Подскажите достойную IT-компанию в Киеве
От: Аноним  
Дата: 23.05.05 04:23
Оценка:
Ну только куда берут не только супер-профессионалов, но и с небольшим опытом, например разработчика С++. Да так чтобы там были нормальные условия труда — не набитые до отказа комнаты с отвратительным воздухом, питание за счет компании, мед. страховка ну и т.п. Чтобы приятно было работать.

30.05.05 20:16: Перенесено модератором из 'Работа — поиск и предложение' — Flamer
Re: Подскажите достойную IT-компанию в Киеве
От: LaFlour Австралия blog: http://spaces.live.com/laflour
Дата: 23.05.05 06:39
Оценка: +1
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Ну только куда берут не только супер-профессионалов, но и с небольшим опытом, например разработчика С++. Да так чтобы там были нормальные условия труда — не набитые до отказа комнаты с отвратительным воздухом, питание за счет компании, мед. страховка ну и т.п. Чтобы приятно было работать.


СQG
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[2]: Подскажите достойную IT-компанию в Киеве
От: Bill Hates Украина  
Дата: 27.05.05 21:24
Оценка:
Здравствуйте, LaFlour, Вы писали:

LF>Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:


А>>Ну только куда берут не только супер-профессионалов, но и с небольшим опытом, например разработчика С++. Да так чтобы там были нормальные условия труда — не набитые до отказа комнаты с отвратительным воздухом, питание за счет компании, мед. страховка ну и т.п. Чтобы приятно было работать.


LF>СQG


Молодец. Юмор оценен.
Re[3]: Подскажите достойную IT-компанию в Киеве
От: Аноним  
Дата: 29.05.05 14:35
Оценка:
Здравствуйте, Bill Hates, Вы писали:

BH>Здравствуйте, LaFlour, Вы писали:


LF>>Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:


А>>>Ну только куда берут не только супер-профессионалов, но и с небольшим опытом, например разработчика С++. Да так чтобы там были нормальные условия труда — не набитые до отказа комнаты с отвратительным воздухом, питание за счет компании, мед. страховка ну и т.п. Чтобы приятно было работать.


LF>>СQG


BH>Молодец. Юмор оценен.

если не нравится, вот еще одна — SoftLine
Re[4]: Подскажите достойную IT-компанию в Киеве
От: Esef Украина  
Дата: 30.05.05 07:46
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:



BH>>Молодец. Юмор оценен.

А>если не нравится, вот еще одна — SoftLine
Какой-то у тя юмор своеобразный
Re[3]: Подскажите достойную IT-компанию в Киеве
От: Left2 Украина  
Дата: 30.05.05 08:08
Оценка:
LF>>СQG

BH>Молодец. Юмор оценен.


Если не секрет — а в чём юмор состоит?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re: Подскажите достойную IT-компанию в Киеве
От: Obel  
Дата: 30.05.05 15:15
Оценка:
Сцылка на самые дастойные ЫТ кампании Киива

http://www.livejournal.com/community/kiev_job/40933.html
Re[2]: Подскажите достойную IT-компанию в Киеве
От: Аноним  
Дата: 30.05.05 15:46
Оценка:
Здравствуйте, Obel, Вы писали:

O>Сцылка на самые дастойные ЫТ кампании Киива


O>http://www.livejournal.com/community/kiev_job/40933.html


Не нужно быть столь категоричным. Работаю в Софтлайн более 2-ух лет (начинал с простого программиста, сейчас, увольняясь с компании, занимаю должность руководителя проектной группы). Если Вы посмотрите внимательно, то в списке организаций, подписавших Меморандум, она указана первой. Но это не значит, что внутри этой компании у исполнителей (программисты, тестировщики и т.д.) маленькие зарплаты, плохая рабочая среда или топ-менеджмент — все козлы. Этот Меморандум — не показатель того, чтобы компанию сразу втаптывать лицом в грязь.
Я пишу это не потому, что горд тем, что работаю в одной из компаний, подписавших этот Меморандум. Нет. Я пишу это потому, что знаю, компанию, которая достигла такого уровня зрелости а-ля Софтлайн (в этом году она будет сертифицироваться по программе CMM-3), можно и нужно рассматривать как потенциальное место работы. При выборе работы старайтесь, прежде всего, узнать о компании положительные и отрицательные стороны у непосредственных работников этой компании, а не у людей, которые формируют мнение, основываясь лишь на каких-то догадках и предположениях.


