Re[3]: Дайте два!
От: Vzhyk  
Дата: 04.04.13 15:46
Оценка: :)
On 04.04.2013 15:58, Valery A. Boronin wrote:

Ты зря эту картинку приложил, сейчас вам придется в вакансиях еще тыс 30
дописать.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Дайте два!
От: _stun_ Россия  
Дата: 04.04.13 16:08
Оценка: :)
Здравствуйте, Valery A. Boronin, Вы писали:

VAB>


Во время оно подобный код был в Сане на собеседовании. Причем собеседующие не знали, что он не совсем хорош
Re[4]: Дайте два!
От: Valery A. Boronin Россия linkedin.com/in/boronin
Дата: 05.04.13 09:42
Оценка: :)
V>Ты зря эту картинку приложил, сейчас вам придется в вакансиях еще тыс 30 дописать.
обращаю внимание, у нас не указана граница сверху — если поговорим и нас убедят, что
есть за душой знания\опыт\умения и т.п. нужные нам на +30 тыр — будет +30 тыр.

PS кстати, а эта картинка почем у тебя идет?
Valery A. Boronin, RSDN Team, linkedin.com\in\boronin
R&D Mgmt & Security. AppSec & SDL. Data Protection and Systems Programming. FDE, DLP, Incident Management. Windows Filesystems and Drivers.
Re[5]: Дайте два!
От: _stun_ Россия  
Дата: 05.04.13 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Valery A. Boronin, Вы писали:

VAB>PS кстати, а эта картинка почем у тебя идет?

VAB>

Ну в данном конкретном случае — смотря как именно "так" вы не пишете
Re[5]: Дайте два!
От: Vzhyk  
Дата: 05.04.13 10:54
Оценка: +1
On 05.04.2013 12:42, Valery A. Boronin wrote:

> PS кстати, а эта картинка почем у тебя идет?

Эта нормальная.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Дайте два!
От: UA Украина  
Дата: 05.04.13 11:37
Оценка:
Здравствуйте, Valery A. Boronin, Вы писали:

У нас одни так договорились что теперь никого нанять не могут кроме студентов
Re[4]: Дайте два!
От: Vzhyk  
Дата: 05.04.13 12:05
Оценка:
On 05.04.2013 14:37, UA wrote:

> У нас одни так договорились что теперь никого нанять не могут кроме

> студентов
Думаешь ТС кто-то другой нужен?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[5]: Дайте два!
От: UA Украина  
Дата: 05.04.13 13:08
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>On 05.04.2013 14:37, UA wrote:


>> У нас одни так договорились что теперь никого нанять не могут кроме

>> студентов
V>Думаешь ТС кто-то другой нужен?

Незнаю, если да то $3K для студента вполне шикарно
Re[6]: Дайте два!
От: Vzhyk  
Дата: 05.04.13 13:15
Оценка: 1 (1) +1 -1
On 05.04.2013 16:08, UA wrote:

> Незнаю, если да то $3K для студента вполне шикарно

Щщас, обычная замануха, а на собеседовании ты не сдвинешь гору Фудзи и
$3K "превращаются, превращаются, превращаются... в элегантные шорты",
тьфу, в сколько там в Сибири студентам платят.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[7]: Дайте два!
От: __kot2  
Дата: 05.04.13 22:11
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:
V>Щщас, обычная замануха, а на собеседовании ты не сдвинешь гору Фудзи и
V>$3K "превращаются, превращаются, превращаются... в элегантные шорты",
V>тьфу, в сколько там в Сибири студентам платят.
тыщ 30 примерно
вообще Касперский в Новосибе предлагает много, если д-но от 90. обычно скорее можно расчитывать на от 50 в Академе, до от 60 (ну, максимум 70) в городе. еще бы народу побольше набирали бы, хотя бы одно место приличное для работы в Новосибе появилось бы.
Re[8]: Дайте два!
От: Valery A. Boronin Россия linkedin.com/in/boronin
Дата: 08.04.13 21:15
Оценка:
__>вообще Касперский в Новосибе предлагает много, если д-но от 90. обычно скорее можно расчитывать на от 50 в Академе, до от 60 (ну, максимум 70) в городе.
Коллеги, мы выполняем свои обещания. Написанному в ветке — верить. Да, ищем тщательно. Поспешаем неспеша — мы так работаем. И те кто получит оффер — получат его 6-значным. Либо они его просто не получат. У нас нет цели набрать персонал задешево, у нас есть цель взять самых лучших ребят из тех кого сможем увлечь и кто не опустит поднимет нашу текущую среднюю планку по департаменту. Ищем тех, для которых предлагаемые условия не будет много, а будет — достойно их уровню.

