Re[3]: Что слышно о Дубне?
От: slskor  
Дата: 20.05.05 06:18
Оценка:
Здравствуйте, sevtov, Вы писали:

S>

S>«Сегодня мы приглашаем молодых программистов всерьез подумать о возможности приезда на работу в Дубну. Уверены, что скоро там будет создан город будущего, который станет центром индустрии высоких технологий, включая разработку и экспорт программного обеспечения для заказчиков во всем мире», — говорит Дмитрий Лощинин.


S>Дмитрий Лощинин — это президент и генеральный директор компании LUXOFT.


Luxoft усиленно лоббирует данный проект, об этом в инете есть информация. Возможно, даже уже подбирает штат. Пару месяцев назад я от них приглашение получил. До сих пор понять не могу, как они меня вычислили. Впрочем, ихние "охотники за головами" на редкость бестолковые. Меня окучивали сразе двое, независимо друг от друга.
Re[4]: Что слышно о Дубне?
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 20.05.05 06:41
Оценка:
Надо:
Заагитировать фрилансеров/шареварщиков .... Скупить деревню вместе с колхозом (развалившийся колхозик стоит 1 млн. примерно)
Проводить уроки программирования в близ лежащем городке Наладить дистанционное обучение что б в армию не забирали !
И с 14 лет по 20 дети будут приносить пользу и прибыль
А то дуууубна дуууубна ....
Re[3]: Что слышно о Дубне?
От: Paul Poloziouk  
Дата: 20.05.05 07:36
Оценка:
Здравствуйте, Трурль, Вы писали:

S>>Как я понял, пока еще ничего не готово, но идет активное строительство. Смотрите сайт http://www.naukograd-dubna.ru/


Т>600уе/м2, однако. А зарплаты вряд-ли московские будут.


IMHO, если даже дело и дойдёт до того, что в Дубне будут рабочие места, то уровень з/п будет гораздо ниже (примерно в 2-2,5 раза). Получать в Дубне з/п даже в 600$ нереально. Потому что компании не заинтересованы в таком достаточно рискованном проекте и открывать офисы там вряд ли будут. Так всё и закончится одними пустыми разговорами и трёпом.
Цена жизни в Дубне (цены на жильё, продукты питания и услуги) всего лишь на 11-14% не дотягивает до московского уровня.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re: Что слышно о Дубне?
От: sevtov  
Дата: 22.05.05 06:01
Оценка: 3 (1)
Кто-то уже посылал туда письмо? Они отвечают?

Если посмотреть по плану организации центра программирования, то сложилось впечатление, что работа хоть и движется, но готова она будет года через два. А сейчас ни о каком трудоустройстве речь не идет.
Re[8]: Что слышно о Дубне?
От: User99  
Дата: 23.05.05 06:46
Оценка:
B>Денпрогэс, Целина, БАМ...
Достойный ответ!
Re[5]: Что слышно о Дубне?
От: Dog  
Дата: 23.05.05 07:40
Оценка:
KA>Надо:
KA>Заагитировать фрилансеров/шареварщиков .... Скупить деревню вместе с колхозом (развалившийся колхозик стоит 1 млн. примерно)
KA>Проводить уроки программирования в близ лежащем городке Наладить дистанционное обучение что б в армию не забирали !
KA>И с 14 лет по 20 дети будут приносить пользу и прибыль
KA>А то дуууубна дуууубна ....
А барин кто ?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 6a rev. 444>>
Re[2]: Что слышно о Дубне?
От: olegkr  
Дата: 23.05.05 07:46
Оценка:
Здравствуйте, sevtov, Вы писали:

S>Кто-то уже посылал туда письмо? Они отвечают?


А смысл слать письмо? В чем преимущество Дубны перед Москвой, даже если они стройку завершат?
Re: Что слышно о Дубне?
От: Денис Майдыковский Россия http://www.maydyk.com
Дата: 23.05.05 11:54
Оценка: 12 (1) +1
Здравствуйте, sevtov, Вы писали:

S>Какие-то продвижения в плане строительства наукограда в г. Дубна есть?


S>Сейчас какие программисткие организации уже работают там? Нужны названия, контактные данные.


А мне вот интересно, каким программированием там собираются заниматься?
Автоматизацией разного рода бизнес-процессов, документооборота, складов и магазинов или разработкой более автономных (не знаю как точно назвать) приложений, игр, моделированием, графикой и т.д.

А то у меня регулярно наступает "весеннее обострение" желания уехать из этой грёбаной зажравшейся Москвы куда-нибудь не слишком далеко
Re[8]: Что слышно о Дубне?
От: The Lex Украина  
Дата: 23.05.05 15:13
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>>>Какие бараки?

B>>>Коттеджи построят с гигабитным инетом в каждой квартире.

G>>А есть у кого ссылки на уже реализованные проекты такого рода?

G>>Я имею в виду — когда все обеспечивает государство, а не частные компании?

B>Денпрогэс, Целина, БАМ...


