Re[4]: Ищем сильного С++ на удаленную работу(100 000-120 000р)
От: MadHuman Россия  
Дата: 11.04.19 11:51
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

MH>> А с какой целью интересуетесь?


ЭФ>С целью подрыва тактического термоядерного заряда на 20 мегатонн по месту проживания топикстартера.

не подсказывайте ответы)
Re[2]: Ищем сильного С++ на удаленную работу(100 000-120 000р)
От: viellsky  
Дата: 11.04.19 13:18
Оценка: +2
Здравствуйте, Zoringo, Вы писали:

Z>Мы ищем на удаленную(!) работу, это всегда значит что ЗП меньше, как минимум потому что человек не тратит в день по два часа своей жизни на дорогу.

Если человек, предлагающий работу, настолько неадекватно оценивает реальность — я бы на месте соискателя прошел бы мимо. Конструктивного взаимодействия не получится. Т.е. вы или будете лицемерно кормить сказками (если знаете, что в реальности не так, как вы сейчас написали) или будете витать в облаках, решая ненужные задачи или настаивая на идиотских способах решения (если сейчас правда сказали то, что думаете) — кстати, "блокчейн" тут как бы намекает.

Z>В данный момент хотим посмотреть есть ли в регионах кто претендует на невысокую ЗП.

Претендующих на невысокую — конечно есть. Но есть нюанс. Вы ведь хотите сильного. Для этого у человека должен быть соответствующий опыт. Получить такой опыт можно лишь работая на других проектах. Там, где з/п в офисе низкая — такой опыт не получить, там нет ни опытных коллег, ни серьезных проектов. Т.е. если разраб из тьмутаракани — он мог получить хороший опыт работая удаленно. Но удаленщикам с хорошим опытом такие деньги, увы, тоже не платят.

Похоже, вам надо не сильного искать, а способного с малым опытом.

Z>Кроме того С++ довольно специфичный язык, сфера его использования сильно сузилась за последние 10 лет, так что не всегда легко найти интересную работу С++ даже если высокая квалификация.

Самовнушение придаст уверенности, но не убережет от разочарования.
Re[2]: Ищем сильного С++ на удаленную работу(100 000-120 000р)
От: pik Италия  
Дата: 11.04.19 13:30
Оценка:
Здравствуйте, Zoringo, Вы писали:



Z>Рыночная зарплата в оффис для С++ в районе 200 и выше зависит от города, в Новосибирске, Калиниграде и Ростове у С++ зарплаты 200 это уже скорее уже редкие исключения, не нужно крыльями хлопать друзья.

да это не проблема, вот наш профессор(ВВЛ) ещё недавно говорил что он за 25 работает и доволен, такчто это ему даже много будет


Z>Кроме того С++ довольно специфичный язык, сфера его использования сильно сузилась за последние 10 лет, так что не всегда легко найти интересную работу С++ даже если высокая квалификация.

а вот тут ты насмешил, отстаёте от жизни, без плюсов серьёзные, а значет и интерсные, вещи вообще не делаются
Re[4]: Ищем сильного С++ на удаленную работу(100 000-120 000р)
От: SaZ  
Дата: 11.04.19 13:35
Оценка:
Здравствуйте, Zoringo, Вы писали:

Z>Очень большие суммы? Арнеда офиса несравнимо меньше затрат на зарплатный фонд в IT компании это раз, два — на оффисе мы не экономим, питерский оффис был, и мы его закрыли, потому что даже Питерские разработчики хотят работать из дома, им так удобнее.


Пустые слова. Вы так и не объяснили, почему удалённый разработчик должен получать меньше офисного. Может у вас был такой хороший офис, что разработчики предпочли ему удалённую работу?

Z>Вы видимо в рамках своей компании мыслите, но если вы посмотрите глобально на рынок IT индустрии, то обратите внимание, что вакансий С++ разработчиков намного меньше чем 10 лет назад например. В том числе и в игровой индустрии, где unity и прочие фреймворки заточены под игровой high performance так, как мало кто пишет на С++. Кроме того остальной инструментарий стал гораздо продвинутей, а уровень вхождения в технологию гораздо меньше, в том время как С++ сложный многоидиомный язык и разработчик становится качественным только лет через 5 опыта работы на С++, и то, если он попал в хорошую компанию и прочитал правильных книжек.


В рамках своей страны и в рамках компании где работаю (а заказчики у нас Google, EA, Ubisoft и т.п.) — спрос на С++ программистов стабильно большой. Понятно что порог вхождения в С++ высокий. Но вы не путайте порог вхождения и спрос на специалистов. Это совсем разные вещи.

