Re[16]: Поделитесь опытом получения H-1B плиз
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 01.08.06 10:26
Оценка:
Здравствуйте, cShader, Вы писали:

H>>Спасибо. А как лучше предложить заплатить чтобы на взятку не было похоже?

H>>Чтонибудь типа Should I pay for visa now? пойдет?

S>Думаю пойдет , конкретно мой вариант был — I'm sorry should I pay an additioanal 100 dollars for my visa?

S>Только проследите, чтобы на бумажке, которую Вам дадут на оплату, было написано именно H-1B, а иначе получите чек на B1/B2, это ни на что не влияет и визу скорее всего получите правильную (хотя мне это и стоило некоторого волнения), но если это надо для отчетности (чтобы контора потом возместила), лучше чтобы все бумажки были в порядке.

S>И еще, не знаю, отреагируют ли они как-нибудь на эту просьбу, но наверное все же стоит попытаться попросить, чтобы действие визы начиналось с той даты, когда реально собираетесь въехать. У меня, несмотря на то, что и в петиции, и в cover letter, и в анкете — везде было написано, что раньше 21 сентяюря я не въеду, а работать смогу только с октября, визу дали с 26-го июля 2006 по 19 июля 2008, фактически сократив срок действия больше, чем на 2 месяца (а почему они отобрали еще одну неделю, ума не приложу ).

S>Да, и мне вернули только паспорт и approval notice, всю остальную толпу бумажек (правда все они были копиями) не отдали, зачем им вся эта макулатура (петициия, резюме, копия трудовой и т. п.) не знаю, разве, что пускают на растопку каминов зимой .

S>Вообщем, мой опыт общения с американским посольством привел меня к выводу, что бюрократы и чиновники везде одинаковы, и за всеми их действиями нужен глаз да глаз, если хочешь получите то, что нужно. Малейший недосмотр, и все идет наперекосяк.


А дают сразу мультивизу или опять же надо явно это говорить?
Re[5]: Поделитесь опытом получения H-1B плиз
От: cShader  
Дата: 01.08.06 10:37
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Я так понял приносить к консулу, в Пони то зачем нести оригиналы?


Да, это конечно так, но вот все оригинал 797-й формы девушка (по телефону) из Пони посоветовала отдать им, оригиналы дипломов мне и в страшном сне не приснилось бы отдавать, еще потеряют нафиг .
Ну и еще проследите обязательно, чтобы Вам вернули оригинал I-797, без нее на границе могут завернуть (вроде).
Re[17]: Поделитесь опытом получения H-1B плиз
От: cShader  
Дата: 01.08.06 10:41
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>А дают сразу мультивизу или опять же надо явно это говорить?


Вроде она по умолчанию multiple entry, я думаю ничего страшного не случится если и явно попросить.
Re[17]: Поделитесь опытом получения H-1B плиз
От: fessa  
Дата: 01.08.06 15:05
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>А дают сразу мультивизу или опять же надо явно это говорить?


Сразу дают мульти. Думаю, другой и нет
Re[4]: Поделитесь опытом получения H-1B плиз
От: fessa  
Дата: 01.08.06 15:11
Оценка:
Здравствуйте, cShader, Вы писали:

S>Здравствуйте, fessa, Вы писали:


F>>Здравствуйте, Awaken, Вы писали:


A>>>помню что понадобилась копия диплома и вкладыша с оценками переведенная на английский язык

A>>>я делал в своем университете. лучше сделать заранее.

F>>Мне хватило самого диплома без переводов и оценок.


S>Простите, а разве копия(и) вашего диплома(ов) (как перевод, так и русская версия) не были вложены в петицию?


S>Адвокаты советовали принести original educatioanl documents (if requested), естесственно не отдавайте их Пони, а берите с собой (у меня не просили).


В петиции (I-129 ?) был мой diploma evaluation. Были ли там копии дипломов и оценок — не знаю, скорее всего нет, кому они нужны...
С собой я принес сами дипломы, их у меня и попросили.
Re[16]: Поделитесь опытом получения H-1B плиз
От: Igor.K США  
Дата: 01.08.06 21:02
Оценка:
S>Не совсем так, на I-94 ставят минимальную из двух дат — (дата окончания петиции, дата действия паспорта).
Значит я в другой стране нахожусь. Сейчас у меня на руках два паспорта, один который закончился с действующей визой и вложенным I-94 с "датой окончания H1B", и второй чистенький и новенький, год назад, кажеться, получил.
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.