Ну, серьезно — вот какой мне смысл отжимать а-ля Вжик у достойных людей — если потом придется столкнуться с риском повышенной текучки? И придется затем упираться в бюджет на пересмотр зарплат, который вполне себе ограничен? Тут уж лучше сразу нормальные условия дать, даже с небольшим запасом новым людям, пускай иной раз небольшим авансом — пока все оправдывали доверие

Так что нет, Вжик в нашем случае конкретно промахнулся — просто у нас подход совершенно иной: мы стараемся обеспечить максимально "приличные для работы" условия, чтобы человек мог сконцентрироваться на главном — как на реализации наших общих целей, так и своих персональных, таких как проф. развитие (не только тех. навыков) и, как следствие, повышение своей стоимости на рынке труда. Не вижу тут причин это как-то скрывать — напротив, мы всемерно помогаем людям расти ибо у нас задачи — объективно требуют максимального роста, на любую квалификацию.

Еще один врез, на тему роста: к нам, кстати, выходит "люди приходят студентами, а уходят в Микрософт". Просто это единственный пример за три года среди разработчиков. Гриша пришел к нам практически после ВУЗа и через 2 года — прошел интервью в MS и решил повидать мир, как я когда-то. И я вполне серьезно жду человека назад через несколько лет — уже с опытом.

__>еще бы народу побольше набирали бы, хотя бы одно место приличное для работы в Новосибе появилось бы.
Чтобы было больше открытых позиций в Новосибирске в следующем году — надо хорошо работать в этом. В частности — взять людей которые подтвердят обоснованность дальнейших инвестиций в Новосибирск.

Присоединяйтесь и помогайте нам создать больше "приличных для работы" (с) мест в Новосибе.

Давайте вместе. А что? Устроился сам — создай рабочее место другому. Звучит? По мне так однозначно да!

PS У нас 2 открытых позиции осталось — постараемся в апреле их закрыть, торопитесь.
Valery A. Boronin, RSDN Team, linkedin.com\in\boronin
R&D Mgmt & Security. AppSec & SDL. Data Protection and Systems Programming. FDE, DLP, Incident Management. Windows Filesystems and Drivers.
Re[9]: Дайте два!
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 08.04.13 22:05
Оценка:
Здравствуйте, Valery A. Boronin, Вы писали:


VAB>Коллеги, мы выполняем свои обещания. Да, ищем тщательно. Поспешаем неспеша — мы так работаем.

...
VAB>PS У нас 2 открытых позиции осталось — постараемся в апреле их закрыть, торопитесь


segmentation fault



вопрос по существу -- есть толковый человек с опытом, но он не из рф и даже не из снг. рассматриваете ли вы в принципе таких кандидатов? если да, то скину ему ссылку на эту ветку.

ЗЫ. по русски он говорит на уровне, достаточном для выживания в чужеродной ему среде мегаполиса, а в офисе, думаю, хватит английского.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[9]: Дайте два!
От: __kot2  
Дата: 08.04.13 23:58
Оценка:
Здравствуйте, Valery A. Boronin, Вы писали:
VAB>

Еще один врез, на тему роста: к нам, кстати, выходит "люди приходят студентами, а уходят в Микрософт". Просто это единственный пример за три года среди разработчиков. Гриша пришел к нам практически после ВУЗа и через 2 года — прошел интервью в MS и решил повидать мир, как я когда-то. И я вполне серьезно жду человека назад через несколько лет — уже с опытом.

я лично знаком и с Гришей и с тем чуваком из Томска, что вы взяли. года три назад я по-моему отправлял резюме, но я так и не понял, каким образом ваш рандом срабатывает. вы все время набираете, но почти никого не берете. а если и берете, то я понять не могу, по какой причине. не, вам понятно, лучше знать кого вы ищете. но я, например, вообще не понимаю. может быть каких-то узких специалистов?
Re[9]: Дайте два!
От: UA Украина  
Дата: 09.04.13 05:27
Оценка:
Здравствуйте, Valery A. Boronin, Вы писали:

__>>вообще Касперский в Новосибе предлагает много, если д-но от 90. обычно скорее можно расчитывать на от 50 в Академе, до от 60 (ну, максимум 70) в городе.

