Надо ли на собеседовании говорить про халтуру (в т.ч. RAC)?
От: avs99 Южная Корея  
Дата: 07.07.06 06:53
Оценка:
Добрый день!

У меня такой вот вопрос возник – а как потенциальные работодатели относятся к «халтуре», сделанной работником? Т.е. имеет ли смысл это рассказывать на собеседовании (в моем случае – это весьма приличная позиция на RAC)? Я, встав на место работодателя, легко могу родить такую вот цепочку: халтура -> будет делать тоже самое у меня –> будет либо уставший, либо будет отлынивать от основной работы -> нафиг такой нужен. С другой же стороны, на мой взгляд, это достаточно положительное свойство, т.к. говорит, как минимум, об опыте работы с различными технологиями, людьми (в т.ч. и иностранцами), да и вообще, если бы я не чувствовал, что это в определенном смысле некий «этап» моего развития как разработчика, то я бы и сам не стал упоминать. А вы как считаете?

И еще – а как тогда об этом упоминать? В резюме? Как-то глуповато выглядит (№ такой-то на июнь 2006 в рейтинге RAC ). Уже при собеседовании вставлять? «А вот я, мол, еще и на РАКе кодирую»? Тоже как-то не ахти ИМХО... В общем, интересно, что народ думает.

Всем спасибо,

Алексей
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.