Luxoft
От: asleep  
Дата: 20.07.06 19:01
Оценка:
А что сейчас в Люксофффте творится?
Поиском прошелся — полгодичной давности противоречивые отзывы.
Где они сейчас сидят, как условия и вообще?
Re: Luxoft
От: Talion  
Дата: 20.07.06 19:34
Оценка:
Здравствуйте, asleep, Вы писали:

A>А что сейчас в Люксофффте творится?

A>Поиском прошелся — полгодичной давности противоречивые отзывы.
A>Где они сейчас сидят, как условия и вообще?

Аналогичный вопрос. Пытаются вроде как набирать народ, а мнения о них мало, в основном флейм. Что там творится-то?
Re: Luxoft
От: Smarty Россия  
Дата: 20.07.06 19:41
Оценка:
Здравствуйте, asleep, Вы писали:

A>А что сейчас в Люксофффте творится?

A>Поиском прошелся — полгодичной давности противоречивые отзывы.
A>Где они сейчас сидят, как условия и вообще?

Как насчет в самом Люксе — не знаю, меня не взяли. Но... Был у них в 2004-м на собеседовании, после него — ни ответа, ни привета. В 2006 сами позвонили мне и... "а вот приходите еще собеседоваться и т.д.". Пошел. На собеседовании сделал замечание, что "ответ о результатах собеседования — элементарная вежливость и т.д." Хмурили брови, надували щеки, согласно кивали. Надо ли говорить, что и после второго собеседования снова тишина в эфире. Полная. Если бы я был Задорновым я бы написал юморестку "Ну тупые!" или что-то вроде. Но я не он, поэтому просто и скромно скажу: -1. Отношение к персоналу начинается(а по большому счету и заканчивается) с отношения к соискателю. Все ИМХО, но все факты изложены без искажений, все так и было.
<<Rule of Forum: После того, как вопрос задан... не поленитесь поставить отвечавшему оценку!>>
Re: Luxoft
От: LaFlour Австралия blog: http://spaces.live.com/laflour
Дата: 20.07.06 20:34
Оценка:
Здравствуйте, asleep, Вы писали:

A>А что сейчас в Люксофффте творится?

все тоже что и везде местами лучше, местами хуже

A>Поиском прошелся — полгодичной давности противоречивые отзывы.


идеальной работы не бывает

A>Где они сейчас сидят, как условия и вообще?


бизнесцентр (бывший завод) рядом с октябрьским полем.

Что конкретно интересует?
Re[2]: Luxoft
От: LaFlour Австралия blog: http://spaces.live.com/laflour
Дата: 20.07.06 20:35
Оценка:
Здравствуйте, Talion, Вы писали:

T>Здравствуйте, asleep, Вы писали:


A>>А что сейчас в Люксофффте творится?

A>>Поиском прошелся — полгодичной давности противоречивые отзывы.
A>>Где они сейчас сидят, как условия и вообще?

T>Аналогичный вопрос. Пытаются вроде как набирать народ, а мнения о них мало, в основном флейм. Что там творится-то?


ну работают по тихоньку
Конкретней спрашивайте
Re[3]: Luxoft
От: bobos  
Дата: 20.07.06 23:56
Оценка:
Здравствуйте, LaFlour, Вы писали:

LF>ну работают по тихоньку

LF>Конкретней спрашивайте

Если конкретней, тогда прокомментируйте Smarty (пост чуть выше)
Re[4]: Luxoft
От: LaFlour Австралия blog: http://spaces.live.com/laflour
Дата: 21.07.06 04:36
Оценка:
Здравствуйте, bobos, Вы писали:

B>Здравствуйте, LaFlour, Вы писали:


LF>>ну работают по тихоньку

LF>>Конкретней спрашивайте

B>Если конкретней, тогда прокомментируйте Smarty (пост чуть выше)


Простая оплошность HRа.
Такое часто встречается и в других фирмах. Обычно нужно оговаривать через какой срок дадут ответ.
Через неделю в принципе можно и самому позвонить если они молчат.
Не думаю что по поведению отдельных HR стоит судить о фирме.
Re: Luxoft
От: RGB_Dart Австралия  
Дата: 21.07.06 05:13
Оценка:
A>А что сейчас в Люксофффте творится?
A>Поиском прошелся — полгодичной давности противоречивые отзывы.
A>Где они сейчас сидят, как условия и вообще?

