О комфортном месте работы
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 02.08.06 15:32
Оценка:
Кто что вкладывает в понятие комфортного места работы?

Что, на ваш взгляд, необходимо, чтобы в офисе было (или не было), а без чего можно и обойтись, хотя жизнь скрашивает.

Начну с себя:
— LCD (TFT)-монитор на сегодня считаю обязательным. Он не так дорог, а глаза у меня лично от него устают гораздо меньше (я не работаю с цветозависимыми вещами, мягкая гамма мне не так важна, как дизайнеру).
— Кресло и стол. Имея в полный рост невралгию, остеохондроз, "туннельный синдром", хочется, чтобы это всё не развивалось. Удобность проверяю опытным путём
— Проветриваемость помещения и температура воздуха. Кондиционер как для летней жары и духоты, так и обогрев в холодное время года.
— Площадь рабочего места, на человека. Joel писал о, вроде, 12 кв.м. Мне кажется, 10 нормально. Чтобы не сидеть "локоть к локтю".
— Кухня (чайник/кофеварка/микроволновка). Это необходимо.
— Душ. Это очень удобно.

Что можете добавить?
Re: О комфортном месте работы
От: Ael США  
Дата: 02.08.06 15:47
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Кто что вкладывает в понятие комфортного места работы?


D>Что, на ваш взгляд, необходимо, чтобы в офисе было (или не было), а без чего можно и обойтись, хотя жизнь скрашивает.


D>Начну с себя:

D> — LCD (TFT)-монитор на сегодня считаю обязательным. Он не так дорог, а глаза у меня лично от него устают гораздо меньше (я не работаю с цветозависимыми вещами, мягкая гамма мне не так важна, как дизайнеру).
D> — Кресло и стол. Имея в полный рост невралгию, остеохондроз, "туннельный синдром", хочется, чтобы это всё не развивалось. Удобность проверяю опытным путём
D> — Проветриваемость помещения и температура воздуха. Кондиционер как для летней жары и духоты, так и обогрев в холодное время года.
D> — Площадь рабочего места, на человека. Joel писал о, вроде, 12 кв.м. Мне кажется, 10 нормально. Чтобы не сидеть "локоть к локтю".
D> — Кухня (чайник/кофеварка/микроволновка). Это необходимо.
D> — Душ. Это очень удобно.

D>Что можете добавить?


— Мне кажется, в зависимости от темперамента некоторые предпочитают индивидуальный офис, а некоторые, работать в общем офисе с другими. А это не учитывают и сажают либо всех по индивидуальным офисам, либо по общим комнатам, что не есть правильно. А надо иметь выбор того либо того.
— Библиотека, спортивный зал (пускай даже за символическую плату) и стол для пинг-понга.
— Личный ноут, независимо от того, программист я или путешествующий ПМ. Если я решил поработать на выходных, то фирма должна быть по идее мне благодарна, а не вынуждать работать на собственном ноуте.
Re[2]: О комфортном месте работы
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 02.08.06 15:58
Оценка:
Ael> — Библиотека,
Я так понимаю, имеется в виду техническая. Или нет?
Re: О комфортном месте работы
От: Коваленко Дмитрий Россия http://www.ibprovider.com
Дата: 02.08.06 15:58
Оценка: +1 :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D> — Душ. Это очень удобно.


D>Что можете добавить?


Может еще бабу рыжую?
-- Пользователи не приняли программу. Всех пришлось уничтожить. --
Re[2]: О комфортном месте работы
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 02.08.06 16:00
Оценка:
КД>Может еще бабу рыжую?
И вина красного.

Душ удобен мне тогда, когда а) Как сейчас, у меня дома выключают на месяц горячую воду и б) когда я приезжаю на работу на велосипеде.

Да и вообще полезно летом, ага.
Re[2]: О комфортном месте работы
От: Awaken Украина  
Дата: 02.08.06 16:01
Оценка: -1
Ael> — Библиотека, спортивный зал (пускай даже за символическую плату) и стол для пинг-понга.
Ael> — Личный ноут, независимо от того, программист я или путешествующий ПМ. Если я решил поработать на выходных, то фирма должна >быть по идее мне благодарна, а не вынуждать работать на собственном ноуте.

у тебя дома что, компа нет?
по моему на обычном компе намного удобнее чем на ноуте с убогой клавиатурой и маленьким дисплеем
Re[3]: О комфортном месте работы
От: Awaken Украина  
Дата: 02.08.06 16:02
Оценка: :)
D>Душ удобен мне тогда, когда а) Как сейчас, у меня дома выключают на месяц горячую воду и

5 баллов!

тогда уж лучше сауну на работе. с бассейном
чтоб после работы расслабляться (а можно в ней тим билдинги устраивать )
Re[4]: О комфортном месте работы
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 02.08.06 16:10
Оценка:
A>тогда уж лучше сауну на работе. с бассейном
A>чтоб после работы расслабляться (а можно в ней тим билдинги устраивать )
отличная идея...
я ж не вписал это в необходимость. Но удобно, это да. И дополнительный плюсик есть.
Re[3]: О комфортном месте работы
От: Ael США  
Дата: 02.08.06 17:10
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

Ael>> — Библиотека, спортивный зал (пускай даже за символическую плату) и стол для пинг-понга.