VAB>Коллеги, мы выполняем свои обещания. Написанному в ветке — верить. Да, ищем тщательно. Поспешаем неспеша — мы так работаем. И те кто получит оффер — получат его 6-значным. Либо они его просто не получат. У нас нет цели набрать персонал задешево, у нас есть цель взять самых лучших ребят из тех кого сможем увлечь и кто не опустит поднимет нашу текущую среднюю планку по департаменту. Ищем тех, для которых предлагаемые условия не будет много, а будет — достойно их уровню.
VAB>

Еще один врез, на тему роста: к нам, кстати, выходит "люди приходят студентами, а уходят в Микрософт". Просто это единственный пример за три года среди разработчиков. Гриша пришел к нам практически после ВУЗа и через 2 года — прошел интервью в MS и решил повидать мир, как я когда-то. И я вполне серьезно жду человека назад через несколько лет — уже с опытом.


Рвете логические шаблоны
Re[10]: Дайте два!
От: Vzhyk  
Дата: 09.04.13 07:03
Оценка: :)))
On 09.04.2013 1:05, мыщъх wrote:

> вопрос по существу -- есть толковый человек с опытом, но он не из рф и

> даже не из снг.
Мыщьх ты же Касперски, подумают, что по родственной связи пристроил.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[11]: Дайте два!
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 09.04.13 07:14
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>On 09.04.2013 1:05, мыщъх wrote:


>> вопрос по существу -- есть толковый человек с опытом, но он не из рф и

>> даже не из снг.
V>Мыщьх ты же Касперски, подумают, что по родственной связи пристроил.
та не. об этом никто и не узнает. вопрос в том -- принимают ли они людей из-за бугра, готовых к переезду в рф.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[10]: Дайте два!
От: Valery A. Boronin Россия linkedin.com/in/boronin
Дата: 09.04.13 07:33
Оценка:
__>>>вообще Касперский в Новосибе предлагает много, если д-но от 90. обычно скорее можно расчитывать на от 50 в Академе, до от 60 (ну, максимум 70) в городе.
VAB>>Коллеги, мы выполняем свои обещания. Написанному в ветке — верить. Да, ищем тщательно. Поспешаем неспеша — мы так работаем. И те кто получит оффер — получат его 6-значным. Либо они его просто не получат. У нас нет цели набрать персонал задешево, у нас есть цель взять самых лучших ребят из тех кого сможем увлечь и кто не опустит поднимет нашу текущую среднюю планку по департаменту. Ищем тех, для которых предлагаемые условия не будет много, а будет — достойно их уровню.
VAB>>

Еще один врез, на тему роста: к нам, кстати, выходи "люди приходят студентами, а уходят в Микрософт". Просто это единственный пример за три года среди разработчиков. Гриша пришел к нам практически после ВУЗа и через 2 года — прошел интервью в MS и решил повидать мир, как я когда-то. И я вполне серьезно жду человека назад через несколько лет — уже с опытом.


UA>Рвете логические шаблоны

отнюдь Смотрите, кавычки стоят не просто так — по опыту работы недавно выпустившийся из НГУ Гриша может быть легко классифицирован как "студент" — однако и на интервью и после он себя показал одним из лучших у нас. Имел уже не один год реального боевого опыта — все что нам нужно мы увидели. Поэтому он был взят и мы очень довольны нашим сотрудничеством. Проводили его с почестями.

Посему — не отказывайте в таланте и профессионализме студентам только за то что они студенты — они тоже бывают лучшими. Выслуга лет сама по себе мало значит — бывает человек всю жизнь просидел — а что толку? К выпуску из НГУ у меня было 5 лет опыта работы за деньги на фултайме, после аспирантуры — уже 8. А формально — ну чем не студент?

Так что не вижу противоречий с шаблонами.
Valery A. Boronin, RSDN Team, linkedin.com\in\boronin
R&D Mgmt & Security. AppSec & SDL. Data Protection and Systems Programming. FDE, DLP, Incident Management. Windows Filesystems and Drivers.
Re[10]: Дайте два!
От: Valery A. Boronin Россия linkedin.com/in/boronin
Дата: 09.04.13 08:05
Оценка:
__>я лично знаком и с Гришей и с тем чуваком из Томска, что вы взяли. года три назад я по-моему отправлял резюме, но я так и не понял, каким образом ваш рандом срабатывает. вы все время набираете, но почти никого не берете. а если и берете, то я понять не могу, по какой причине. не, вам понятно, лучше знать кого вы ищете. но я, например, вообще не понимаю. может быть каких-то узких специалистов?
Да, нашел Вас — хорошее резюме. Сейчас за давностью не могу сказать почему наш рандом сработал тогда таким образом и история с Вами не получила продолжения в апреле 2010. C Томска, кстати, несколько человек у нас в итоге оказалось — просто FYI.

