Разработчик C++/Windows удаленно 20$ в час
От: 3dlev  
Дата: 17.01.17 21:14
Оценка: :)
Требуется C++ разработчик под Windows удаленно.
Проект — пакет системных утилит.

Требования: знание C++, WinAPI, STL, Git, технический английский.
Желательно: понимание работы ОС Windows на низком уровне, опыт написания драйверов, опыт работы с файловыми системами.
Оплата: 20$ в час. Работы много, как минимум на год.

Пишите на isa8888@yandex.ru
c++ winapi
Re: Разработчик C++/Windows удаленно 20$ в час
От: bazis1 Канада  
Дата: 18.01.17 01:27
Оценка:
Здравствуйте, 3dlev, Вы писали:

3>Оплата: 20$ в час. Работы много, как минимум на год.

С такой оплатой могу порекомендовать знакомую бабушку.
Серп с двумя звездами — опыт более 50 лет, пока злые американы не развалили.
Windows мыть умеет, STоLы — тоже. Есть отличный с файловыми системами в местной библиотеке — от 3х до 10 листов, из прозрачного пластика.
Да, с пакетами тоже опыт есть достаточно большой.
Re[2]: Разработчик C++/Windows удаленно 20$ в час
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 18.01.17 01:58
Оценка: +1
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

3>>Оплата: 20$ в час. Работы много, как минимум на год.

B>С такой оплатой могу порекомендовать знакомую бабушку.

190K – сравнительно не плохая ЗП в РФ на данный момент. Думаю, они найдут не мало желающих
Re[3]: Разработчик C++/Windows удаленно 20$ в час
От: bazis1 Канада  
Дата: 18.01.17 03:18
Оценка: -1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>190K – сравнительно не плохая ЗП в РФ на данный момент. Думаю, они найдут не мало желающих

Наверное я ничего не понимаю. Какой смысл человеку со знанием кучи сложных фигней делать работу за $20 в час, если можно найти какой-нибудь фронтенд за $30 с нулевым опытом и уже через год-два брать $50?
Re[4]: Разработчик C++/Windows удаленно 20$ в час
От: Mna 404 and heavy formation
Дата: 18.01.17 04:21
Оценка: 1 (1) -1 :))
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

B>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>190K – сравнительно не плохая ЗП в РФ на данный момент. Думаю, они найдут не мало желающих

B>Наверное я ничего не понимаю. Какой смысл человеку со знанием кучи сложных фигней делать работу за $20 в час, если можно найти какой-нибудь фронтенд за $30 с нулевым опытом и уже через год-два брать $50?

Что это за нулевой опыт во фронтэнде, если надо знать:
HTML 3.2, HTML5, JavaScript (старый), CSS, CSS3, EcmaScript 5, EcmaDcript 6, jQuery, Angular 2,
Bootstrap, ReactJS с его Redux (плюс в придачу прочие JS frameworkи как Ember, Vue.js и тд).
Еще Photoshop, этот requirement тоже в нулевой уровень входит.

Пока этот "нулевой уровень" знаний выучишь уже и опыт ненулевой станет!
А без всего этого — уровень фронтэндщика ниже нулевого. Ни новый сайт сделать ни старый сайт со старым фреймворком доверить суппортить нельзя... ничего поручить такому нельзя — потому и не возьмут. Тем более за $30/hr

Одно спасение из всего этого хламного знания — bootstrap кормить будет, за $5/hr на bootstrap сайты-однодневки можно клепать, туда возьмут.

На самом деле для нулевого уровня еще минимальные серверные скиллы нужны: Php5-7 и минимальный nodejs необходим

( А с дебаггерами-low-level-windows-ами что хорошо — они не каждый день-месяц-год меняются, старые функции и утилиты остаются. Какой-то аналог стабильности)
Re[4]: Разработчик C++/Windows удаленно 20$ в час
От: mogikanin Россия  
Дата: 18.01.17 15:21
Оценка:
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

B>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>190K – сравнительно не плохая ЗП в РФ на данный момент. Думаю, они найдут не мало желающих

B>Наверное я ничего не понимаю. Какой смысл человеку со знанием кучи сложных фигней делать работу за $20 в час, если можно найти какой-нибудь фронтенд за $30 с нулевым опытом и уже через год-два брать $50?

Кстати, оказывается бывают такие уникумы.
http://rsdn.org/forum/job.search/6663199.1
Автор: onets
Дата: 11.01.17

Конечно если чувак не привирает про $40/hr на основной работе.
Re[3]: Разработчик C++/Windows удаленно 20$ в час
От: sin_cos Земля  
Дата: 18.01.17 15:48
Оценка: +5
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, bazis1, Вы писали:


3>>>Оплата: 20$ в час. Работы много, как минимум на год.

B>>С такой оплатой могу порекомендовать знакомую бабушку.

KP>190K – сравнительно не плохая ЗП в РФ на данный момент. Думаю, они найдут не мало желающих


а ты не думаешь, что в данном случае удаленная работа может оказаться совсем не тоже самое, как офисе, только удаленно?

поясню. в офисе тебе и соц. пакет дают, и можно иногда чай по пол дня пить, и никто тебя за один день не уволит, и отпуск у тебя есть, и зарплата гарантированная у тебя, как это написано в договоре.
также, в офисе если вдруг что-то идет не так, например, ты видишь, что босс что-то не очень доволен, то ты уже об этом узнаешь сразу и может приложить усилия, что исправить -- вы ведь все-таки друг друга целыми днями видите.


