Re[8]: Подскажите достойную IT-компанию в Киеве
От: HermitAlex  
Дата: 30.05.05 16:48
Оценка:
А>>>>>Как человек вовремя ушедшый с фирмы софтлайн со всей ответсвенностью заявляю — работать там не стоит.

HB>>>>Поддерживаю, по крайней мере в одном из департаментов (не буду говорить в каком) менеджеры — реальны недолугие что капец . Да и народ оттуда валит щас по полной.


HB>>>Опечаточка — не реальны а реально, т.е. "недалекие"...


HA>>Вы говорите о всех менеджерах упомянутого департамента или быть может о каком-то конкретном, с тем, которым Вам пришлось работать? А какими критериями Вы руководствовались, когда говорили о "недалекости" этих менеджеров(ра)?


HB>Вот такими:

HB> Полная тупизна в области программирования. отсюда выплывает все и вся. Не могут поставить нормальныз сроков. Та что о сроках базарить? Задания нормального поставить не могут. Гонят "порожняк", т. .е. заведомо говорят что надо сделать как нибудь... Никто из них не представляет как должен выглядеть законченный продукт. Трудовой процесс не поставлен... ну и тд и тп. А то что девелопера заставляли работать внедренцем, это ваще пиз№ц.

Вы знаете, я уже писал Выше, что работаю в компании более 2-ух лет. Сейчас увольняюсь, но при этом у меня в большинстве своем остается положительные впечатление о компании. Быть может мне повезло больше, чем Вам. Быть может разные люди, разное время... Не знаю.
Не хотелось бы действительно сейчас переходить на персоналии. Скорее всего мне просто не попадались такие менеджеры, с которыми столкнулись Вы. Но хочу сказать для остальных читателей этой ветки, что то, о чем пишет HAN-BRATAN — это скорее исключение, чем правило.
Re[8]: Подскажите достойную IT-компанию в Киеве
От: HermitAlex  
Дата: 30.05.05 17:43
Оценка:
HA>>Когда речь идет о системе премирования, всегда нужно помнить, что помимо работодателя, который при каких-то условиях обещает премировать работу, есть еще и работник, который может не выдержать эти самые условия и тем самым не заработать премию.
HA>>Быть может, Вам повезло меньше, чем мне. Однако за время работы в компании Софтлайн мне премию платили тогда, когда ее обещали.

HB>Вот только не надо гнать фуфла, лично мне премию должны были выплатить месяц назад (точка отсчета не сейчас), а через месяц мне сказали "хочу даю премию, хочу нет". С условиями все было тип топ.


Уважаемый, HAN-BRATAN, просьба не пытаться мне хамить. Я всегда привык отвечать за то, о чем пишу. И если Вы готовы мне привести хоть одно место, в котором я "гоню фуфло" — сделайте это. Я не отрицаю, что Вы могли встретиться с каким-то проявлением "не справедливости", но также утверждаю, что обобщать и проецировать это на всю компанию — не нужно. У меня такого опыта в компании не было. И я об это твердо говорю.
Re[6]: Подскажите достойную IT-компанию в Киеве
От: HermitAlex  
Дата: 30.05.05 17:59
Оценка:
O>Ну,я действительно думаю, что при определенных условиях работать в Софтлайне можно. Лично меня конечно коробит(л) подход топ-менеджмента "а зачем нам мудрилы на 750? таких зарплат в Украине нет. Мы наберем студентов на 250 на эти же задачи." (с) Цитата

O>Но если Вы студент, Вам нужен опыт и Вам не нужно оплачивать квартиру в Киеве — добро пожаловать.


Можно поинтересоваться, кто автор этой цитаты? Выражение действительно очень забавное

O>1. Зряплата ЧЕРНАЯ (а-я-яй, стыдоба).

O>2. Коллектив хороший.
O>3. Зарплаты все-таки маленькие (в среднем по Киеву).
O>4. Топ-менеджмент не козлы. Не все. Все не. Не, все же не все.

1-ое. Действительно так и есть. Зарплата восновном выдается в конвертах. На самом деле значительный минус.
2-ое. Коллектив хороший в целом. Возможно и есть какие-то люди, с которыми кто-то не сможет работать (о них писал HAN-BRATAN. Но я с такими не встречался. Да, наверное, это и не странно в компании, которая насчитывает свыше 400-от человек.
3-ое. Не берусь судить об общей картине по Софтлайну поскольку не знаю, какие зарплаты во всех департаментах Софтлайна (мне приходилось работать только в департаментах, которые "котируются" по компании). Могу лишь сказать, что 2-ух последних программистов, которые были взяты в департамент, в котором я сейчас работаю, взяли на зарплаты превышающие средние по Киеву. Да и ребята, мне подопечные, получают не "средние" зарплаты. (Средними для программистов по Киеву я считаю сейчас зарплаты 600-700 у.е. Или это не так?)
4-ое. Как и в любой другой большой компании Наверное, с этим Вы согласитесь.
Re: Подскажите достойную IT-компанию в Киеве
От: HermitAlex  
Дата: 30.05.05 18:40
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Ну только куда берут не только супер-профессионалов, но и с небольшим опытом, например разработчика С++. Да так чтобы там были нормальные условия труда — не набитые до отказа комнаты с отвратительным воздухом, питание за счет компании, мед. страховка ну и т.п. Чтобы приятно было работать.