Насчет кого ищем — см. требования к вакансии
Автор: VeronikaNovik
Дата: 29.02.12
что мы сейчас обсуждаем. Ничего сверхъестественного ИМХО. Ищем специалиста с базой — что тут неясного? В конце, концов, раз с Гришей лично знакомы и если, тем более, Вы в одних краях (судя по профилю) — то вполне можете у него уточнить что именно мы искали и нашли у него?


Про узких специалистов: за прошедшее время в плане Windows Kernel, к примеру, острота со специалистами этого (достаточно узкого) профиля уже пропала — и нашли, и обучили людей за это время. Но если человек толковый появится с такими умениями — будем рады, всегда есть работа и на этом уровне. Зато у нас теперь расширяется кроссплатформенная тема и повысилась потребность в generic-programming навыках, алгоритмических и архитектурных умениях по другим перспективным направлениям (DLP, Incident Management & Workflow, etc.) — если кто заметил мы в прошлом году убрали требование исключительно Windows опыта в первом же пункте обязательных требований на эту позицию:

Практический опыт работы с Windows или Linux на прикладном или системном уровне от 3-х лет

Valery A. Boronin, RSDN Team, linkedin.com\in\boronin
R&D Mgmt & Security. AppSec & SDL. Data Protection and Systems Programming. FDE, DLP, Incident Management. Windows Filesystems and Drivers.
Re[10]: Дайте два!
От: Valery A. Boronin Россия linkedin.com/in/boronin
Дата: 09.04.13 10:45
Оценка:
М>вопрос по существу -- есть толковый человек с опытом, но он не из рф и даже не из снг. рассматриваете ли вы в принципе таких кандидатов? если да, то скину ему ссылку на эту ветку.
спасибо. HR утверждают что технически такая возможность — есть.

Кстати, кроме Новосибирска есть и Питер и Москва и career opportunities — в тех же штатах у нас люди из R&D, например, размещены в Бостоне. И специально под R&D задачи был открыт небольшой офис в Сиэттле в прошлом году — но там не моя тема, там традиционная тема ЛК — вирлаб. То есть был бы человек хороший, а разместить его — теоретически где найдется. Если удаленные издержки не перевесят хорошесть. Но тут каждый случай — пока индивидуальный.

мыщъх, так что я бы кинул ссылку ему в любом случае

М>ЗЫ. по русски он говорит на уровне, достаточном для выживания в чужеродной ему среде мегаполиса, а в офисе, думаю, хватит английского.

весь вопрос — насколько он сам готов двинуться к нам в Новосибирск. Язык точно не проблема для нас. Ну и сразу отмечу, что эксклюзивных условий по финансам только из-за гражданства не предполагается — позиция же не топ-менеджерская. Если с этим проблем нет — то на общих основаниях — с удовольствием пообщаемся, welcome.
Valery A. Boronin, RSDN Team, linkedin.com\in\boronin
R&D Mgmt & Security. AppSec & SDL. Data Protection and Systems Programming. FDE, DLP, Incident Management. Windows Filesystems and Drivers.
Re[11]: Дайте два!
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 10.04.13 02:57
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, Valery A. Boronin, Вы писали:

М>>вопрос по существу -- есть толковый человек с опытом, но он не из рф и даже не из снг. рассматриваете ли вы в принципе таких кандидатов? если да, то скину ему ссылку на эту ветку.

VAB>спасибо. HR утверждают что технически такая возможность — есть.
да это вам спасибо. тогда я ему скидываю. как обратится человек, который был тим-лидом в IBM и писал систему безопасности для виндовых боксов которыми админы коннектятся к никсовым майнфреймам -- так это он. берите, не пожалеете. умный и неконфликтный.

VAB>Кстати, кроме Новосибирска есть и Питер и Москва и career opportunities — в тех же штатах у нас люди из R&D,

он не из штатов. он из страны, к которой рф традиционно настроена очень дружественно и развивает торгово-экономические отношения, но на штаты эта страна действует как красная тряпка на быка. там всего их три таких страны. а нет, стоп. две (с третьей рф не имеет торговых отношений), причем вторая страна -- это земля апельсинов и бананасов, но никак не инженеров. остается всего одна страна, которую даже озвучивать не надо (что бы в сша не догадались, что у меня есть дружественные связи с ее гражданами и гражданками).


> например, размещены в Бостоне.

а у меня EAD карта истекает в эту пятницу. так что вы меня точно не возьмете.

