Re[6]: This is why global variables are bad
От: Alekzander  
Дата: 27.12.23 20:10
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

A>>Кстати, МакДоналдс уже осваивает эти технологии. Они дали одной тётеньке такую бомбу, не предупредив, что содержимое слегка высокотемпературное, она ею себе всю промежность обварила. Весь Интернет годами обсуждал.


Pzz>Это был социальный лифт. Тётенька с макдака столько бабла слупила, что купила себе три новых промежности.


А вот этого никто не знает. Они договорились в досудебном порядке и сумма не разглашалась.
Re[5]: This is why global variables are bad
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 28.12.23 00:09
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>А мне бергамот нравится. Однако, в семье он нравится только мне Кстати, пойду-ка заварю


А мне лапсан сушонг нравится.
Re[6]: This is why global variables are bad
От: rudzuk  
Дата: 28.12.23 07:32
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz> А мне лапсан сушонг нравится.


avalon/3.0.2
Re: This is why global variables are bad
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 31.12.23 05:13
Оценка:
на Силуанова похож
Re[3]: This is why global variables are bad
От: graniar  
Дата: 31.12.23 07:02
Оценка:
Здравствуйте, Alekzander, Вы писали:

A>Что составит ~381 килограмм в тротиловом эквиваленте (1 кг = 4.184e6 Дж).


A>Понятно, что остывание такого чайку займёт время, т.е. нужно прикинуть мощность. Но тут и долей процента общей энергии, приходящихся на первую секунду (время, чтобы упасть),


Какую еще секунду??? Остывание будет происходить в процессе расширения плазменного шара и за счет рентгеновского излучения. А падать на землю уже будет горстка пепла, перемешанная со строительным мусором.
Re[4]: This is why global variables are bad
От: Alekzander  
Дата: 31.12.23 12:19
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

A>>Что составит ~381 килограмм в тротиловом эквиваленте (1 кг = 4.184e6 Дж).


A>>Понятно, что остывание такого чайку займёт время, т.е. нужно прикинуть мощность. Но тут и долей процента общей энергии, приходящихся на первую секунду (время, чтобы упасть),


G>Какую еще секунду??? Остывание будет происходить в процессе расширения плазменного шара и за счет рентгеновского излучения. А падать на землю уже будет горстка пепла, перемешанная со строительным мусором.


О, ай си, ю а э мэн оф сайнс эз вел!

Я взял очень простую, заведомо нерабочую термодинамическую модель ситуации, в которой жидкость остывает и постепенно передаёт энергию в окружающее пространство. Только для того, чтобы подставить числа и прикинуть порядки энергии и мощности, и, главное, останется любитель фейспалмов жив или нет.

Ты критикуешь эту модель так, как будто я не вижу её недостатков. Пожалуйста: посчитай по своей. С расширением плазменного шара и рентгеновским излучением. Давай ты посчитаешь, а потом мы посмотрим, насколько мой результат ("сдохнет как последний хорёк") будет отличаться от твоего.
Re[5]: This is why global variables are bad
От: graniar  
Дата: 31.12.23 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Alekzander, Вы писали:

A>Ты критикуешь эту модель так, как будто я не вижу её недостатков.


Меня просто зацепила нереалистичность временной шкалы "долей процента общей энергии, приходящихся на первую секунду".

Ну даже если там такая экзотическая высокотемпературная жидкость, как и с плазмой, все-равно теплопередача через излучение будет преобладать, все-таки мощность пропорциональна 4-й степени температуры.
И вот этот самый рентген будет прекрасно поглощаться мягкими тканями пациента, которые вскипят, распылятся, смешаются с воздухом и рванут как термобарическая граната, то есть перемешивание пепла со строительным мусором остается в силе

А вот если эта жидкость еще и ведет себя не как абсолютно черное тело, а наоборот, ничего не излучает, тогда интереснее. Заодно чтоб и чашка из такого же материала, и чтоб висела в воздухе.
Тогда теплоотдача будет только через воздух. Опять в основном через излучение. Всякая молекула воздуха, попадая на чашку жестко ионизируется и электроны излучают в том же рентгене. Но интенсивность наверное сильно ниже.

A>Пожалуйста: посчитай по своей.


Ой, не, считать скучно. Прикольнее просто качественно прикидывать
Re[6]: This is why global variables are bad
От: Alekzander  
Дата: 31.12.23 13:16
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Меня просто зацепила нереалистичность временной шкалы "долей процента общей энергии, приходящихся на первую секунду".


Так я и взял заведомо нереалистичную границу, чтобы ответ был "с запасом".
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.