совместить несовместимое ( текст в картинка)
От: The Passenger Голландия  
Дата: 14.03.24 07:30
Оценка: :))) :))
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: совместить несовместимое ( текст в картинка)
От: elmal  
Дата: 14.03.24 08:29
Оценка: +1
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Image: pajumNvCyWE.jpg

Я кстати не очень понимаю, почему считается что красота и ум несовместимы? Чаще всего умные достаточно красивы, у них хватает ума следить за фигурой, хватает ума не ухадокать внешку татуировками на все тело, выщипыванием бровей и вславлением всякой хрени во все места, а также не гробить себе кожу соляриями и тонной косметикой, в результате чего средняя умная будет сильно красивее чем средняя дура. А вот что с умом плохо сочетается — так это невысокомерность, легкость в общении, доброта, верность и все подобные моральные качества. Плюс умные прекрасно умеют манипулировать в результате чего с ними тяжеловато. Говорю кстати как человек, долгое время ценивший в основном ум и тупо отшивавший всех кто сильно мне уступал по интеллекту, в том числе и красивых.
Re[2]: совместить несовместимое ( текст в картинка)
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 14.03.24 10:05
Оценка:
E>Я кстати не очень понимаю, почему считается что красота и ум несовместимы?
Потому что людям хочется социальной справедливости. Признать что красивые такие же умные — это слишком ужасный удар по ЧСВ, как женщин, которым с внешностью не так повезло, так и мужчин, которым достались просто хорошие, но не совсем красивые.

По моим наблюдениям — красота и ум у женщин часто ходят вместе. Возможная причина — у красивой девушки, скорее всего, красивая мама. А красивых мам (в среднем) разобрали более успешные мужчины. И если это уходит на глубину 10-20 поколений (а оно скорее даже больше), то неизбежно получается, что в предках у красивой девушки дофига успешных, в том числе умных, мужчин, и дофига таких же женщин. С такой генетикой можно быть глуповатой из-за недостатка образования или нераскрытого потенциала. Но дурой из-за того что в генах мозгов не доложили — точно вряд-ли.
Re[2]: совместить несовместимое ( текст в картинка)
От: undo75  
Дата: 14.03.24 10:14
Оценка: :)))
TP>>Image: pajumNvCyWE.jpg
E>Я кстати не очень понимаю, почему считается что красота и ум несовместимы? Чаще всего умные достаточно красивы, у них хватает ума следить за фигурой, хватает ума не ухадокать внешку татуировками на все тело, выщипыванием бровей и вславлением всякой хрени во все места, а также не гробить себе кожу соляриями и тонной косметикой, в результате чего средняя умная будет сильно красивее чем средняя дура. А вот что с умом плохо сочетается — так это невысокомерность, легкость в общении, доброта, верность и все подобные моральные качества. Плюс умные прекрасно умеют манипулировать в результате чего с ними тяжеловато. Говорю кстати как человек, долгое время ценивший в основном ум и тупо отшивавший всех кто сильно мне уступал по интеллекту, в том числе и красивых.

кстати. зачем нужны умных баб искать? ее ум будет использован исключительно против вас в итоге
Re[3]: совместить несовместимое ( текст в картинка)
От: graniar  
Дата: 14.03.24 11:19
Оценка: +2
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>кстати. зачем нужны умных баб искать? ее ум будет использован исключительно против вас в итоге


Чтобы умных детей делать.
Re[4]: совместить несовместимое ( текст в картинка)
От: undo75  
Дата: 14.03.24 11:46
Оценка: -2
G>Чтобы умных детей делать.

я тебе ответ нарисую. на самом деле в ребенка не идут гены 50 на 50. много дерьма от предков примешивается.

Re[5]: совместить несовместимое ( текст в картинка)
От: graniar  
Дата: 14.03.24 11:59
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

G>>Чтобы умных детей делать.

U>я тебе ответ нарисую.

Картинка ничего не иллюстрирует. У нобелевского лаурета вполне могут быть похожие ляпы в детстве, это ни о чем не говорит.
А ты, вон, вообще, в детстве в штаны писался. Позорище.

U> на самом деле в ребенка не идут гены 50 на 50. много дерьма от предков примешивается.


Ну все же, шансов у умной матери больше как генетически, так и в плане воспитания.
Re[6]: совместить несовместимое ( текст в картинка)
От: undo75  
Дата: 14.03.24 12:00
Оценка:
G>Ну все же, шансов у умной матери больше как генетически, так и в плане воспитания.