Инсайдеры говорят, что на большинстве проектов очень хорошо поставлен сам процесс. Все таки CMMI-5.
Плюс это или минус — решать вам.
Еще говорят, что зарплаты у них собираются обелять (тут какой-то закон вышел, который это дело поощряет в IT-фирмах).
Re: Luxoft
От: asleep  
Дата: 21.07.06 08:04
Оценка:
Конкретнее? Интересует все — уровень зарплат, характер проектов, условия работы (кондишены, теснота, мониторы), питание, парковка, режим работы, отрыжки корпоративной культуры и т.д.
Re[2]: Luxoft
От: Good Looking Man  
Дата: 21.07.06 11:18
Оценка:
Здравствуйте, asleep, Вы писали:

A>Конкретнее? Интересует все — уровень зарплат, характер проектов, условия работы (кондишены, теснота, мониторы), питание, парковка, режим работы, отрыжки корпоративной культуры и т.д.


1. Уровень зарплат не высокий, но индивидуальный (если очень нужен ключевой специалист, то сумма может быть высокой)

2. Проекты обычно большие, на солидные конторы, но далеко не ключевые, аутсорсинг всё-таки.

3. Условия хорошие, но лучше приди и посмотри сам при собеседовании

4. Питание, парковка зависит от филиала, спроси у HR.

5. Работают поразному, от проекта зависит, но многие часто задерживаются, такая корпоративная этика

Вцелом, моё отношение к компании известно, оно не положительное. Хотя компания не плохая по своей сути, многим нашим коллегам дают немного заработать, почувствовать европейскую и американскую корпоративную культуру. Основным минусом, на мой взгляд, является наш русский менеджмент. Который не смотрит на людей, приемлит 10% утечку кадров и успешно снимает сливки с разницы цен на специалистов в россии и в usa/eu.
Re[2]: Luxoft
От: LaFlour Австралия blog: http://spaces.live.com/laflour
Дата: 21.07.06 11:33
Оценка:
Здравствуйте, asleep, Вы писали:

A>Конкретнее? Интересует все — уровень зарплат, характер проектов, условия работы (кондишены, теснота, мониторы), питание, парковка, режим работы, отрыжки корпоративной культуры и т.д.


А что ты вообще ищешь?
Опиши в деталях что хочешь видеть, и тогда сможем ответить что есть а чего нету тут

Одним побольше денег а чем заниматься пофигу, других интересует специфика проектов и т.п
Re[3]: Luxoft
От: xtile  
Дата: 21.07.06 12:36
Оценка:
Здравствуйте, Good Looking Man, Вы писали:

GLM> приемлит 10% утечку кадров


10% текучка — отличный показатель, между прочим (да-да, впору отправить на повторение матчасти, в данном случае peopleware). Конкретно эти цифры означают то, что человек в среднем работает в компании 10 лет. Неслыханный показатель в наши времена.
Re[3]: Luxoft
От: Talion  
Дата: 21.07.06 13:13
Оценка:
Здравствуйте, LaFlour, Вы писали:

LF>Одним побольше денег а чем заниматься пофигу, других интересует специфика проектов и т.п


Лично мне хочется порядка в процессе разработки. Достали эти дедлайны уже вчера. Абсурд дорос до своего максимума — вчера выдали служебку на проект который по бумаге с 1го июля уже работает. Спохватились из-за того что кто-то хотел посмотреть как именно. Я в полном.. прострации.
Хочется оплаты труда адекватной затраченым усилиям. Т.е. среднюю зарплату на рынке в обмен на свою гениальность
Хочется нормальных условий работы, а не 5 человек на 9и кв. метрах и неработающих кондиционерах. Монитор, разумеется, чтоб видеть в VS код а не его кусочек.
Хочецца быть поближе к новому мелкософтскому. .NET 2.0, MS SQL 2005 и т.п., но это у меня и в своём бардаке есть, иначе просто не вышел бы на работу..
Re[4]: Luxoft
От: LaFlour Австралия blog: http://spaces.live.com/laflour
Дата: 21.07.06 13:50
Оценка:
Здравствуйте, Talion, Вы писали:

