Re[22]: Дайте два!
От: __kot2  
Дата: 16.05.13 21:17
Оценка:
Здравствуйте, CGS, Вы писали:
CGS>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:
__>>да, я считаю, что работать в России программистом бессмысленно (за исключением учебы)
CGS>Так радикально я конечно бы не говорил.. Про Томск не знаю, но в Новосибирске точно места есть где имеет смысл
я поясню в чиселках
после универа в 2005ом в Академе я получал 20 и платил за двушку 5500
сейчас эта же квартира стоит 15-18, все остальные цены выросли почти в три раза. по паритету покупательной способности моя з.п. в 20 равна 60 сейчас. что такое 60 сейчас в Академе? это хорошая з.п. программиста в большинстве контор. городу можно накинуть 10ку за вредность, там 70. это не та зарплата которую платят сразу после универа. когда я подавал на 70 в навител мне там высушили весь мозг и не взяли в итоге. и это считается большой з.п., так как дубльгис мне предложил 40. Да, Касперкий предлагает наверное лучшие условия в Новосибе. Но чисто по паритету то что сейчас лучшее это просто средние условия в 2005ом году. И Касперский не берет столько народу, чтобы существенно влиять на Новосибирский рынок труда. индустрия ИТ просто загибается по факту. конечно это злит тех, кто сейчас в России работает. ну а я тут причем?
Re[21]: Дайте два!
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 17.05.13 06:19
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>да, к сожалению, именно так и было


Мне тебя уже жалко. 10 лет страданий

__>те кто меня знают, думаю, подтвердят, что человек я вообще не злобный. а то, что мои комменты кого-то злят это его личная проблема.


Твои коментарии никого не злят, они просто тебя характеризуют не с самой лучшей стороны. Так же они довольно не уместны, так как ты ими заваливаешь форум к месту и нет. Причем не "форум уезжал", где принято какашками в свою бывшую страну кидаться, а вполне себе российский форум.

__>да, я считаю, что работать в России программистом бессмысленно (за исключением учебы). ну и что? я там работал с 2005ого по 2012ый официально, а по факту вообще с 2002ого. я сделал такой вывод.


Потому как за 10 лет ты пришел к выводу о бессмысленности работы в РФ, не в Новосибе или где ты там работал, а в РФ в целом. Т.е. поработав в одном городе у тебя вышло мнение обо все стране. Довольно неожиданный подход, не находишь?
Re[22]: Дайте два!
От: __kot2  
Дата: 17.05.13 08:01
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:
KP>Твои коментарии никого не злят, они просто тебя характеризуют не с самой лучшей стороны. Так же они довольно не уместны, так как ты ими заваливаешь форум к месту и нет. Причем не "форум уезжал", где принято какашками в свою бывшую страну кидаться, а вполне себе российский форум.
Новосибирский Академ это моя родная деревня. Когда я иду по нему у меня ощущение, будто я сам его построил. Я о каждом закутке там могу историю рассказать. Конечно мне неприятно, что мой родной колхоз на мировом рынке соперничать может только по грязи и комарам, а мне самому там делать нечего. Как говорили известные персонажи — "Это печально". Москва Питер и Новосиб связаны между собой и отражают друг друга. Поэтому никаким восторгом поделиться с вами не могу, извините.
Re[23]: Дайте два!
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 17.05.13 08:15
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Конечно мне неприятно, что мой родной колхоз на мировом рынке соперничать может только по грязи и комарам, а мне самому там делать нечего. Как говорили известные персонажи — "Это печально". Москва Питер и Новосиб связаны между собой и отражают друг друга. Поэтому никаким восторгом поделиться с вами не могу, извините.


