Re[4]: и снова Micorosoft...
От: dmich  
Дата: 15.05.06 08:42
Оценка:
Здравствуйте, cShader, Вы писали:

S>Здравствуйте, ghostrider, Вы писали:


G>>Здравствуйте, cShader, Вы писали:


S>>>Визы на следующий финансовый год (это который начинается с 1 октября 2006 года) скорее всего выберут до конца мая. Так что работать начать сможете не раньше 1 октября 2007.


G>>Отставить паниковать По агентурным данным виз может хватить до августа, так что "сядем усе"


S>Не буду на эту тему спорить — жизнь покажет .

S>Хочу только заметитить, что вот по этим данным http://www.uscis.gov/graphics/services/tempbenefits/cap.htm на первый рабочий день апреля было подано больше 1500 петиций.

S>Известно, когда будут очные интерввью?

Да извесно — с 5 по 9 июня!
Re[4]: и снова Micorosoft...
От: Knuth  
Дата: 02.06.06 21:31
Оценка:
Здравствуйте, cShader, Вы писали:

S>>>Только учтите, что от момента опубликования сегодняшнего объявления до момента, когда реально сможете начать работать там, вполне может пройти года полторы.


Вот я похоже и попал в такое положение. H1-B на этот год закончились, и я похоже "отдыхаю"...

У меня вопрос вот какой. Когда они звонят по реферансам (если решают звонить)?

Предполагаю что тогда, когда процедура проверки бэк-гроунда проходит, но не уверен. Просто сейчас думаю сменить "местную" работу, а в реферансах указал, разумеется, текущего манагера и хочу дождаться когда ему позвонят если позвонят, а только потом уходить.
Вопрос до какого момента ждать?
Re[5]: и снова Micorosoft...
От: Knuth  
Дата: 03.06.06 08:04
Оценка:
Здравствуйте, Starlight, Вы писали:

S>Я по J-1 поехал. Никаких документов кроме тех, которые прислал MS в посольстве не показывал. Интервью с послом свелось к паре вопросов типа "цель поездки" и "как вы получили эту работу".



И каков же был ваш ответ о цели поездки, если не секрет?
Re[5]: и снова Micorosoft...
От: cShader  
Дата: 05.06.06 15:12
Оценка:
K>У меня вопрос вот какой. Когда они звонят по реферансам (если решают звонить)?

K>Предполагаю что тогда, когда процедура проверки бэк-гроунда проходит, но не уверен. Просто сейчас думаю сменить "местную" работу, а в реферансах указал, разумеется, текущего манагера и хочу дождаться когда ему позвонят если позвонят, а только потом уходить.

K>Вопрос до какого момента ждать?

Присоединяюсь к вопросу.
Сегодня вот пришло письмо.

XXX will be working with you to ensure that the logistics are in place for you to have a smooth start including ensuring your offer portal documents, background check, visa, and relocation are all complete prior to your arrival in Redmond.

Как я понимаю, background check — это вроде и есть звонки по референсам (правда, что-то они поздновато спохватились), так вот это стандартная фраза или все же будут звонить?
Re[6]: и снова Micorosoft...
От: Knuth  
Дата: 05.06.06 16:48
Оценка:
Здравствуйте, cShader, Вы писали:


S>XXX will be working with you to ensure that the logistics are in place for you to have a smooth start including ensuring your offer portal documents, background check, visa, and relocation are all complete prior to your arrival in Redmond.


S>Как я понимаю, background check — это вроде и есть звонки по референсам (правда, что-то они поздновато спохватились), так вот это стандартная фраза или все же будут звонить?


А петицию на твою H1B уже подали?
Re[6]: и снова Micorosoft...
От: Starlight США  
Дата: 06.06.06 01:53
Оценка:
S>>Я по J-1 поехал. Никаких документов кроме тех, которые прислал MS в посольстве не показывал. Интервью с послом свелось к паре вопросов типа "цель поездки" и "как вы получили эту работу".

K>И каков же был ваш ответ о цели поездки, если не секрет?