вот только программисты там не нужны были и инета потому у них там не было проведено...
Голь на выдумку хитра, однако...
Re: Что слышно о Дубне?
От: Joker6413  
Дата: 24.05.05 13:35
Оценка:
Здравствуйте, sevtov, Вы писали:

S>Какие-то продвижения в плане строительства наукограда в г. Дубна есть?


S>Сейчас какие программисткие организации уже работают там? Нужны названия, контактные данные.


Знакомый работает там в филиале Агавы. Вроде все пристойно и з.п. маськовские.
Re[2]: Что слышно о Дубне?
От: Trofim  
Дата: 24.05.05 13:46
Оценка:
Здравствуйте, sevtov, Вы писали:

S>Кто-то уже посылал туда письмо? Они отвечают?


S>Если посмотреть по плану организации центра программирования, то сложилось впечатление, что работа хоть и движется, но готова она будет года через два. А сейчас ни о каком трудоустройстве речь не идет.



На государственном уровне проект подписан и программа принята к реализации. Срок создания заявленной инфраструктуры 5-7 лет. То есть здесь действительно будут строить коттеджи для программистов, с обалденным видом из окна (лично видел архитектурный проект). Зона будет освобождена от налогов. Предоставят гибкую систему ипотеки.
В настоящий момент в Дубне только LUXOFT, остальные компании не торопятся. LUXOFT хочет нанимать людей чтобы "бесплатно и вчера".
В общем есть над чем поразмышлять.
Re[9]: Что слышно о Дубне?
От: bkat  
Дата: 24.05.05 13:59
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>>>Какие бараки?

B>>>>Коттеджи построят с гигабитным инетом в каждой квартире.

G>>>А есть у кого ссылки на уже реализованные проекты такого рода?

G>>>Я имею в виду — когда все обеспечивает государство, а не частные компании?

B>>Днепрогэс, Целина, БАМ...


TL> вот только программисты там не нужны были и инета потому у них там не было проведено...


Не "там", а "тогда".
Сейчас на Целину специалистов по ERP тоже бы призвали.
А что? Колхозы, совхозы и прочие зернохранилища тоже нуждаются
в поддержке IT спецов
Re[3]: Что слышно о Дубне?
От: AVM Россия  
Дата: 24.05.05 14:36
Оценка:
Здравствуйте, Trofim, Вы писали:

T>Здравствуйте, sevtov, Вы писали:


S>>Кто-то уже посылал туда письмо? Они отвечают?


S>>Если посмотреть по плану организации центра программирования, то сложилось впечатление, что работа хоть и движется, но готова она будет года через два. А сейчас ни о каком трудоустройстве речь не идет.



T> <SKIP> То есть здесь действительно будут строить коттеджи для программистов, с обалденным видом из окна (лично видел архитектурный проект). <SKIP>

Откуда такая уверенность, что именно для программистов. Там что top/middle/low management-а не будет совсем?
Re[4]: Что слышно о Дубне?
От: Trofim  
Дата: 25.05.05 05:29
Оценка:
Здравствуйте, AVM, Вы писали:

AVM>Здравствуйте, Trofim, Вы писали:


AVM>Откуда такая уверенность, что именно для программистов. Там что top/middle/low management-а не будет совсем?


Ну никто тебе не будет запрещать соседствоваться со своим начальником. Все будет зависеть от твоей кредитоспособности.
Re[5]: Что слышно о Дубне?
От: AVM Россия  
Дата: 25.05.05 05:54
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Trofim, Вы писали:

T>Здравствуйте, AVM, Вы писали:


AVM>>Здравствуйте, Trofim, Вы писали:


AVM>>Откуда такая уверенность, что именно для программистов. Там что top/middle/low management-а не будет совсем?


T>Ну никто тебе не будет запрещать соседствоваться со своим начальником. Все будет зависеть от твоей кредитоспособности.

Теоретически ты совершенно прав.
Практически я ни разу не встречал котеджных поселков на 10000 домов. Чисто математически посчитай сколько менеджеров приходится на 10 программистов. На всех может просто не хватить. Посмотри статистику по величине котеджных поселков и ты найдешь ответ на вопрос, кто будет жить в котеджах, кто в таун-хаусах, кто в типовых многоэтажках, кто в общежитиях.

Еще можно использовать второй вариант для расчетов, примерно посчитай сколько проектов должно вестись, чтобы обеспечить работой 10000 программистов, после этого ты получишь примерное количество PM-ов, account-managers, сейлзов, и тд.
Еще не забывай, бытует мнение что самое главное подразделение на предприятии бухгалтерия и финансы. Они тоже очень хотят жить в котеджах на берегу Волги.

Встречный вопрос, много ли ты встречал людей, которые сделали успешную, чисто техническую карьеру в России?
Я имею ввиду архитекторов, которые работают по _найму_, занимаются только техническими вопросами, а по уровню зарплаты могут сравниться с sales/accout/product-manager.
Re[6]: Что слышно о Дубне?
От: Trofim  
Дата: 25.05.05 06:35
Оценка:
Здравствуйте, AVM, Вы писали:

AVM>Теоретически ты совершенно прав.