Если твой "колхоз" может соперничать только по комарам и грязи, то это не говорит что остальные "колхозы" идентичны. Как минимум колхоз имени СПб и колхоз имени Мск очень сильно отличаются. Да, это всего два "колхоза" на всю страну, тем не менее они есть, в них есть чем заняться, где заработать приличные деньги, чему научиться у опытных коллег.
Поэтому, основная идея была в том, что если обидно и хочется метнуть говница, то стоит использовать не вентилятор, а ограничится точечными набросами на какой-то конкретный "колхоз" о котором ты имеешь хорошее представление. А удары по площадям вызывают недоумение, особенно когда смотришь по сторонам, видишь кучу опытных коллег явно не обделенных финансово.
Re[24]: Дайте два!
От: __kot2  
Дата: 17.05.13 15:42
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:
KP>Если твой "колхоз" может соперничать только по комарам и грязи, то это не говорит что остальные "колхозы" идентичны. Как минимум колхоз имени СПб и колхоз имени Мск очень сильно отличаются. Да, это всего два "колхоза" на всю страну, тем не менее они есть, в них есть чем заняться, где заработать приличные деньги, чему научиться у опытных коллег.
люди из Академа не едут в Москву. они не хотят терять в качестве жизни. вы просто не жили в Академе, чтобы понять. Москва не конкурент Новосибу для программистов. Она варится сама в себе. простое доказательство — посмотрите сколько вокруг вас народу из Академа? нисколько? а в MS их чуть ли не половина
Re[25]: Дайте два!
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 17.05.13 18:30
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>люди из Академа не едут в Москву. они не хотят терять в качестве жизни. вы просто не жили в Академе, чтобы понять. Москва не конкурент Новосибу для программистов. Она варится сама в себе. простое доказательство — посмотрите сколько вокруг вас народу из Академа? нисколько? а в MS их чуть ли не половина


Я жил в довольн большом количестве разных городов. Лично для меня, переезд в Академ или Рэдмонд из Мск это однозначная потеря в уровне, собственно поэтому Майкрософт меня не интересует. Так что, прелести Академа или Рэдмонда это очень и очень субъективная штука.
Re: [upd] С++ разработчик, от 100 тыр, Новосибирск, Kaspersky La
От: Valery A. Boronin Россия linkedin.com/in/boronin
Дата: 22.05.13 07:23
Оценка: +1 -1 :))
Valery A. Boronin, RSDN Team, linkedin.com\in\boronin
R&D Mgmt & Security. AppSec & SDL. Data Protection and Systems Programming. FDE, DLP, Incident Management. Windows Filesystems and Drivers.
Re[2]: [upd] С++ разработчик, от 100 тыр, Новосибирск, Kaspersky La
От: Пофигист Россия  
Дата: 24.05.13 11:52
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Valery A. Boronin, Вы писали:

А чем-нибудь, кроме рисования смешных картинок у вас там надо заниматься?
Re[3]: [upd] С++ разработчик, от 100 тыр, Новосибирск, Kaspersky La
От: Valery A. Boronin Россия linkedin.com/in/boronin
Дата: 24.05.13 18:43
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:
П>А чем-нибудь, кроме рисования смешных картинок у вас там надо заниматься?
Надо
Автор: VeronikaNovik
Дата: 29.02.12
. А Пофигистам разве не пофигу?

PS Рад, что картинки смешные — работа с внутреннего конкурса фотожаб как-никак. ОК, в свете завтрашней победы Баварии в ЛЧ, держите еще одну:
Valery A. Boronin, RSDN Team, linkedin.com\in\boronin
R&D Mgmt & Security. AppSec & SDL. Data Protection and Systems Programming. FDE, DLP, Incident Management. Windows Filesystems and Drivers.
Re[4]: [upd] С++ разработчик, от 100 тыр, Новосибирск, Kaspersky La
От: acDev Россия  
Дата: 25.05.13 05:56
Оценка:
Здравствуйте, Valery A. Boronin, Вы писали:

VAB>PS Рад, что картинки смешные — работа с внутреннего конкурса фотожаб как-никак. ОК, в свете завтрашней победы Баварии в ЛЧ, держите еще одну:


Такое ощущение складывается, что за обедом сотрудники Новосибирского офиса обсуждают футболы и другую спортивную ахинею.
ЗЫ. Работал как то в таком коллективе. Раздражало очень.
Re[4]: [upd] С++ разработчик, от 100 тыр, Новосибирск, Kaspersky La
От: sysenter  
Дата: 25.05.13 18:11
Оценка:
Здравствуйте, Valery A. Boronin, Вы писали:

VAB>PS Рад, что картинки смешные — работа с внутреннего конкурса фотожаб как-никак.


Как вы думаете, такие картинки повышают интерес к компании среди опытных специалистов или наоборот заставляют задуматься, насторожиться?
Сказываются ли подобные способы хантинга на репутации компании, если сказываются то как именно?
Re[5]: [upd] С++ разработчик, от 100 тыр, Новосибирск, Kaspersky La
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 25.05.13 18:25
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, sysenter, Вы писали:

S>Как вы думаете, такие картинки повышают интерес к компании среди опытных специалистов или наоборот заставляют задуматься, насторожиться?

