Re[22]: Вопрос о работе в США
От: WPooh США  
Дата: 26.12.02 15:53
Оценка:
Здравствуйте, George Seryakov, Вы писали:
GS>Ну представь себе сантехника Джона Пупкина с его собственным бизнесом — выезжать по тревоге и чистить то, что он там чистит (и за хорошие деньги чистить, между прочим). Это ему ты Commerce Server продать хочешь? А вот постоянно действующее рекламное объявление в газете^Wтырнете он, возможно, и купит.
Ну, Ваня Navelson, может и хочет простое объявление. Возможно, он хочет даже чуть побольше — вставить в кредлу свой карманник, получить порцию заказов на чистку с явками, паролями и временем доступа к унитазу или засорившейся трубе. Мы в этом ему помочь с большой радостью сможем. Речь шла про универсальный магазинчик, который можно кастомизовать под заказчика. Тут и может пригодиться решение от MS или другого производителя (наверняка они есть, но не так про них слышно).
Ванюше продавать Commerce Server не нужно. У него потребности в продаже своих услуг на виртуальных полках ebay нет. Как бы ситуация совсем другая, согласен? (Подсказка: я процитировал сообщение предыдущего автора, к которому относится мой опус, оно касалось конкретно интернет-магазинов).
Продать его можно магазину, который вдруг решил выйти на онлайновые продажи (сомневаюсь, что такие сейчас есть и в ближайшее время появятся в большом количестве, рынок уже насыщен).
Для Вани нужно простое, как вантуз решение: сайт рекламного содержания. Например, картинка сантехнического прибора с красивыми буковками: Fast solutions of your troubles. И формочка для заполнения информации о проблеме и адресе. Никаких электронных тележек, транзакций с оплатой, авторизаций, наличия на складе и прочих заморочек.
Я вот с годик назад мечтал о некой псевдоуниверсальной конверталке данных для пальмы с центрального сервера и пр. ерунде (есть ряд актуальных задач для персонала с карманниками и наладонниками, которые можно решить, в частности, справочные системы — можно таскать с собой маленький справочник, обновлять его периодически, вносить изменения; или же курьер — за полминутки получил информацию о заказах и бегом к машине, на склад и к клиентам).
Но вот руки все не доходят. И наверняка, где-то кто-то уже это сделал.
В общем, все уже украдено до нас.

Успехов!
К этому моменту у меня внутри 0.5, 0.7, 0.33 (с) НС
Re[23]: Вопрос о работе в США
От: George Seryakov Россия  
Дата: 26.12.02 16:20
Оценка:
Здравствуйте, WPooh, Вы писали:

WP>...Речь шла про универсальный магазинчик, который можно кастомизовать под заказчика. Тут и может пригодиться решение от MS или другого производителя (наверняка они есть, но не так про них слышно).


Розничная торговля — это самый конец food chain. И, я уверен, что большая часть бизнесов в штатах.

WP>Для Вани нужно простое, как вантуз решение: сайт рекламного содержания. Например, картинка сантехнического прибора с красивыми буковками: Fast solutions of your troubles. И формочка для заполнения информации о проблеме и адресе. Никаких электронных тележек, транзакций с оплатой, авторизаций, наличия на складе и прочих заморочек.


Ну. Чистый presence.
GS
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.