Re[4]: Experienced Widows Kernel level developer?
От: whacraic  
Дата: 01.03.06 12:10
Оценка:
Здравствуйте, AntZ, Вы писали:

AZ>Не верю, что если к не real-time системе что-то добавить, то получится real-time.


Это не вопрос веры. RT бывает хард и софт. Под софт вполне затачивается.

AZ>Real-time можно получить только заменой компонентов Win.


И так в том числе.

AZ>Не думаю, что это возможно без MS.


www.sysinternals.com для старта. Книжки по ядру на Амазоне.
Re[4]: Experienced Widows Kernel level developer?
От: Sergey Россия  
Дата: 01.03.06 14:19
Оценка:
> Мое мнение, что человек который работает с ядром как пользователь, не модифицируя его, тем более пишет библиотеки, пускай многопоточные не является windows kernel developer. Это обычный системный программист. Ядро предоставляет интерфейс для пользователя, он его использует работая с ним напрямую, а не через обвязку типа Win32. Мое мнение неизменно — windows kernel developer может работать только в MS.

Слово level вы очевидно в оригинальном сообщении не заметили Widows Kernel level developer != windows kernel developer.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[4]: Experienced Widows Kernel level developer?
От: Valery A. Boronin Россия linkedin.com/in/boronin
Дата: 01.03.06 15:34
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, AntZ, Вы писали:

AZ>Мое мнение, что человек который работает с ядром как пользователь, не модифицируя его, тем более пишет библиотеки, пускай многопоточные не является windows kernel developer. Это обычный системный программист. Ядро предоставляет интерфейс для пользователя, он его использует работая с ним напрямую, а не через обвязку типа Win32. Мое мнение неизменно — windows kernel developer может работать только в MS.

странное мнение. достаточно сходить на сайты где разработчики режима ядра ищут работу и для посмотреть как для них вакансии формируются: OSR Driver Jobs

конечно подавляющее число вакансий от МС со словами Windows Kernel Developer, но и все остальные уважаемые фирмы (там найдете AMD, McAfee & ZoneLabs в настоящий момент — хотите их научить как вакансии-позиции называть?) не отстают. Аналогично прожженые профи (не из МС) ищут работу характеризуя себя именно как Андрей пишет.

Windows слово просто позволяет понять что речь не о *nix. Если Linux Kernel Developer — значит ли это что он должен работать в Linux? А есть ли вообще такая компания кстати

в-общем еще неск лет назад такого стиля именования позиций не было принято, писали системный программист или инженер. но в последние годы я заметил тенденцию здесь и сейчас Windows Kernel Developer это фактически негласный стандарт. например я и несколько коллег из форума низкоуровневое программирование (которое давно пора переименовать в Системное программирование к слову), в т.ч. Андрей — мы попадаем под это определение. К слову мне такое определение нравится больше чем system engineer потому что коротко и ясно выделяет суть моей специализации.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Valery A. Boronin, RSDN Team, linkedin.com\in\boronin
R&D Mgmt & Security. AppSec & SDL. Data Protection and Systems Programming. FDE, DLP, Incident Management. Windows Filesystems and Drivers.
Re[4]: Experienced Widows Kernel level developer?
От: Valery A. Boronin Россия linkedin.com/in/boronin
Дата: 01.03.06 15:55
Оценка:
Здравствуйте, AntZ, Вы писали:

W>>Есть достаточно сложные штуки типа realtime экстендеров под Windoz. Плюс эмбеддед с заточкой под конткретное железо.

+1

AZ>Не верю, что если к не real-time системе что-то добавить, то получится real-time. Real-time можно получить только заменой компонентов Win. Не думаю, что это возможно без MS. только не надо говорить что soft VOIP фоны и MP3 плейеры под Windows это RT приложения. Просто мощи процев хватает чтобы обеспечить хорошее качество при небольшой и средней загрузке процессора.

+1

особенно кого-то сможет порадовать Еще о виндах и риалтайме.
Автор: Maxim S. Shatskih
Дата: 31.05.04


кратко суть такова, что программной стороны иногда (часто) мало, надо от печки (железа) чтобы все было хорошо

PS к слову вот небольшая подборка ссылок по вопросу windows & realtime ибо всплывает часто эта тема:
Re[6]: А можно ли уменьшить в винде время переключения конте
Автор: Valerio
Дата: 07.10.04

Re[3]: Кванты времени в windows
Автор: Valery A. Boronin
Дата: 01.05.05
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Valery A. Boronin, RSDN Team, linkedin.com\in\boronin
R&D Mgmt & Security. AppSec & SDL. Data Protection and Systems Programming. FDE, DLP, Incident Management. Windows Filesystems and Drivers.
Re: Experienced Widows Kernel level developer?
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 03.03.06 10:38
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

Резюмирую — в результате исследования, выяснилось, что это не реально абсолютно!

вакансий нет, проектов нет, интереса у компаний нет... С разрешением на работу какие-то безумные сложности — чуть ли не за год, надо готовиться... Такой штуки как UK HSMP, нет...

Одним словом, не судьба...
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[2]: Experienced Widows Kernel level developer?
От: bkat  
Дата: 03.03.06 11:05
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:


AWW>Резюмирую — в результате исследования, выяснилось, что это не реально абсолютно!