S>Сказываются ли подобные способы хантинга на репутации компании, если сказываются то как именно?

Я тебе как человек "изнутри" скажу – если тебя вдруг решит взять ЛК, но при этом ты испытываешь не любовь к картинкам, то забей на картинки, тебя их рисовать не заставят, а в целом тут прекрасно
Задумываться и настораживаться совершенно не из за чего.
Re[6]: [upd] С++ разработчик, от 100 тыр, Новосибирск, Kaspersky La
От: Vzhyk  
Дата: 27.05.13 07:46
Оценка:
On 25.05.2013 21:25, kaa.python wrote:

> Я тебе как человек "изнутри" скажу – если тебя вдруг решит взять ЛК, но

> при этом ты испытываешь не любовь к картинкам, то забей на картинки,
> тебя их рисовать не заставят, а в целом тут прекрасно
Там мы ж тебе верим, куда бабки перечислять?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[7]: [upd] С++ разработчик, от 100 тыр, Новосибирск, Kaspersky La
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 27.05.13 07:54
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Там мы ж тебе верим, куда бабки перечислять?


Мыло давай, я тебе номер счета пришлю.
Re[5]: [upd] С++ разработчик, от 100 тыр, Новосибирск, Kaspersky La
От: _FRED_ Черногория
Дата: 27.05.13 08:37
Оценка: 16 (2) +1
Здравствуйте, sysenter, Вы писали:

VAB>>PS Рад, что картинки смешные — работа с внутреннего конкурса фотожаб как-никак.

S>Как вы думаете, такие картинки повышают интерес к компании среди опытных специалистов или наоборот заставляют задуматься, насторожиться?
S>Сказываются ли подобные способы хантинга на репутации компании, если сказываются то как именно?

Специалист я, конечно, тот ещё, но опытный. Повышают в лучшую сторону интерес к сотрудникам, к коллективу Уже само стремление выделить как-то свои вакансии говорит о том, что компании действительно нужны люди и она не стесняется заявить об этом.

Процентах в девяносто пяти из случаев общение с hr (нашими, россейскими) развивается таким образом, как-будто мне позарез нужна работа и я хочу непременно устроиться к ним в кампанию, даже если hr сами со мной связались и предложили обсудить нечто, что, по их мнению, может представлять для меня интерес

А тут же, на мой субъективный, даже совсем не фанато-футбольный взгляд, выбран очень здоровский подход
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
стви е
Re[5]: [upd] С++ разработчик, от 100 тыр, Новосибирск, Kaspersky La
От: Valery A. Boronin Россия linkedin.com/in/boronin
Дата: 27.05.13 20:51
Оценка:
D>Такое ощущение складывается, что за обедом сотрудники Новосибирского офиса обсуждают футболы и другую спортивную ахинею.
разумеется, обсуждаем. и не только футбольную. и не только ахинею — мы же люди А Вы, видимо, к спорту равнодушны. Что ж, бывает, особенно среди молодежи в нашей профессии тренд нехороший складывается...

Потому, кстати, среди всего прочего, и приветствую среди своих футбол-теннис-публичные выступления и вообще все что угодно лишь бы не сидели по углам в аутичной позе 24х7. Завтра едем в лес за город на сессию стратегического планирования, надеюсь с погодой повезет. А ведь могли бы ахинею и за обедом пообсуждать в стандартной обстановке

Не буду даже спрашивать, что у вас там за ахинея за обедом происходит, коли такая реакция. Лучше из уважения к Вам — оставлю, пожалуй, этот пост без картинки

D>ЗЫ. Работал как то в таком коллективе. Раздражало очень.
сочувствую...
Valery A. Boronin, RSDN Team, linkedin.com\in\boronin
R&D Mgmt & Security. AppSec & SDL. Data Protection and Systems Programming. FDE, DLP, Incident Management. Windows Filesystems and Drivers.
Re[5]: [upd] С++ разработчик, от 100 тыр, Новосибирск, Kaspersky La
От: Valery A. Boronin Россия linkedin.com/in/boronin
Дата: 27.05.13 21:04
Оценка:
VAB>>PS Рад, что картинки смешные — работа с внутреннего конкурса фотожаб как-никак.

S>Как вы думаете, такие картинки повышают интерес к компании среди опытных специалистов или наоборот заставляют задуматься, насторожиться?

