Re[4]: За что платят программистам?
От: ihatelogins  
Дата: 15.02.06 13:29
Оценка:
Здравствуйте, WinniePoh, Вы писали:

WP>>> Или возьмём фармацевтическую компанию. У них обязательно будут программисты, с серьёзным математическим образованием.

WP>>> Они будут решать задачи вычислительной квантовой механики.

EM>>Какие — какие задачи ? Это наверное численное решение волнового уравнения для фармацевтической компании ?


WP> Вы ведь очень ламер, да? Вы в школе мало-мало учились?


Если бы Вы всё-таки закончили школу, то Вы бы знали, что связь квантовой механики и медицины в школе не изучают.
Re[5]: За что платят программистам?
От: WinniePoh  
Дата: 15.02.06 13:35
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

EM>>>Какие — какие задачи ? Это наверное численное решение волнового уравнения для фармацевтической компании ?


WP>> Вы ведь очень ламер, да? Вы в школе мало-мало учились?


I>Если бы Вы всё-таки закончили школу, то Вы бы знали, что связь квантовой механики и медицины в школе не изучают.


В школе учат учиться. Учат проверять прежде чем утверждать. Учат искать релевантную теме информацию (и не важно —
в библиотеке она или во всяких новомодных интернетах — принцип один).
Re[3]: За что платят программистам?
От: wraithik Россия  
Дата: 15.02.06 21:47
Оценка:
Здравствуйте, Valentin Butakov, Вы писали:

VB>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Сам 1Сник (основной доход).

W>>Так вот про себя. Я на работе подвожу конфигурации (конфигурация в 1С — это "программа") под требования заказчика (которые меняются) и под наше законодательство (которое тоже меняется не кисло). Если меня убрать то фирма работаьь будет, но не очень комфортно и не очень долго. Далеко не все хоят работать на типовых (коробочных) конфигах. У всех свой учет, своя аналитика.

VB>Интересно, почему большинство "1Сников" думает, что без них организации долго не проработают? Ведь до появления 1С масса контор жили, да еще и шикарно жили...

Ага и на каждый счет по тете, а тетя кушать хочет.
Я не мню себя богом, а трезво оцениваю ситуацию. Жить то она будет. Но с каждым новым желанием директора(новая фича)/государства(новый закон) все хуже и хуже.
Кстати это перекладывается и на други программистов. ИМХО разница между дельфистом, сишником и 1Сником не так велика как кажется, и без поддержки любое ПО загибается.


W>>Бух знакомый с 1С ИМХО = человек знающий бух учет и как его можно вести в типовой/ых конфигурации/ях. Если вам надо слеписть какой нить отчет, то бух его сделать как правило может, но трахаться будет долго (он моежт из проводок достать любую инфорамцию в принцпие), а я могу сделать этот процес автоматизированным вот и все.


VB>"Бух знакомый с 1С" — в более менее больших компаниях, это источник проблем. Человек, немного зная встроенный язык 1С, лезет что-нибудь поправить внутри при первой же возможности. А такие вещи, как анализ проблемы, оценка последствий, тестирование и т.п. остаются за полем зрения такого "буха". Самое грустное, что большинство внедренцев 1С подходят к своей работе точно так же — быстре наворотить хоть что-нибудь и свалить...


У меня за всю истории лазил один раз. Я отчитал. Больше себя программистами никто не мнит. Сам на бухов смотрю как на маленьких детей, дальше своего носа и провдки думать не умеют. Хотя может мне так "везет".
Re[2]: За что платят программистам?
От: keisik  
Дата: 15.02.06 22:32
Оценка:
Здравствуйте, xtile, Вы писали:

X>Но в общем случае да, далеко не в каждом штате нужны программисты. Например, зачем они таксопарку или небольшой хлебопекарне? А нужны они в первую очередь там, где возникают задачи автоматизации, либо слишком изощренная бухгалтерия.

Насчёт пекарни не знаю, а вот для таксишных служб сам писал. Постоянный программист там действительно не нужен, но автоматизация — очень и очень желательна, потому как позволяет (в простейшем случае) в разы сократить количество операторов. Поэтому им, как правило, нужна нормальная программа и приходящий админ, который немного шарит в используемой БД.
Re[6]: За что платят программистам?
От: vitaly_spb Россия  
Дата: 16.02.06 00:11
Оценка:
WP> Утя-путя, ламер обиделся.
WP> Хреновый стало быть физик. Должно быть как раз из тех, кто "подобен флюсу".

Не солидно, откровенно говоря, тем более в форуме "О работе". Возможно, он и не прав и зря не посмотрел по теме, но личные оскорбления вынеси в личную переписку.
...Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.