Не правда это.
Это реально, просто надо оформлять бумажки и заниматься бюрократической волокитой.

AWW>интереса у компаний нет...


Что все компании проверил?
Я же тебе писал о реальном случае.


AWW>Одним словом, не судьба...


Судьба тут совсем не причем. Барахтаться надо, если есть желание.
Re[3]: Experienced Widows Kernel level developer?
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 03.03.06 11:35
Оценка: +1
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

AWW>>Резюмирую — в результате исследования, выяснилось, что это не реально абсолютно!


B>Не правда это.

B>Это реально, просто надо оформлять бумажки и заниматься бюрократической волокитой.

кому надо, мне... Мне честно говоря не надо... Ему ... он готов заплатить, но там квоты и сроки... Одним словом, есть теория а есть практика... И она показывает, что приминительно к реальности это не реально....

AWW>>интереса у компаний нет...


B>Что все компании проверил?

B>Я же тебе писал о реальном случае.

Проверил, этих компаний то всего ничего... А резюме посылать на деревню дедушке, если в вакансиях нет указанной позиции... Это себя не уважать...

Ну нет у нас в стране, потребности в серьёзных профессионалах, нет... Человек на минуточку у себя получает примерно 300, и говорит что работу при желании может найти за неделю — вакансий море... А у нас нужны, только полу-студенты... за пол-цены... Одним словом правильно учили "IT это бизнес не дооценненых человеческих ресурсов..."
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[4]: Experienced Widows Kernel level developer?
От: whacraic  
Дата: 03.03.06 12:18
Оценка: 6 (1) :)
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

B>>Это реально, просто надо оформлять бумажки и заниматься бюрократической волокитой.

AWW>кому надо, мне... Мне честно говоря не надо... Ему ... он готов заплатить, но там квоты и сроки... Одним словом, есть теория а есть практика... И она показывает, что приминительно к реальности это не реально....

Cам он там фиг протолкнется, а местным софтверным лавочкам этот гиммор из-за рядового программера (ну с опытом и пр.) в принципе не нужен. Если в общем, по бизнесу, то вот на сторойку завести пару сотен таджиков — за это возьмутся. Даже могу "брокера" для оформления подсказать

B>>Я же тебе писал о реальном случае.


Случаи разные бывают, да во всех есть мелкие, но существенные детали. В 95г может и был интерес иностранцев в конторе держать, но к 98 это уже угасло. Сейчас уже и многие местные брэнчи Топ500 без единого экспата — весь менеджемент местный.

AWW>Ну нет у нас в стране, потребности в серьёзных профессионалах, нет...


Есть обычное для бизнеса желание отдавать как можно меньше и получать как можно больше. Посему и будет плач, что профи не хватает на рынке, а те, что есть "просят столько, сколько они не стоют".

Я вот думаю, походил бы он на интервью, где бы ему по местной традиции "допрос с пристрастием" устроили, да мордой в одну субстенцию ткнули, за то, что он какой нибудь C Operator Precedence Table на изусть не помнит. Глядишь, и сам бы передумал.
Re[5]: Experienced Widows Kernel level developer?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 03.03.06 15:34
Оценка:
Здравствуйте, whacraic, Вы писали:

W>Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:


AWW>>Ну нет у нас в стране, потребности в серьёзных профессионалах, нет...


W>Есть обычное для бизнеса желание отдавать как можно меньше и получать как можно больше. Посему и будет плач, что профи не хватает на рынке, а те, что есть "просят столько, сколько они не стоют".


W>Я вот думаю, походил бы он на интервью, где бы ему по местной традиции "допрос с пристрастием" устроили, да мордой в одну субстенцию ткнули, за то, что он какой нибудь C Operator Precedence Table на изусть не помнит. Глядишь, и сам бы передумал.


Прямо в точку

здесь
Автор: Vetal_ca
Дата: 20.02.06

здесь
Автор: Vetal_ca
Дата: 23.01.06

здесь
Автор: Vetal_ca
Дата: 10.06.05

здесь
Автор: Vetal_ca
Дата: 31.05.05


Часть про Люксофт, но собеседования — это другие места
Re[5]: Experienced Widows Kernel level developer?
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 03.03.06 16:20
Оценка:
Здравствуйте, whacraic, Вы писали:

W>Я вот думаю, походил бы он на интервью, где бы ему по местной традиции "допрос с пристрастием" устроили, да мордой в одну субстенцию ткнули, за то, что он какой нибудь C Operator Precedence Table на изусть не помнит. Глядишь, и сам бы передумал.


На самом деле, слово передумал здесь не совсем подходит... На мой взгляд, это обычная человеческая практичность... 500 на жись, 1500 за квартиру... Вот и вся основа арифметики...

Да кстати, буржуины научные работы про хайскил имиграцию пишут... А у нас только процесс отъезда стимулируют... вот гляньте интересный доХумент англосаксы написали... MIGRATION POLICIES TOWARDS HIGHLY SKILLED FOREIGN WORKERS

И вообще сайт интересный... The Employers' Organisation for local government
Не все кто уехал, предал Россию.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.