Re[7]: Вопрос о работе в США
От: George Seryakov Россия  
Дата: 24.12.02 15:16
Оценка:
Здравствуйте, econt, Вы писали:

E>Ну и если бы я поехал тогда, все было бы более-менее нормально. По крайней мере другие так говорят. Но сейчас — другое дело. Получив ответы от George Seryakov и IT и почитав конференцию в "Привете" у меня что-то совсем пропала охота общаться с Global Consulting. Чего и тебе желаю.




Качай скилзы и ищи дальше.
GS
Re[8]: Вопрос о работе в США
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 24.12.02 15:41
Оценка:
Здравствуйте, George Seryakov, Вы писали:

E>>Ну и если бы я поехал тогда, все было бы более-менее нормально. По крайней мере другие так говорят. Но сейчас — другое дело. Получив ответы от George Seryakov и IT и почитав конференцию в "Привете" у меня что-то совсем пропала охота общаться с Global Consulting. Чего и тебе желаю.


GS>


GS>Качай скилзы и ищи дальше.


И про инглиш не забудь, такой халявы в которую мне удалось проскочить уже не будет.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[9]: Вопрос о работе в США
От: Dima2  
Дата: 24.12.02 15:48
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>И про инглиш не забудь, такой халявы в которую мне удалось проскочить уже не будет.


А ты что по инглишу совсем деревянный был, или сравниваеш со своим сегодняшним уровнем ужасаешся.
Re[9]: Вопрос о работе в США
От: Ростислав Глухов Россия http://www.geocities.com/rg2204/
Дата: 24.12.02 15:50
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>И про инглиш не забудь, такой халявы в которую мне удалось проскочить уже не будет.


Во сколько IELTS'ов оцениваешь свой инглиш сечас?
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
- А Вы что курите?
— Минздрав предупреждает
Re[10]: Вопрос о работе в США
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 24.12.02 16:30
Оценка:
Здравствуйте, Dima2, Вы писали:

IT>>И про инглиш не забудь, такой халявы в которую мне удалось проскочить уже не будет.


D>А ты что по инглишу совсем деревянный был, или сравниваеш со своим сегодняшним уровнем ужасаешся.


Деревянный не то слово Немного грамматики, изуродованный программированием и MSDN'ом словарный запас, нулевая слышимость языка и полное отсутствие разговорной практики.

Когда я проходил интервью с клиентом, то моё резюме и заготовленные ответы аккуратно были прилеплены на стенку, откуда я их и считывал, перебегая от одного к другому
Прикинь картину, два часа ночи (у клиента утро/день), мужик в трусах бегает вдоль стенки с телефоном, что-то на ней читает и через раз повторяет "А?", "Вот?", "Сори?", "Я дидынт квайт кеч." Блин, ужас какой, как вспомню...

В Нью-Йорке, меня вообще чуть не отправили домой, из-за того что я не понял чего от меня хочет офицер INS. Так что было дело, лучше не вспоминать.

Но тогда в доткомы завозили всех подряд, очень часто ради массовки. Сейчас всё гораздо хуже, могут не взять только по одному подозрению в неважном английском. Поэтому тарахтеть нужно быстро, уверенно и правильно. Но, во всём есть и свои плюсы, мне инглиш нравится всё больше и больше, жаль только мало времени им заниматься.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[10]: Вопрос о работе в США
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 24.12.02 17:03
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Ростислав Глухов, Вы писали:

IT>>И про инглиш не забудь, такой халявы в которую мне удалось проскочить уже не будет.


РГ>Во сколько IELTS'ов оцениваешь свой инглиш сечас?


А что это такое?

Года полтора назад у меня окончательно прорезался слух, т.е. речь воспринимается в виде узнаваемых слов и фраз. Даже если слышишь новое слово, то оно воспринимается именно как слово, а не как шум. Примерно год уже не перевожу в голове с английского на русский. Правда в этом есть и свои минусы, слышишь столько всякого бреда вокруг, особенно в тинейджеровских песнях

