Experienced Widows Kernel level developer?
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 28.02.06 13:28
Оценка:
Привет!

Хочется услышать мнение общественности, о том насколько реально будет найти работу в Питере по специализации Widows Kernel level developer, очень опытному человеку... и с приличной (для России) ЗП. Да! С английским у человека всё в порядке — даже не близкий к native, а сам найтив и есть.
И ещё, разрешения на работу (ну или как там это у нас называется) у человека не будет. Человек из штатов...
Не все кто уехал, предал Россию.
Re: Experienced Widows Kernel level developer?
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 28.02.06 14:24
Оценка:
AWW>... Человек из штатов..

Да забыл добавить, работу надо на срок где-то год/два, человек по русски не очень хорошо говорит ,
виза туристическая есть, белый, не латинос.
Не все кто уехал, предал Россию.
Re: Experienced Widows Kernel level developer?
От: bkat  
Дата: 28.02.06 16:08
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Привет!


AWW>Хочется услышать мнение общественности, о том насколько реально будет найти работу в Питере по специализации Widows Kernel level developer, очень опытному человеку... и с приличной (для России) ЗП. Да! С английским у человека всё в порядке — даже не близкий к native, а сам найтив и есть.

AWW>И ещё, разрешения на работу (ну или как там это у нас называется) у человека не будет. Человек из штатов...

Не вижу никаких принципиальных проблем.
Если есть компания, которая готова его взять на работу,
то все реально решаемо. То же разрешение на работу делается.
Главное не пытаться устроить его нелегально как делают те же латиносы в штатах.
Иначе велик риск оеспечить этому хорошему знакомому очень большие неприятности.
Я лично знаю одну российскую софтварную фирму, где работает самый 100% американец.
Искать работу ему лучше в аусорсных компаниях где его родной английский
был бы большим плюсом.
Re: Experienced Widows Kernel level developer?
От: mihhon  
Дата: 28.02.06 16:25
Оценка:
Знаю одного человека из Франции, с уровнем английского если не native, то вполне (3 года работы консультантом в UK) и native французским. И правда не Widows Kernel level developer, а java на уровне разработчика jboss. Прошёл собеседование в трёх конторах в Питере с намерением пожить год-другой. После собеседований и предложенной зарплаты вернулся во Францию Сейчас вроде опять уехал консультантом в Лондон.
Re: Experienced Widows Kernel level developer?
От: Valery A. Boronin Россия linkedin.com/in/boronin
Дата: 28.02.06 16:36
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Хочется услышать мнение общественности, о том насколько реально будет найти работу в Питере по специализации Widows Kernel level developer, очень опытному человеку... и с приличной (для России) ЗП. Да! С английским у человека всё в порядке — даже не близкий к native, а сам найтив и есть.

хоть я не из Питера, но в кач-ве мнения общественности могу попробовать

AWW>И ещё, разрешения на работу (ну или как там это у нас называется) у человека не будет. Человек из штатов...

думаю также трудно как и не native English speaker'у — т.е. в зависимости от опыта и ситуации на рынке

которая в Питере в целом возможно лучшая в стране по заявленной области — судя по предложениям от Питерских компаний по сравнению с другими регионами (в Москве Акронис еще изредка делает up да вижу Auriga с Др. Вебом возможно кого-то ищет. И пара предложений по Linux и все. ).

тем не менее по сравнению с остальными предложениями о работе валом валящимися по java\.net\C# системные разработки — капля в море. короче ситуация не самая благоприятная, однако при наличии времени профи думаю что-то найти сможет — amust, agnitum, mirantis, кто там еще регулярно отмечается в job.offers? Осирис кстати искал как-то такого человека

насчет плюса от его английского: это, точнее отсутствие русского (или тут полная двуязычность?) может быть также и минусом для каких-то работодателей — поэтому и думаю что плюс на минус — в итоге все то же самое как если бы я или ты начали искать работу в Питере по профилю: найти можно но возможно это займет приличное время.

со стороны работодателя кстати проблема узкой специализации возможно даже тяжелее — попробуй найди действительно специалиста подобного профиля, да еще желательно по цене дотнетчика

удачи опытному человеку в поисках, только что ему мешает с его английским поискать удаленную работу или telecommuting'ом заняться?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Valery A. Boronin, RSDN Team, linkedin.com\in\boronin
R&D Mgmt & Security. AppSec & SDL. Data Protection and Systems Programming. FDE, DLP, Incident Management. Windows Filesystems and Drivers.
Re[2]: Experienced Widows Kernel level developer?
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 28.02.06 17:06
Оценка:
Здравствуйте, Valery A. Boronin, Вы писали:

VAB>однако при наличии времени профи думаю что-то найти сможет — amust, agnitum, mirantis, кто там еще регулярно


Ну да я эти вакансии тоже смотрел, но все что-то не то: амасту нужЁн до 35 и не кернел, а приятель женится приезжает и 40 ему уже стукнуло... агнитум тоже как я понял ищет дешёвых (как и осирис, кстати) полу-студентов, остается мирантис, но что-то мне подсказывает, что с мирантисом не получится...

