Задолбало быть тестером
От: Ufero Россия  
Дата: 06.04.05 14:36
Оценка:
Hi, All. Три года работаю тестером. Задолбало донельзя. Хочу пойти в девелоперы, но не знаю с чего начать и куда ткнуться. Понимаю в С++, COM, VB (всяковые тестовые утили писал) ну и вообще не дурак. Мож кто посоветует чего или опытом поделится?
Re: Задолбало быть тестером
От: pangolin  
Дата: 06.04.05 14:43
Оценка:
Здравствуйте, Ufero, Вы писали:

U>Hi, All. Три года работаю тестером. Задолбало донельзя. Хочу пойти в девелоперы, но не знаю с чего начать и куда ткнуться. Понимаю в С++, COM, VB (всяковые тестовые утили писал) ну и вообще не дурак. Мож кто посоветует чего или опытом поделится?


В некоторых компаниях (обычно крупных) переход из тестеров в разработчики, в поддержку или в консалтинг — очень частая и очень полезная практика (тестер — это очень ценный кадр в компании, просто работа у него не часто высоко оплачивается и шишки со всех сторон сыплются). И делается это через обычное проффесиональное собеседование. И если подходишь, то тебя загрузят по самые ушы
Re: Задолбало быть тестером
От: Eugenie  
Дата: 07.04.05 06:04
Оценка:
Здравствуйте, Ufero, Вы писали:

U>Hi, All. Три года работаю тестером. Задолбало донельзя. Хочу пойти в девелоперы, но не знаю с чего начать и куда ткнуться.


У меня получилось. Пришлось поработать дома во внерабочее время и написать то, что очень пригодилось фирме (тестеру это очень видно). В конце концов признали разработчиком и стали давать задания на разработку. Только если это все будет происходить в рамках одной и той же фирмы — возможна война. В моем случае она длилась целый год, вплоть до "Если не хочешь быть тестером, увольняйся". Но победа осталась за мной!

Удачи!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.