Ael>> — Личный ноут, независимо от того, программист я или путешествующий ПМ. Если я решил поработать на выходных, то фирма должна >быть по идее мне благодарна, а не вынуждать работать на собственном ноуте.

A>у тебя дома что, компа нет?

A>по моему на обычном компе намного удобнее чем на ноуте с убогой клавиатурой и маленьким дисплеем

Чтобы входить в корпоративный инвайромент во ВПН, на компе часто должны быть установлены дополнительные проги, всякие там менеджеры и антивирусы, их на моем домашнем компе может и не быть. Кроме того, дома у меня конекшн может быть не самый лучший, и что мне делать get latest version через диал-ап, или проще быстро все это на работе за две секунды на ноут скачать?
Re: О комфортном месте работы
От: CreatorCray  
Дата: 02.08.06 17:33
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Кто что вкладывает в понятие комфортного места работы?

D>Что, на ваш взгляд, необходимо, чтобы в офисе было (или не было)

D> — LCD (TFT)-монитор на сегодня считаю обязательным. Он не так дорог, а глаза у меня лично от него устают гораздо меньше (я не работаю с цветозависимыми вещами, мягкая гамма мне не так важна, как дизайнеру).

У меня от TFTшек пока все еще глазки плющщит. Хотелось бы просто качественный CRT моник с большой диагональю (от 19").
D> — Кресло и стол. Имея в полный рост невралгию, остеохондроз, "туннельный синдром", хочется, чтобы это всё не развивалось. Удобность проверяю опытным путём
Кресло а-ля манагер. Которое с регулируемым углом отклонения сиденья назад.
D> — Проветриваемость помещения и температура воздуха. Кондиционер как для летней жары и духоты, так и обогрев в холодное время года.
Обязательно!
D> — Площадь рабочего места, на человека. Joel писал о, вроде, 12 кв.м. Мне кажется, 10 нормально. Чтобы не сидеть "локоть к локтю".
Обыкновенный прямоугольный стол 1.5 на 2 метра. Такой чтоб под него ноги можно было засунуть аж до дальней стенки. Ну и есессно никаких уродских подставок под клавиатуру!
D> — Кухня (чайник/кофеварка/микроволновка). Это необходимо.
Чайник минмимум.
D> — Душ. Это очень удобно.
Гм. Я пока такого нигде не встречпл

Вообще самое удобное для меня рабочее место это у меня дома.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: О комфортном месте работы
От: Maxim Golov Голландия  
Дата: 02.08.06 18:12
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Кто что вкладывает в понятие комфортного места работы?


D>Что, на ваш взгляд, необходимо, чтобы в офисе было (или не было), а без чего можно и обойтись, хотя жизнь скрашивает.


D>Начну с себя:

D> — LCD (TFT)-монитор на сегодня считаю обязательным. Он не так дорог, а глаза у меня лично от него устают гораздо меньше (я не работаю с цветозависимыми вещами, мягкая гамма мне не так важна, как дизайнеру).
D> — Кресло и стол. Имея в полный рост невралгию, остеохондроз, "туннельный синдром", хочется, чтобы это всё не развивалось. Удобность проверяю опытным путём
D> — Проветриваемость помещения и температура воздуха. Кондиционер как для летней жары и духоты, так и обогрев в холодное время года.
D> — Площадь рабочего места, на человека. Joel писал о, вроде, 12 кв.м. Мне кажется, 10 нормально. Чтобы не сидеть "локоть к локтю".
D> — Кухня (чайник/кофеварка/микроволновка). Это необходимо.
D> — Душ. Это очень удобно.

D>Что можете добавить?


Чтобы в комнате было бы не шумно и не пыльно. Ну и вид за окном....... мммда....
Re: О комфортном месте работы
От: Miroff Россия  
Дата: 02.08.06 18:41
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Кто что вкладывает в понятие комфортного места работы?

...
D>Что можете добавить?

Когда я работал дома, и имел возможность вкладывать в environment, я определил следующую конфигурацию:
1. Два LCD монитора, 15" и 19". На один утаскиваются вспомогательные панели, маны, рабочее окно; на другом только окно IDE. В качестве маленького мониора можно использовать ноут.
2. Хорошая вытяжка, позволяющая не мешая коллегам курить на рабочем месте.
3. Средства поддержания комфортной влажности воздуха: озонатор, булькалка, аквариум. В зимнее время просто необходимо.
4. Хорошая клава. Я всегда использую собственную BTC 9110.
5. Возможность не поворачивая головы перевести взгляд на далекий предмет, отсутствие солнечных бликов на мониторе.
6. Тихое помещение, либо зашумленное белым шумом. Никаких телевонов, асечных нотфикаций, музыки, громких разговоров и т.п.
Re: О комфортном месте работы
От: asleep  
Дата: 02.08.06 19:51
Оценка: +2
D>Что можете добавить?