VAB>отмечается в job.offers? Осирис кстати искал как-то такого человека


Да нашли они уже говорят


VAB>насчет плюса от его английского: это, точнее отсутствие русского (или тут полная двуязычность?) может быть также и минусом для каких-то работодателей — поэтому и думаю что плюс на минус — в итоге все то же самое как если бы я или ты начали искать работу в Питере по профилю: найти можно но возможно это займет приличное время.


Дык в том-то и дело, что по русски только он один думает, что говорит остальные только делают вид...

VAB>со стороны работодателя кстати проблема узкой специализации возможно даже тяжелее — попробуй найди действительно специалиста подобного профиля, да еще желательно по цене дотнетчика


VAB>удачи опытному человеку в поисках, только что ему мешает с его английским поискать удаленную работу или telecommuting'ом заняться?


Валерий, да какие там ЗП на этих работах... Да и не солидно как-то...

А вообще забавная ситуёвина, получается...
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[2]: Experienced Widows Kernel level developer?
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 28.02.06 17:08
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Искать работу ему лучше в аусорсных компаниях где его родной английский

B>был бы большим плюсом.

а у чистых оутсорсеров таких позиция я не видел
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[3]: Experienced Widows Kernel level developer?
От: Valery A. Boronin Россия linkedin.com/in/boronin
Дата: 28.02.06 18:31
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Ну да я эти вакансии тоже смотрел, но все что-то не то: амасту нужЁн до 35 и не кернел, а приятель женится приезжает и 40 ему уже стукнуло...

про то что жениться приехал было ясно сразу

так вот, в бытность мою в Новософте, провел года потора-два с нами некий американец Джерри — начинал он с простых уроков английского для сотрудников компании! И это было кстати нам довольно полезно — забесплатно (за счет компании), а к тому же еще и не было такого расцвета языковых школ тогда и оффшор был в диковинку. Потом он стал что-то уже по оффшорным делам делать — его английский стал востребован сильнее, но это уже другая история — конца ее я не знаю, но думаю что женился да уехал наконец на свою Аляску

AWW>агнитум тоже как я понял ищет дешёвых (как и осирис, кстати) полу-студентов, остается мирантис, но что-то мне подсказывает, что с мирантисом не получится...

да и это конечно не радует — рынок не развит, а там где все же что-то пытаются таки запустить, зачастую пока еще не понимают что именно здесь опыт дает эффект (экономический и какой угодно) вкупе с четкими знаниями на порядок по сравнению с попытками самовыучить по-кулибински "полу-студентов" до того как проект совсем зачахнет или рынок скажет "тут-ту-уу-уу"

тем не менее это лучше чем ничего, всю жизнь в эмиграции — не для всех подходит же.

VAB>>удачи опытному человеку в поисках, только что ему мешает с его английским поискать удаленную работу или telecommuting'ом заняться?


AWW>Валерий, да какие там ЗП на этих работах... Да и не солидно как-то...

когда экономика не в упадке, в контракторах\консалтерах большинство толковых сидят, правда не в России... у нас пока "предпочитают все сделать самим, но денег не платить" как кто-то недавно тут замечал. А telecommuting и удаленную работу я не за 5 и не за 10 в час имел ввиду, а с нормальной ЗП за качественную сложную достаточно эксклюзивную работу.

насчет солидности вопрос тоже открытый — что лучше: получать 1500-2000 ну пусть 3000 по заявкам которые на rsdn в т.ч. вывешивают или получать в разы больше по нормальным западным рейтам несолидно работая на заклятых друзей?

AWW>А вообще забавная ситуёвина, получается...

угу.

Если же он просто навык терять не хочет — не понимаю зачем ему вообще тут работа, неужели 20-30 тыс прожить год в России не бедствуя у него не завалялось на какой-нить карточке с былых времен... если общение нужно — пусть лучше в языковые школы приткнется — там с ним и по англицки поговорят получше и ЗП поди будет еще и повыше чем в перечисленных выше местах.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Valery A. Boronin, RSDN Team, linkedin.com\in\boronin
R&D Mgmt & Security. AppSec & SDL. Data Protection and Systems Programming. FDE, DLP, Incident Management. Windows Filesystems and Drivers.
Re: Experienced Widows Kernel level developer?
От: whacraic  
Дата: 28.02.06 19:40
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>И ещё, разрешения на работу (ну или как там это у нас называется) у человека не будет. Человек из штатов...


