Re[12]: Поделитесь опытом получения H-1B плиз
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 31.07.06 15:47
Оценка:
Здравствуйте, cShader, Вы писали:

S>Совет, который дали адвокаты, заполнять анкету (по крайней мере на H1B) на английском.

S>И еще, если консул попрощается с вами, не напомнив доплатить дополнительные 100 баксов за визу (двухгодичную), сами предложите сделать это.

Спасибо, а Вы в каком городе подавали документы?
Re[11]: Поделитесь опытом получения H-1B плиз
От: ZRZ  
Дата: 31.07.06 16:18
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:


H>Советовали написать до срока окончания действия петиции H-1B, но в России визу дают на 2 года , а петиция на 3 года

H>До срока окончания действия визы лучше?

А с чего это два года? в этой I-747 или как ее там три года же американским по белому написано?!!
Re[12]: Поделитесь опытом получения H-1B плиз
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 31.07.06 17:56
Оценка:
Здравствуйте, ZRZ, Вы писали:

ZRZ>Здравствуйте, henson, Вы писали:



H>>Советовали написать до срока окончания действия петиции H-1B, но в России визу дают на 2 года , а петиция на 3 года

H>>До срока окончания действия визы лучше?

ZRZ>А с чего это два года? в этой I-747 или как ее там три года же американским по белому написано?!!


Насчет России у посольства особое мнение
Re[13]: Поделитесь опытом получения H-1B плиз
От: Igor.K США  
Дата: 31.07.06 20:40
Оценка: 1 (1) +1
ZRZ>>А с чего это два года? в этой I-747 или как ее там три года же американским по белому написано?!!
Виза нужна чтобы въехать. Максимальный срок пребывания в стране определяет иммиграционный офицер на въезде. 2 года это максимальный срок, когда Вы можете въехать. Три года пребывания в стране Вам предоставят на въезде и будет это специальной форма, которая называется I-94, заполнить которую Вам дадут в самолете.

H>Насчет России у посольства особое мнение

Эти вещи регулируются двухсторонними соглашениями, если Россия берет с американских граждан по $100 то и американское консульство будет брать за визу также. Так что вопрос к чиновникам, я подозреваю, к российским.
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[9]: Поделитесь опытом получения H-1B плиз
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 31.07.06 20:50
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Ребенок не может за себя расписаться, маленький еще... Как это влияет на заполнение анкеты?


Подписываешься сам, дальше через косую палку / by father.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[14]: Поделитесь опытом получения H-1B плиз
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 01.08.06 01:23
Оценка:
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:

ZRZ>>>А с чего это два года? в этой I-747 или как ее там три года же американским по белому написано?!!

IK>Виза нужна чтобы въехать. Максимальный срок пребывания в стране определяет иммиграционный офицер на въезде. 2 года это максимальный срок, когда Вы можете въехать. Три года пребывания в стране Вам предоставят на въезде и будет это специальной форма, которая называется I-94, заполнить которую Вам дадут в самолете.

Вот это совершенно верно. Я последние 3 месяца в Америке уже после истечения визы. И собираюсь так жить еще года 4-5 если не придется летать за пределы Canada/USA/Mexico.
no fate but what we make
Re[13]: Поделитесь опытом получения H-1B плиз
От: cShader  
Дата: 01.08.06 05:25
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Здравствуйте, cShader, Вы писали:


S>>Совет, который дали адвокаты, заполнять анкету (по крайней мере на H1B) на английском.

S>>И еще, если консул попрощается с вами, не напомнив доплатить дополнительные 100 баксов за визу (двухгодичную), сами предложите сделать это.

H>Спасибо, а Вы в каком городе подавали документы?


В Москве.
Re[14]: Поделитесь опытом получения H-1B плиз
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 01.08.06 06:24
Оценка:
Здравствуйте, cShader, Вы писали:

S>Здравствуйте, henson, Вы писали:


H>>Здравствуйте, cShader, Вы писали:


S>>>Совет, который дали адвокаты, заполнять анкету (по крайней мере на H1B) на английском.

S>>>И еще, если консул попрощается с вами, не напомнив доплатить дополнительные 100 баксов за визу (двухгодичную), сами предложите сделать это.

H>>Спасибо, а Вы в каком городе подавали документы?


S>В Москве.


Спасибо. А как лучше предложить заплатить чтобы на взятку не было похоже?
Чтонибудь типа Should I pay for visa now? пойдет?
Re[15]: Поделитесь опытом получения H-1B плиз
От: cShader  
Дата: 01.08.06 06:52
Оценка:
H>Спасибо. А как лучше предложить заплатить чтобы на взятку не было похоже?
H>Чтонибудь типа Should I pay for visa now? пойдет?