лотерея. планируй не планируй... просто вероятность успеха несколько повышаешь. но не как черное и белое. грубо говоря из алкоголички может вылезти гений. из доктора наук цензоред.
Re[7]: совместить несовместимое ( текст в картинка)
От: graniar  
Дата: 14.03.24 12:06
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>лотерея. планируй не планируй... просто вероятность успеха несколько повышаешь.


Ну это вопрос приоритетов в конце-концов. Если создаешь семью с целью рождения и воспитания детей — будешь стараться всячески увеличить вероятность рождения умных и здоровых.

А если дети для тебя побочный продукт потрахушек, тогда конечно пофиг, будешь максимизировать удобство.
Re[8]: совместить несовместимое ( текст в картинка)
От: undo75  
Дата: 14.03.24 12:14
Оценка: +1
G>Ну это вопрос приоритетов в конце-концов. Если создаешь семью с целью рождения и воспитания детей — будешь стараться всячески увеличить вероятность рождения умных и здоровых.

G>А если дети для тебя побочный продукт потрахушек, тогда конечно пофиг, будешь максимизировать удобство.

до сих примерно так и есть в общем-то. с некоторыми упрощениями малозначительными. почему-то люди воспринимают ребенка как часть себя. по факту — это совсем другой человек. вот грубо говоря бомжа с вокзала домой забрать и любить. че в это смысла столько люди вкладывают — мне непонятно
усираются с лечением тех кто лет 100 назад бы тупо сдох. ну сдох и сдох — нового можно натрахать. мне вот это тоже непонятно. ржу откровенно когда по телеку на всяких мальчиков пашей деньги собирают у которых пиздецома в терминальной стадии а ему пара лет отроду. натрахайте еще одного если хочется. накопипасте. хотя чего удивляться. некоторые плаценту в холодильнике хранят
Отредактировано 14.03.2024 12:17 undo75 . Предыдущая версия .
Re[3]: совместить несовместимое ( текст в картинка)
От: elmal  
Дата: 14.03.24 12:15
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>кстати. зачем нужны умных баб искать? ее ум будет использован исключительно против вас в итоге

Тут блин очень интересный вопрос. Особенно непонятно мне с возрастом что понимать под умом. Ибо крайне крутые в своей профессиональной области бывают что творят настолько идиотские вещи, что хренеешь. И наоборот. И мне не понятно вот сейчас кто умнее (я про людей в целом независимо от пола), краснодипломник мегаспец, который творит лютейшую дичь, совершенно не разбирается в людях, или охранник пятерочки, с которым на тему квантовой физики конечно не поговоришь, но больших глупостей он в жизни не делал.

И я блин раньше перся именно что от краснодипломниц. А сейчас реально хренею от степени их деградации, там до дома 2 и битвы экстрасенсов бывает что доходит. Думал что если интеллект сравним, то будет какое эмоциональное родство, понимание и все такое. С возрастом понял на собственном блин опыте что ни хрена это все не связано, люди меняются капец как и это в любую сторону может случиться. И тупо посредственная дама через 10 лет может оказаться на порядок мудрее и даже более разносторонней, чем мегаотличница с реально высоким интеллектом. Там такие тараканы встречаются у этих мегаотличниц, что капец просто.
Re[4]: совместить несовместимое ( текст в картинка)
От: undo75  
Дата: 14.03.24 12:21
Оценка:
E>Тут блин очень интересный вопрос. Особенно непонятно мне с возрастом что понимать под умом. Ибо крайне крутые в своей профессиональной области бывают что творят настолько идиотские вещи, что хренеешь. И наоборот. И мне не понятно вот сейчас кто умнее (я про людей в целом независимо от пола), краснодипломник мегаспец, который творит лютейшую дичь, совершенно не разбирается в людях, или охранник пятерочки, с которым на тему квантовой физики конечно не поговоришь, но больших глупостей он в жизни не делал.
бери тех что в бытовом плане круты и прошарены. не ошибешься

E>И я блин раньше перся именно что от краснодипломниц. А сейчас реально хренею от степени их деградации, там до дома 2 и битвы экстрасенсов бывает что доходит. Думал что если интеллект сравним, то будет какое эмоциональное родство, понимание и все такое. С возрастом понял на собственном блин опыте что ни хрена это все не связано, люди меняются капец как и это в любую сторону может случиться. И тупо посредственная дама через 10 лет может оказаться на порядок мудрее и даже более разносторонней, чем мегаотличница с реально высоким интеллектом. Там такие тараканы встречаются у этих мегаотличниц, что капец просто.