Андрюх, это первоначально. Как он здесь больше 3-х месяцев оставаться будет? Думает, как в "Брат-2", просто покажет палец на регистрации в Ш2? И визу продлевать придется и разрешение на работу делать. Все почти как и у них

У нас работала одна дамочка, но у нее муж в N-ском консульстве работал. Так, что у нее некоторый легальный статус был. До того, как кадры не поинтересовались ее разрешением на работу в стране.

З.Ы. IMHO по кернелу работы не много, плюс некоторые конторы весьма специфичны — их объявления годами висят. Он себя как спец по продвижению софта на мериканский рынок с годик по-позиционировать не хочет?
Re[3]: Experienced Widows Kernel level developer?
От: bkat  
Дата: 28.02.06 21:23
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>Искать работу ему лучше в аусорсных компаниях где его родной английский

B>>был бы большим плюсом.

AWW>а у чистых оутсорсеров таких позиция я не видел


А пусть он просто попробует тупо послать свое резюме.
Тот, кого я знаю, именно так и поступил.
Такое резюме гарантированно не будет пропущено, потому что это пока что экзотика.
Пусть пошлет резюме с сопроводительным письмом,
что он хочет попробовать поработать в России.
Что он давно мечтал об этом и пр... Думаю он сможет это красиво описать
То, что не говорит по-русски может быть расцено и как плюс.
Таким образом русские программеры будут вынуждены общаться с ним на английском.
Для оутсорсеров это может быть интересно.
Правда ориентироваться надо конечно на относительно большие команды.
В общем, на мой взгляд, затея не простая но очень даже реальная.
Re: Experienced Widows Kernel level developer?
От: AntZ  
Дата: 01.03.06 08:18
Оценка: +1
AWW>Хочется услышать мнение общественности, о том насколько реально будет найти работу в Питере по специализации Widows Kernel level developer, очень опытному человеку... и с приличной (для России) ЗП.

Андрей, а что это за Widows Kernel level developer? Насколько я понимаю, Windows Kernel девелоперы есть только в MS, остальные либо хакеры, либо писатели драйверов. Даже если удастся получить сорсы, лицензия все равно не позволяет их модифицировать. Может я конечно ошибаюсь, мне кажется что "Windows Kernel level developer" за пределами MS это нонсенс.
Re[2]: Experienced Widows Kernel level developer?
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 01.03.06 09:00
Оценка:
Здравствуйте, AntZ, Вы писали:

AWW>>Хочется услышать мнение общественности, о том насколько реально будет найти работу в Питере по специализации Widows Kernel level developer, очень опытному человеку... и с приличной (для России) ЗП.


AZ>Андрей, а что это за Widows Kernel level developer? Насколько я понимаю, Windows Kernel девелоперы есть только в MS, остальные либо хакеры, либо писатели драйверов.


Ну да, разработчики самого кода ядра виндов, обычно в мс работают, хотя и не только! но разработчики кода уровня ядра, не всегда драйверо-писатели, для ядра можно разрабатывать статические и динамические (разделяемые) библиотеки, есть там и процессы ( ) и потоки, да много там чего есть не только драйвера... А применительно к предметной области это и задачи реального времени и всякие ембедед системы, это и всевозможные фильтры сетевые и файловые, это и антивирусы, и всякие секурные штуки... думаю меня дополнят, если что забыл... Одним словом не только драйвера, вернее не только хардварные драйвера... Да! всякие звуковые штуки ...

AZ>Может я конечно ошибаюсь, мне кажется что "Windows Kernel level developer" за пределами MS это нонсенс.


Нет, специализация конечно узкая, но всё же достаточно распостраненная...
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[2]: Experienced Widows Kernel level developer?
От: whacraic  
Дата: 01.03.06 09:13
Оценка:
Здравствуйте, AntZ, Вы писали:

AZ> Windows Kernel девелоперы есть только в MS, остальные либо хакеры, либо писатели драйверов. Даже если удастся получить сорсы, лицензия все равно не позволяет их модифицировать. Может я конечно ошибаюсь, мне кажется что "Windows Kernel level developer" за пределами MS это нонсенс.


Есть достаточно сложные штуки типа realtime экстендеров под Windoz. Плюс эмбеддед с заточкой под конткретное железо.
Re[2]: Experienced Widows Kernel level developer?
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 01.03.06 09:21
Оценка:
Здравствуйте, whacraic, Вы писали:

W>З.Ы. IMHO по кернелу работы не много, плюс некоторые конторы весьма специфичны — их объявления годами висят.


