Re[10]: Как купитб rider в России?
От: vaa  
Дата: 20.10.22 01:22
Оценка:
Здравствуйте, Михаил Романов, Вы писали:

МР>Здравствуйте, vaa, Вы писали:


vaa>>С visual studio аналогичная история.

vaa>>чтобы установить/обновить пока только через проксю французскую по порту 3128(вероятно линуксовый сквид) получается.
МР>Это с какого момента?

С сентября регулярно тыркал проверку. 17/3/5 была последней установленной без прокси.
в итоге в поиске решений я благополучно снес все студии 17, 19, 22 чистилкой инсталлера(Умная голова из интернета привела это как решение, а вникать что-то не хотелось)).
когда нашел рабочий прокси и скачал, проявились траблы — 22 каталог не очистился до конца(пришлось его вручную удалить). Пока вроде пашет.
По ощущениям мир катится в тартарары. Вероятность что винда колом встанет в час ХЭ очень высокая.
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Re[11]: Как купитб rider в России?
От: Михаил Романов Удмуртия https://mihailromanov.wordpress.com/
Дата: 20.10.22 06:42
Оценка:
Здравствуйте, vaa, Вы писали:

vaa>С сентября регулярно тыркал проверку. 17/3/5 была последней установленной без прокси.

Не знаю...
Вы этот вопрос задавали ранее, и не менее 3 человек ответили, что последнее 17.3.6 встало без проблем, но вышло оно совсем недавно.
Мне кажется, это какие-то локальные проблемы.
Re[12]: Как купитб rider в России?
От: romangr Россия  
Дата: 20.10.22 08:40
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, Михаил Романов, Вы писали:

vaa>>С сентября регулярно тыркал проверку. 17/3/5 была последней установленной без прокси.

МР>Не знаю...
МР>Вы этот вопрос задавали ранее, и не менее 3 человек ответили, что последнее 17.3.6 встало без проблем, но вышло оно совсем недавно.
МР>Мне кажется, это какие-то локальные проблемы.

Может быть и локальные, но у меня (Нижний Новгород, Ростелеком) 17.3.6 тоже ни в какую не вставал, поставил только через Lantern VPN.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[12]: Как купитб rider в России?
От: vaa  
Дата: 21.10.22 01:39
Оценка:
Здравствуйте, Михаил Романов, Вы писали:

МР>Здравствуйте, vaa, Вы писали:


vaa>>С сентября регулярно тыркал проверку. 17/3/5 была последней установленной без прокси.

МР>Не знаю...
МР>Вы этот вопрос задавали ранее, и не менее 3 человек ответили, что последнее 17.3.6 встало без проблем, но вышло оно совсем недавно.
МР>Мне кажется, это какие-то локальные проблемы.

Проверялка обновлений пишет через примерно 15 минут:

Не удалось скачать манифест канала из "https://aka.ms/vs/17/release/channel"

через хром качается. качается и через прокси.
Есть идеи почему так?
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Re[12]: Как купитб rider в России?
От: vaa  
Дата: 21.10.22 02:12
Оценка:
Здравствуйте, Михаил Романов, Вы писали:

МР>Здравствуйте, vaa, Вы писали:


vaa>>С сентября регулярно тыркал проверку. 17/3/5 была последней установленной без прокси.

МР>Не знаю...
МР>Вы этот вопрос задавали ранее, и не менее 3 человек ответили, что последнее 17.3.6 встало без проблем, но вышло оно совсем недавно.
МР>Мне кажется, это какие-то локальные проблемы.

Интересно, после захода на ссылку через браузер вдруг инсталлер прокашлялся. хз че за фигня.
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Re[12]: Как купитб rider в России?
От: vaa  
Дата: 21.10.22 03:58
Оценка:
Здравствуйте, Михаил Романов, Вы писали:

МР>Здравствуйте, vaa, Вы писали:


vaa>>С сентября регулярно тыркал проверку. 17/3/5 была последней установленной без прокси.

МР>Не знаю...
МР>Вы этот вопрос задавали ранее, и не менее 3 человек ответили, что последнее 17.3.6 встало без проблем, но вышло оно совсем недавно.
МР>Мне кажется, это какие-то локальные проблемы.

сейчас ставил 2017 аналогично, только через прокси, более того, расширение тоже установилось только через прокси.
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Re[12]: Как купитб rider в России?
От: s_aa Россия  
Дата: 21.10.22 06:01
Оценка: +1
МР>Мне кажется, это какие-то локальные проблемы.

Посмотрел, да не обновляется. Из под ВПН обновилось.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re: Как купитб rider в России?
От: Sharov Россия  
Дата: 18.11.22 22:39
Оценка:
Написал в softline, спустя месяц пришел ответ (я уж и забыл про это...):

Ранее вы обращались к нам с запросом на приобретение JetBrains Rider.