а эта работа может оказаться как фриланс. то есть, да, $20 в час. если работа есть сегодня. а вдруг какая-то задержка со стороны клиента? то извини, сегодня ты полдня не работаешь, мы ждем ответа от клиента. и, разумеется, оплату за эти полдня тоже не получаешь.

еще нужно постоянно создавать видимость работы, больше, чем в офисе -- тебя ведь не видят.
еще ты не знаешь, что у твоего работодателя на уме. доволен ли он сейчас тобой. да, договор есть. в лучшем случае, а в худшем и его нет. и если он даже есть, то его можно рассторгнуть хоть сегодня, без всяких выплат. и сегодня же нанять другого.

также, на таких работах рабочий день особо не нормирован, хотя бы на связи быть желательно после работы.
отпуск вряд-ли оплачивается.
работодатель экономит на тебе -- не платит ни налоги за тебя, ни за твое рабочее место.
работа официальная? не факт. возможно, по nda тебе даже нельзя показывать на других рабочих местах над чем ты работал.

и что остается от этих $20 в час при всех этих рисках?
Отредактировано 18.01.2017 15:52 sin_cos . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 18.01.2017 15:50 sin_cos . Предыдущая версия .
Re[5]: Разработчик C++/Windows удаленно 20$ в час
От: antropolog  
Дата: 22.01.17 14:33
Оценка: 9 (3)
Здравствуйте, Mna, Вы писали:

Mna>Что это за нулевой опыт во фронтэнде, если надо знать:

кому надо? знакомец за полгода выучил ангуляр 1 по книжке и видеоурокам и устроился программистом на 130к в Москве. Меньше чем через год он устроился тимлидом на 180к. Самая мякотка в том что до работы программистом он не имел никакого отношения к IT вообще. Все его познания были на уровне "опытный пользователь пк".
Re[2]: Разработчик C++/Windows удаленно 20$ в час
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 22.01.17 15:15
Оценка:
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

3>>Оплата: 20$ в час. Работы много, как минимум на год.

B>С такой оплатой могу порекомендовать знакомую бабушку.

Ну, в провинции программисты могут получать 20-40 тысяч рублей, обладая подобными навыками. Точнее, английский может быть никакой, кроме как читать документацию, да и то не всегда. Как они получили опыт системного программирования без английского — отдельный вопрос. Но такие есть. И удалённая работа за 20$ — это очень и очень неплохо для них.
Re: Разработчик C++/Windows удаленно 20$ в час
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 22.01.17 15:20
Оценка:
Здравствуйте, 3dlev, Вы писали:

3>Требуется C++ разработчик под Windows удаленно.

3>Проект — пакет системных утилит.

Это не к ТС-у пост, а ко всем кто возмущается....

Господа, а в чем бонус от возмущения? В чем польза?

Чтобы они больше не писали тут всякие свои предложения?
Ну ищут люди, их право. Думаю, что их требования в описании наверняка завышены, и они найдут свою половинку. )
Не все кто уехал, предал Россию.
Re: Разработчик C++/Windows удаленно 20$ в час
От: turbocode  
Дата: 22.01.17 20:49
Оценка:
3>Пишите на isa8888@yandex.ru

На деревню к бабушке.
Re[3]: Разработчик C++/Windows удаленно 20$ в час
От: Mna 404 and heavy formation
Дата: 23.01.17 00:33
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N> Ну, в провинции программисты (...), обладая подобными навыками. Точнее, английский может быть никакой (...)

N> Как они получили опыт системного программирования без английского — отдельный вопрос.

Кстати, отдельный вопрос.
Как вообще, в принципе, можно получить такой опыт без английского?

Вдвойне интересно как человеку впервые всерьез заинтересовавшемуся английским благодаря TechHelp -- крутейшей на тот момент документации по низкому уровню, по недокументированным возможностям IBM PC, его портам, прерываниям BIOS и DOS...
И все это богатство -- на английском.

Re[2]: Разработчик C++/Windows удаленно 20$ в час
От: Mna 404 and heavy formation
Дата: 23.01.17 00:41
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Здравствуйте, 3dlev, Вы писали:


AWW>ко всем кто возмущается

AWW>в чем бонус от возмущения?

Лично я не возмущаюсь, я даже немножко рад что профессия низкоуровневого програмирования не вымерла. Или не до конца вымерла, хотя бы ճ)
Re[4]: Разработчик C++/Windows удаленно 20$ в час
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 23.01.17 03:20
Оценка:
Здравствуйте, Mna, Вы писали:

Mna>Кстати, отдельный вопрос.

Mna>Как вообще, в принципе, можно получить такой опыт без английского?

0. В школе ты учил не английский.
1. Всё таки книги на русском есть.
2. Если попасть в команду к грамотным товарищам, которые тебе, молодому всё разжуют.
Re: Разработчик C++/Windows удаленно 20$ в час
От: 3dlev  
Дата: 24.01.17 20:29
Оценка:
Вакансия заполнена, всем ответившим (в этом треде) спасибо за пиар
Отредактировано 24.01.2017 20:30 3dlev . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.