T>Здравствуйте, LaFlour, Вы писали:


LF>>Одним побольше денег а чем заниматься пофигу, других интересует специфика проектов и т.п


T> Лично мне хочется порядка в процессе разработки. Достали эти дедлайны уже вчера. Абсурд дорос до своего максимума — вчера выдали служебку на проект который по бумаге с 1го июля уже работает. Спохватились из-за того что кто-то хотел посмотреть как именно. Я в полном.. прострации.


Такого не встречал.

T> Хочется оплаты труда адекватной затраченым усилиям. Т.е. среднюю зарплату на рынке в обмен на свою гениальность


Здесь гдето средняя по рынку, т.к. везде есть какойто потолок в ЗП, хочется реально больше — меняем страну

T> Хочется нормальных условий работы, а не 5 человек на 9и кв. метрах и неработающих кондиционерах. Монитор, разумеется, чтоб видеть в VS код а не его кусочек.


овертаймы гдето 1 раз за полгода, но по желанию и оплачиваемые — недовольных нету обычно просятся поработать дополнительно
Кондишенов нет, есть центральная вентиляция, но морозит прилично (когда работает ) В общем с этим проблемм уже нет
Мониторы 17-19", местами встречаются ЭЛТ (но это зависит от того куда попадешь, в самом люксофте больше ЭЛТ), в других подразделениях больше ЖК
Народ сидит в кубиках, тимами по 6ть человек.
Немного напряжная политика инета (качать все можно тока по запросу), инетрадио например закрыто.
Но все решается, нужно только обосновать это

T> Хочецца быть поближе к новому мелкософтскому. .NET 2.0, MS SQL 2005 и т.п., но это у меня и в своём бардаке есть, иначе просто не вышел бы на работу..


Специфично от проекта, в большинстве переходят на 2.0, но не везде, есть большие проекты которые начались на 1.1 + Oracle. и до сих пор тянутся, перевод на 2.0 просто нецелесообразен.

Из + почему я тут и до сих пор на 1.1 это интересные люди, интересные проекты с большим охватом технологий.
Я искал/ищу долго и нудно чтото по своей специализации (SOA) с .2.0 но так и не нашел (в Москве мало кто таким занимается)
Но у каждого свои предпочтения Меня больше интересует тематика нежели погоня за новой технологией.
(хотя стороннего экспириенса с .нет 2.0 хватает)
Re[4]: Luxoft
От: Good Looking Man  
Дата: 21.07.06 15:51
Оценка:
Здравствуйте, xtile, Вы писали:

X>Здравствуйте, Good Looking Man, Вы писали:


GLM>> приемлит 10% утечку кадров


X>10% текучка — отличный показатель, между прочим (да-да, впору отправить на повторение матчасти, в данном случае peopleware). Конкретно эти цифры означают то, что человек в среднем работает в компании 10 лет. Неслыханный показатель в наши времена.


Конкретные цифры я не знаю, наверное не так выразился, лишь хотел подчеркнуть, что уход людей и приход новых постоянный и в больших объёмах. А значит надо привыкнуть работать в постоянно меняющейся команде.

И даже если всего 10% персонала в год уходят из компании, то это значит? что через год из команды в 50 человек останется 40, а через 10 лет — не больше 15. Это не как ни 10 лет в среднем.
Re[5]: Luxoft
От: mr_kern Швейцария  
Дата: 21.07.06 16:06
Оценка:
Здравствуйте, Good Looking Man, Вы писали:

GLM>И даже если всего 10% персонала в год уходят из компании, то это значит? что через год из команды в 50 человек останется 40...