Сортир забыли. Чтобы чистый, со всеми принадлеждностями и не один на 100 сотрудников. В том же здании, как минимум.
Re[2]: О комфортном месте работы
От: xtile  
Дата: 02.08.06 23:08
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, asleep, Вы писали:

D>>Что можете добавить?


A>Сортир забыли. Чтобы чистый, со всеми принадлеждностями и не один на 100 сотрудников. В том же здании, как минимум.


Есть определенные критерии, которые никому в голову не придет озвучивать в силу их самоочевидности для подавляющего большинства адекватных свободных людей.
Наличие сортира, как мне кажется — один из них.
Re: О комфортном месте работы
От: xtile  
Дата: 02.08.06 23:12
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Кто что вкладывает в понятие комфортного места работы?


D>Что, на ваш взгляд, необходимо, чтобы в офисе было (или не было), а без чего можно и обойтись, хотя жизнь скрашивает.


D>Начну с себя:

D> — LCD (TFT)-монитор на сегодня считаю обязательным. Он не так дорог, а глаза у меня лично от него устают гораздо меньше (я не работаю с цветозависимыми вещами, мягкая гамма мне не так важна, как дизайнеру).
D> — Кресло и стол. Имея в полный рост невралгию, остеохондроз, "туннельный синдром", хочется, чтобы это всё не развивалось. Удобность проверяю опытным путём
D> — Проветриваемость помещения и температура воздуха. Кондиционер как для летней жары и духоты, так и обогрев в холодное время года.
D> — Площадь рабочего места, на человека. Joel писал о, вроде, 12 кв.м. Мне кажется, 10 нормально. Чтобы не сидеть "локоть к локтю".
D> — Кухня (чайник/кофеварка/микроволновка). Это необходимо.
D> — Душ. Это очень удобно.

D>Что можете добавить?



могу добавить еще 1 lcd монитор. 2х17" я считаю необходимым минимумом
из мелочей — вид из окна, высокие потолки, толстый интернет.


вообще уже была похожая тема недавно, воспользуйтесь поиском, что-то ломает меня опять все вспоминать и ранжировать — у разбалованных работников количество таких критериев может быть до полусотни.
Re: О комфортном месте работы
От: ned Австралия  
Дата: 03.08.06 05:11
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D> — LCD (TFT)-монитор на сегодня считаю обязательным. Он не так дорог, а глаза у меня лично от него устают гораздо меньше (я не работаю с цветозависимыми вещами, мягкая гамма мне не так важна, как дизайнеру).


Не просто TFT, а хороший TFT. Желательно чтобы я мог выбрать его себе сам. Не меньше 19" само собой.

D> — Площадь рабочего места, на человека. Joel писал о, вроде, 12 кв.м. Мне кажется, 10 нормально. Чтобы не сидеть "локоть к локтю".


10 хорошо, но и 6-8 вполне достаточно.

D> — Кухня (чайник/кофеварка/микроволновка). Это необходимо.


+ холодильник и привозная вода в бутылках.

D> — Душ. Это очень удобно.


Угу. Но не встречал нигде.

D>Что можете добавить?


-- Возможность установить свой стол таким образом чтобы никто не сидел (ходил) за спиной. Желательно у окна, но не перед ним;

-- Курение в комнатах, коридоре и туалете должно быть запрещено;

-- Хорошо бы иметь комнату отдыха с диванчиком, чтобы поспать можно было часок в обед;

-- Турник, велотренажер и т.п. тоже не помешают
Re[2]: О комфортном месте работы
От: S-SH Россия http://shmakov.ru/
Дата: 03.08.06 06:32
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

D>> — Душ. Это очень удобно.

CC>Гм. Я пока такого нигде не встречпл

В шахте поработайте.
IMHO. смайлики добавить по вкусу.
Re[3]: О комфортном месте работы
От: S-SH Россия http://shmakov.ru/
Дата: 03.08.06 06:35
Оценка:
Здравствуйте, xtile, Вы писали:

A>>Сортир забыли. Чтобы чистый, со всеми принадлеждностями и не один на 100 сотрудников. В том же здании, как минимум.

X>Есть определенные критерии, которые никому в голову не придет озвучивать в силу их самоочевидности для подавляющего большинства адекватных свободных людей.
X>Наличие сортира, как мне кажется — один из них.

Наличие — да, но вот число желающих может сильно отбить охоту пользоваться чайником, да и вообще приходить на работу.
IMHO. смайлики добавить по вкусу.
Re: О комфортном месте работы
От: Larvef Германия  
Дата: 03.08.06 07:21
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Кто что вкладывает в понятие комфортного места работы?


1) уютная и спокойная обстановка. желательно небольшая комната метров 40 и максимум 3 людьми, с кондишеном и видом на парк ;
2) мощный комп с LCD монитором от 19";
3) кухня с бесплатными булочками, молоком, кофе, чаем, вареньем;
4) нормальная парковка.
Re[2]: О комфортном месте работы
От: messir_kelvin Украина  
Дата: 03.08.06 07:57
Оценка:
Здравствуйте, Коваленко Дмитрий, Вы писали:

D>>Что можете добавить?


КД>Может еще бабу рыжую?

Тогда уж лучше на выбор.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.