> И специально под R&D задачи был открыт небольшой офис в Сиэттле в прошлом году

я сейчас чисто в R углубился, причем даже не в компьютерную безопасность, а ядерная безопасность там, гражданская авиация... тут ведь как... страна А незаконно совершает закупки у сша через страну Б. причем, указаны конкретные организации. и эта информация в открытом доступе. той организации из страны А уже дали по лапкам. но это ее не остановило и она пошла другим путем, причем ее партнеры в стране Б официально указывают это на своем сайте. не, ну что за беспридел?! чувствую себя как березовский. вроде бы меня учили, что так поступать нехорошо, но когда когда воры открыто носят за спиной у ментов караваны с золотом и я это вижу... а менты на мои сигналы реагируют вяло. ну схватили одного верблюда за хвост. ну дали кому-то медаль. а _караваны_ как шли, так и ходят. это же какую выдержку нужно иметь, чтобы не оверблюдиться. и ведь делать ничего не надо. достаточно повесить указатель со стрелкой куда направить часть верблюдов. и ведь направят. и верблюдов направят, и воинов аллаха тоже направят. а тут -- сюрприз -- на этот раз вместо меня спецназ. типа КГБ, ГРУ и прочие бравые ребята. а я с высокой горы им кричу -- говорил же вам, что они тут ходят!!! а там (как говорил мавроди) +/- 30% на утруску и фиг его знает, то ли верблюда разнесло гранатой, то ли и не было его.

короче, сейчас такое время, сейчас такая тема. люди на доставке определенного вида товаров, именуемого хайтеком, срывают сто цен. и ни с кем не делятся, поскольку регулирование осуществляется (во всяком случае пока) только на бумаге. а караваны идут...

вот вам и безопасность. путем анализа публичных данных обнаружить flow в системе. причем, я не один такой умный и караваны идут так, что их даже динамитом не остановишь. так что если меня из сша и депортируют, то только в цинковом гробу, ибо я тут же открою глаза нужным людям и скину цены на поставки ядреного сырья на пару порядков (шучу, конечно).

> но там не моя тема, там традиционная тема ЛК — вирлаб.

а вирлаб еще живой? я знаю, что крупные американские вирлабы живут в основном за счет преустановленных антивирусов, которые хоть и убыточны, но будучи у юзеров перед глазами, держат имя фирмы на слуху. а деньги отбиваются на энерпрайзе совсем на других продуктах. в сша мне неизвестно ни одной компании, которая бы серьезно относилась к антивирусам и вкладывала бы в это деньги. IPS, DLP, сервисы репутации -- это да. а вот exe файлы никто не хочет анализировать руками и они распознаются автоматом тем или иным образом (от анализа netflow до жалоб юзеров).

> То есть был бы человек хороший, а разместить его — теоретически где найдется.

> Если удаленные издержки не перевесят хорошесть. Но тут каждый случай — пока индивидуальный.
тут издержки в основном на миграционные заморочки. не сколько денежные как бумажные. вы же знаете, что многие компании отказывают специалистам из-за рубежа только потому что им лень со всей этой бюрократией связываться.

VAB>мыщъх, так что я бы кинул ссылку ему в любом случае

ссылку кидаю. пускай человек читает. если что -- гугл транслейт ему в помощь.


VAB>весь вопрос — насколько он сам готов двинуться к нам в Новосибирск.

он в россию вообще хочет. нравится ему россия. и путин ему тоже нравится. и маркса он читал. и вообще считает, что у россия это великолепная страна. он по ходу второе высшее получать хочет. на этот раз в россии. так что новосибирск -- как раз подходит. с ним только одна проблема. свинину не ест и водку не пьет. а в остальном -- наш человек.

> Ну и сразу отмечу, что эксклюзивных условий по финансам только из-за гражданства

> не предполагается — позиция же не топ-менеджерская. Если с этим проблем нет — то на общих основаниях
на общих. надеюсь, что общие основания предполагают возможность съема жилья + еда + бытовые расходы. я, конечно, не могу решать за него, но он ищет не деньги, а хочет расти нравственно и духовно. и хочет это делать в россии. а сколько в россии хайтековских контор? а о том, что в москве преступность -- он в курсе. и это ему не нравится. остаетесь вы, питер. еще, возможно, нижний и, кажется, за этим все. вот такой небогатый выбор. и контора должна быть такая, которая на завтра не закроется, чтобы ему не поворачивать оглобли взад.

> с удовольствием пообщаемся, welcome.

дописываю эти строки и скидываю ему линк. а дальше вы уже сами.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.