останется 45.
10 % от 50 — это 5 человек.
Re[5]: Luxoft
От: Talion  
Дата: 21.07.06 19:07
Оценка:
Здравствуйте, LaFlour, Вы писали:

T>> Хочется оплаты труда адекватной затраченым усилиям. Т.е. среднюю зарплату на рынке в обмен на свою гениальность

LF>Здесь гдето средняя по рынку, т.к. везде есть какойто потолок в ЗП, хочется реально больше — меняем страну

Страну мы сменим, но попозже. Т.е. Luxoft имеет среднюю по рынку зп, ясно.

T>> Хочется нормальных условий работы, а не 5 человек на 9и кв. метрах и неработающих кондиционерах. Монитор, разумеется, чтоб видеть в VS код а не его кусочек.

LF>овертаймы гдето 1 раз за полгода, но по желанию и оплачиваемые — недовольных нету обычно просятся поработать дополнительно

Почему просятся? Не успевают? У нас тоже вроде как не заставляют, но с дедлайнами в прошлом месяце иначе не выходит — просимся и остаёмся.

LF>Народ сидит в кубиках, тимами по 6ть человек.


Насколько хороши кубики? То же что и у меня щас — 3х3?

LF>Немного напряжная политика инета (качать все можно тока по запросу), инетрадио например закрыто.


Это очень плохо. RSDN и MSDN вместе с асей всегда должны быть доступны. Как и многие другие ресурсы. А перекрывать тырнет-радио вообще садизм, оправданий не вижу. Ведь лучше слушать что тебе нравится в наушниках чем то что не нравится на весь кубрик.

LF>Но все решается, нужно только обосновать это


Есть вещи которые обосновать сложно. Например то же радио.

LF>Из + почему я тут и до сих пор на 1.1 это интересные люди, интересные проекты с большим охватом технологий.

LF>Я искал/ищу долго и нудно чтото по своей специализации (SOA) с .2.0 но так и не нашел (в Москве мало кто таким занимается)

Жаль, ищу того же. Сейчас на данном месте всё это есть, точнее я свободен вы выборе технологии и есть несколько тяжёлых но удачных решений с применением SOA, думаю дальше копать в этом же направлении — ремоутинг не всегда хороший выход. Но с вознаграждениям даже ниже порогового по рынку становится всё тяжелее и тяжелее -благотворительность заканчивается.

LF>Но у каждого свои предпочтения Меня больше интересует тематика нежели погоня за новой технологией.

LF>(хотя стороннего экспириенса с .нет 2.0 хватает)

Не понял, а SOA уже старо как мир что ли?
Впрочем ясно, не имеет значения.
Re[6]: Luxoft
От: LaFlour Австралия blog: http://spaces.live.com/laflour
Дата: 21.07.06 21:46
Оценка:
Здравствуйте, Talion, Вы писали:

LF>>овертаймы гдето 1 раз за полгода, но по желанию и оплачиваемые — недовольных нету обычно просятся поработать дополнительно


T> Почему просятся? Не успевают? У нас тоже вроде как не заставляют, но с дедлайнами в прошлом месяце иначе не выходит — просимся и остаёмся.


Денег больше хочется просто

LF>>Народ сидит в кубиках, тимами по 6ть человек.

T> Насколько хороши кубики? То же что и у меня щас — 3х3?

ну примерно так и есть, на 6рых. 2.5 по ширине тока имхо.

LF>>Немного напряжная политика инета (качать все можно тока по запросу), инетрадио например закрыто.

T> Это очень плохо. RSDN и MSDN вместе с асей всегда должны быть доступны. Как и многие другие ресурсы. А перекрывать тырнет-радио вообще садизм, оправданий не вижу. Ведь лучше слушать что тебе нравится в наушниках чем то что не нравится на весь кубрик.

