Re[3]: САПР. С++ программист. Удаленка. $2500-$4000
От: ForestDront  
Дата: 22.06.20 13:11
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>Вакансия закрыта?


SVZ>Открыта.

SVZ>Но клёва нет.

Ну так приехали на деревенский пруд со снастью на тунца и удивляются, что не клюёт
Re[4]: САПР. С++ программист. Удаленка. $2500-$4000
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 22.06.20 13:13
Оценка: :)
Здравствуйте, ForestDront, Вы писали:

LVV>>>Вакансия закрыта?


SVZ>>Открыта.

SVZ>>Но клёва нет.

FD>Ну так приехали на деревенский пруд со снастью на тунца и удивляются, что не клюёт


В прошлый раз тут поймали жЫрного сазана
Видимо, последнего.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[5]: САПР. С++ программист. Удаленка. $2500-$4000
От: Мирный герцог Ниоткуда  
Дата: 30.06.20 17:17
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>В прошлый раз тут поймали жЫрного сазана

SVZ>Видимо, последнего.

с такой приманкой ессно, $2500 это уровень мидии-веб-макаки, а вы ищете сеньёра-крестовика да ещё и с узкоспециализированными знаниями. Это фантастика.
нормально делай — нормально будет
Отредактировано 30.06.2020 17:17 Умака Кумакаки . Предыдущая версия .
Re[17]: САПР. С++ программист. Удаленка. $2500-$4000
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 07.07.20 03:51
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Ой, я не посмотрел кто написал пост, поэтому отвечал, думая что это Marty.


В нашем НИИ весело
Автор: Marty
Дата: 07.07.20
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: САПР. С++ программист. Удаленка. $2500-$4000
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 24.07.20 19:53
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Очень занятная предметная область, раз при таком подходе удаётся что-то продать и заработать на существование.

A>Ни разу не ирония и не подначка, просто очень занятно, что подобное существует в природе.

Ты очень сильно преувеличиваешь значение "неправильного" акцента.
[КУ] оккупировала армия.
Re[7]: САПР. С++ программист. Удаленка. $2500-$4000
От: a7d3  
Дата: 24.07.20 20:12
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


A>>Очень занятная предметная область, раз при таком подходе удаётся что-то продать и заработать на существование.

A>>Ни разу не ирония и не подначка, просто очень занятно, что подобное существует в природе.

K>Ты очень сильно преувеличиваешь значение "неправильного" акцента.


Не бывает правильного-неправильного.
Бывает то, что мешает воспринимать информацию — препятствует коммуникации.
Это как вонь пота от человека или изо рта.
Re[5]: САПР. С++ программист. Удаленка. $2500-$4000
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 24.07.20 20:16
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>В прошлый раз тут поймали жЫрного сазана

SVZ>Видимо, последнего.

За такие деньги сазаны не клюнут. Тут ИМХО надо осетра раза в три увеличить.

P.S. Интеграция вашего продукта в Альтиум — отличная антиреклама для вас. Такую криворукую реализацию "pre- и post-layout анализа межсоединений" (С) ещё нужно поискать И дополняет картину маслом мычащий какую-то околесицу FACE, который, видимо, тоже не в курсе, что такое SI В том же Оркаде/Аллегро sigXplorer на двадцать пять голов лучше, хоть интерфейс у него очень сильно отдаёт 90-ми.
[КУ] оккупировала армия.
Re[6]: САПР. С++ программист. Удаленка. $2500-$4000
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 24.07.20 20:31
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>P.S. Интеграция вашего продукта в Альтиум — отличная антиреклама для вас. Такую криворукую реализацию "pre- и post-layout анализа межсоединений" (С) ещё нужно поискать И дополняет картину маслом мычащий какую-то околесицу FACE, который, видимо, тоже не в курсе, что такое SI В том же Оркаде/Аллегро sigXplorer на двадцать пять голов лучше, хоть интерфейс у него очень сильно отдаёт 90-ми.