Удачи в поиске работы!
Re[3]: Подскажите достойную IT-компанию в Киеве
От: Аноним  
Дата: 30.05.05 15:54
Оценка:
А>Не нужно быть столь категоричным. Работаю в Софтлайн более 2-ух лет (начинал с простого программиста, сейчас, увольняясь с компании, занимаю должность руководителя проектной группы). Если Вы посмотрите внимательно, то в списке организаций, подписавших Меморандум, она указана первой. Но это не значит, что внутри этой компании у исполнителей (программисты, тестировщики и т.д.) маленькие зарплаты, плохая рабочая среда или топ-менеджмент — все козлы. Этот Меморандум — не показатель того, чтобы компанию сразу втаптывать лицом в грязь.
А>Я пишу это не потому, что горд тем, что работаю в одной из компаний, подписавших этот Меморандум. Нет. Я пишу это потому, что знаю, компанию, которая достигла такого уровня зрелости а-ля Софтлайн (в этом году она будет сертифицироваться по программе CMM-3), можно и нужно рассматривать как потенциальное место работы. При выборе работы старайтесь, прежде всего, узнать о компании положительные и отрицательные стороны у непосредственных работников этой компании, а не у людей, которые формируют мнение, основываясь лишь на каких-то догадках и предположениях.
А>Удачи в поиске работы!
Как человек вовремя ушедшый с фирмы софтлайн со всей ответсвенностью заявляю — работать там не стоит.
Re[4]: Подскажите достойную IT-компанию в Киеве
От: HAN-BRATAN Украина http://bookkeeper.com.ua
Дата: 30.05.05 15:57
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>Как человек вовремя ушедшый с фирмы софтлайн со всей ответсвенностью заявляю — работать там не стоит.


Поддерживаю, по крайней мере в одном из департаментов (не буду говорить в каком) менеджеры — реальны недолугие что капец . Да и народ оттуда валит щас по полной.
Re[5]: Подскажите достойную IT-компанию в Киеве
От: HAN-BRATAN Украина http://bookkeeper.com.ua
Дата: 30.05.05 15:58
Оценка:
Здравствуйте, HAN-BRATAN, Вы писали:

HB>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:



А>>Как человек вовремя ушедшый с фирмы софтлайн со всей ответсвенностью заявляю — работать там не стоит.


HB>Поддерживаю, по крайней мере в одном из департаментов (не буду говорить в каком) менеджеры — реальны недолугие что капец . Да и народ оттуда валит щас по полной.


Опечаточка — не реальны а реально, т.е. "недалекие"...
Re[3]: Подскажите достойную IT-компанию в Киеве
От: Obel  
Дата: 30.05.05 16:29
Оценка:
А>Не нужно быть столь категоричным. Этот Меморандум — не показатель того, чтобы компанию сразу втаптывать лицом в грязь.

Ну, этого и не происходило. Просто ссылка на просто документ.

А> При выборе работы старайтесь, прежде всего, узнать о компании положительные и отрицательные стороны у непосредственных работников этой компании, а не у людей, которые формируют мнение, основываясь лишь на каких-то догадках и предположениях.


Как бывший непосредственный работник:

1. Зряплата ЧЕРНАЯ (а-я-яй, стыдоба).
2. Коллектив хороший.
3. Зарплаты все-таки маленькие (в среднем по Киеву).
4. Топ-менеджмент не козлы. Не все. Все не. Не, все же не все.