Думаю пойдет , конкретно мой вариант был — I'm sorry should I pay an additioanal 100 dollars for my visa?
Только проследите, чтобы на бумажке, которую Вам дадут на оплату, было написано именно H-1B, а иначе получите чек на B1/B2, это ни на что не влияет и визу скорее всего получите правильную (хотя мне это и стоило некоторого волнения), но если это надо для отчетности (чтобы контора потом возместила), лучше чтобы все бумажки были в порядке.

И еще, не знаю, отреагируют ли они как-нибудь на эту просьбу, но наверное все же стоит попытаться попросить, чтобы действие визы начиналось с той даты, когда реально собираетесь въехать. У меня, несмотря на то, что и в петиции, и в cover letter, и в анкете — везде было написано, что раньше 21 сентяюря я не въеду, а работать смогу только с октября, визу дали с 26-го июля 2006 по 19 июля 2008, фактически сократив срок действия больше, чем на 2 месяца (а почему они отобрали еще одну неделю, ума не приложу ).
Да, и мне вернули только паспорт и approval notice, всю остальную толпу бумажек (правда все они были копиями) не отдали, зачем им вся эта макулатура (петициия, резюме, копия трудовой и т. п.) не знаю, разве, что пускают на растопку каминов зимой .

Вообщем, мой опыт общения с американским посольством привел меня к выводу, что бюрократы и чиновники везде одинаковы, и за всеми их действиями нужен глаз да глаз, если хочешь получите то, что нужно. Малейший недосмотр, и все идет наперекосяк.
Re[15]: Поделитесь опытом получения H-1B плиз
От: bodhisatva  
Дата: 01.08.06 06:55
Оценка:
henson wrote:
> S>>>Совет, который дали адвокаты, заполнять анкету (по крайней мере на
> H1B) на английском.
> S>>>И еще, если консул попрощается с вами, не напомнив доплатить
> дополнительные 100 баксов за визу (двухгодичную), сами предложите
> сделать это.
>
> H>>Спасибо, а Вы в каком городе подавали документы?
>
> S>В Москве.
>
> Спасибо. А как лучше предложить заплатить чтобы на взятку не было похоже?
> Чтонибудь типа *Should I pay for visa now?* пойдет?

А разве сейчас не здесь
(http://www.ponyexpress.ru/?doc=services+visa_usa) за американские визы
платят?
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[16]: Поделитесь опытом получения H-1B плиз
От: cShader  
Дата: 01.08.06 07:00
Оценка:
Здравствуйте, bodhisatva, Вы писали:

B>А разве сейчас не здесь

B>(http://www.ponyexpress.ru/?doc=services+visa_usa) за американские визы
B>платят?

Там платят visa application fee (100 баксов) + 700 рублей за доставку, сама виза годичная (рабочая) — бесплатная, двухгодичная — 100 баксов, это называется visa reciprocity fee и стоимость регулируется межгосударственными двусторнними соглашениями.
Re[16]: Поделитесь опытом получения H-1B плиз
От: fessa  
Дата: 01.08.06 07:12
Оценка:
Здравствуйте, cShader, Вы писали:

H>>Спасибо. А как лучше предложить заплатить чтобы на взятку не было похоже?

H>>Чтонибудь типа Should I pay for visa now? пойдет?


S>И еще, не знаю, отреагируют ли они как-нибудь на эту просьбу, но наверное все же стоит попытаться попросить, чтобы действие визы начиналось с той даты, когда реально собираетесь въехать. У меня, несмотря на то, что и в петиции, и в cover letter, и в анкете — везде было написано, что раньше 21 сентяюря я не въеду, а работать смогу только с октября, визу дали с 26-го июля 2006 по 19 июля 2008, фактически сократив срок действия больше, чем на 2 месяца (а почему они отобрали еще одну неделю, ума не приложу ).


Я получал не в Москве, мне предложили:
1) получит визу прямо сейчас — тогда действие визы начинается с даты, когда визу поставят
2) приехать за визой попозже (когда буду уезжать) — данные уже будут в компе, останется только поставить визу в паспорт.

В любом случае, действие визы начинается практически с момента ее появления в вашем паспорте.
Re[13]: Поделитесь опытом получения H-1B плиз
От: fessa  
Дата: 01.08.06 07:17
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Здравствуйте, ZRZ, Вы писали:


ZRZ>>Здравствуйте, henson, Вы писали:



H>>>Советовали написать до срока окончания действия петиции H-1B, но в России визу дают на 2 года , а петиция на 3 года

H>>>До срока окончания действия визы лучше?

ZRZ>>А с чего это два года? в этой I-747 или как ее там три года же американским по белому написано?!!


H>Насчет России у посольства особое мнение


У вас в I-797 есть пункт:
Notice type: Approval noticeClass: H1B
Valid from ... to...

