. Приехал на работу
2. Помылся в душе (15 минут это ну просто запредельный максимум)
3. Приготовил себе завтрак на кухне — поел (ну пол часа с большой натяжкой)
4. Позанимался на велотренажере/беговой дорожке (ну максимум час)
До обеда 2:15 не ясно что делать.
5. Пообедал и Поспал (не ну если очень постаратся то можно на 2 часа растянуть один из которых как правило все равно вычитается)
7. Чтобы взбодриться поиграл в теннис (не ну если очень старатся то час)
8. Поскольку вспотел — ополоснулся в душе (15 минут это ну просто запредельный максимум)
9. Попил чаю (ну максимум пол часа)
10. Поиграл в бильярд (какой бильярд у вас уже руки болят!)
Еще 1:45 до ухода.
11. Поехал домой

И того еще 4 часа как-то надо убить. А если разумно ограничить время проводимое в разных развлекательных помещениях и ставить не слмшком много тенисных и бельярдных столов. То вообще никаких проблем. Все равно инет есть. И сокращение объема трафика приводит к отключению картинок и трафика все равно хватит имея желание валять дурака 40 часов в день(10 метров в неделю достаточно). Всякие жесткие запретительные меры не дают хорошего результата. А так программисты расползаться в объеме не будут, что сильно поднимет их лояльность ИМХО (покрайне мере последнее для меня верно). Плюс физическая нагрузка как правило уменшает агрессию возникшую в результате проблемм (часто создаваемых фирмой на ровном месте).
Re[6]: О комфортном месте работы
От: Eurispheus Россия  
Дата: 03.08.06 09:37
Оценка: :)
Здравствуйте, SteMage, Вы писали:

SM>Да вы гигант!

SM>1. Приехал на работу

Не учел: пока идешь по коридору до кабинета потрындеть с каждым вторым встречным.

SM>2. Помылся в душе (15 минут это ну просто запредельный максимум)

SM>3. Приготовил себе завтрак на кухне — поел (ну пол часа с большой натяжкой)
SM>4. Позанимался на велотренажере/беговой дорожке (ну максимум час)
SM> До обеда 2:15 не ясно что делать.

Френдленту читать, что же еще.

SM>5. Пообедал и Поспал (не ну если очень постаратся то можно на 2 часа растянуть один из которых как правило все равно вычитается)


С чего это? У нас например такие кафешки, что полчаса только ждешь, когда еду приготовят.
А спать меньше часа — это уж лучше вообще не спать, проснешься разбитым.

SM>7. Чтобы взбодриться поиграл в теннис (не ну если очень старатся то час)


Час — это только разыграться. Я вот, например, меньше чем часа за 2-3 не наигрываюсь.

SM>8. Поскольку вспотел — ополоснулся в душе (15 минут это ну просто запредельный максимум)

SM>9. Попил чаю (ну максимум пол часа)
SM>10. Поиграл в бильярд (какой бильярд у вас уже руки болят!)

От чего болят то? От тенниса? Если каждый день играть по 2-3 часа — не будут болеть.
Бильярд, к тому-же, отлично совмещается с пивом, которое после тенниса очень кстати всегда.

SM>И сокращение объема трафика приводит к отключению картинок и трафика все равно хватит имея желание валять дурака 40 часов в день(10 метров в неделю достаточно). Всякие жесткие запретительные меры не дают хорошего результата. А так программисты расползаться в объеме не будут, что сильно поднимет их лояльность ИМХО (покрайне мере последнее для меня верно). Плюс физическая нагрузка как правило уменшает агрессию возникшую в результате проблемм (часто создаваемых фирмой на ровном месте).


Про физическую нагрузку совершенно согласен. Я считаю, что гораздо лучше, если программист ездит по офису на велотренажере для разрядки вместо чтения анекдот.ру. А то когда он в монитор уткнулся — непонятно, дело он делает или анекдоты читает. Научились, блин, анекдоты читать с серьезным сосредоточнным лицом. А на тренажере сразу видно — не работает.

PS
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: О комфортном месте работы
От: SteMage Россия  
Дата: 03.08.06 09:42
Оценка:
Здравствуйте, Eurispheus, Вы писали:

Так я все о том захотят валять дурака. Ничто не спасет. Поэтому пусть валяют дурака с пользой для себя. И через это с пользой для фирмы.
Re[8]: О комфортном месте работы
От: Eurispheus Россия  
Дата: 03.08.06 10:04
Оценка: :)
Здравствуйте, SteMage, Вы писали:

SM>Так я все о том захотят валять дурака. Ничто не спасет. Поэтому пусть валяют дурака с пользой для себя. И через это с пользой для фирмы.


Ну да, лучше здоровый долб... сотрудник, чем больной
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: О комфортном месте работы
От: Serjio Россия  
Дата: 03.08.06 10:42
Оценка: 1 (1)
Для меня критично, чтобы кондиционер дул не на меня.
Потому что на этом месте как раз дует в спину.

