Госуслуги
От: jhfrek Россия  
Дата: 13.04.23 18:02
Оценка: :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)
Re: Госуслуги
От: nikkit  
Дата: 14.04.23 04:10
Оценка: +1
J>Image: госуслуги.jpg

это про доступ к информации через жопу или о том, что страшно читать что там пришло?
Re[2]: Госуслуги
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 15.04.23 12:57
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>это про доступ к информации через жопу или о том, что страшно читать что там пришло?


Это, по всей видимости, про электронные повестки.
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[3]: Госуслуги
От: pagid_ Россия  
Дата: 15.04.23 13:49
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Это, по всей видимости, про электронные повестки.

там что-то еще про налоговые уведомления через госуслуги одновременно приняли, но похоже никто не заметил.
Re[4]: Госуслуги
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 15.04.23 13:59
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

B>>Это, по всей видимости, про электронные повестки.

_>там что-то еще про налоговые уведомления через госуслуги одновременно приняли, но похоже никто не заметил.

Так от налогов и раньше нельзя было скрыться. В отличие от вручения повестки.
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[4]: Госуслуги
От: ути-пути Россия  
Дата: 16.04.23 06:03
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>там что-то еще про налоговые уведомления через госуслуги одновременно приняли, но похоже никто не заметил.


А что с ними? Раньше, не получив уведомления, можно было не платить? Вот ведь, а я, дурак, не знал
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Госуслуги
От: nikkit  
Дата: 16.04.23 08:09
Оценка:
УП>А что с ними? Раньше, не получив уведомления, можно было не платить? Вот ведь, а я, дурак, не знал

ну ты видимо не умеешь не платить. но выбор таки есть
Re: Госуслуги
От: Нomunculus Россия  
Дата: 16.04.23 09:56
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

Кстати, а у нас вся страна уже оцифрована что ли? Или расчет на то, что там где не оцифрована, там военкоматы и так всех обязанных в лицо знают?
Re[6]: Госуслуги
От: ути-пути Россия  
Дата: 16.04.23 11:09
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>ну ты видимо не умеешь не платить. но выбор таки есть


Выбор — отказаться от банковских счетов, занимаясь перекладыванием налички, от собственной недвиги и машины — очень сомнительный.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Госуслуги
От: nikkit  
Дата: 16.04.23 11:18
Оценка:
УП>Выбор — отказаться от банковских счетов, занимаясь перекладыванием налички, от собственной недвиги и машины — очень сомнительный.

насчет машины не в курсе. на наличку можно не переходить. про недвигу что-то тоже не понял. ты про ипотеку что-ли?
Re[2]: Госуслуги
От: wl. Россия  
Дата: 16.04.23 17:22
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


Н>Кстати, а у нас вся страна уже оцифрована что ли? Или расчет на то, что там где не оцифрована, там военкоматы и так всех обязанных в лицо знают?


насколько я понял, база общая на всю страну будет, как вносить в неё данные из деревень, думаю найдут способ, например диктовать по телефону
Re[3]: Госуслуги
От: pagid_ Россия  
Дата: 16.04.23 18:05
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>насколько я понял, база общая на всю страну будет, как вносить в неё данные из деревень, думаю найдут способ, например диктовать по телефону

Зачем по телефону? Военкомат не в деревне, а в райцентре. Какие там могут быть проблемы с компом и связью? Ну может кроме единичных на всю страну мест.
Re[5]: Госуслуги
От: elmal  
Дата: 16.04.23 20:06
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Так от налогов и раньше нельзя было скрыться. В отличие от вручения повестки.

Вообще то в провинции от повестки скрыться и раньше было довольно проблематично и обычно все сводилось к переезду в Москву. А провинция план по призыву выполняла всегда. Ну а то, что Москва и Питер ранее были по факту освобождены от воинской повинции (хотя со мной один москвич служил, блин, стуканул мгновенно что у него элитную жрачку отобрали и вместо нормального сержанта очень быстро поставили гораздо более жесткого который не церемонился), а из Питера я вообще ни одного служившего не знаю (вернее знаю, но то офицеры и вообще герои России, иногда посмертно, то есть полностью сознательно выбравщие свой жизненный путь вместе с армией, а вот именно рядовыми по призыву из Питера я не знаю ни одного).
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.