В плане сайтов и ресурсов для работы все ок. закрыты всякие dating и прочая лабуда.
Можно принести свой музон на диске и слушать, что все и делают

T> Жаль, ищу того же. Сейчас на данном месте всё это есть, точнее я свободен вы выборе технологии и есть несколько тяжёлых но удачных решений с применением SOA, думаю дальше копать в этом же направлении — ремоутинг не всегда хороший выход. Но с вознаграждениям даже ниже порогового по рынку становится всё тяжелее и тяжелее -благотворительность заканчивается.


ну тут уж приходится выбирать
Re[7]: Luxoft
От: Talion  
Дата: 22.07.06 10:02
Оценка:
Здравствуйте, LaFlour, Вы писали:

LF>>>Народ сидит в кубиках, тимами по 6ть человек.

T>> Насколько хороши кубики? То же что и у меня щас — 3х3?
LF>ну примерно так и есть, на 6рых. 2.5 по ширине тока имхо.

6 чел на 9 м^2 — это тесно.

LF>>>Немного напряжная политика инета (качать все можно тока по запросу), инетрадио например закрыто.

T>> Это очень плохо. RSDN и MSDN вместе с асей всегда должны быть доступны. Как и многие другие ресурсы. А перекрывать тырнет-радио вообще садизм, оправданий не вижу. Ведь лучше слушать что тебе нравится в наушниках чем то что не нравится на весь кубрик.
LF>В плане сайтов и ресурсов для работы все ок. закрыты всякие dating и прочая лабуда.

Не верю я в нормальные фильтры. До сих пор не могу достучаться до MSDNовских страниц с названиями типа blablaclassexception..

LF>Можно принести свой музон на диске и слушать, что все и делают


Дело не в музыке — дело в английском. Нет возможности и времени заниматься им кроме фильмов и радио. Фильмы дома на ДВД, радио на работе бэкграундом.

T>> Жаль, ищу того же. Сейчас на данном месте всё это есть, точнее я свободен вы выборе технологии и есть несколько тяжёлых но удачных решений с применением SOA, думаю дальше копать в этом же направлении — ремоутинг не всегда хороший выход. Но с вознаграждениям даже ниже порогового по рынку становится всё тяжелее и тяжелее -благотворительность заканчивается.

LF>ну тут уж приходится выбирать

Чем и занимаюсь. Только так пока и не понял, есть смысл рассматривать в этом плане Luxoft или нет? Если вообще такие проекты бывают — я их добьюсь. Но если таких совсем нет это совсем другое дело.
Re[8]: Luxoft
От: LaFlour Австралия blog: http://spaces.live.com/laflour
Дата: 22.07.06 12:17
Оценка:
Здравствуйте, Talion, Вы писали:

T>Здравствуйте, LaFlour, Вы писали:


LF>>>>Народ сидит в кубиках, тимами по 6ть человек.

T>>> Насколько хороши кубики? То же что и у меня щас — 3х3?
LF>>ну примерно так и есть, на 6рых. 2.5 по ширине тока имхо.

T> 6 чел на 9 м^2 — это тесно.


Зато кататся на стуле по кубику не надо чтобы чтото у когото спросить
В принципе места хватает, на тесноту я не жалуюсь, хотя и работал в кубиках где 3х3 метра сидело 3 человека

T> Не верю я в нормальные фильтры. До сих пор не могу достучаться до MSDNовских страниц с названиями типа blablaclassexception..


Пример такой страницы есть?
Фильтр стоит по сайтам а не по url

T> Дело не в музыке — дело в английском. Нет возможности и времени заниматься им кроме фильмов и радио. Фильмы дома на ДВД, радио на работе бэкграундом.


ну накачай подкастов дома и слушай на работе
Есть курсы английского, да и в работе постоянно требуется он, митинги телефонные раза по 2 на день.

T> Чем и занимаюсь. Только так пока и не понял, есть смысл рассматривать в этом плане Luxoft или нет? Если вообще такие проекты бывают — я их добьюсь. Но если таких совсем нет это совсем другое дело.


Не вижу причин не рассматривать хуже не станет
Проекты бывают, но нужно интересоваться что за тематика.
В наш тим на SOA пока что вакансий нет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.