Вот только точность моделирования у Аллегры ниже плинтуса. В HL, к слову, не лучше. А так ничего

Пока в Альтиуме из наших инструментов реализован только Stackup planner. В 20-й версии.
Остальное неспешно подключают.

ЗЫ: Готов послушать, как должна выглядеть "пряморукая реализация pre- и post-layout анализа межсоединений".
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[7]: САПР. С++ программист. Удаленка. $2500-$4000
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 24.07.20 21:21
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Вот только точность моделирования у Аллегры ниже плинтуса. В HL, к слову, не лучше. А так ничего

Меня устраивает. Выше 10 Gbps пока не лезу, ибо денех стока нету. А 5 Gbps уже работают у меня в железе

SVZ>Пока в Альтиуме из наших инструментов реализован только Stackup planner. В 20-й версии.

Об этом Альтиум не говорит Пока создалось впечатление, что там весь анализ ваш. Беру свои наезды обратно. Пока

SVZ>ЗЫ: Готов послушать, как должна выглядеть "пряморукая реализация pre- и post-layout анализа межсоединений".

По посту — посмотри, как сделано в Аллегро. Указываешь трейсы, которые хочется анализировать, он геометрию и материалы выдёргивает сам из платы и показывает результаты либо в виде "тепловой карты" прямо поверх платы (посмотри скрины тут), либо позволяет "выдернуть" дорожку/дифф пару в отдельный интерфейс, где покажет всю структуру дорожки, и позволит делать parameter sweep — например по величие termination'а, по частоте, по Trise/Tfall, и прочее. Конкретный юзкейс — определение оптимального размещения и номинала termination'а (хз, как это правильно по-русски называется) для всяких DDRx, или LVDS, если ODT по какой-то причине не используется.
По пре — некий визард, где можно указать ожидаемые параметры дорожек, плюс человеческое назначение моделек (сейчас в Альтиуме это сделано как-то очень не очень). Ну и ещё само собой нужна поддержка создания/поддержки rules, которые кодифицируют то, что насимулировали. Опять же Альтиумные rules — это мозгослом, с одной стороны, очень гибкая система, с другой — крайне замороченная и не очень практичная. В Аллегро CM офигенен в этом плане — все финальные параметры сразу видны в удобной табличной форме, и не нужно гадать, что и как там в итоге наприменяется из rules.

Сейчас Альтиум всегда пытается анализировать все netы за один проход. Как ты понимаешь, SNR такого анализа очень не очень, ибо чаще всего интересны только определённые группы линий, которые составляют небольшой процент от всего нетлиста. Плюс куча шума в логе про отсутствующие модели для каких-нить нерелевантных чипов типа USB-UART Ну и лишнее время на бесполезный анализ всяких второстепенных соединений. Добавь к этому закидоны самого Альтиума — для компонента можно назначить Signal Integrity Model, а можно — IBIS Model , какая из них реально используется — я до сих пор не понял; с постом вообще я не вкурил пока, как им пользоваться, FAE тоже нихера не знает, про termination to Vtt (типовая схема для DDR2/3/3L) анализатор не знает и соответственно не умеет делать параметрический sweep, с правилами я пока тоже не разобрался. При том, что я ещё не забыл универский курс физики вообще и ФПП в частности, потому представляю физику происходящего, и знаю, примерно какие результаты должны получиться. По диплому разработчик САПР микросхем, так что можно сказать, у меня специальность почти точно по вашему профилю Для сравнения — с sigXplorer я сумел разобраться самостоятельно без посторонней помощи FAE, несмотря на то, что там интерфейс не то чтобы очень user-friendly, мне хватило моих знаний по теме, чтобы сопоставить то, что вижу на его экране, с тем, что происходит в жизни, и понять, как интерпретировать результаты симуляции.
[КУ] оккупировала армия.
Re: Маловато будет
От: VovkaMorkovka  
Дата: 06.08.20 17:55
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

Уникальным специалистам дают от 6000
Re[2]: Маловато будет
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 12.08.20 01:53
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Уникальным специалистам дают от 6000


Чего так мало-то?

https://www.youtube.com/watch?v=DSxhgejP0u4
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.