А>Удачи в поиске работы!


Фзаимно.

ЗЫ. Это А. чтоль? Кактам парталменеджер?
Re[4]: Подскажите достойную IT-компанию в Киеве
От: HermitAlex  
Дата: 30.05.05 16:32
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Как человек вовремя ушедшый с фирмы софтлайн со всей ответсвенностью заявляю — работать там не стоит.


В каком году Вы там работали, в каком департаменте и почему Вы сейчас столь категоричны?
Re[4]: Подскажите достойную IT-компанию в Киеве
От: HAN-BRATAN Украина http://bookkeeper.com.ua
Дата: 30.05.05 16:32
Оценка:
Здравствуйте, Obel, Вы писали:

А>>Не нужно быть столь категоричным. Этот Меморандум — не показатель того, чтобы компанию сразу втаптывать лицом в грязь.


O>Ну, этого и не происходило. Просто ссылка на просто документ.


А>> При выборе работы старайтесь, прежде всего, узнать о компании положительные и отрицательные стороны у непосредственных работников этой компании, а не у людей, которые формируют мнение, основываясь лишь на каких-то догадках и предположениях.


O>Как бывший непосредственный работник:


O>1. Зряплата ЧЕРНАЯ (а-я-яй, стыдоба).

O>2. Коллектив хороший.
O>3. Зарплаты все-таки маленькие (в среднем по Киеву).
O>4. Топ-менеджмент не козлы. Не все. Все не. Не, все же не все.



А>>Удачи в поиске работы!


O>Фзаимно.


O>ЗЫ. Это А. чтоль? Кактам парталменеджер?



Я тоже так подумал.
Re[5]: Подскажите достойную IT-компанию в Киеве
От: HAN-BRATAN Украина http://bookkeeper.com.ua
Дата: 30.05.05 16:34
Оценка:
Здравствуйте, HermitAlex, Вы писали:

HA>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Как человек вовремя ушедшый с фирмы софтлайн со всей ответсвенностью заявляю — работать там не стоит.


HA>В каком году Вы там работали, в каком департаменте и почему Вы сейчас столь категоричны?



А еще там с премиями кидают... Сначала наобещают а потом хренушки...
Re[6]: Подскажите достойную IT-компанию в Киеве
От: HermitAlex  
Дата: 30.05.05 16:35
Оценка:
Здравствуйте, HAN-BRATAN, Вы писали:

HB>Здравствуйте, HAN-BRATAN, Вы писали:


HB>>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:



А>>>Как человек вовремя ушедшый с фирмы софтлайн со всей ответсвенностью заявляю — работать там не стоит.


HB>>Поддерживаю, по крайней мере в одном из департаментов (не буду говорить в каком) менеджеры — реальны недолугие что капец . Да и народ оттуда валит щас по полной.


HB>Опечаточка — не реальны а реально, т.е. "недалекие"...


Вы говорите о всех менеджерах упомянутого департамента или быть может о каком-то конкретном, с тем, которым Вам пришлось работать? А какими критериями Вы руководствовались, когда говорили о "недалекости" этих менеджеров(ра)?
Re[5]: Подскажите достойную IT-компанию в Киеве
От: Obel  
Дата: 30.05.05 16:39
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, HermitAlex, Вы писали:

HA>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Как человек вовремя ушедшый с фирмы софтлайн со всей ответсвенностью заявляю — работать там не стоит.


HA>В каком году Вы там работали, в каком департаменте и почему Вы сейчас столь категоричны?