Можете писАть что указано у вас в <to>. А можете написАть <3 years> — I-797 валидна 3 года.
Re[2]: Поделитесь опытом получения H-1B плиз
От: fessa  
Дата: 01.08.06 07:18
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

A>помню что понадобилась копия диплома и вкладыша с оценками переведенная на английский язык

A>я делал в своем университете. лучше сделать заранее.

Мне хватило самого диплома без переводов и оценок.
Re[17]: Поделитесь опытом получения H-1B плиз
От: cShader  
Дата: 01.08.06 07:35
Оценка:
Здравствуйте, fessa, Вы писали:

F>Я получал не в Москве, мне предложили:

F>1) получит визу прямо сейчас — тогда действие визы начинается с даты, когда визу поставят
F>2) приехать за визой попозже (когда буду уезжать) — данные уже будут в компе, останется только поставить визу в паспорт.

F>В любом случае, действие визы начинается практически с момента ее появления в вашем паспорте.


А мне вот ничего не предложили, сразу ляпнули и до свидания .
Re[3]: Поделитесь опытом получения H-1B плиз
От: cShader  
Дата: 01.08.06 07:39
Оценка:
Здравствуйте, fessa, Вы писали:

F>Здравствуйте, Awaken, Вы писали:


A>>помню что понадобилась копия диплома и вкладыша с оценками переведенная на английский язык

A>>я делал в своем университете. лучше сделать заранее.

F>Мне хватило самого диплома без переводов и оценок.


Простите, а разве копия(и) вашего диплома(ов) (как перевод, так и русская версия) не были вложены в петицию?

Адвокаты советовали принести original educatioanl documents (if requested), естесственно не отдавайте их Пони, а берите с собой (у меня не просили).
Re[14]: Поделитесь опытом получения H-1B плиз
От: ZRZ  
Дата: 01.08.06 08:07
Оценка:
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:

IK>Виза нужна чтобы въехать. Максимальный срок пребывания в стране определяет иммиграционный офицер на въезде. 2 года это максимальный срок, когда Вы можете въехать. Три года пребывания в стране Вам предоставят на въезде и будет это специальной форма, которая называется I-94, заполнить которую Вам дадут в самолете.


Хм, спасибо за инфу.
Тогда получается жене с детьми H4 тоже сделают двухгодичную? И если им приспичит на третий год лететь в РФ и обратно нужно будет делать новую на основе I797 а не копии H1B из моего паспорта? *удрученный смайлик*
Re[15]: Поделитесь опытом получения H-1B плиз
От: cShader  
Дата: 01.08.06 08:25
Оценка:
Здравствуйте, ZRZ, Вы писали:

ZRZ>Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:


IK>>Виза нужна чтобы въехать. Максимальный срок пребывания в стране определяет иммиграционный офицер на въезде. 2 года это максимальный срок, когда Вы можете въехать. Три года пребывания в стране Вам предоставят на въезде и будет это специальной форма, которая называется I-94, заполнить которую Вам дадут в самолете.


ZRZ>Хм, спасибо за инфу.

ZRZ>Тогда получается жене с детьми H4 тоже сделают двухгодичную? И если им приспичит на третий год лететь в РФ и обратно нужно будет делать новую на основе I797 а не копии H1B из моего паспорта? *удрученный смайлик*

Не совсем так, на I-94 ставят минимальную из двух дат — (дата окончания петиции, дата действия паспорта).

И кстати, если Вам приспичит улететь на 3-й год в РФ, то и Вам опять придется получать визу.
Re[16]: Поделитесь опытом получения H-1B плиз
От: ZRZ  
Дата: 01.08.06 10:20
Оценка:
Здравствуйте, cShader, Вы писали:


S>Не совсем так, на I-94 ставят минимальную из двух дат — (дата окончания петиции, дата действия паспорта).

S>И кстати, если Вам приспичит улететь на 3-й год в РФ, то и Вам опять придется получать визу.

Понятно, спасибо. У нас то был план я до победного ГК сижу, а они на кажное лето к бабушкам летать будут.
Re[4]: Поделитесь опытом получения H-1B плиз
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 01.08.06 10:21
Оценка:
Здравствуйте, cShader, Вы писали:

S>Здравствуйте, fessa, Вы писали:


F>>Здравствуйте, Awaken, Вы писали:


A>>>помню что понадобилась копия диплома и вкладыша с оценками переведенная на английский язык

A>>>я делал в своем университете. лучше сделать заранее.

F>>Мне хватило самого диплома без переводов и оценок.


S>Простите, а разве копия(и) вашего диплома(ов) (как перевод, так и русская версия) не были вложены в петицию?


У меня вложены

S>Адвокаты советовали принести original educatioanl documents (if requested), естесственно не отдавайте их Пони, а берите с собой (у меня не просили).


Я так понял приносить к консулу, в Пони то зачем нести оригиналы?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.