Грамматики пока хватает, но над ней ещё работать и работать, особенно в плане доведения её применения до автоматизьма. Разговор пошёл сначала с коротких фраз, которые потихоньку удлиняются. Здесь важно найти собеседника, который тебя будет слушать и корректировать. А так как меня хлебом не корми, дай кого-нибудь погрузить с серьёзным видом на программистские темы (Слава, ну ты помнишь ), то собеседников у меня предостаточно Они, кстати, всё это знают, т.к. я им честно сразу признался, и поправляют меня не стесняясь, за что я им несказанно благодарен. Уроки английского они мне тоже дают бесплатно

Основная проблема сейчас со словарным запасом. На рабочие темы можно разговаривать долго, но как только шаг в сторону, то явно не хватает vocabulary. Нужно что-то делать, вимо пора завязывать over-programming и идти в люди
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[11]: Вопрос о работе в США
От: Ростислав Глухов Россия http://www.geocities.com/rg2204/
Дата: 25.12.02 10:47
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

РГ>>Во сколько IELTS'ов оцениваешь свой инглиш сечас?

IT>А что это такое?

Это экзамен такой на знание инглиша. Посильнее TOEFL. Макс. балл кажется 9.
Принимает британский совет.
Требуется при подтверждении знания языка для (вроде-бы) ПМЖ в Австралию, Канаду
http://www.ielts.org/


ЗЫ Спасибо за развернутый ответ.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
- А Вы что курите?
— Минздрав предупреждает
Re[12]: Вопрос о работе в США
От: LaFlour Австралия blog: http://spaces.live.com/laflour
Дата: 25.12.02 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Ростислав Глухов, Вы писали:

РГ>Здравствуйте, IT, Вы писали:


РГ>>>Во сколько IELTS'ов оцениваешь свой инглиш сечас?

IT>>А что это такое?

РГ>Это экзамен такой на знание инглиша. Посильнее TOEFL. Макс. балл кажется 9.

РГ>Принимает британский совет.
РГ>Требуется при подтверждении знания языка для (вроде-бы) ПМЖ в Австралию, Канаду
РГ>http://www.ielts.org/

У меня TOEFL 520, GRE — Verbal 300, Quant 500, Analytic 500
Только толку от этого? На работу меня никто всеравно не берет
:: Into my SONY MDR-R10 sound "Тату — Зачем" ::
Re[13]: Вопрос о работе в США
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 25.12.02 17:26
Оценка: 12 (1)
Здравствуйте, LaFlour, Вы писали:

LF>У меня TOEFL 520, GRE — Verbal 300, Quant 500, Analytic 500

LF>Только толку от этого? На работу меня никто всеравно не берет

Продолжаем учить инглишь, качаем скилзы и ждём следующего подъёма
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[14]: Вопрос о работе в США
От: George Seryakov Россия  
Дата: 25.12.02 17:37
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

LF>>У меня TOEFL 520, GRE — Verbal 300, Quant 500, Analytic 500

LF>>Только толку от этого? На работу меня никто всеравно не берет

IT>Продолжаем учить инглишь, качаем скилзы и ждём следующего подъёма


... не прекращая шопаться во все дыры.

Рынок труда во многом связан с открытием новых проектов. У меня такое ощущение, что все откладывают открытие новых проектов до непонятно чего, но рано или поздно оно начнется лавинообразно и (сугубое ИМХО) будет способно дать новый shortage на рынке программистов.
GS
Re[15]: Вопрос о работе в США
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 25.12.02 18:13
Оценка:
Здравствуйте, George Seryakov, Вы писали:

IT>>Продолжаем учить инглишь, качаем скилзы и ждём следующего подъёма


GS>... не прекращая шопаться во все дыры.


Это само собой

GS>Рынок труда во многом связан с открытием новых проектов. У меня такое ощущение, что все откладывают открытие новых проектов до непонятно чего, но рано или поздно оно начнется лавинообразно и (сугубое ИМХО) будет способно дать новый shortage на рынке программистов.


Ещё я бы посоветовал обратить внимание на веб-технологии. В штатах сейчас всё больше и больше набирает популярность fast Internet. Мой интернет, например, включается и выклюяается вместе с компьютером и жизни без него я уже не представляю

Обычный интернет стоит сейчас от 10 до 20 баксов, а fast можно найти уже и за 40-45. Если произойдёт удешевление fast интернета хотябы до 25-30 баков, то народ начнёт переходить на него очень быстро. А значит возникнет потребность и в новых интернет-приложениях, каждая заправка и забегаловка захочет иметь свой сайт. Т.е. нужны будут девелоперы, много девелоперов, но уже не для монстров типа Амазона, а для реализации кучи мелких и средних проектов.