Кроме упомянутых выше (их было не так уж много упомянуто), я бы посоветовал обратить внимание на группу компаний Миратех. Сюда входит Miratech, Mirasoft, Miratech Internetional. Ни в одной из компаний я не работал, однако слышал много лесных отзывов о них.
Список можно было бы расширить, однако смущает Ваша фраза "с небольшим опытом". О каком опыте идет речь? Возможно в Вашем случае нужно ориентироваться не на достойную IT-компанию, а на ту, которая оценит Ваш небольшой опыт и предоставит среду, в которой Вы этот опыт сможите расширить?
Re[9]: Подскажите достойную IT-компанию в Киеве
От: HAN-BRATAN Украина http://bookkeeper.com.ua
Дата: 30.05.05 19:44
Оценка:
Здравствуйте, HermitAlex, Вы писали:



HA>Вы знаете, я уже писал Выше, что работаю в компании более 2-ух лет. Сейчас увольняюсь, но при этом у меня в большинстве своем остается положительные впечатление о компании. Быть может мне повезло больше, чем Вам. Быть может разные люди, разное время... Не знаю.

HA>Не хотелось бы действительно сейчас переходить на персоналии. Скорее всего мне просто не попадались такие менеджеры, с которыми столкнулись Вы. Но хочу сказать для остальных читателей этой ветки, что то, о чем пишет HAN-BRATAN — это скорее исключение, чем правило.



На самом деле когда я уходил из компании то мне пришлось побеседовать со многими менеджерами из других департаментов. Так вот получается что департамент в котором работал я действительно исключение из всей компании.
Re[9]: Подскажите достойную IT-компанию в Киеве
От: HAN-BRATAN Украина http://bookkeeper.com.ua
Дата: 30.05.05 19:47
Оценка:
Здравствуйте, HermitAlex, Вы писали:



HA>Уважаемый, HAN-BRATAN, просьба не пытаться мне хамить. Я всегда привык отвечать за то, о чем пишу. И если Вы готовы мне привести хоть одно место, в котором я "гоню фуфло" — сделайте это. Я не отрицаю, что Вы могли встретиться с каким-то проявлением "не справедливости", но также утверждаю, что обобщать и проецировать это на всю компанию — не нужно. У меня такого опыта в компании не было. И я об это твердо говорю.


Если почитать внимательно то я не писал на счет всей компании. Речь только об одном департаменте.
Re[10]: Подскажите достойную IT-компанию в Киеве
От: Esef Украина  
Дата: 31.05.05 08:00
Оценка:
Здравствуйте, HAN-BRATAN, Вы писали:


HB>На самом деле когда я уходил из компании то мне пришлось побеседовать со многими менеджерами из других департаментов. Так вот получается что департамент в котором работал я действительно исключение из всей компании.

Ну мож софтлайн и не самая плохая компания, бывают и похуже, но далеко не то, чего члеловек хотел
>Да так чтобы там были нормальные условия труда — не набитые до отказа комнаты с отвратительным воздухом,
Стойло на 15-20 человек.
>Питание за счет компании,
Ага, конечно
> мед. страховка ну и т.п.
Да уж...
Re[6]: Подскажите достойную IT-компанию в Киеве
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 31.05.05 08:33
Оценка:
Здравствуйте, Obel, Вы писали:

O>Ну,я действительно думаю, что при определенных условиях работать в Софтлайне можно. Лично меня конечно коробит(л) подход топ-менеджмента "а зачем нам мудрилы на 750? таких зарплат в Украине нет. Мы наберем студентов на 250 на эти же задачи." (с) Цитата


Лично я на момент ухода из Softline получал $600. Ну и можно было накинуть немного к этой сумме.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[7]: Подскажите достойную IT-компанию в Киеве
От: Obel  
Дата: 31.05.05 12:37
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>Здравствуйте, Obel, Вы писали:


O>>Ну,я действительно думаю, что при определенных условиях работать в Софтлайне можно. Лично меня конечно коробит(л) подход топ-менеджмента "а зачем нам мудрилы на 750? таких зарплат в Украине нет. Мы наберем студентов на 250 на эти же задачи." (с) Цитата


Насчет откуда цытата. От уважаемага руководителя департамента гос. проектов.

M>Лично я на момент ухода из Softline получал $600. Ну и можно было накинуть немного к этой сумме.


Во, и я о том же. Сумма с которой уходят из софтлайна является стартовой во многих других кампаниях.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.