Да и вобще не сидеть на сквозняке и у двери,
а также там где будут отвлекать
хождениями за головой, разговорами по обе стороны (через), наливанием чая и т.д.
Только на РСДН помимо ответа на вопрос, можно получить еще список орфографических ошибок и узнать что-то новое из грамматики английского языка (c) http://www.rsdn.ru/forum/cpp/4720035.1.aspx
Автор: ZOI4
Дата: 28.04.12
Re: О комфортном месте работы
От: E-art Украина  
Дата: 03.08.06 11:13
Оценка:
D>Что можете добавить?
Вот где комфорртные условия: http://www.rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=1441613&amp;only=1
Автор: Andrew
Дата: 18.10.05
Re[2]: О комфортном месте работы
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 03.08.06 11:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Ael, Вы писали:
Ael> — Личный ноут, независимо от того, программист я или путешествующий ПМ. Если я решил поработать на выходных, то фирма должна быть по идее мне благодарна, а не вынуждать работать на собственном ноуте.
а нефиг работать по выходным, работать надо в рабочее время, а в выходные отдыхать, что бы в понедельник опять свежие силы были, а в выходные это только в "пожарные" случаи. КМК фирме не нужны работающие по выходным (это я так в общем конечно)
EMC Software (www.emc.com)
PixTools/ISIS scanning
Re[9]: О комфортном месте работы
От: SteMage Россия  
Дата: 03.08.06 11:33
Оценка:
Здравствуйте, Eurispheus, Вы писали:

E>Здравствуйте, SteMage, Вы писали:


SM>>Так я все о том захотят валять дурака. Ничто не спасет. Поэтому пусть валяют дурака с пользой для себя. И через это с пользой для фирмы.


E>Ну да, лучше здоровый долб... сотрудник, чем больной


Не верю я в долб.... Утомляет фигней страдать чесссссное слово. Вот тут помнится ветка была, как долбоебы программисты превращаются в ответственных менеджеров. Честно не веря я влюдей, которым кроме лежание на диване ничего не надо. Cкажем так я таких не встречал. Так же как только тренированный человек может ни о чем не думать 15 секунд. Главное создать такие условия, чтобы хотя бы 20% времени в работе доставляли радость. Тут неоднократно проскакивало, что на рутинной работе предоставление 20% времени сотруднику на его усмотрение снижает текучку кадров очень сильно. Так же как как правило те кто плохо учатся в школе, в другом месте отличники и много занимаются.

Я не знаю как вам объяснить, что если вам кажется, что человек долб.., то стоит серьезно поискать причину, почему он себя так ведет сейчас. Скорее всего это легко исправить ИМХО.
Re[10]: О комфортном месте работы
От: Eurispheus Россия  
Дата: 03.08.06 11:45
Оценка:
Здравствуйте, SteMage, Вы писали:

SM>>>Так я все о том захотят валять дурака. Ничто не спасет. Поэтому пусть валяют дурака с пользой для себя. И через это с пользой для фирмы.

E>>Ну да, лучше здоровый долб... сотрудник, чем больной
SM>Честно не веря я влюдей, которым кроме лежание на диване ничего не надо. Главное создать такие условия, чтобы хотя бы 20% времени в работе доставляли радость.

Увы, не всегда есть возможность обеспечить ВСЕХ сотрудников интересными задачами.

SM>Cкажем так я таких не встречал. Так же как только тренированный человек может ни о чем не думать 15 секунд.


Напомнило политеховский лозунг середины прошлого века "Трудно жить ничего не делая, но мы не боимся трудностей!"

SM>Главное создать такие условия, чтобы хотя бы 20% времени в работе доставляли радость. Тут неоднократно проскакивало, что на рутинной работе предоставление 20% времени сотруднику на его усмотрение снижает текучку кадров очень сильно.


С этим согласен на 100%.

SM>Я не знаю как вам объяснить, что если вам кажется, что человек долб.., то стоит серьезно поискать причину, почему он себя так ведет сейчас. Скорее всего это легко исправить ИМХО.


А я вот видел прирожденных долб-ов. Клинических. Причину, конечно, искать нужно в первую очередь, это говорится на всех тренингах по менеджменту. Но иногда (да, редко) причина в ДНК.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[11]: О комфортном месте работы
От: SteMage Россия  
Дата: 03.08.06 11:58
Оценка:
Здравствуйте, Eurispheus, Вы писали:

E>Здравствуйте, SteMage, Вы писали:


SM>>>>Так я все о том захотят валять дурака. Ничто не спасет. Поэтому пусть валяют дурака с пользой для себя. И через это с пользой для фирмы.

E>>>Ну да, лучше здоровый долб... сотрудник, чем больной
SM>>Честно не веря я влюдей, которым кроме лежание на диване ничего не надо. Главное создать такие условия, чтобы хотя бы 20% времени в работе доставляли радость.

E>Увы, не всегда есть возможность обеспечить ВСЕХ сотрудников интересными задачами.


ИМХО. Всегда. Например: поставить бильярдный стол и выделить на это ограниченное время. В общем идея в том, что не нужно, чтобы эта деятельность приносила выгоду фирмы на прямую и достаточно 20% времени на это. Все равно в конечном итоге фирме это выгодно. Не всегда это просто объяснить руководству, и проконтролировать, чтобы оно не переросло в 100%. Но ИМХО игра стоит свеч.

SM>>Я не знаю как вам объяснить, что если вам кажется, что человек долб.., то стоит серьезно поискать причину, почему он себя так ведет сейчас. Скорее всего это легко исправить ИМХО.


E>А я вот видел прирожденных долб-ов. Клинических. Причину, конечно, искать нужно в первую очередь, это говорится на всех тренингах по менеджменту. Но иногда (да, редко) причина в ДНК.


Раз редко, то при обустройстве офиса, можно пренебречь данным явлением.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.