В связи с этим. Учим ASP.NET, PHP или Java (что там у них за веб-технология). Сейчас пока рулит PHP. ASP.NET не так популярен, но по своим техническим характеристикам делает все существующие технологии легко. Возможно в ближайшее время ситуация измениться. К тому же ASP.NET даёт возможность Win-девелоперам перейти к вебу наиболее безболезненно.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[16]: Вопрос о работе в США
От: econt Украина http://cprime.110mb.com
Дата: 25.12.02 18:51
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Если произойдёт удешевление fast интернета хотябы до 25-30 баков, то народ начнёт переходить на него очень быстро. А значит возникнет потребность и в новых интернет-приложениях, каждая заправка и забегаловка захочет иметь свой сайт. Т.е. нужны будут девелоперы, много девелоперов, но уже не для монстров типа Амазона, а для реализации кучи мелких и средних проектов.


Это уже интересно. Я, например, хоть сейчас готов такую работу делать. Только вот кто-то говорил, что сейчас имеется тенденция, что работодатель не хочет принимать работника на контрактной основе. А для таких проектов как раз контракт — лучший вариант. Сделал работу — до свидания.
Мне никогда не нравилась MFC. (c) Charles Petzold
Re[16]: Вопрос о работе в США
От: George Seryakov Россия  
Дата: 26.12.02 01:17
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Обычный интернет стоит сейчас от 10 до 20 баксов, а fast можно найти уже и за 40-45. Если произойдёт удешевление fast интернета хотябы до 25-30 баков, то народ начнёт переходить на него очень быстро. А значит возникнет потребность и в новых интернет-приложениях, каждая заправка и забегаловка захочет иметь свой сайт. Т.е. нужны будут девелоперы, много девелоперов, но уже не для монстров типа Амазона, а для реализации кучи мелких и средних проектов.


Скорее, это потребует тиражного (retail) продукта. С массой работ по кастомизации/доделке. Типа как у 1C.

Почему-то мое письмо про это в гугле не находится, я про это давно писал.
GS
Re[17]: Вопрос о работе в США
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 26.12.02 01:48
Оценка:
Здравствуйте, George Seryakov, Вы писали:

IT>>Обычный интернет стоит сейчас от 10 до 20 баксов, а fast можно найти уже и за 40-45. Если произойдёт удешевление fast интернета хотябы до 25-30 баков, то народ начнёт переходить на него очень быстро. А значит возникнет потребность и в новых интернет-приложениях, каждая заправка и забегаловка захочет иметь свой сайт. Т.е. нужны будут девелоперы, много девелоперов, но уже не для монстров типа Амазона, а для реализации кучи мелких и средних проектов.


GS>Скорее, это потребует тиражного (retail) продукта. С массой работ по кастомизации/доделке. Типа как у 1C.


Не думаю, слижком различные требования будут у заказчиков. Какой-то конструктор возможен, что-то вроде набора типовых решений, но во многих случях придётся иметь даже разную структуру базы.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[18]: Вопрос о работе в США
От: George Seryakov Россия  
Дата: 26.12.02 01:59
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>>>...каждая заправка и забегаловка захочет иметь свой сайт. Т.е. нужны будут девелоперы, много девелоперов, но уже не для монстров типа Амазона, а для реализации кучи мелких и средних проектов.


GS>>Скорее, это потребует тиражного (retail) продукта. С массой работ по кастомизации/доделке. Типа как у 1C.


IT>Не думаю, слижком различные требования будут у заказчиков. Какой-то конструктор возможен, что-то вроде набора типовых решений, но во многих случях придётся иметь даже разную структуру базы.


Тут бухучет стандартизирован настолько, что его можно отдавать на сторону. Почему это не случится с данными хоз.деятельности предприятия (даже части этих данных — то, что видно наружу) — не понимаю.

Ну и к тому же никто не собиратеся продавать один продукт всем от Fortune 500 до mom&pop shop. Линейка продуктов, кастомизация. Отраслевые варианты.