AVM>Практически я ни разу не встречал котеджных поселков на 10000 домов. Чисто математически посчитай сколько менеджеров приходится на 10 программистов. На всех может просто не хватить. Посмотри статистику по величине котеджных поселков и ты найдешь ответ на вопрос, кто будет жить в котеджах, кто в таун-хаусах, кто в типовых многоэтажках, кто в общежитиях.

Но всё-таки можно оказаться в числе первых.

AVM>Еще можно использовать второй вариант для расчетов, примерно посчитай сколько проектов должно вестись, чтобы обеспечить работой 10000 программистов, после этого ты получишь примерное количество PM-ов, account-managers, сейлзов, и тд.

AVM>Еще не забывай, бытует мнение что самое главное подразделение на предприятии бухгалтерия и финансы. Они тоже очень хотят жить в котеджах на берегу Волги.

Это вопрос концептуального уровня и выходит за рамки обсуждаемого вопроса, но всё-таки если рассматривать возможность карьерного роста с этой "Силиконовой далиной" и без неё, то что лучше?

AVM>Встречный вопрос, много ли ты встречал людей, которые сделали успешную, чисто техническую карьеру в России?

AVM>Я имею ввиду архитекторов, которые работают по _найму_, занимаются только техническими вопросами, а по уровню зарплаты могут сравниться с sales/accout/product-manager.

Согласен. Таких мало. Этот проект сделает своих "белых воротничков" и будут трудиться все не покладая рук.
Re[7]: Что слышно о Дубне?
От: AVM Россия  
Дата: 25.05.05 10:48
Оценка:
Здравствуйте, Trofim, Вы писали:

T>Здравствуйте, AVM, Вы писали:


AVM>>Теоретически ты совершенно прав.

AVM>>Практически я ни разу не встречал котеджных поселков на 10000 домов. Чисто математически посчитай сколько менеджеров приходится на 10 программистов. На всех может просто не хватить. Посмотри статистику по величине котеджных поселков и ты найдешь ответ на вопрос, кто будет жить в котеджах, кто в таун-хаусах, кто в типовых многоэтажках, кто в общежитиях.
T>Но всё-таки можно оказаться в числе первых.
IMHO вряд ли.

T><SKIP> ...всё-таки если рассматривать возможность карьерного роста с этой "Силиконовой далиной" и без неё, то что лучше?

Сложно сказать что лучше. Что вкладывается в понятие карьерного роста?

AVM>>Встречный вопрос, много ли ты встречал людей, которые сделали успешную, чисто техническую карьеру в России?

AVM>>Я имею ввиду архитекторов, которые работают по _найму_, занимаются только техническими вопросами, а по уровню зарплаты могут сравниться с sales/accout/product-manager.
T>Согласен. Таких мало. Этот проект сделает своих "белых воротничков" и будут трудиться все не покладая рук.
К сожалению я не достаточно знаком с целями этого проекта. Что подразумевается под "своими белыми воротничками"? Их создание записано в целях проекта?
Re[8]: Что слышно о Дубне?
От: Trofim  
Дата: 25.05.05 12:18
Оценка:
Здравствуйте, AVM, Вы писали:

AVM>Сложно сказать что лучше. Что вкладывается в понятие карьерного роста?


Я имею ввиду тех людей, которые имеют желание работать в сфере IT и не могут найти себе должного применения.

AVM>К сожалению я не достаточно знаком с целями этого проекта. Что подразумевается под "своими белыми воротничками"? Их создание записано в целях проекта?


Как Вы уже заметили данный процесс затрагивает очень много моментов. Если посмотреть на этот процесс в целом, то я лишь сказал, что это большая мануфактура, на которой каждый является заложником своего дела, и выполняет чётко определённые функции.
Re[9]: Что слышно о Дубне?
От: AVM Россия  
Дата: 25.05.05 14:56
Оценка:
Здравствуйте, Trofim, Вы писали:

T>Здравствуйте, AVM, Вы писали:


AVM>>Сложно сказать что лучше. Что вкладывается в понятие карьерного роста?


T>Я имею ввиду тех людей, которые имеют желание работать в сфере IT и не могут найти себе должного применения.

Привлекать людей для работы в IT сфере это очень хорошо. Тут никто не спорит. Я просто заметил, что котеджей на всех не хватит.

AVM>>К сожалению я не достаточно знаком с целями этого проекта. Что подразумевается под "своими белыми воротничками"? Их создание записано в целях проекта?


T>Как Вы уже заметили данный процесс затрагивает очень много моментов. Если посмотреть на этот процесс в целом, то я лишь сказал, что это большая мануфактура, на которой каждый является заложником своего дела, и выполняет чётко определённые функции.

IMHO тоскливо быть заложником, даже если ты заложник своего любимого дела. Я понимаю что со временем развивается хельсинкский синдром, но все равно тоскливо
Re: Что слышно о Дубне?
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 26.05.05 10:01
Оценка:
Здравствуйте, sevtov, Вы писали:

S>Какие-то продвижения в плане строительства наукограда в г. Дубна есть?


S>Сейчас какие программисткие организации уже работают там? Нужны названия, контактные данные.


http://www.cnews.ru/newtop/index.shtml?2005/05/25/178459
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.