К сожалению, вендор приостановил поставки данного продукта на территории России,
но вы можете приобрести лицензию в нашем интернет-магазине в Европе.

Предложение актуально, если у вашей компании есть представительство в других странах.


В общем, vs code на данный момент наше все. У кого-то есть опыт работы на шарпе в нем, как впечатления?
Кодом людям нужно помогать!
Re[11]: Как купитб rider в России?
От: m2user  
Дата: 20.11.22 01:11
Оценка:
S>>Это есть, но вот если я rider хочу использовать, мне как быть?

УП>Легально — никак. Даже если ты исхитришься запустить через проксю, и заплатить с зарубежного счета, все равно это будет нелегально. Так что уж проще тогда крякнуть, я проверил, все в наличии, и даже больше чем искал — платные сторонние плагины там тоже есть.


Не совсем понимаю, почему нелегально и с т.з. какой юрисдикции.
Это у них в лицензионном соглашении как-то прописано?

Просто организации спокойно покупают софт и всякий SaaS/IaaS на юр. лицо в "правильной" стране. А сотрудники уже используют его по всему миру в т.ч. в РФ.
По идее с физ. лицами аналогично — важно с какого счета была произведена оплата, остальное дело техники.
Re[2]: Как купитб rider в России?
От: Михаил Романов Удмуртия https://mihailromanov.wordpress.com/
Дата: 28.11.22 09:25
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>В общем, vs code на данный момент наше все. У кого-то есть опыт работы на шарпе в нем, как впечатления?

У меня после "большой" студии в целом с vs code не складывается.
Я каждый раз теряюсь, когда необходимо что-то там делать (к счастью, последнее время не часто).

Но я в целом консерватор и с трудом меняю сложившиеся привычки.

P.S. А если не секрет, почему сложилась такая ситуация? Я видел в исходном сообщении, что работа идет на Ubuntu. Это, немного необычно (всё же .Net + Windows для разработчика выглядит всё еще почти стандартом). С чем связано такое ограничение на окружение разработчика?
Re[3]: Как купитб rider в России?
От: Sharov Россия  
Дата: 28.11.22 14:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Михаил Романов, Вы писали:

S>>В общем, vs code на данный момент наше все. У кого-то есть опыт работы на шарпе в нем, как впечатления?

МР>У меня после "большой" студии в целом с vs code не складывается.

Я пока особо под dotnet там не разрабатвал, пока для питона использую, но уже исплевался. Думаю
вернутся обратно на PyCharm. Много чего нет, многое неудобно, но есть всяческие плагины и неплохая
кастомизация под себя. Но у PC много чего полезного из коробки + доп. функционал.

МР>Я каждый раз теряюсь, когда необходимо что-то там делать (к счастью, последнее время не часто).


Ну это дело привычки, сам пока не привык и не факт что привыкну. Все-таки инструмент для всего сущ.
хуже инструмента для чего-то конкретного.

МР>P.S. А если не секрет, почему сложилась такая ситуация? Я видел в исходном сообщении, что работа идет на Ubuntu. Это, немного необычно (всё же .Net + Windows для разработчика выглядит всё еще почти стандартом). С чем связано такое ограничение на окружение разработчика?


Ну вообще говоря, недавно было собеседование, где люди разрабатывют на дотнет под линукс. Сейчас, в эпоху импортазамещения,
это общее место. Просто лично я переехал после известных событий на убунту, ну и хотелось бы разрабатывать все под ней,
учитывая кроссплатформенность дотнет. Так что про windows, как стандарт для дотнет разработчика, я бы уже не говорил.
Кодом людям нужно помогать!
Re[4]: Как купитб rider в России?
От: Михаил Романов Удмуртия https://mihailromanov.wordpress.com/
Дата: 28.11.22 17:33
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Ну вообще говоря, недавно было собеседование, где люди разрабатывют на дотнет под линукс. Сейчас, в эпоху импортазамещения,

S>это общее место. Просто лично я переехал после известных событий на убунту, ну и хотелось бы разрабатывать все под ней,
S>учитывая кроссплатформенность дотнет. Так что про windows, как стандарт для дотнет разработчика, я бы уже не говорил.
Ясно.
Нет, у нас тоже идет достаточно мощная миграция на Linux (а у нас подавляющее большинство команд работает на .Net), но пока только на серверах. Из разработчиков на Linux только несколько (может быть, несколько десяток) энтузиастов.
У нас, конечно, всё еще очень приличный хвост легаси (.Net Framework), поэтому отказаться от разработки под Windows мы просто пока не можем. Но, вроде, и разговоров о смене Developer рабочих мест пока нет...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.