Как купитб rider в России?
От: Sharov Россия  
Дата: 28.09.22 11:44
Оценка:
Здравствуйте.

Если какая-то возможность приобрести лицензию или что-то в этом роде? Вот у меня на убунте 18.09 закончился триал,
его как-то можно продлить или все?
Кодом людям нужно помогать!
Re: Как купитб rider в России?
От: Sharov Россия  
Дата: 04.10.22 11:37
Оценка:
Вопрос актуален.
Кодом людям нужно помогать!
Re[2]: Как купитб rider в России?
От: qxWork Голландия http://www.jetbrains.com/company/people/Coox_Sergey.html
Дата: 05.10.22 20:07
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Вопрос актуален.

Насколько я понимаю, легального способа сделать это нет.
Можно попробовать прикинуться жителем другой страны. Не знаю, сработает ли это. И точно не является легальным советом.
Re[3]: Как купитб rider в России?
От: Sharov Россия  
Дата: 05.10.22 20:31
Оценка:
Здравствуйте, qxWork, Вы писали:

S>>Вопрос актуален.

W>Насколько я понимаю, легального способа сделать это нет.
W>Можно попробовать прикинуться жителем другой страны. Не знаю, сработает ли это. И точно не является легальным советом.

Вы не планируете какую-нибудь акцию сделать, типа бесплатно для России на полгода? Или что-то в этом
роде. Или реселлеров-диллеров здесь сделать?
Кодом людям нужно помогать!
Re[4]: Как купитб rider в России?
От: qxWork Голландия http://www.jetbrains.com/company/people/Coox_Sergey.html
Дата: 06.10.22 09:34
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Вы не планируете какую-нибудь акцию сделать, типа бесплатно для России на полгода? Или что-то в этом

S>роде. Или реселлеров-диллеров здесь сделать?
Сейчас таких планов нет, насколько мне известно.
Re[4]: Как купитб rider в России?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 06.10.22 10:35
Оценка: 19 (3) +1
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Вы не планируете какую-нибудь акцию сделать, типа бесплатно для России на полгода? Или что-то в этом

S>роде. Или реселлеров-диллеров здесь сделать?

Просто для информации: JetBrains не просто не принимает российские кредитки. Они специально запретили оплату с российских IP даже при оплате иностранной картой, и специально запретили оплату подарочными картами. Т.е. сделали все возможное чтобы из РФ ни в коем случае нельзя было купить.
Еще подобные вопросы остались?
Если тебе прям очень надо и кейгенами ты пользоваться не желаешь, то либо заводи карту другого государства и покупай через ВПН, либо ищи во всяких контактиках подарочные 3-месячные коды, либо ищи посредника (всякие софтлайны вроде пока в каталоге JB держат, но все подробности строго по запросу).
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Как купитб rider в России?
От: Sharov Россия  
Дата: 06.10.22 22:04
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Просто для информации: JetBrains не просто не принимает российские кредитки. Они специально запретили оплату с российских IP даже при оплате иностранной картой, и специально запретили оплату подарочными картами. Т.е. сделали все возможное чтобы из РФ ни в коем случае нельзя было купить.

НС>Еще подобные вопросы остались?

А с чего вдруг такая ретивость? Понятно, что зап. рынок не хотят потерять, но зачем концы-то так обрубать?
Смерядковщина какая-то...

НС>Если тебе прям очень надо и кейгенами ты пользоваться не желаешь, то либо заводи карту другого государства и покупай через ВПН, либо ищи во всяких контактиках подарочные 3-месячные коды, либо ищи посредника (всякие софтлайны вроде пока в каталоге JB держат, но все подробности строго по запросу).


А где взять норм. кейген?

ЗЫ: Пока в sf запросо отравил, благодарю за идею.
Кодом людям нужно помогать!
Re[6]: Как купитб rider в России?
От: ути-пути Россия  
Дата: 17.10.22 18:13
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>А где взять норм. кейген?


На ru-board, наверное, должен быть. Я когда-то оттуда ушел на легальные продукты, теперь вот придется опять туда.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Как купитб rider в России?
От: viellsky  
Дата: 17.10.22 19:06
Оценка: +2
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>А с чего вдруг такая ретивость? Понятно, что зап. рынок не хотят потерять, но зачем концы-то так обрубать?

S>Смерядковщина какая-то...
Судя по симптомам — обыкновенная русофобия.
Re[7]: Как купитб rider в России?
От: Sharov Россия  
Дата: 17.10.22 19:31
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

S>>А с чего вдруг такая ретивость? Понятно, что зап. рынок не хотят потерять, но зачем концы-то так обрубать?

S>>Смерядковщина какая-то...
V>Судя по симптомам — обыкновенная русофобия.