Ну,я действительно думаю, что при определенных условиях работать в Софтлайне можно. Лично меня конечно коробит(л) подход топ-менеджмента "а зачем нам мудрилы на 750? таких зарплат в Украине нет. Мы наберем студентов на 250 на эти же задачи." (с) Цитата

Но если Вы студент, Вам нужен опыт и Вам не нужно оплачивать квартиру в Киеве — добро пожаловать.
Re[6]: Подскажите достойную IT-компанию в Киеве
От: HermitAlex  
Дата: 30.05.05 16:40
Оценка:
Здравствуйте, HAN-BRATAN, Вы писали:

HB>Здравствуйте, HermitAlex, Вы писали:


HA>>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>>Как человек вовремя ушедшый с фирмы софтлайн со всей ответсвенностью заявляю — работать там не стоит.


HA>>В каком году Вы там работали, в каком департаменте и почему Вы сейчас столь категоричны?



HB>А еще там с премиями кидают... Сначала наобещают а потом хренушки...


Когда речь идет о системе премирования, всегда нужно помнить, что помимо работодателя, который при каких-то условиях обещает премировать работу, есть еще и работник, который может не выдержать эти самые условия и тем самым не заработать премию.
Быть может, Вам повезло меньше, чем мне. Однако за время работы в компании Софтлайн мне премию платили тогда, когда ее обещали.
Re[7]: Подскажите достойную IT-компанию в Киеве
От: HAN-BRATAN Украина http://bookkeeper.com.ua
Дата: 30.05.05 16:40
Оценка:
Здравствуйте, HermitAlex, Вы писали:

HA>Здравствуйте, HAN-BRATAN, Вы писали:


HB>>Здравствуйте, HAN-BRATAN, Вы писали:


HB>>>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:



А>>>>Как человек вовремя ушедшый с фирмы софтлайн со всей ответсвенностью заявляю — работать там не стоит.


HB>>>Поддерживаю, по крайней мере в одном из департаментов (не буду говорить в каком) менеджеры — реальны недолугие что капец . Да и народ оттуда валит щас по полной.


HB>>Опечаточка — не реальны а реально, т.е. "недалекие"...


HA>Вы говорите о всех менеджерах упомянутого департамента или быть может о каком-то конкретном, с тем, которым Вам пришлось работать? А какими критериями Вы руководствовались, когда говорили о "недалекости" этих менеджеров(ра)?


Вот такими:
Полная тупизна в области программирования. отсюда выплывает все и вся. Не могут поставить нормальныз сроков. Та что о сроках базарить? Задания нормального поставить не могут. Гонят "порожняк", т. .е. заведомо говорят что надо сделать как нибудь... Никто из них не представляет как должен выглядеть законченный продукт. Трудовой процесс не поставлен... ну и тд и тп. А то что девелопера заставляли работать внедренцем, это ваще пиз№ц.
Re[7]: Подскажите достойную IT-компанию в Киеве
От: HAN-BRATAN Украина http://bookkeeper.com.ua
Дата: 30.05.05 16:42
Оценка: -1
Здравствуйте, HermitAlex, Вы писали:

HA>Здравствуйте, HAN-BRATAN, Вы писали:


HB>>Здравствуйте, HermitAlex, Вы писали:


HA>>>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>>>Как человек вовремя ушедшый с фирмы софтлайн со всей ответсвенностью заявляю — работать там не стоит.


HA>>>В каком году Вы там работали, в каком департаменте и почему Вы сейчас столь категоричны?



HB>>А еще там с премиями кидают... Сначала наобещают а потом хренушки...


HA>Когда речь идет о системе премирования, всегда нужно помнить, что помимо работодателя, который при каких-то условиях обещает премировать работу, есть еще и работник, который может не выдержать эти самые условия и тем самым не заработать премию.

HA>Быть может, Вам повезло меньше, чем мне. Однако за время работы в компании Софтлайн мне премию платили тогда, когда ее обещали.

Вот только не надо гнать фуфла, лично мне премию должны были выплатить месяц назад (точка отсчета не сейчас), а через месяц мне сказали "хочу даю премию, хочу нет". С условиями все было тип топ.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.