тоже раньше от краснодипломщиц раньше перся. до сих пор общаюсь. на тему музыки ) где она крута. как исполнитель )
в бытовом плане назвал бы ее дурой. муж изменяет. причем даже не оправдывается — просто нахрен иди. но куда же я пойду с двумя детьми (кстати одному из ребенков 18). да кому нужна. да люблю его. это реально медалистка и с красным дипломом ) и в матане круто шарит (меня один раз спасла даже) вот нафиг этот ум бабский?
Re[5]: совместить несовместимое ( текст в картинка)
От: elmal  
Дата: 14.03.24 12:53
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>бери тех что в бытовом плане круты и прошарены. не ошибешься

Ну ну. У меня знакомый как раз жаловался от этой крутой в бытовом плане что лютый капец. На чистоте помешана, там ему пока он с ней жил было страшно вообще в квартире к чему нидь прикасаться и в туалет ходить, что не так сразу скандал. И это далеко не товарищ который там не догадывается что нужно задницу подтирать не шторами и что за собой смывать нужно . А знаю тех кого женушки, помешанные на частоте, заставляют именно что наводить идеальную чистоту дома и там полы намывать идеально . У них типа равноправие, убираются оба, вот только требования к чистоте помещения задает жена.
Re[6]: совместить несовместимое ( текст в картинка)
От: undo75  
Дата: 14.03.24 13:00
Оценка:
E>Ну ну. У меня знакомый как раз жаловался от этой крутой в бытовом плане что лютый капец. На чистоте помешана, там ему пока он с ней жил было страшно вообще в квартире к чему нидь прикасаться и в туалет ходить, что не так сразу скандал. И это далеко не товарищ который там не догадывается что нужно задницу подтирать не шторами и что за собой смывать нужно . А знаю тех кого женушки, помешанные на частоте, заставляют именно что наводить идеальную чистоту дома и там полы намывать идеально . У них типа равноправие, убираются оба, вот только требования к чистоте помещения задает жена.
не зна. у меня ща подруга. на чистоте не помешена. я сру — убирает не ворчит ) (ну не в букввальном смысле сру, конечно) поворчит издалека и все устранит )
не без косяков она. но наверное лучший вариант ) кстати готовил послезавтра элементарное — пюрешку. (зажрался). до этого готовил забыл сколько лет прошло. хотя умею.
а вот у дочи ее принципы — разделение обязанностей. пока посылает нахрен. но думаю недолго им осталось )
Re: совместить несовместимое ( текст в картинка)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 14.03.24 13:15
Оценка: :)
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Image: pajumNvCyWE.jpg


А у Кхимика какая фамилия?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: совместить несовместимое ( текст в картинка)
От: rudzuk  
Дата: 14.03.24 13:31
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M> А у Кхимика какая фамилия?


Другая.
avalon/3.0.2
Re[3]: совместить несовместимое ( текст в картинка)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 14.03.24 13:32
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

M>> А у Кхимика какая фамилия?


R>Другая.


А написано как-будто про него
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: совместить несовместимое ( текст в картинка)
От: rudzuk  
Дата: 14.03.24 14:21
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M> А написано как-будто про него


Написано про дрочера, а у кхимика гарем.
avalon/3.0.2
Re[5]: совместить несовместимое ( текст в картинка)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 14.03.24 14:23
Оценка: :)
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

M>> А написано как-будто про него


R>Написано про дрочера, а у кхимика гарем.


Это он нам тут рассказывает
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: совместить несовместимое ( текст в картинка)
От: alpha21264 СССР  
Дата: 14.03.24 18:10
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Тут блин очень интересный вопрос. Особенно непонятно мне с возрастом что понимать под умом. Ибо крайне крутые в своей профессиональной области бывают что творят настолько идиотские вещи, что хренеешь. И наоборот. И мне не понятно вот сейчас кто умнее (я про людей в целом независимо от пола), краснодипломник мегаспец, который творит лютейшую дичь, совершенно не разбирается в людях, или охранник пятерочки, с которым на тему квантовой физики конечно не поговоришь, но больших глупостей он в жизни не делал.


Мне кажется, что ты слишком сложную вещь пытаешься свести к одной единственной переменной.

А мне встречалась краснодипломница, которая и в семейной жизни была весьма успешной.
Это как-то укладывается в твою картину мира?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.