Я понимаю, если основатель был из Киева или откуда-то оттуда, но блин, это же все граждане
России. Ладно свалили, но возможность пользования какую-нибудь оставьте... Это прям очень
странно так радикально рубить все связи, прям не ожидал от них такого. С др. стороны, у них
уже были какие-то проблемы после какого-то взлома, когда какая-то крупная фирма от их продукции
отказалась, типа связь с русскими хакерами и т.п. В любом случае, они сильно разочаровали,
придется vscode осваивать для C#.
Кодом людям нужно помогать!
Re[8]: Как купитб rider в России?
От: viellsky  
Дата: 18.10.22 06:24
Оценка: +2
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Я понимаю, если основатель был из Киева или откуда-то оттуда, но блин, это же все граждане

S>России.
Ну, случай же не единичный. Есть же граждане России, проявляющие русофобию, ненависть к "рашке" и её жителям. И не обязательно при этом они или их родственники родом с Украины.
А здесь — с учетом того, что даже насквозь западные компании наподобие майкрософта и кучи других таким трешем не занимаются — явно проблема в моральных установках тех, кто принимает решения конкретно в этой компании.
Т.е. тут не просто политическая мотивация — а что-то из серии бытового нацизма (русофобии в этом случае).
Re[5]: Как купитб rider в России?
От: qqqqq  
Дата: 18.10.22 20:24
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:
НС>Просто для информации: JetBrains не просто не принимает российские кредитки. Они специально запретили оплату с российских IP даже при оплате иностранной картой, и специально запретили оплату подарочными картами. Т.е. сделали все возможное чтобы из РФ ни в коем случае нельзя было купить.
Непонятно почему этот раздел все еще на Рсдн?
Re[8]: Как купитб rider в России?
От: ути-пути Россия  
Дата: 18.10.22 20:28
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Ладно свалили, но возможность пользования какую-нибудь оставьте...


Ну они продлили нам имеющиеся лицензии на полгода и бесплатно. Но вот 30-го числа заканчивается...
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Как купитб rider в России?
От: Sharov Россия  
Дата: 18.10.22 20:30
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

S>>Ладно свалили, но возможность пользования какую-нибудь оставьте...

УП>Ну они продлили нам имеющиеся лицензии на полгода и бесплатно. Но вот 30-го числа заканчивается...

Это есть, но вот если я rider хочу использовать, мне как быть?
Кодом людям нужно помогать!
Re[10]: Как купитб rider в России?
От: ути-пути Россия  
Дата: 18.10.22 20:45
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Это есть, но вот если я rider хочу использовать, мне как быть?


Легально — никак. Даже если ты исхитришься запустить через проксю, и заплатить с зарубежного счета, все равно это будет нелегально. Так что уж проще тогда крякнуть, я проверил, все в наличии, и даже больше чем искал — платные сторонние плагины там тоже есть.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: Как купитб rider в России?
От: Sharov Россия  
Дата: 18.10.22 20:51
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

S>>Это есть, но вот если я rider хочу использовать, мне как быть?

УП>Легально — никак. Даже если ты исхитришься запустить через проксю, и заплатить с зарубежного счета, все равно это будет нелегально. Так что уж проще тогда крякнуть, я проверил, все в наличии, и даже больше чем искал — платные сторонние плагины там тоже есть.

Речь о торрентах?
Кодом людям нужно помогать!
Re[12]: Как купитб rider в России?
От: ути-пути Россия  
Дата: 18.10.22 20:57
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Речь о торрентах?


Нет, я же рядом написал, ru-board.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Как купитб rider в России?
От: vaa  
Дата: 19.10.22 01:19
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>придется vscode осваивать для C#.


С visual studio аналогичная история.
чтобы установить/обновить пока только через проксю французскую по порту 3128(вероятно линуксовый сквид) получается.
но боюсь это ненадолго. опять же нугет и прочее.
vscode под C# можно, но слабовато по сравнению со студией, особенно когда касаешься asp.net. xaml вроде со стороны проекта uno идет поддержка.
вообщем кисло, хоть на java переходи )).
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Re[9]: Как купитб rider в России?
От: Михаил Романов Удмуртия https://mihailromanov.wordpress.com/
Дата: 19.10.22 13:11
Оценка:
Здравствуйте, vaa, Вы писали:

vaa>С visual studio аналогичная история.

vaa>чтобы установить/обновить пока только через проксю французскую по порту 3128(вероятно линуксовый сквид) получается.
Это с какого момента?
Re: Как купитб rider в России?
От: Teolog  
Дата: 19.10.22 15:37
Оценка: +2
Скачай крак и ломани, в дикой природе есть рабочая регистрация на последнюю версию.
Если денег брать не хотят пусть идут в одно место.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.