Re[5]: совместить несовместимое ( текст в картинка)
От: elmal  
Дата: 14.03.24 18:26
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>А мне встречалась краснодипломница, которая и в семейной жизни была весьма успешной.

A>Это как-то укладывается в твою картину мира?
Вполне укладывается. На деле у меня несколько замыленный взгляд, я рассматриваю именно что свободных краснодипломниц. Я замужних вообще не рассматриваю как противоположный пол, мне пофиг краснодипломница это или кто еще, для меня факт замужества а тем более наличия детей полностью говорит о том что с такой дамой мутить не следует. Даже если она в силу замужества оказывается супердоступной — для меня такое совершенно недопустимо. При этом такие дамы предлагали с ними потрахаться неоднократно (не краснодипломницы, а обычные). У меня блин принципы и мужская солидарность, извиняйте, но замужние мне нафик не нужны, как и собственно разведенные с детьми. И хоть каким меня импотентом дегенератом которому никто не дает не называй — эти принципы не изменятся, с замужними ничего и никогда, а с разведенками с детьми ничего серьезного не рассматривать ни при каких обстоятельствах. Именно тупо вдуть разведенкам готов если дама меня устраивает (теория, таких разведенок с детьми мне не попадалось и если попадутся, то это будут вдовы скорее всего), но на большее без шансов и это железный принцип. Хотя на такое большее как штамп в паспорте не готов вообще почти ни для кого (исключение — крайне богатые, но такие штампа просить не будут, а мне штамп нафиг не нужен, паразитировать на других не в моих принципах но и паразитировать на мне я не дам, хоть и вляпывался по чертовой доброте душевной).
Re[3]: совместить несовместимое ( текст в картинка)
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 19.03.24 00:39
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>кстати. зачем нужны умных баб искать? ее ум будет использован исключительно против вас в итоге


Нас как-то собрали и отправили готовиться к республиканской олимпиаде. Там же готовили и по биологии, язык (филология) и прочие.
С тех я пор понял, что самые классные во всех смыслах это умные. С ними легко и приятно, во всех смыслах и делах

С тех пор, это основной критерий. И по опыту до-семейной и семейной жизни скажу, чем красивей и умней тем лучше. И сразу и потом.
Re[2]: совместить несовместимое ( текст в картинка)
От: IncremenTop  
Дата: 19.03.24 17:18
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Я кстати не очень понимаю, почему считается что красота и ум несовместимы?


Потому что очень часто умные девушки манипулируют своей красотой и перестают что-то делать.
Всегда хватало в каждой группе аленяк, который были готовы таким все сделать за один лишь намек.


E> у них хватает ума следить за фигурой, хватает ума не ухадокать внешку татуировками на все тело,


Это ухоженность и совсем иное.
Некоторые красивые и тупые все же додумываются до того, что ухаживать за собой надо, чтобы оружие сохранилось.

E> А вот что с умом плохо сочетается — так это невысокомерность, легкость в общении, доброта, верность и все подобные моральные качества.


Как раз хорошо сочетаются, если знать физиологию.
Ум человека зачастую напрямую зависит от эмпатии, потому что основа человеческого обучения — зеркальный нейроны.
Мораль также обитает там же, где и анализ, и имеет сугубо математическую верность.
Re[3]: совместить несовместимое ( текст в картинка)
От: IncremenTop  
Дата: 19.03.24 17:31
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>кстати. зачем нужны умных баб искать? ее ум будет использован исключительно против вас в итоге


С глупыми еще хуже. Чаще всего глупая баба будет менее верна, больше склонна к обману и иным противоправным вещам.
Ну и скорее всего глупая будет настолько глупа, что в случае развода еще и детей настроит против тебя.
Re: совместить несовместимое ( текст в картинка)
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 19.03.24 18:22
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

в двух словах: не надо совмещать совместимое (порнуху и психологию), просто включи и посмотри нашу женскую фигурку. (прим.: ни в коем случае не включай вашу западную — она уже близка к порнопсихологии )
Отредактировано 19.03.2024 18:26 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Re: совместить несовместимое ( текст в картинка)
От: namespace  
Дата: 19.03.24 19:33
Оценка:
TP>Image: pajumNvCyWE.jpg
Увеличение пещеристого тела наполнением кровью приводит к уменьшению крови в мозге и снижению мозговой активности.© неизвестный блогер.
Re[9]: совместить несовместимое ( текст в картинка)
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 20.03.24 00:57
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

G>>А если дети для тебя побочный продукт потрахушек, тогда конечно пофиг, будешь максимизировать удобство.

U>до сих примерно так и есть в общем-то. с некоторыми упрощениями малозначительными. почему-то люди воспринимают ребенка как часть себя. по факту — это совсем другой человек. вот грубо говоря бомжа с вокзала домой забрать и любить. че в это смысла столько люди вкладывают — мне непонятно

В них смысл появляется, когда сам достигаешь некого уровня, и хочется им с кем-то поделиться. Чтобы не уносить опыт и знания с собой в могилу. Но надо четко и трезво понимать, что дети из этого примут 20-30%, остальное отсеив, как нерелевантное. Так уж устроена эволюция. На оставшиеся проценты нагенерируют свой опыт, когда вырастут.

И это если их понимать, налаживать и поддерживать с ними контакт, понимать ваши различия и помогать им найти свой путь в жизни, а не повторить твой.
Re[4]: совместить несовместимое ( текст в картинка)
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 20.03.24 01:06
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Тут блин очень интересный вопрос. Особенно непонятно мне с возрастом что понимать под умом. Ибо крайне крутые в своей профессиональной области бывают что творят настолько идиотские вещи, что хренеешь. И наоборот. И мне не понятно вот сейчас кто умнее (я про людей в целом независимо от пола), краснодипломник мегаспец, который творит лютейшую дичь, совершенно не разбирается в людях, или охранник пятерочки, с которым на тему квантовой физики конечно не поговоришь, но больших глупостей он в жизни не делал.


Это классическое book smarts vs. street smarts. Моя упрощенная модель сводится к трем параметрам: интеллект, наблюдательность и импульсивность. Краснодиполмница, скатившаяся в дом2, была изначально умной, но из-за отсутствия наблюдательности и импульсивности не смогла найти свой путь, и потратила время и энергию, покоряя средне-академический. Удовлетворения от жизни это не принесло и она выгорела.

У меня с наблюдательностью плохо, зато импульсивность зашкаливает. В итоге, я в молодости дров наломал, как лесоруб-маньяк, но в итоге нашел свой путь. Жена, наоборот, знает все обо всем, держит в голове карты десятков городов и парков, куда мы ездили, но принять решение типа "ну его все нахрен, поехали в Вегас" — это не ее. Но мои импульсы поддерживает и умудряется спаковать чемоданы быстрее, чем я на трех ноутах git синхронизирую. Вот как-то так друг друга дополняем, прикрываем слабые стороны, подставляем сильные, и пока никто никуда не скатился.
Re[3]: совместить несовместимое ( текст в картинка)
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 20.03.24 02:31
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>кстати. зачем нужны умных баб искать? ее ум будет использован исключительно против вас в итоге

У умных людей должно быть четкое понимание, зачем вы друг другу нужны. Безо всяких "вах, дэвушка, какая красавица, как вас увидел, трэтий ночь не сплю". И без эфемерных вещей типа уходящей красоты в обмен на отчуждаемые деньги.
Чувства и любовь это не отменяет, но умные люди должны понимать, что это дополнение к долгосрочному жизненному партнерству, а не замена.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.