Нанимать программеров — это от стимула "мы должны пойти онлайн первыми". А вот покупать тиражный продукт — это от "не должны оказаться последними".
GS
Re[19]: Вопрос о работе в США
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 26.12.02 02:12
Оценка:
Здравствуйте, George Seryakov, Вы писали:

GS>Тут бухучет стандартизирован настолько, что его можно отдавать на сторону. Почему это не случится с данными хоз.деятельности предприятия (даже части этих данных — то, что видно наружу) — не понимаю.


Для части так оно и есть, но учесть все детали будет проблематично.

GS>Ну и к тому же никто не собиратеся продавать один продукт всем от Fortune 500 до mom&pop shop. Линейка продуктов, кастомизация. Отраслевые варианты.


Возможно, в любом случае нужно иметь какое-то типовое решение.

GS>Нанимать программеров — это от стимула "мы должны пойти онлайн первыми". А вот покупать тиражный продукт — это от "не должны оказаться последними".


Всё равно без программеров не обойтись. Нужно будет интерфейс подрехтовать, оплату настроить и т.п.

ЗЫ. Но вообще-то, идея хорошая, можно начинать писать универсальный магазин, через год возможно его можно будет хорошо продать
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[20]: Вопрос о работе в США
От: George Seryakov Россия  
Дата: 26.12.02 02:25
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

GS>>Нанимать программеров — это от стимула "мы должны пойти онлайн первыми". А вот покупать тиражный продукт — это от "не должны оказаться последними".


IT>Всё равно без программеров не обойтись. Нужно будет интерфейс подрехтовать, оплату настроить и т.п.


Какая разница между программистом и 1С-программистом?

IT>ЗЫ. Но вообще-то, идея хорошая, можно начинать писать универсальный магазин, через год возможно его можно будет хорошо продать


Идея хорошая, но не по нашим деньгам/опыту/масштабу/сыгранности. Я начинал бы с бесплатного сервера для web-presence для всяких контракторов/мелких бизнесов. Чисто присутствие, никакого магазина. Чуть интерактивнее объявления в газете/желтых страницах.

Может быть, планирование времени. Но не больше. Может быть, продавать их уже установленными на компьютеры (продавать компьютеры и трудзатраты на установку, естественно), вместе с контрактом на соединение на год. Типа того.
GS
Re[21]: Вопрос о работе в США
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 26.12.02 02:53
Оценка:
Здравствуйте, George Seryakov, Вы писали:

GS>Какая разница между программистом и 1С-программистом?




IT>>ЗЫ. Но вообще-то, идея хорошая, можно начинать писать универсальный магазин, через год возможно его можно будет хорошо продать


GS>Идея хорошая, но не по нашим деньгам/опыту/масштабу/сыгранности. Я начинал бы с бесплатного сервера для web-presence для всяких контракторов/мелких бизнесов. Чисто присутствие, никакого магазина. Чуть интерактивнее объявления в газете/желтых страницах.


Можно сделать простейший каталог товаров, это уже для многих много.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[20]: Вопрос о работе в США
От: WPooh США  
Дата: 26.12.02 12:56
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>ЗЫ. Но вообще-то, идея хорошая, можно начинать писать универсальный магазин, через год возможно его можно будет хорошо продать

MS уже подсуетился. Commerce Server и пр. сервера. Стоят, правда, дорого. Но уже есть. Кастомизуй скока хошь.
Тут воевать уже сложно, хотя и можно. На соотношении Функциональность*Надежность*Масштабируемость/Цена. ИМХО, пока смысла нет, если деньги не лишние. Потом будет уже поздно. У MS с денежками попроще, чем у мелких контор. ИМХО, более целесообразно новые направления прорабатывать, только где ж их взять?
Это все лирика.
К этому моменту у меня внутри 0.5, 0.7, 0.33 (с) НС
Re[21]: Вопрос о работе в США
От: George Seryakov Россия  
Дата: 26.12.02 14:05
Оценка:
Здравствуйте, WPooh, Вы писали:

WP>MS уже подсуетился. Commerce Server и пр. сервера. Стоят, правда, дорого. Но уже есть. Кастомизуй скока хошь.


Ну представь себе сантехника Джона Пупкина с его собственным бизнесом — выезжать по тревоге и чистить то, что он там чистит (и за хорошие деньги чистить, между прочим). Это ему ты Commerce Server продать хочешь? А вот постоянно действующее рекламное объявление в газете^Wтырнете он, возможно, и купит.
GS
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.