Re[2]: Гараж родителей
От: Нomunculus Россия  
Дата: 19.10.23 09:34
Оценка: +2
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>я конечно понимаю что билл&со для россиян сейчас центры зла,


Нет, как и все остальное — это ты так же понимаешь неправильно. Но тебе проще упрощать и примитивизировать все, чтоб оправдать свое иудство, для самого себя прежде всего.
Re[3]: Гараж родителей
От: L.Long  
Дата: 19.10.23 10:43
Оценка: +1
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

pik>>я конечно понимаю что билл&со для россиян сейчас центры зла,


Н>Нет, как и все остальное — это ты так же понимаешь неправильно. Но тебе проще упрощать и примитивизировать все, чтоб оправдать свое иудство, для самого себя прежде всего.


Ну почему ж сразу иудство? Герр Пик — немец, он вполне искренне сейчас демонстрирует нам образец европейского менталитета. Россияне потому и дикари, и варвары для европейцев, что вот так, как Пик, в основном не думают.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Гараж родителей
От: Нomunculus Россия  
Дата: 19.10.23 11:14
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

То что он говорит по-русски и тусуется на русском форуме — как бы намекает, что уж как минимум вырос и получил образование он здесь. Хотя бы этого одного должно быть достаточно, чтоб не вякать в сторону того, кто все тебе это дал. И дал БЕСПЛАТНО (они же другие ценности не понимают, только деньги)
Re[3]: Гараж родителей
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 19.10.23 11:47
Оценка: :))
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:
N>а вот про гейца помню в доисторическом "мир пк" читал статейку, запомнилось, как он бейсик дописывал в самолете перед презентацией, на чем и т.д. уже не припомню.
Альтаир 8800.

Тем, кто думает, что Вильям Генри третий — просто удачливый менеджер, я рекомендую прочитать его резюме 1974 года.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[4]: Гараж родителей
От: Alekzander  
Дата: 19.10.23 12:35
Оценка: 2 (1) :))
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

N>>а вот про гейца помню в доисторическом "мир пк" читал статейку, запомнилось, как он бейсик дописывал в самолете перед презентацией, на чем и т.д. уже не припомню.

S>Альтаир 8800.

S>Тем, кто думает, что Вильям Генри третий — просто удачливый менеджер, я рекомендую прочитать его резюме 1974 года.

S>Image: bill-gates-resume-1974.png

Это же не наш метод — читать резюме.

Наш метод — читать исходный код: http://altairbasic.org/

2041 байт (без Math Package). Интерпретатор Бейсика, написанный и отлаженный без целевого компьютера. Гейтсом написана половина.

Конечно же, это очень просто и любой дурак справится (как и с написанием реплики NC для Спектрума). Где вот только эти дураки были, когда все производители компьютеров готовы были купить интерпретаторы за большие деньги, а продавал почти только один Майкрософт.
Отредактировано 19.10.2023 16:27 Alekzander . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 19.10.2023 14:48 Alekzander . Предыдущая версия .
Re[5]: Гараж родителей
От: L.Long  
Дата: 19.10.23 12:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>То что он говорит по-русски и тусуется на русском форуме — как бы намекает, что уж как минимум вырос и получил образование он здесь. Хотя бы этого одного должно быть достаточно, чтоб не вякать в сторону того, кто все тебе это дал. И дал БЕСПЛАТНО (они же другие ценности не понимают, только деньги)


Так они это рассматривают как нечто обязательное и купленное ими — его были обязаны обучать и воспитывать за налоги, которые платили его родители. Бессмысленно в случае европейца апеллировать к морали — ответом будет либо непонимание, либо лицемерие.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Гараж родителей
От: Codealot Земля  
Дата: 19.10.23 15:11
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>ну не вот уж чтоб прям сразу на продажу.


Именно что сразу. Ты сам то свою цитату читал?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[5]: Гараж родителей
От: Codealot Земля  
Дата: 19.10.23 15:21
Оценка:
Здравствуйте, Alekzander, Вы писали:

A>Где вот только эти дураки были, когда все производители компьютеров готовы были купить интерпретаторы за большие деньги


Вот и выросло поколение... каким образом ты собрался им что-то продавать, находясь в СССР?

A>а продавал почти только один Майкрософт.