Z>Ну если вы так воспринимаете любого оппонента, у которого мнение отличается от вашего, то это ощющение у вас может возникать часто.


Я в целом не про ощУщения пишу, а про факты. Когда вы не приводите никаких конкретных аргументов, при этом выставляете свою точку зрения как единственно возможную — то складывается такое ощущения, как я выше написал.
Re[5]: Ищем сильного С++ на удаленную работу(100 000-120 000р)
От: a7d3  
Дата: 11.04.19 15:57
Оценка: 6 (2) +3
Здравствуйте, SaZ, Вы писали:

SaZ>Здравствуйте, Zoringo, Вы писали:


Z>>Очень большие суммы? Арнеда офиса несравнимо меньше затрат на зарплатный фонд в IT компании это раз, два — на оффисе мы не экономим, питерский оффис был, и мы его закрыли, потому что даже Питерские разработчики хотят работать из дома, им так удобнее.


SaZ>Пустые слова. Вы так и не объяснили, почему удалённый разработчик должен получать меньше офисного. Может у вас был такой хороший офис, что разработчики предпочли ему удалённую работу?


Заводя речь о подобных материях очень легко столкнуться с теми, кто не понимает чем же плохо ставить в офисе столы рядами, вплотную друг к другу по три-четыре-пять штук. Зачем нужны угловые столы и соблюдение общего метража не менее шести квадратных метра на человека.
Для них может казаться нормальным поставить ряд столов вдоль каждой стенки и/или один ряд посреди помещения и величаво обозвать это Наш Офис.
Re[6]: Ищем сильного С++ на удаленную работу(100 000-120 000р)
От: Aleksey82  
Дата: 11.04.19 17:43
Оценка:
A>Для них может казаться нормальным поставить ряд столов вдоль каждой стенки и/или один ряд посреди помещения и величаво обозвать это Наш Офис.

Я когда начинал работать, какие-то галеры выкупили этаж завода и там сделали "опенспейсы" из всех возможных комнат. Там сажали людей в технические кладовки, где нет окон, по несколько человек. И чтобы выйти, надо было буквально протискиваться между стеной и столами.

Так что если у вас на работе есть окна, то это уже компания, которая серьезно относится к комфорту сотрудников
Re[7]: Ищем сильного С++ на удаленную работу(100 000-120 000р)
От: a7d3  
Дата: 11.04.19 18:19
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Aleksey82, Вы писали:

A>>Для них может казаться нормальным поставить ряд столов вдоль каждой стенки и/или один ряд посреди помещения и величаво обозвать это Наш Офис.


A>Я когда начинал работать, какие-то галеры... если у вас на работе есть окна, то это уже компания, которая серьезно относится к комфорту сотрудников


Нам было хреново и тяжело в юности, так пусть нынешние молодые тоже в дерьме побултыхаются?
Как-то это недостойно человека, больше напоминает логику морального урода.
Re: Ищем сильного С++ на удаленную работу(100 000-120 000р)
От: takTak  
Дата: 11.04.19 18:36
Оценка:
блокчейн блокчейном, а ничего умнее нежели чем "нае.ать ближнего своего", не получается ?
Отредактировано 11.04.2019 18:37 takTak . Предыдущая версия .
Re[8]: Ищем сильного С++ на удаленную работу(100 000-120 000р)
От: Aleksey82  
Дата: 11.04.19 20:56
Оценка: +2
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

К сожалению почти любые русские форумы до сих пор напоминают быдлостан. Цивилизация до среднерусского колхоза еще нескоро дойдет, видимо. Иногда даже переезд из хлева в развитый мир не лечит.
Re[9]: Ищем сильного С++ на удаленную работу(100 000-120 000р)
От: Nikе Россия  
Дата: 11.04.19 21:40
Оценка: +2
Здравствуйте, Aleksey82, Вы писали:

A>К сожалению почти любые русские форумы до сих пор напоминают быдлостан. Цивилизация до среднерусского колхоза еще нескоро дойдет, видимо. Иногда даже переезд из хлева в развитый мир не лечит.


Гоу на доу, проблем то.
Нужно разобрать угил.
Re[9]: Ищем сильного С++ на удаленную работу(100 000-120 000р)
От: a7d3  
Дата: 12.04.19 05:52
Оценка:
Здравствуйте, Aleksey82, Вы писали:

A>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


A>К сожалению почти любые русские форумы до сих пор напоминают быдлостан. Цивилизация до среднерусского колхоза еще нескоро дойдет, видимо. Иногда даже переезд из хлева в развитый мир не лечит.


