В чем идти на собеседование?
От: me123  
Дата: 01.08.06 14:28
Оценка:
Устраиваюсь консультантом в одну известную фирму. Прошел несколько собеседований, скоро предстоит собеседование с директором представительства в России. В чем бы пойти на собеседование? В костюме? Или как обычно? Что лучше?
Re: В чем идти на собеседование?
От: khap Россия https://khorost.net
Дата: 01.08.06 14:33
Оценка:
Hello me123,

m> Устраиваюсь консультантом в одну известную фирму. Прошел несколько

m> собеседований, скоро предстоит собеседование с директором
m> представительства в России. В чем бы пойти на собеседование? В
m> костюме? Или как обычно? Что лучше?

Если ты уже прошел несколько собеседований, тогда ты наверняка сталкивался
с людьми которые там работают. Оденься в таком же стиле как и они.

WBR,
Alexander Khokhlov
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re: В чем идти на собеседование?
От: olen33 Украина http://developerguru.net
Дата: 01.08.06 14:33
Оценка: +1
Здравствуйте, me123, Вы писали:

M>Устраиваюсь консультантом в одну известную фирму. Прошел несколько собеседований, скоро предстоит собеседование с директором представительства в России. В чем бы пойти на собеседование? В костюме? Или как обычно? Что лучше?


Если для тебя приемлемо ходить на работу в костюме, то лучше в костюме.
Если ходить на работу в костюме ты несогласен в принципе (как я, например), то можно как обычно.
Но если хочешь получить это место, то лучше в костюме . Хуже от этого не будет, а положительный момент может получиться.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
DeveloperGuru.NET — блог программиста о современном WEB, SEO и партнерских программах
Re: В чем идти на собеседование?
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 01.08.06 15:16
Оценка:
Здравствуйте, me123, Вы писали:

M>Устраиваюсь консультантом в одну известную фирму. Прошел несколько собеседований, скоро предстоит собеседование с директором представительства в России. В чем бы пойти на собеседование? В костюме? Или как обычно? Что лучше?

Любое интерью — деловая встреча. Только костюм.

Правда, гастук я не одеваю(ненавижу удавки)
Re: В чем идти на собеседование?
От: varchar  
Дата: 01.08.06 15:17
Оценка:
В костюме
Re: В чем идти на собеседование?
От: FDSC Россия consp11.github.io блог
Дата: 01.08.06 17:04
Оценка: +1
Здравствуйте, me123, Вы писали:

M>Устраиваюсь консультантом в одну известную фирму. Прошел несколько собеседований, скоро предстоит собеседование с директором представительства в России. В чем бы пойти на собеседование? В костюме? Или как обычно? Что лучше?


Раз консультант — значит форменная одежда — костюм. Удивительно, что у вас возникают такие вопросы, вы должны уверенно чувствовать себя в костюме и носить только его .
Re: В чем идти на собеседование?
От: B0rG  
Дата: 01.08.06 18:51
Оценка:
Здравствуйте, me123, Вы писали:

M> собеседование с директором представительства в России.


на интервью с любыми директорами надо ходить в костюме. Когда станешь директором поймешь почему
Re: В чем идти на собеседование (программисту)?
От: Ingwarr Россия  
Дата: 02.08.06 06:39
Оценка: +1
А если я иду устраиваться программистом? Думаю здесь костюм не то что не обязателен, но, скорее всего, даже неуместен. По крайней мере на собеседовании... Уж если им необходимо будет, чтоб я ходил в костюме — наверное мне это сообщат.
Re[2]: В чем идти на собеседование?
От: bkat  
Дата: 02.08.06 06:48
Оценка:
Здравствуйте, B0rG, Вы писали:

BG>Здравствуйте, me123, Вы писали:


M>> собеседование с директором представительства в России.


BG>на интервью с любыми директорами надо ходить в костюме. Когда станешь директором поймешь почему


Так и скажи, что на интервью к тебе надо ходить в костюме.
Типа как как станешь тобою, поймешь почему
Директора всякие бывают.
Даже директора старой советской закалки не все любят костюмы.