Не поверю, интерпретаторов было немало.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[8]: Гараж родителей
От: nikkit  
Дата: 19.10.23 15:27
Оценка: :)
C>Именно что сразу. Ты сам то свою цитату читал?

ну правили же ) пусть и фигню
Re[6]: Гараж родителей
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 19.10.23 15:43
Оценка: :)
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Первое, что тебе нужно понять, что Билл Гейтс не изобретал BASIC.

Хм. А кто в топике приписывал ему изобретение Бейсика?
V>Тебе видимо бесполезно объяснять, а другие пусть почитают как на самом деле достигались истории успеха. Ни Basic, ни DOS, ни графические интерфейсы, они ничего не изобрели.
Опять таки, кто сказал, что они что-то именно изобрели?

V>Между прочим я не видел, чтобы Билл Гейтс хвастался какой он крутой программист. Я потому и говорю, что не знаю кто выдумал этот ареол про Билла Гейтса.

Это всего лишь говорит об уровне вашей эрудированности.
Почитайте резюме Билла, когда он учился на первом курсе. Да, не у всех в 1970х была возможность получить доступ ко всем тем машинкам, для которых он успел пописать к 19 годам.
Но это не отменяет того факта, что этот крендель сумел получить опыт, сравнимый с опытом половины тутошних топов, к тому возрасту, в котором нынешние "завоеватели голактеки" только среднюю школу закончили.
И "ареол" вокруг Билла Гейтса создан теми, кто с ним лично сталкивался. Тот же Пол Аллен.
Или, к примеру, малоизвестный Джоэль Спольски.
Гейтс реально разбирался в своей работе.

V>Есть же куча программистов, Бьерн Страуструп, Ричард Столлман, Линус Торвальдс, Джон Кармак и многие другие. Но нет, давайте рассказывать сказки про Билла Гейтса.

Феерично, как сказки про Билла Гейтса вы рассказываете сами себе.

V>Билл Гейтс был хорош прежде всего тем, что.

V>1. Родился в семье с деньгами и нужными связями.
V>2. Способностью предлагать копировать и покупать чужие идеи.
V>Он бизнесмен, а не программист.

V>Ещё раз повторяю, если у тебя нет в родне сенаторов, мэров, банкиров и председателей, то Биллом Гейтсом тебе не стать.

Тут юмор в том, что даже если у тебя в родне сплошные сенаторы, мэры, банкиры и председатели, то Биллом Гейтсом тебе всё равно не стать — для этого нужен интеллект, работоспособность, и технические навыки.
Если вас не устраивают примеры вроде детей Кадырова и Чайки, посмотрите на детей Байдена. Казалось бы — вот тебе и связи и деньги.
Бери, открывай очередной технологический гигант. Ан нет — раз за разом одно и то же: наркота, распущенность, воровство.

V>Бизнес так и работает, у тебя ничего нет, кроме денег и связей. Ты видишь продукт, который не нужно изобретать, его нужно купить или скопировать, а потом продать какой-нибудь компании или пользователям. Именно это и делает Билл Гейтс раз за разом.



V>Непонимание начинается тогда, когда маленький школьник начинает обманываться, что если он начнёт сейчас учиться и задрачивать, то станет богатым как Билл Гейтс.

Наоборот: если не начнёт, то точно уже не станет.
А ваше "мнение" про Билла Гейтса — обычное лузерское нытьё. Дескать, "просто Гейтсу/Маску/Безосу фартануло, ну а у меня батя был простым главным инженером, поэтому это я обсуждаю этих людей на форуме, а не они меня".
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[6]: Гараж родителей
От: Alekzander  
Дата: 19.10.23 16:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

A>>Где вот только эти дураки были, когда все производители компьютеров готовы были купить интерпретаторы за большие деньги


C>Вот и выросло поколение...


Эх, где мои 25, когда намёки на юный возраст меня задевали, а не льстили

>каким образом ты собрался им что-то продавать, находясь в СССР?


Я нигде не писал, что говорю эксклюзивно о советских дураках. Дурак, который мог бы, ведь это легко, но просто фишка не легла — явление интернациональное и общечеловеческое.

A>>а продавал почти только один Майкрософт.


C>Не поверю, интерпретаторов было немало.