Ответ совершенно гениальный: "Работать в Майкрософт."
Re[7]: и снова Micorosoft...
От: cShader  
Дата: 06.06.06 05:35
Оценка:
Здравствуйте, Knuth, Вы писали:

S>>XXX will be working with you to ensure that the logistics are in place for you to have a smooth start including ensuring your offer portal documents, background check, visa, and relocation are all complete prior to your arrival in Redmond.


K>А петицию на твою H1B уже подали?


Не только подали, но и одобрили, и выслали доки, и призывают в посольство идти ASAP. Поэтому и первой моей мыслью было после прочтения этого письма — они что с дуба рухнули , и где же они были раньше???
Re[6]: и снова Micorosoft...
От: Knuth  
Дата: 14.06.06 08:34
Оценка:
Здравствуйте, cShader, Вы писали:

S>Как я понимаю, background check — это вроде и есть звонки по референсам (правда, что-то они поздновато спохватились), так вот это стандартная фраза или все же будут звонить?


Никто не ответил, но я уже могу ответить сам. Да звонят в период background check и действительно звонят. На сколко я знаю, вонили на одно из указанных мест пердидущей работы, задавали стандартные вопросы на английском языке, "Работал ли у вас такой-то товарищ?", "Как он работал?" и т.д.
Re[3]: и снова Micorosoft...
От: Knuth  
Дата: 14.06.06 08:55
Оценка:
Есть ещё вопросы.

В процессе background check просят выслать "сертифицированные" переводы диплома и вкладыша (transcript). Вот собственно и не совсем понятно что значит сертифицированные?

Собираюсь сейчас сменить местную работу. Есть более выгодное предложение и область более близкая к тому, чем буду заниматься в MS. Не помешает ли эта смена работы процессам background check-а, который подходит концу, и последующего оформления визы? И стоит ли информировать об этом рекрутёров из MS?
Re[7]: и снова Micorosoft...
От: cShader  
Дата: 14.06.06 09:16
Оценка:
Здравствуйте, Knuth, Вы писали:

K>Никто не ответил, но я уже могу ответить сам. Да звонят в период background check и действительно звонят. На сколко я знаю, вонили на одно из указанных мест пердидущей работы, задавали стандартные вопросы на английском языке, "Работал ли у вас такой-то товарищ?", "Как он работал?" и т.д.


Опа, а моим референсам не звонили (точнее никто из них не признается), дипломы им сошли моего собственного перевода и сканы оригиналы.
Сертифицированный — это насколько я понимаю, заверенный у нотариуса.

Ты с какого набора?
Re[8]: и снова Micorosoft...
От: Knuth  
Дата: 14.06.06 10:29
Оценка:
Здравствуйте, cShader, Вы писали:

S>Сертифицированный — это насколько я понимаю, заверенный у нотариуса.


S>Ты с какого набора?


Тут просто похоже проблемка у них с общением с моим универ-ом, дал им телефон, факс, но похоже бюрократическая машина тормозит.
Вот и просят серифицированные копии, чтобы побыстее...

Я, скажем, не из московского набора. Вот месяц назад начали "оформлять" меня.
В Москве когда-то тоже был на интервью, но там не сложилось увы.
Re[9]: и снова Micorosoft...
От: cShader  
Дата: 14.06.06 12:36
Оценка:
Здравствуйте, Knuth, Вы писали:

K>Тут просто похоже проблемка у них с общением с моим универ-ом, дал им телефон, факс, но похоже бюрократическая машина тормозит.

K>Вот и просят серифицированные копии, чтобы побыстее...

Нет, никаких заверенных копий и прочей лабуды не просили, да и сомнительно мне, что, после того как все доки оформили (осталось только визу получить), они будут что-то там проверять, не вижу смысла, если бы хотели, то давно бы сделали

K>Я, скажем, не из московского набора. Вот месяц назад начали "оформлять" меня.

А что в Америке было интервью?
В какую группу?
Re[10]: и снова Micorosoft...
От: Knuth  
Дата: 14.06.06 14:06
Оценка:
Здравствуйте, cShader, Вы писали:

S>Здравствуйте, Knuth, Вы писали:



K>>Я, скажем, не из московского набора. Вот месяц назад начали "оформлять" меня.

S>А что в Америке было интервью?
S>В какую группу?

Пиши лучше на мыло.
donknuth <АТ> mail <DOT> ru
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.