Есть такое.
Потому что никому не нужны — или ещё не дозрели (аналогично большинству стартапов-раунда-А) или уже основательно прогнили.
А сотрудника насрать, потому как у них никаких перспектив вырасти в младшие/старшие партнёры. Всё что их ожидает, в лучшем случае, за долгую и преданную службу фирме — это смена должности и повышение оклада.
Re[2]: Ищем сильного С++ на удаленную работу(100 000-120 000р)
От: Wawan Россия http://www.wawan.ru/resume
Дата: 12.04.19 06:14
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Zoringo, Вы писали:
Z>Мы ищем на удаленную(!) работу, это всегда значит что ЗП меньше, как минимум потому что человек не тратит в день по два часа своей жизни на дорогу. В данный момент хотим посмотреть есть ли в регионах кто претендует на невысокую ЗП.

так сложилось что работа программиста экспортируется за границу гораздо легче любых других продуктов, программист который УМЕЕТ работать удаленно имеет гораздо больший выбор организаций не только в своем городе но и в любых других странах не поднимая свой зад со своего кресла и в которых ему рады будут платить столько сколько сколько он попросит, странно ожидать что на хороших удаленщиках можно сэкономить, у меня всё
Re[10]: Ищем сильного С++ на удаленную работу(100 000-120 000р)
От: Vlad_SP  
Дата: 12.04.19 06:38
Оценка: +1
Здравствуйте, a7d3,

A> Всё что их ожидает, в лучшем случае, за долгую и преданную службу фирме — это смена должности и повышение оклада.


Вот тут ты маленько не прав. Правильно так: "Всё что их ожидает, в лучшем случае, за долгую и преданную службу фирме — это смена должности на такую же, но с павлиньими перьями в виде слов "старший" или "главный" в названии должности."
Re[11]: Ищем сильного С++ на удаленную работу(100 000-120 000р)
От: a7d3  
Дата: 12.04.19 08:22
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

V_S>Здравствуйте, a7d3,


A>> Всё что их ожидает, в лучшем случае, за долгую и преданную службу фирме — это смена должности и повышение оклада.


V_S>Вот тут ты маленько не прав. Правильно так: "Всё что их ожидает, в лучшем случае, за долгую и преданную службу фирме — это смена должности на такую же, но с павлиньими перьями в виде слов "старший" или "главный" в названии должности."


Ну, иногда, из технарей уходят в управленцы. А компания/фирма преподносит такое карьерное движение прямо как вот безумное одолжение человеку.
Это мелкие частности, не влияющие на суть, вроде модной возможности брать «удалённые дни» — пару дней в неделю работать из дома.

Работай больше, работай усердно просто для того, чтобы тебя не уволили и была возможность платить по кредитам. И будь счастлив этим ощущением хорошей жизни, когда живёшь в ипотечной норе многоэтажного муравейника, а в гипермаркеты и офис катаешься на кредитной «иномарке». Ты много в жизни добился, вон какой у тебя современный айфон, обувь и часы.
Re: Ищем сильного С++ на удаленную работу(100 000-120 000р)
От: N. I.  
Дата: 13.04.19 08:02
Оценка:
Z>Требуется сильный С++ разработчик на удаленную fulltime работу в блокчейн проект.

С позицией сильных разработчиков C++ вы, похоже, уже ознакомились. Как насчёт рассмотрения несильных разработчиков — вроде меня?
http://rsdn.org/forum/job.search/7408678.1
Автор: N. I.
Дата: 01.04.19


Z>Требования:

Z>* Хорошее знание С++

Имеется.

Z>включая x11


Речь о C++11 или X Window System? В первом разбираюсь, во втором не.

Z>умение пользоваться тем что называется modern c++ design, но при этом хорошее чувство меры


Умение есть, хорошего чувства меры нет.

Z>* Хорошее понимание многопоточности и умение писать эффективный и главное безопасный многопоточный код, без этого в нашем проекте никак.


Есть базовое понимание многопоточности, со всякими atomic_store_explicit, atomic_compare_exchange_weak и т.п. дело иметь не приходилось.

Z>* Привычка использовать boost там где нельзя stl


Boost не нужен...

Z>* Хорошая самоорганизованность, мотивированность, готовность изучать много нового.


Самоорганизованность на 3+, мотивированность на 4+, готовность изучать много нового на 3-.