А не надо ВЕРИТЬ. Надо ЗНАТЬ

https://en.wikipedia.org/wiki/Applesoft_BASIC

When Steve Wozniak wrote Integer BASIC for the Apple II, he did not implement support for floating-point arithmetic because he was primarily interested in writing games, a task for which integers alone were sufficient.[2] In 1976, Microsoft had developed Microsoft BASIC for the MOS Technology 6502, but at the time there was no production computer that used it. Upon learning that Apple had a 6502 machine, Microsoft asked if the company were interested in licensing BASIC, but Steve Jobs replied that Apple already had one.

The Apple II was unveiled to the public at the West Coast Computer Faire in April 1977 and became available for sale in June. One of the most common customer complaints about the computer was BASIC's lack of floating-point math.[3] Making things more problematic was that the rival Commodore PET personal computer had a floating point-capable BASIC interpreter from the beginning. As Wozniak—the only person who understood Integer BASIC well enough to add floating point features—was busy with the Disk II drive and controller and with Apple DOS, Apple turned to Microsoft.


Даже Эппл был вынужден купить лицензию.
Re[4]: Гараж родителей
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 19.10.23 21:16
Оценка:
Здравствуйте, Alekzander, Вы писали:

A>Не сто, а три, не в лотерею, а в преферанс, не Гейтс, а Аллен.


справедливости ради этот BASIC работал на половине компютеров того времени включая Apple II Commodore and radio rk86 and cpm

так же они заработали первый миллион на железе для Apple II
Re[5]: Гараж родителей
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 19.10.23 21:17
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


C>>Много чего пишут для рекламы. Но MS-DOS они заказали у совершенно левого человека, сами не осилили.


N>не осилили неудачное слово. также "не осилили" они и sql server и win nt...

Sybase -> MS SQL 6 я начинал на Sybase а потом в 2000 мы перещли на сиквел тк микрософт их купило
Re[7]: Гараж родителей
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 19.10.23 21:21
Оценка:
Здравствуйте, Alekzander, Вы писали:

A>Даже Эппл был вынужден купить лицензию.


они не только лицензию купили одно время MS продавали ROM c BASIC сами
у меня несколько карт их ПЗУ есть
Re[4]: Гараж родителей
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 19.10.23 21:24
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

я во многом с вам согласен

но все же Касперский Владелец яндекса стали богатыми сами
Re[7]: Гараж родителей
От: Codealot Земля  
Дата: 20.10.23 00:52
Оценка:
Здравствуйте, Alekzander, Вы писали:

A>просто фишка не легла — явление интернациональное и общечеловеческое.


Факторы случайности, хороших связей, богатых родителей и так далее по списку никто не отменял.
Ад пуст, все бесы здесь.
Отредактировано 20.10.2023 1:02 Codealot . Предыдущая версия .
Re[6]: Гараж родителей
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 20.10.23 01:01
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>Так они это рассматривают как нечто обязательное и купленное ими — его были обязаны обучать и воспитывать за налоги, которые платили его родители. Бессмысленно в случае европейца апеллировать к морали — ответом будет либо непонимание, либо лицемерие.


как вы считаете почему они такие
ведь сказки у нас 99% одинаковые книги тоже
многие ходят в церковь или синагогу по выходным, но это не мешает выйти оттуда и быть такими как пик
Re[6]: Гараж родителей
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 20.10.23 01:03
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:
S>Sybase -> MS SQL 6 я начинал на Sybase а потом в 2000 мы перещли на сиквел тк микрософт их купило
А вот MS SQL 7 был уже полностью переписан.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[7]: Гараж родителей
От: paucity  
Дата: 20.10.23 02:29
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>А вот MS SQL 7 был уже полностью переписан.


Википедия с тобой не согласная:

SQL Server 2005, released in 2005, finishes the complete revision of the old Sybase code into Microsoft code


ЗЫ. в принципе, 2000ый MS SQL Server был уже норм.
Отредактировано 20.10.2023 2:30 paucity . Предыдущая версия .
Re[7]: Гараж родителей
От: L.Long  
Дата: 20.10.23 06:45
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>как вы считаете почему они такие


Возможно, в основе различий лежит протестантская этика: если ты преуспеваешь, значит, ты угоден богу и все делаешь правильно?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.