Так это Вы мне расскажите лучше, что тут Вас так сильно напрягает. Или, по-Вашему, опытные специалисты должны быть крайне серьезными людьми, уже ничему не улыбающимися и не радующимися? Сумрачными Советскими Гениями (с)?

Если картинки заставляют задуматься и насторожиться — можно прочитать несколько сообщений рядом и составить мнение. В таком случае цель свою картинки — выполняют. Показатели вида кол-во и кач-во резюме (кол-во добравшихся до интервью и в итоге получивших оффер) это также подтверждают. Хотя мы не только картинками занимались но и между делом провели День Открытых Дверей и т.п.

S>Сказываются ли подобные способы хантинга на репутации компании, если сказываются то как именно?

как опытный специалист отвечаю: да, сказываются. В нужную мне и Компании сторону — иначе бы не постил. Кстати, как ни странно, именно HR специалисты (и внутренние, и гораздо больше именно сторонние для ЛК — дружественные КА и старые знакомые) — отчего-то именно в последнее время отмечают наш свежий подход, звонят-консультируются и рассказывают как в своих сообществах приводят нас в пример, как обсуждают наш передовой опыт даже на своих сходках конференциях в кулуарах.

Думаете, клевещут?

PS для справки: средний возраст мы как-то вычисляли, по-моему еще до найма-2013 — у нас получилось порядка 35,5 лет в среднем. Парни сохранили не только профессиональные качества, но и способность улыбаться, прикалываться и смеяться. Кстати, сегодня оффер официально был сделан человеку чуть за 50, надеюсь что он его примет. Ему нравится хоккей и он до сих пор играет с ветеранами
Valery A. Boronin, RSDN Team, linkedin.com\in\boronin
R&D Mgmt & Security. AppSec & SDL. Data Protection and Systems Programming. FDE, DLP, Incident Management. Windows Filesystems and Drivers.
Re: [upd] С++ разработчик, от 100 тыр, Новосибирск, Kaspersky La
От: RSATom Россия  
Дата: 05.07.13 08:41
Оценка:
Здравствуйте, VeronikaNovik, Вы писали:

VN>Компания «Лаборатория Касперского» один из ведущих мировых производителей программных решений для обеспечения информационной безопасности и крупнейший производитель программного обеспечения в России, расширяет свое отделение в Новосибирске и приглашает на работу специалистов.


Подскажите, а по каким критериям у вас принято оценивать кандидатов? Как проходит процесс отбора (собеседования? тестовые задания? что то еще?) ?

Существуют ли у вас вопросы — "лакмусовые бумажки" которые однозначно позволяют вам убедится что кандидат "не ваш"?

P.S. Давно присматриваюсь к ЛК как к потенциальному работодателю, у которого есть возможность задействовать мозги "на полную" — но мешает "комплекс провинциала"...
Re[2]: [upd] С++ разработчик, от 100 тыр, Новосибирск, Kaspersky La
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 08.07.13 07:59
Оценка:
Здравствуйте, RSATom, Вы писали:

RSA>Подскажите, а по каким критериям у вас принято оценивать кандидатов? Как проходит процесс отбора (собеседования? тестовые задания? что то еще?) ?


Подобные вопросы имеют смысл только в отношении компаний, состоящих из 1-2 команд. Во всех остальных случаях, нужно спрашивать про конкретное подразделение и конкретный отдел в этом подразделении.

RSA>P.S. Давно присматриваюсь к ЛК как к потенциальному работодателю, у которого есть возможность задействовать мозги "на полную" — но мешает "комплекс провинциала"...


Работа в ЛК мало чем отличается от работы в любой другой большой компании. "Задействовать мозги на полную", можно как в большой и известной компании, так и в мелком стартапе. Причем, если уж говорить исключительно о задействовании мозгов, то стартап, в подавляющем большинстве случаев, предпочтительнее.
Re[3]: [upd] С++ разработчик, от 100 тыр, Новосибирск, Kaspersky La
От: RSATom Россия  
Дата: 08.07.13 08:09
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, RSATom, Вы писали:


RSA>>Подскажите, а по каким критериям у вас принято оценивать кандидатов? Как проходит процесс отбора (собеседования? тестовые задания? что то еще?) ?


KP>Подобные вопросы имеют смысл только в отношении компаний, состоящих из 1-2 команд. Во всех остальных случаях, нужно спрашивать про конкретное подразделение и конкретный отдел в этом подразделении.


Возможно мне стоило уточнить о том, что, вопрос задавался в контексте вышеозначенной вакансии...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.