Z>Что мы предлагаем:

Z>* невысокую ЗП (да, это правда, на данном этапе мы хотим попробовать разработчиков из регионов)

Готов работать за минималку! Возьмёте?
Re[2]: Ищем сильного С++ на удаленную работу(100 000-120 000р)
От: ct0r  
Дата: 13.04.19 23:36
Оценка: 4 (2) +4
Здравствуйте, Zoringo, Вы писали:

Z>Мы ищем на удаленную(!) работу, это всегда значит что ЗП меньше, как минимум потому что человек не тратит в день по два часа своей жизни на дорогу.

Не ваше собачье дело считать время, которое человек на дорогу тратит. Хоть 2 часа, хоть 15 минут, хоть 1 секунду — в рабочее время оно не входит, значит на зарплату влиять не может.
Re[3]: Ищем сильного С++ на удаленную работу(100 000-120 000р)
От: Слава  
Дата: 14.04.19 04:01
Оценка:
Здравствуйте, ct0r, Вы писали:

C> Хоть 2 часа, хоть 15 минут, хоть 1 секунду — в рабочее время оно не входит, значит на зарплату влиять не может.


Хоть я и поддерживаю вашу позицию про "не ваше собачье дело", но вот — было бы замечательно, чтобы время на дорогу таки входило в рабочее время и оплачивалось полностью. Глядишь, и решилась бы проблема пробок. А то сейчас-то проблемы индейцев шерифа не волнуют, но хорошо бы, чтоб начали волновать.
Re[2]: Ищем сильного С++ на удаленную работу(100 000-120 000р)
От: niXman Ниоткуда https://github.com/niXman
Дата: 22.04.19 18:35
Оценка:
Здравствуйте, Zoringo, Вы писали:

весь пост выше — сплошное передергивание и выдавание желаемого за действительное =)

Z>Мы ищем на удаленную(!) работу, это всегда значит что ЗП меньше, как минимум потому что человек не тратит в день по два часа своей жизни на дорогу.


хороший пример выдавания желаемого за действительное.
во-первых — для того чтоб я ходил в офис работодатель должен доплачивать мне за время, потраченное на дорогу в офис и обратно. потому что я не из-за своих прихотей хожу в офис.
во-вторых — не ходя в офис экономлю не я, а работодатель.
в-третьих — как правило, на удаленке платят больше. просто погуглите.
пачка бумаги А4 стОит 2000 р, в ней 500 листов. получается, лист обычной бумаги стОит дороже имперского рубля =)
Re: Ищем сильного С++ на удаленную работу(100 000-120 000р)
От: niXman Ниоткуда https://github.com/niXman
Дата: 22.04.19 18:54
Оценка:
Здравствуйте, Zoringo, Вы писали:


Z>Требуется сильный С++ разработчик на удаленную fulltime работу в блокчейн проект.


Z>Требования:

Z>* Хорошее знание С++, включая x11, умение пользоваться тем что называется modern c++ design, но при этом хорошее чувство меры
Z>* Хорошее понимание многопоточности и умение писать эффективный и главное безопасный многопоточный код, без этого в нашем проекте никак.
Z>* Привычка использовать boost там где нельзя stl
Z>* Хорошая самоорганизованность, мотивированность, готовность изучать много нового.

Z>Знакомство с кодовой базой любого из блокчейн проектов будет хорошим плюсом, опыт разработки в блокчейн проектах будет большим плюсом.

Z>Что мы предлагаем:
Z>* невысокую ЗП (да, это правда, на данном этапе мы хотим попробовать разработчиков из регионов)
Z>* интересную работу — мы давно работаем с блокчейном, со своей кодовой базой, и обладаем уникальным багажом знаний и опыта — мы всему этому готовы обучить если кандидат покажется интересным.
Z>* гибкий график — разработчик сам указывает в какие часы хочет сделать рабочими
Z>* международное комьюнити проекта — нас поддерживают энтузиасты из Англии, США, Канады, ряда Европейских и т.д..


Z>Присылайте резюме на адрес:

Z>surkoffandrey собака на яндекс ру.

пока читал тред, все это казалось мне чем-то очень знакомым. поднял почтовую переписку и понял
пачка бумаги А4 стОит 2000 р, в ней 500 листов. получается, лист обычной бумаги стОит дороже имперского рубля =)
Re[2]: Ищем сильного С++ на удаленную работу(100 000-120 000р)
От: Muxa  
Дата: 23.04.19 06:03
Оценка: :))) :)
X>пока читал тред, все это казалось мне чем-то очень знакомым. поднял почтовую переписку и понял

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.