Самой плохое впечатление, в смысле одежды, производят те,
кто одевает ту одежду, к которой не привык.
Программер, который только ради интервью 3-й раз в жизни одел костюм,
производит жалкое впечатление.
Мало того, что стресс от самого интервью, так еще и стресс
от непривычной одежды.
Re: В чем идти на собеседование?
От: Melo  
Дата: 02.08.06 06:49
Оценка: +1

M>Устраиваюсь консультантом в одну известную фирму. Прошел несколько собеседований, скоро предстоит собеседование с директором представительства в России. В чем бы пойти на собеседование? В костюме? Или как обычно? Что лучше?


Если консультантом, то лучше в костюме.

З.Ы. Хотя не все так однозначно. Костюм хорош когда человек чувствует себя в нем уверенно. Просто обычно сразу видно, если человек одевает костюм с галстуком максимум раз в три года — и сидит этот костюм обычно хреново, и человек явно не в своей тарелке — довольно жалкое зрелище. А это оказывает влияние на собеседника и, соответственно, может настроить его (даже чисто подсознательно) негативно. Поэтому иногда, IMHO, лучше не насиловать себя и просто одеться аккуратно, строго, но без костюма. Более-менее строгие брюки, рубашка, обувь — нормально будет.
Re[3]: В чем идти на собеседование?
От: chum Россия  
Дата: 02.08.06 07:10
Оценка: +1
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Самой плохое впечатление, в смысле одежды, производят те,

B>кто одевает ту одежду, к которой не привык.
B>Программер, который только ради интервью 3-й раз в жизни одел костюм,
B>производит жалкое впечатление.
B>Мало того, что стресс от самого интервью, так еще и стресс
B>от непривычной одежды.

Отсюда вывод: надо уметь носить любую одежду! Хоть смокинг, хоть рваные джинсы, хоть френч военный (если повезет).
Я, например, время от времени "проветриваю" свой костюмчик Чтобы форму не потерять
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re: В чем идти на собеседование?
От: chum Россия  
Дата: 02.08.06 07:17
Оценка:
Здравствуйте, me123, Вы писали:

M>Устраиваюсь консультантом в одну известную фирму. Прошел несколько собеседований, скоро предстоит собеседование с директором представительства в России. В чем бы пойти на собеседование? В костюме? Или как обычно? Что лучше?


Я раньше всегда предпочитал костюм одевать на все интервью. Но слишком часто попадал в дурацкую ситуацию, когда интервьюер, одетый в какой-нибудь свитер с оттянутыми рукавами, чувствовал себя не в своей тарелке.

Кроме того, кандидат в костюме выглядит довольно жалко в 30-градусную жару.

Лучше всего, ненавязчиво (можно в шутливой манере) выяснить "форму одежды" у того, кто приглашает на интервью.
Кроме того, аккуратная (не попугайская) рубашка с брюками (не джинсами) и ботинками будут вполне достойной заменой костюму. Можно свитер (опять же не попугайский).

К директору я бы пошел если не в костюме, то уж точно в пиджаке. Причем, форма одежду зависит от того, кто директор: американец — это одно. Англичанин или немец — другое.

Короче: однозначного ответа нет
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re: В чем идти на собеседование?
От: w00zle  
Дата: 02.08.06 07:21
Оценка: +1
Здравствуйте, me123, Вы писали:

M>Устраиваюсь консультантом в одну известную фирму. Прошел несколько собеседований, скоро предстоит собеседование с директором представительства в России. В чем бы пойти на собеседование? В костюме? Или как обычно? Что лучше?


Гы, у нас в конторе есть программеры, у которых вообще костюма нет.
А тех, на ком костюм нормально смотрится и кто чувствует себя в нем уверенно вообще можно по пальцам пересчитать.
Поэтому если ты не можешь сказать, что в костюме с галстуком тебе так же комфортно, как и без, то лучше его не одевать.
По мне так костюм вообще одна из самых удобных форм одежды.
---
Woozle
---
w00zle.
Re[4]: В чем идти на собеседование?
От: bkat  
Дата: 02.08.06 07:23
Оценка:
Здравствуйте, chum, Вы писали:

C>Отсюда вывод: надо уметь носить любую одежду! Хоть смокинг, хоть рваные джинсы, хоть френч военный (если повезет).