Вот я и смотрю, забавно и немного не логично... По идее чем работа дороже, тем её по идее должны более охотно оутсорсить, а вот получается что не так... Или просто не пытаются

W>Он себя как спец по продвижению софта на мериканский рынок с годик по-позиционировать не хочет?


Незнаю, пока не просился... А если серьёзно, то эти "Experienced" они обычно себя высоко ценят... ... ... Да и думаю суетливая это всё таки работа софт продвигать... Да и уметь ведь надо! А программистом, чего постучал часика четыре... и всё свободен....
Не все кто уехал, предал Россию.
Re: Experienced Widows Kernel level developer?
От: JobMaker Россия www.itpersonnel.ru
Дата: 01.03.06 09:41
Оценка:
Андрей, прищлите CV. Есть 2 компании, котрым такой человек нужен.
Если он готов 1-2 года работать в Спб- есть предмет для разговора, если действительно,
его skills cоответствуют его финансовым амбициям.

Спасибо. jobs@itpersonnel.ru
Re[2]: Experienced Widows Kernel level developer?
От: Igor Sukhov  
Дата: 01.03.06 09:48
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Да забыл добавить, работу надо на срок где-то год/два, человек по русски не очень хорошо говорит ,

AWW>виза туристическая есть, белый, не латинос.

Думаешь что за год-два дело закроют ?
* thriving in a production environment *
Re[4]: Experienced Widows Kernel level developer?
От: C0s Россия  
Дата: 01.03.06 09:59
Оценка:
Здравствуйте, Valery A. Boronin, Вы писали:

VAB>если общение нужно — пусть лучше в языковые школы приткнется — там с ним и по англицки поговорят получше и ЗП поди будет еще и повыше чем в перечисленных выше местах.


от знакомых учителей из той же ВКС я слышал, что сложно там получать много, т.к. основную массу заплаченных за обучение денег школа как организатор берет себе. к тому же не имея профильного образования (филологического) сложно придется, когда ученики начнут жаловаться на качество преподавания
Re[3]: Experienced Widows Kernel level developer?
От: AntZ  
Дата: 01.03.06 11:40
Оценка: -1
AWW>Ну да, разработчики самого кода ядра виндов, обычно в мс работают, хотя и не только! но разработчики кода уровня ядра, не всегда драйверо-писатели, для ядра можно разрабатывать статические и динамические (разделяемые) библиотеки, есть там и процессы ( ) и потоки, да много там чего есть не только драйвера... А применительно к предметной области это и задачи реального времени и всякие ембедед системы, это и всевозможные фильтры сетевые и файловые, это и антивирусы, и всякие секурные штуки...

Мое мнение, что человек который работает с ядром как пользователь, не модифицируя его, тем более пишет библиотеки, пускай многопоточные не является windows kernel developer. Это обычный системный программист. Ядро предоставляет интерфейс для пользователя, он его использует работая с ним напрямую, а не через обвязку типа Win32. Мое мнение неизменно — windows kernel developer может работать только в MS.
Re[3]: Experienced Widows Kernel level developer?
От: AntZ  
Дата: 01.03.06 11:45
Оценка:
W>Есть достаточно сложные штуки типа realtime экстендеров под Windoz. Плюс эмбеддед с заточкой под конткретное железо.

Не верю, что если к не real-time системе что-то добавить, то получится real-time. Real-time можно получить только заменой компонентов Win. Не думаю, что это возможно без MS. только не надо говорить что soft VOIP фоны и MP3 плейеры под Windows это RT приложения. Просто мощи процев хватает чтобы обеспечить хорошее качество при небольшой и средней загрузке процессора.
Re[4]: Experienced Widows Kernel level developer?
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 01.03.06 12:08
Оценка: +1
Здравствуйте, AntZ, Вы писали:

AZ>Мое мнение, что человек который работает с ядром как пользователь, не модифицируя его, тем более пишет библиотеки, пускай многопоточные не является windows kernel developer. Это обычный системный программист. Ядро предоставляет интерфейс для пользователя, он его использует работая с ним напрямую, а не через обвязку типа Win32.


Не совсем понятно почему как пользователь? Во вторых не понятно, почему не модифицирует? Может быть вы не совсем понимаете, что есть ядро? Любой драйвер (сервис) загруженный в ядро модифицирует его... Также не совсем понятно, почему "тем более пишет библиотеки, пускай многопоточные" ,библиотеки то для разработчиков драйверов, и они есть сервис ядра...

AZ> Мое мнение неизменно — windows kernel developer может работать только в MS.


ну остаётся только уведомить об этом мс.
Не все кто уехал, предал Россию.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.