C>Я, например, время от времени "проветриваю" свой костюмчик Чтобы форму не потерять

Не...Вывод такой: не надо себя насиловать одеждой
Я лично не собираюсь сейчас начинать носить костюмы и галстуки,
чтобы быть готовым к некому гипотетическому интервью...

Ты ведь наверняка костюм носишь не для того, чтобы не "потерять форму".
Просто тебе они нравятся и ты в них выглядишь соответственно.
Это естественная часть твоей одежды.
Re[5]: В чем идти на собеседование?
От: chum Россия  
Дата: 02.08.06 07:56
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Не...Вывод такой: не надо себя насиловать одеждой

B>Я лично не собираюсь сейчас начинать носить костюмы и галстуки,
B>чтобы быть готовым к некому гипотетическому интервью...

В жизни, к сожалению, не всегда приходится делать то, что нравится. Своим принципиальным отказом от костюмов Вы, скорее всего, сознательно сужаете возможный круг поиска вакансий. Если Вы вакансии не ищете, а Вам все приносят на блюдечке с голубой каемочкой, то Вам, конечно, костюм ни к чему.

B>Ты ведь наверняка костюм носишь не для того, чтобы не "потерять форму".

B>Просто тебе они нравятся и ты в них выглядишь соответственно.
B>Это естественная часть твоей одежды.

Да уж, килт на интервью в шотландскую контору я одевать не буду. Даже, если там все ходят в килтах
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[5]: В чем идти на собеседование?
От: Eurispheus Россия  
Дата: 02.08.06 08:09
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

C>>Отсюда вывод: надо уметь носить любую одежду! Хоть смокинг, хоть рваные джинсы, хоть френч военный (если повезет).

C>>Я, например, время от времени "проветриваю" свой костюмчик Чтобы форму не потерять
B>Ты ведь наверняка костюм носишь не для того, чтобы не "потерять форму".
B>Просто тебе они нравятся и ты в них выглядишь соответственно.
B>Это естественная часть твоей одежды.

А мне вот жалко людей в костюмах
Поскольку вероятнее всего он обязан одеваться именно так, а значит не добился того положения, когда он может самостоятельно решать как ему одеваться.
Либо второй случай — он вынужден так одеваться, поскольку без костюма производит гораздо менее значительное впечатление на окружающих, т.е. фактически комплексует.
И третий вариант — когда действительно человеку самому нравится. Правда, вот как раз в этом случае это видно сразу
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: В чем идти на собеседование?
От: Maxim Golov Голландия  
Дата: 02.08.06 08:42
Оценка:
Здравствуйте, me123, Вы писали:

M>Устраиваюсь консультантом в одну известную фирму. Прошел несколько собеседований, скоро предстоит собеседование с директором представительства в России. В чем бы пойти на собеседование? В костюме? Или как обычно? Что лучше?


Если в конторе есть отдел кадров — совершенно нормально спросить у них, какая принята форма одежды, и одеться соответственно, на всякий случай — чуть более формально, чем обычно.
Re[6]: В чем идти на собеседование?
От: bkat  
Дата: 02.08.06 09:03
Оценка:
Здравствуйте, chum, Вы писали:

C>В жизни, к сожалению, не всегда приходится делать то, что нравится. Своим принципиальным отказом от костюмов Вы, скорее всего, сознательно сужаете возможный круг поиска вакансий.


Поверь мне, что из-за одежды я еще ничего в этой жизне не потерял
На должность управляющего банка я все равно не претендую...
Re[7]: В чем идти на собеседование?
От: aik Австралия  
Дата: 02.08.06 09:07
Оценка: :))
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>На должность управляющего банка я все равно не претендую...


нашел чем гордиться, лузер
Re[8]: В чем идти на собеседование?
От: bkat  
Дата: 02.08.06 09:14
Оценка: +2
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>На должность управляющего банка я все равно не претендую...


aik>нашел чем гордиться, лузер


Плохая шутка
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.